Перейти к публикации

Ссоры с мужем


Annyska009912

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Annyska009912 сказал(а):

Помощь с ребенком только финансовая

А сколько денег дает в месяц, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

С военным бы ни в жисть не связалась. 

А я люблю военных, красивых, здоровенных....:D

Вспомнила песню)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю пример семьи, где муж и жена живут раздельно, еще и в разных городах. Жена с двумя детьми и родителями живет в родительском доме, муж один живет в своей квартире и работает - за 200 километров от них. С понедельника по пятницу живет один, на выходные приезжает в семью. И так более 20 лет. Родственники уже все привыкли, считают их полной семьей. В выходные, когда он там - проводит время с детьми, помогает в быту и в огороде, вместе ходят шопиться, вместе приобретают что то крупное в дом, ну и естественно, он привозит денег. И всех все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, -Murka- сказал(а):

А я люблю военных, красивых, здоровенных....:D

Вспомнила песню)

Одно другому не противоречит)))любить можно, связываться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КаИра сказал(а):

Я тоже знаю пример семьи, где муж и жена живут раздельно, еще и в разных городах. Жена с двумя детьми и родителями живет в родительском доме, муж один живет в своей квартире и работает - за 200 километров от них. С понедельника по пятницу живет один, на выходные приезжает в семью. И так более 20 лет. Родственники уже все привыкли, считают их полной семьей. В выходные, когда он там - проводит время с детьми, помогает в быту и в огороде, вместе ходят шопиться, вместе приобретают что то крупное в дом, ну и естественно, он привозит денег. И всех все устраивает.

И я такую семью знаю, вот прям все как вы описали. И всех устраивает, даже ту женщину, которая живет с ним в другом городе 5 дней в неделю. 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Молния09 сказал(а):

И я такую семью знаю, вот прям все как вы описали. И всех устраивает, даже ту женщину, которая живет с ним в другом городе 5 дней в неделю. 

Про это я не пишу, потому что это как бы очевидно, что личная жизнь там есть у всех. И у его жены тоже.

Автор тоже, наверное, понимает, что у него или уже есть кто-то, или вскоре появится при таком раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Молния09 сказал(а):

И я такую семью знаю, вот прям все как вы описали. И всех устраивает, даже ту женщину, которая живет с ним в другом городе 5 дней в неделю. 

Сразу негатив.

И у меня пару семей таких, где мужья в другой стране дальнобойщики. Всех все устраивает и это же замечательно.

Единственное, мне кажется будет сюрприз, когда муж на пенсию уйдет. Семья может быть не готова к постояному проживанию вместе.

5 минут назад, КаИра сказал(а):

Про это я не пишу, потому что это как бы очевидно, что личная жизнь там есть у всех. И у его жены тоже.

Я наивная чукотка, верю в верность ) 5 дней через 2 не такой уж и большой срок чтобы перебиться без секса, и наверстать на выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я наивная чукотка, верю в верность ) 5 дней через 2 не такой уж и большой срок чтобы перебиться без секса, и наверстать на выходных

Может и так, свечу не держали. Это все предположения.. Но да, ездят же люди в командировки, и в целом работа может быть связана с постоянными разъездами по городам - что ж совсем не жениться или разводятся потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, завели. Как будто другая баба страшнейшее из зол. Тут хуже, что женщина допустила такое к себе отношение, что молча сглатывает все эти придирки и отмазки. 

Не иметь собственное жилье, потому что там будет недостаточно хорошо убрано... Я, конечно, давно на бп и чего только не читала, но это прям топчик. 

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Annyska009912 сказал(а):

Помощь с ребенком только финансовая, остальное сказал мои обязанности в декрете.

охренительно прекрасно. он работает и у него есть выходные. а у мамы в декрете нет возможности взять выходной? Это не семья, это хрень какая-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Одно другому не противоречит)))любить можно, связываться не стоит.

У меня другое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все же интересно, сколько денег он дает, и можно ли на эту сумму что-то снять?

Не хочет сам снимать отдельное жилье - автор сама снимет на его деньги и поставит перед фактом - живем тут. Перевози свои вещи и живи с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КаИра сказал(а):

Мне все же интересно, сколько денег он дает, и можно ли на эту сумму что-то снять?

Не хочет сам снимать отдельное жилье - автор сама снимет на его деньги и поставит перед фактом - живем тут. Перевози свои вещи и живи с нами.

