Перейти к публикации

Ссоры с мужем


Annyska009912

Полезные сообщения

@Annyska009912 бедняжечка какая, сыночка с ней не разговаривает. Тьфу. Вырастила эгоиста, и теперь ломается жизнь всем, и себе, и ребенку, который будет расти и понимать, что с женщинами ТАК можно. Сколько еще вы готовы терпеть такое отношение? Пока уже не настанет момент- да кому я уже нужна старая?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие отношения (с раздельным проживанием)  сейчас называют "гостевой брак" 

И все бы ничего, когда это устраивает обоих.. а так ..

А ваши родители, что на это все говорят и как зятя принимают?

Я бы так жить не смогла.. и ребёнку такой пример.   Ну тоже так себе .

Он такой весь свободный, а вы вся такая замужем и всторону не посмотри 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, -Murka- сказал(а):

И что она сделает? Ну даст наставление, и? 

Я вообще против чтоб третьи лица вмешивались в отношения. Тем более родня, хуже некуда.

Конечно если речь не идёт о домашнем насилии. 

Он взрослый мужик, который женился, зачал ребенка и - вернулся жить к мамкиной сиське! Не пускать! Пусть идет и строит свою жизнь! Берет ответственность за свои действия!!!! Тут не наставления нужны, а чемодан у двери. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jennn сказал(а):

Он взрослый мужик, который женился, зачал ребенка и - вернулся жить к мамкиной сиське! Не пускать! Пусть идет и строит свою жизнь! Берет ответственность за свои действия!!!! Тут не наставления нужны, а чемодан у двери. 

Скорее всего я бы не смогла выгнать своего ребенка из дома. Как бы там не было. Я не защищаю его, но и свекровь здесь не виновата.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Annyska009912 сказал(а):

Было такое что обувь криво стояла, так вынос мозга был🤦‍♀️ и стулья не задвигала под стол🤦‍♀️ за сыном игрушки собирает, если нужно помоет бутылочки, но это было от силы раз 7 с рождения, ох я у своих спрашивала, у меня дома грязно, беспорядок? Все у виска покрутили...

Не давайте ему ничего делать по дому, сами делайте и отпадет корона у него

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенка не смогла бы, а вот взрослого детину, который кроме как пиписькой своей орудовать ничему больше не научился.. ну так как птица то полетит, если ее из гнезда не вытолкуть? Задача родителя научить детей самостоятельно жить, когда родителей не станет. Ладно бы он был ранен и временно недееспособен. Понятное дело помочь. А тут.. инфантила растят. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олюшка счастливая ну не помоет бутылки и не соберет игрушки, так найдет до чего доколебаться, это  вид такой, Мозгоклюй называется.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и будет а может и нет. 

Подумайте, зачем вам муж сейчас. И что конкретно изменится после развода? Вот прямо прокрутите эту ситуацию в голове, все варианты. 

Я так делала, когда разводилась. Муж был по сути, только чтоб деньги давать. Семьи не было. Развелись - те же деньги он мне даёт алименты. Совершенно ничего не поменялось, но готовить ему не нужно, слушать претензии не нужно. Гуляй - не хочу))) очень довольна. 

Так что думайте и решайте.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jennn сказал(а):

Ребенка не смогла бы, а вот взрослого детину, который кроме как пиписькой своей орудовать ничему больше не научился.. ну так как птица то полетит, если ее из гнезда не вытолкуть? Задача родителя научить детей самостоятельно жить, когда родителей не станет. Ладно бы он был ранен и временно недееспособен. Понятное дело помочь. А тут.. инфантила растят. 

Не зря говорят, сколько людей - столько и мнений.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annyska009912 Как поступить вы сможете решить сами, когда начнете работать с самооценкой и с самоЦенностью - там полный провал. 
Пока вы не делаете ровным счетом ничего. Ждать когда супруг изменится - только если у вас есть в запасе еще одна жизнь. Необходимо решить - готовы ли вы и дальше жить с таким человеком, хорошо ли вам становится с ним при таком взаимодействии? Изменения начнутся только тогда, когда вам станет невыносимо - и тогда же вы перестанете спрашивать на форуме и займетесь порядком не на кухне расставляя стулья, а в своей голове.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Ваш муж хочет легкой жизни,  предоставьте ее ему, обидьтесь, не общайтесь какое-то время, видно у него был уже брак и он понял, что это не цветочки, может не готов, несмотря на ребенка. Он наверное молод еще очень. 

