Перейти к публикации

Просто выговориться. Муж не хочет второго ребёнка


Полезные сообщения

9 минут назад, Аня-Нюрок сказал(а):

мадам, за речью своей следи

 

а то что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Алёнка_пелёнка а то карма настигнет..эгоистка ты наша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аня-Нюрок сказал(а):

@Алёнка_пелёнка а то карма настигнет..эгоистка ты наша

а ты видимо та кто несет карму?) и как она меня настигнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аня-Нюрок сказал(а):

@Алёнка_пелёнка а то карма настигнет..эгоистка ты наша

Нет никакой кармы. И бумеранга нет.😆 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Нет никакой кармы. И бумеранга нет.😆 

Ну то, что он ещё просто не прилетел- не означает, что нет! Шучу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять подниму тему старшего ребенка. Для него точно ничего не поменяется с точки зрения временных и финансовых ресурсов? Папа, который сейчас устает, да и мама смогут ли выделить "индивидуальное" время каждому ребенку, а не только сразу обоим?

А финансы - если разнополые дети, то желательны раздельные комнаты? А на кружки или допы всех развести (да, они нужны не вссем, но если дети захотят, особенно что-то финансово затратное) по разным концам города? Даже куда развлечься или в отпуск сьездить с двумя детьми уже сложнее, чем с одним, не важно большая разница между детьми ли нет, свои ньюансы будут в любом случае.

В общем многое поменяется при рождении второго ребенка, и эти перемены коснуться не только папу и маму.

Все в принципе можно преодолеть, для многих, то что я написала выше вообще не проблема, но все же задуматься над этим стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ми@ это зависит от семьи, неважно многодетная или нет, зачем ездить на детях,детство должно быть,помощь конечно тоже,но в разумных пределах . Я из многодетной, старшая и всегда хотела большую семью, для меня это счастье. У нас пятеро деток , слава Богу за всё. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, oruga сказал(а):

Погулять, развлечь, забрать из сада-немало вы обязанностей перечислили, сейчас, кстати, запрещено детям детей из садов забирать, ну по крайне мере у нас в городе так.

Я в детстве с младшим и гуляла (родители: "ты же гулять идешь? С подружками? Возьми мелкого с собой, тебе же не сложно"), и развлекала, и из сада забирала, потом с ним и уроки делала, потом и по больницам сама возила, в итоге выросла жуткой эгоисткой, так как, как никто другой очень ценю свое время и личное пространство.

И кстати, все, кто в семье единственные дети получается эгоисты. У меня муж единственный, и у нас сын один. Хорошая семейка получилась. Эгоистка с эгоистом растят эгоиста))))

В моем сообщении ключевое слово вы пропустили - " иногда"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот часто слышу/читаю - хочу лялечку. Для нас ребёнок - это абсолютно взвешенное, обоюдное решение. Понимание материальных и моральных затрат. И это не первый лялячный год, а вся дальнейшая жизнь этого ребенка-человека. Огромная ответственность. Видимо поэтому мы хотели всегда только одного ребёнка, но по воле судьбы получилось двое. Муж в первую очередь должен решает настроен он или нет на второго ребёнка. Не знаю как у вас в семье, но в основном материальное обеспечение семьи всегда на мужчине. И женщина тоже должна понимать, а справится ли она одна с двумя детьми в случае чего. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lekai сказал(а):

Опять подниму тему старшего ребенка. Для него точно ничего не поменяется с точки зрения временных и финансовых ресурсов?

Вам уже ответили, что решают мама и папа. Старшему остается выбор — принять или не принимать тот факт, что родительской любовью, вниманием и наследством нужно поделиться. 🤷‍♀️ се ля ви. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Олюшка счастливая сказал(а):

В моем сообщении ключевое слово вы пропустили - " иногда"

Ну раз иногда, тогда ладно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия А я не про это. По-пробуйте прочитать еще раз. 

Это вопрос для мамы, чтобы она обратила внимание не только на свои желания, но и на возможные последствия для старшего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что к чему со 3ей страницы? какие-то старшие братья/многодетные семьи. Вот люблю мужиков за конкретику разговоре. 