Она же писала, что денег не даёт, только покупает, что скажет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно, что всех военных под одну гребенку замели. Дело не в военности, а в человеке. Я тоже выходила замуж за военного, служебные квартиры были. Меняли их в зависимости от состава семьи. 26 лет отслужил супруг, уволился по здоровью, постоянное жильё дали при увольнении. Могу сказать, конечно, что погоны дают свой отпечаток, конечно, но так к любой профессии и специфике придраться можно. Тут скорее черты характера в той или иной степени проявляются. 
Как понимаете в окружении очень много военных, бывших и сейчас действующих. Все либо в служебках, либо в постоянном жилье. Ипотека сейчас доступна. Если он служит больше 3-х лет, то ему должны были ипотечный счет оформить. Туда накопления в любом случае идут. Либо сейчас воспользуется, либо при увольнении.

Изначальная ошибка что по родительским домам разбежались. Если была целостность семьи какая-то, то нужно было вместе оставаться. Если нет, то, видимо и спасать уже нечего… А так… родители с двух сторон тоже явно не в пользу сохранения семьи дуют…

Тут правильно писали, что если нет служебного фонда, то платят поднаем. Там вполне нормальная сумма. В Москве, конечно, на полную аренду квартиры не хватит, но в области и регионах да.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня аж прозрела что ли, спасибо всем за ответы🙏 график такой у него потому что война, живем мы на границе практически, поэтому им такой график поставили, раньше был как у всех 5/2, там от должности зависит. Поднаемные недают,  потому что ипотеку можно взять, тут дело в том что он ее не хочет брать, вот как то так...куча отмазов, типа дочка еще есть, потом убираться там не буду, то не время, то подожди...  финансово только покупает, на руки денег не дает, уже бы давно сама сняла квартиру, так получаю от работы пособие, но оно маленькое совсем, на еду и ту с трудом хватает, мне он покупает все что нужно впринцепи, одежду ,косметику, ребенку, но вот наличку нет.. ну самое главное,что он не хочет решать вопрос жильем, тут все правы, не нужны мы ему, не хочет он вместе.. уже бы давно что то купили или сняли.. моя ошибка да,что ушла к родителям, но и беременной тогда мне казалось невыносимо и хотела на развод подать в то время.. а сейчас просто ужас, понимаю что оборзел в край, достала я его видетили с этим вопросом...

Обида еще сидит на него,что когда с роддома забрал, взял отпуск на месяц, типа мне помогать, все так и думали, ага, сама с малышом была, мама помогала, он на рыбалку и с друзьями, ему отдохнуть надо было от работы , вот  так.. сама пишу и удивляюсь, разве так бывает в семьях..(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Annyska009912 сказал(а):

Я сегодня аж прозрела что ли, спасибо всем за ответы🙏 график такой у него потому что война, живем мы на границе практически, поэтому им такой график поставили, раньше был как у всех 5/2, там от должности зависит. Поднаемные недают,  потому что ипотеку можно взять, тут дело в том что он ее не хочет брать, вот как то так...куча отмазов, типа дочка еще есть, потом убираться там не буду, то не время, то подожди...  финансово только покупает, на руки денег не дает, уже бы давно сама сняла квартиру, так получаю от работы пособие, но оно маленькое совсем, на еду и ту с трудом хватает, мне он покупает все что нужно впринцепи, одежду ,косметику, ребенку, но вот наличку нет.. ну самое главное,что он не хочет решать вопрос жильем, тут все правы, не нужны мы ему, не хочет он вместе.. уже бы давно что то купили или сняли.. моя ошибка да,что ушла к родителям, но и беременной тогда мне казалось невыносимо и хотела на развод подать в то время.. а сейчас просто ужас, понимаю что оборзел в край, достала я его видетили с этим вопросом...

Обида еще сидит на него,что когда с роддома забрал, взял отпуск на месяц, типа мне помогать, все так и думали, ага, сама с малышом была, мама помогала, он на рыбалку и с друзьями, ему отдохнуть надо было от работы , вот  так.. сама пишу и удивляюсь, разве так бывает в семьях..(( 

Семья это труд. Мы жили с моими родителями после свадьбы сразу и потом много лет. Мне было удобно,потом мой папа заболел сильно. И вот это привело к тому,что мужу тоже удобно и не надо напрягаться. Квартира же тещи, делать ничего не буду. У тебя есть мама,пусть и помогает. И я очень жалею,что мы жили с родителями. Сама мужа разбаловала по сути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Aniyta сказал(а):