То есть автор должна взять ответственность за 30-летненее дитя? Подождать пока наиграется? Он ещё и военный. Мне прям страшно.

3 часа назад, Annyska009912 сказал(а):

только негде🤦‍♀️ малыш в комнате со мной, только когда спит можем, и то какой там интим(( может и есть кто уже..( телефон запоролен всегда его..

Было бы желание. А его видимо нет. Я вас прекрасно понимаю)) не сегодня, не сейчас, потом, как-нибудь))

2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Может и будет а может и нет. 

Подумайте, зачем вам муж сейчас. И что конкретно изменится после развода? Вот прямо прокрутите эту ситуацию в голове, все варианты. 

Я так делала, когда разводилась. Муж был по сути, только чтоб деньги давать. Семьи не было. Развелись - те же деньги он мне даёт алименты. Совершенно ничего не поменялось, но готовить ему не нужно, слушать претензии не нужно. Гуляй - не хочу))) очень довольна. 

Так что думайте и решайте.

Реально получилось что его ЗП в семью, что алименты - одинаково?  

2 часа назад, Гыгыгы сказал(а):

Мозгоклюй называется

Не редкий, как оказывается, вид. Ареал обитания расширяется в геометрической прогрессии! Пора брать быка за рога!! 😈

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

С военным бы ни в жисть не связалась. 

Я вот тоже отношусь скептически

3 часа назад, Annyska009912 сказал(а):

Вот вчера поссорились, говорю что надо жилье искать, ответ мне ,что сына заберет,раз он мне мешает, а я куда хочу..не хочу больше мириться( уже край это..

Странный ответ. Вы точно ничего не пропустили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люи добрые, а по какому ТК (или что там у военных) можно работать двое суток, через 1 дома? Сутки через 2, сутки через 3 слышала, а вот 2-1 ни разу :D

Он работает сутки, а вторые тусит, возможно, в еще одной семье.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Нет у вас ни семьи,

Это у него нет .. а у неё с сыном все есть ) 

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Люи добрые, а по какому ТК (или что там у военных) можно работать двое суток, через 1 дома? Сутки через 2, сутки через 3 слышала, а вот 2-1 ни разу :D

Он работает сутки, а вторые тусит, возможно, в еще одной семье.

Я наверное сутки ржала 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Annyska009912 сказал(а):

Было такое что обувь криво стояла, так вынос мозга был🤦‍♀️ и стулья не задвигала под стол🤦‍♀️ за сыном игрушки собирает, если нужно помоет бутылочки, но это было от силы раз 7 с рождения, ох я у своих спрашивала, у меня дома грязно, беспорядок? Все у виска покрутили...

Девушка,как вы это терпите??!!! Ну как ? Это читать невозможно.Какое совместное будущее,бегите пока не превратились в психичку

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

наверное сутки ржала 

:Dя 10раз посмотрела. Ниче не поняла 

Ещё не поняла - откуда мат.капитал? Это вторые грабли автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annyska009912 эммм не первый раз встречаю именно военных, которые придираются к такому бреду 🤨🤨🤨

9 часов назад, Annyska009912 сказал(а):

Ох девочки.. спасибо за ответы🙏 у мужа спрашивала за военную ипотеку, знаете что ответил, не хочу брать, ты там убираться не будешь и готовить, у нас ссоры были , потому что я полотенце не ровно вешала и после работы не всегда успевала есть приготовить вовремя, это да. 

 

Да и не советую с таким ипотеку брать вместе😒 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Ещё не поняла - откуда мат.капитал? Это вторые грабли автора?

Сейчас же маткап дают за первого

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Annyska009912 сказал(а):

После свадьбы сняли квартиру, начались ссоры, муж на рыбалку и к друзьям в выходные, а я дома на хозяйстве так сказать,

По этим словам уже понятно , что ему нужно , неизвестно че там они с друзьями делают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Annyska009912 сказал(а):

 у мужа спрашивала за военную ипотеку, знаете что ответил, не хочу брать, ты там убираться не будешь и готовить, у нас ссоры были , потому что я полотенце не ровно вешала и после работы не всегда успевала есть приготовить вовремя

Шикарная отмазка, у меня прям слов нет.  :hohot:

Зачем нам, нашей семье квартира - ты там убираться и готовить не будешь. Живи у мамы. 