По теме: мне сложно понять Автора, т.к. я не фанат детей, но объективно если рассуждать, везет на себе финансовую сторону кто? дайте угадаю? муж. То есть он сейчас пашет, еще и помогает с ребенком, с вами поди романтики минимум, а тут он должен подписаться опять на оплату анализов, процедур, хождение по врачам, беременность, помощь с двумя детьми......И прежде всего обеспечение всего этого кордебалета.......Ну такое себе удовольствие, если честно. Оставьте его в покое хоть на чуть-чуть. Потом бабы удивляются, что муж задерживается где-то, и какая-то фея скрашивает его досуг....Да потому что мужики любят минимум проблем и максимум легкости/удовольствия, а не всю жизнь как загнанная лошадь, это мы бабы так можем, хлебом не корми взвалить что-нибудь и страдать/жаловаться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда :think1: ,не соглашусь с сообщением выше  вообще  ,всё совсем не так как видит автор,но у каждого свой жизненный опыт  и свои выводы,поэтому  спор тут излишен .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, freshfish сказал(а):

мне не сложно понять Автора, т.к. я не фанат детей, но объективно если рассуждать, везет на себе финансовую сторону кто? дайте угадаю? муж. То есть он сейчас пашет, еще и помогает с ребенком, с вами поди романтики минимум, а тут он должен подписаться опять на оплату анализов, процедур, хождение по врачам, беременность, помощь с двумя детьми......И прежде всего обеспечение всего этого кордебалета.......Ну такое себе удовольствие, если честно. Оставьте его в покое хоть на чуть-чуть. Потом бабы удивляются, что муж задерживается где-то, и какая-то фея скрашивает его досуг....Да потому что мужики любят минимум проблем и максимум легкости/удовольствия, а не всю жизнь как загнанная лошадь, это мы бабы так можем, хлебом не корми взвалить что-нибудь и страдать/жаловаться.

Соглашусь. Добавлю только, что еще МФ. А это ой как важно. Там выше комент автора со смайлом, что палка мужа не стреляет.. Короче, лучше притормозить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.02.2023 в 13:48, lekai сказал(а):

@Ната Лия А я не про это. По-пробуйте прочитать еще раз. 

Это вопрос для мамы, чтобы она обратила внимание не только на свои желания, но и на возможные последствия для старшего ребенка.

Так и в семье с одним ребенком может быть ситуация, когда нет денег на кружки и отпуск каждый год у моря. И что, теперь вообще не рожать? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova задуматься над этим вопросом. Особенно при условии, что муж - главный добытчик в семье, второго ребенка сейчас не хочет. Или вы за принцип дал бог зайку, даст и лужайку?

Да и не в финансах особо дело, а скорее во временных и эмоционально-психологических возможностях. Потянет ли автор, ну остальные в их семье расширение в семействе или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, lekai сказал(а):

@Chistyakova задуматься над этим вопросом. Особенно при условии, что муж - главный добытчик в семье, второго ребенка сейчас не хочет. Или вы за принцип дал бог зайку, даст и лужайку?

Да и не в финансах особо дело, а скорее во временных и эмоционально-психологических возможностях. Потянет ли автор, ну остальные в их семье расширение в семействе или нет.

Так я не про это. Вы топите за то, что с малышом надо советоваться, рожать ли второго или нет, а то ему на кружки и допы денег не хватит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пробовать уговорить на мальчика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova Нет, я о том.Возможно яне довела свою мысль до конца, возможно не так сформулировала. Я скорее про то, что автор про первого ребенка в посте даже не упомянула. Озвучила только свои желания и желания мужа. Понятно, что это первично. Но и про старшего ребенка забывать не стоит, его жизнь поменяется при увеличении семьи, автору нужно и об этом помнить. 

Вот и хотелось это отметить, так как автор и желание мужа не особо воспринимает, а о ребенке походу вообще не думает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Можно пробовать уговорить на мальчика. 

А если родится девочка?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lekai сказал(а):

@Chistyakova Но и про старшего ребенка забывать не стоит, его жизнь поменяется при увеличении семьи, автору нужно и об этом помнить. 

Ребенку старшему 2 года. У него и без младшего жизнь каждый день меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk И что пофиг на него должно быть?

Я просто наблюдаю со стороны за семьей брата. Ах, какая радость, второй ребенок, все счастливы. Вот только спустя 2 года старший половину выходных в году проводит у бабушек, потому что брат в выходные работает, а его супруге тяжело одной с двумя. И в целом, сейчас психологические проблемы у старшего начинают вылезать, в том числе из-за того, что родителям времени на него не хватает. Ведь проще сунуть телефон или планшет, а самим заняться младшей, с которой этот прием пока не прокатывает.

Т.е. нужно реально оценивать свои силы. И может лучше хорошо жить с одним ребенком, чем кое-как с двумя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lekai почему вы решили, что автору пофиг на своего ребенка? И при чем тут семья вашего брата? 

У меня старший (4года) тоже по выходным ходит в гости к бабушке. Не потому что мне тяжело с двумя (младшей 1г). А просто в гости, пообщаться, угоститься, поиграть и погулять с БАБУШКОЙ. Для ребенка это общение тоже очень важно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Chistyakova сказал(а):

А если родится девочка?))

Под делать я имею ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...