Семья это труд. Мы жили с моими родителями после свадьбы сразу и потом много лет. Мне было удобно,потом мой папа заболел сильно. И вот это привело к тому,что мужу тоже удобно и не надо напрягаться. Квартира же тещи, делать ничего не буду. У тебя есть мама,пусть и помогает. И я очень жалею,что мы жили с родителями. Сама мужа разбаловала по сути

Да вот так и происходит, мама мне помогает, но, дом очень маленький и приходят еще внуки,дети моей сестры, онии уже большие, но все равно целая когала получется, муж живет отдельнотот нас по сути, в выходной приходит на пару часов, редко на целый день, ночь у себя дома, так как мы ночью еще кушаем, то зубки, то просто просыпается качаю, мешаем спать ему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Annyska009912 сказал(а):

Я сегодня аж прозрела что ли, спасибо всем за ответы🙏 график такой у него потому что война, живем мы на границе практически, поэтому им такой график поставили, раньше был как у всех 5/2, там от должности зависит. Поднаемные недают,  потому что ипотеку можно взять, тут дело в том что он ее не хочет брать, вот как то так...куча отмазов, 

у меня трое военных снимают жилье с 2014, все из других регионов, всем дают поднаемные, никто ипотеки не брал, одним потом служебную дали. Врет он все, козел и жмот обыкновенный ваш муж. Непонятно, чего еще ждать от него((( прям фу, противно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорить с ним серьезно. У него спросить, сдохла лошадь или нет. Если говорит, что хочет быть с вами, ставьте вопрос ребром о переезде. А если нет, может лучше переключиться на себя пока? Заняться внешностью, работой и детьми, конечно. Дать себе срок. Например, пол-года. Может, муж за это время одумается, организует жилье. А если нет - смысл держать того, кто с вами быть не хочет. И от вас требует, а сам свои обязанности мужа не выполняет. Но решать вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ж он так к уборке цепляется? Неужели сейчас у мамы его в квартире идеал и обувь под линеечку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Annyska009912 сказал(а):

Да вот так и происходит, мама мне помогает, но, дом очень маленький и приходят еще внуки,дети моей сестры, онии уже большие, но все равно целая когала получется, муж живет отдельнотот нас по сути, в выходной приходит на пару часов, редко на целый день, ночь у себя дома, так как мы ночью еще кушаем, то зубки, то просто просыпается качаю, мешаем спать ему..

Вообще-то у ребёнка двое родителей. А он ему в чем отец, в том, что зачал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, смысл с ним видеться, пока он не организует жилье. Он хорошо устроился. 

А по поводу уборки, ну это же ему не нравится. Вы не инструмент для удовлетворения его нужд. Делаете посильно. Чтоб не загнуться. Вы себя не цените и не бережете, он ваше зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думала на счет вранья.. что то недоговаривает мне..поставила вопрос ребером, так психанул что я достала с жильем, разругались.. не общаемся пока совсем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На развод не подавать, а вот на алименты подать или договориться пока  на словах сколько денег будет вам давать на двоих. А вообще поговорить с ним, нужна ему семья или нет, есть ли другая? В принципе, даже если семье конец, то не спешите с разводом, все покупает, сами себя вы пока не можете обеспечить жильем, значит пока живите как есть. Ошибка, что ушли, ему конечно понравилось жить без пелёнок и обязательств. Насчёт уборки, у меня разговор короткий, не нравится - убирай сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывали разные ситуации, конечно… я в какой-то момент тоже выдохлась… совсем…. Домашние дела совсем делать не хотелось, хотя в неубранной квартире тоже совсем некомфортно… Но тут нужно фильтровать - одно дело ночи бессонные и днем швах с детьми, а другое объективно есть возможность, но не делается.

Я вот с большим трудом заставляю себя что-то зашивать… у меня реально долго копятся вещи на починку. Потом села и за пол дня сделала.  Морально долго собираюсь швы на плитке напольной отпаривать… вот понимаю, что надо, но никак не заставлю себя. Конечно муж может сказать, что уже пора бы чистить… Зато приноровилась к текущей ежедневной уборке. Купили легкий ручной пылесос, паровую швабру - уборка пола минут 10-20 занимает, спреями побрызгать ванну, раковину - потом смыть, туалет так же. Тоже минут 10. Все довольны.

Я вот все собираюсь уговорить его на клининг генеральный 2-4 раза в год. Вроде не дорого это сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...