 

9 часов назад, Annyska009912 сказал(а):

Вот вчера поссорились, говорю что надо жилье искать, ответ мне ,что сына заберет,раз он мне мешает, а я куда хочу..не хочу больше мириться( уже край это..

Скажите, что вы сами сына считай забрали, раз ВЫ ему мешаете. Мурло редчайшее похоже

9 часов назад, Annyska009912 сказал(а):

Свекровь у меня мировая))) внуку все от души)) ну и со мной очень хорошо) сама она признает что сын перегибает.. 

Вот тоже думала ,может дело во мне?  

Ну так спросите у свекрови - она считает нормальным, что ее сын не хочет жить семьей, не хочет ни квартиру брать ,ни аренду искать, ни денег не дает, еще и претензии навешивает. Она тоже жила с мамой. пока свекор там отдыхал от них?

9 часов назад, Aврора сказал(а):

Такие отношения (с раздельным проживанием)  сейчас называют "гостевой брак" 

И все бы ничего, когда это устраивает обоих.. а так ..

Гостевой брак - это когда изначально двое обговаривают, что живут на своих территориях. Обычно это умудренные опытом люди, каждый со своей жилплощадью, у которых уже внуки или взрослые дети, кто просто не хочет менять свой быт.

Тут же семья начинала путь как семья, но потом мужик свалил в закат от проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он военный то ему обязаны дать служебную квартиру,если фонда нет то платят подънаем ,минимум 10 тыс,зависит от региона.Поэтому снимать вполне посилам.Ипотеку,тем более военную брать не советую,тот ещё гемор с делешкой.

Изначально убегать к маме при ссорах плохая тактика,если планируете дальше жить,уходить надо если точно решили больше ни когда и ни за что.Если он такой педант пусть сам моет и полотенца развешивает, меньше прогибайтесь под его завышенные стандарты чистоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,у нас год назад с мужем непростые отношения были. Мы 2 месяца жили отдельно в итоге. И я с трудом привыкала потом жить вместе. Казалось,что чужочеловек какой-то. Хотя он эти 2 месяца часто к дочке приходил. И это мы прожили на тот момент 11 лет вместе. А вы женаты два года из которых я так понимаю минимум год живёте раздельно. Ощущение,что муж ждёт когда вы подарите на развод. Сам типа он не может этого сделать,чтоб все потом не говорили, какой он плохой и бросил ребенка. А если вы подарите,то он и чистенькой весь.

Я бы как минимум не вкладывала маткапитал с ним в жильё. И либо съезжаться сейчас и пробовать жить вместе. Либо смысла дальше не вижу совершенно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Asia21 сказал(а):

Сейчас же маткап дают за первого

Блин, да... Я уже и забыла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Aniyta сказал(а):

Ощущение,что муж ждёт когда вы подарите на развод. Сам типа он не может этого сделать,чтоб все потом не говорили, какой он плохой и бросил ребенка. А если вы подарите,то он и чистенькой весь.

Похоже на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, его просто устраивает раздельное проживание, по понятным причинам. И он найдет еще миллион причин, чтобы не съезжаться с автором. По уму автору с ним нужно или сразу разводиться или потянуть время, просто пользоваться той финансовой помощью, что пока есть от него, и готовиться морально и материально к разводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Люи добрые, а по какому ТК (или что там у военных) можно работать двое суток, через 1 дома? Сутки через 2, сутки через 3 слышала, а вот 2-1 ни разу :D

Он работает сутки, а вторые тусит, возможно, в еще одной семье.

У коллеги муж погранец, часто бывают периоды, когда работает сутки, через сутки. Что не мешает ему, однако, жить в своей семье и заниматься, по мере возможностей двумя детьми.

Тут же мужик просто охренел. А зачем вам автор помимо ребенка ещё и охреневший мужик? Тратить на него свои эмоции, силы? Подавайте на алименты, это и в браке можно сделать. На себя и ребенка. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...