Перейти к публикации

Просто выговориться. Муж не хочет второго ребёнка


Рекомендованные сообщения

Девочки, тема просто поныть. Сейчас был с мужем очередной непростой разговор о втором ребёнке. Ситуация у нас не самая простая. Мне 33, мужу 38 лет. Дочке 2 года. Родилась после шести лет бесплодия, с пятой попытки ЭКО. (Мужской фактор, естественная беременность невозможна). И вот хочется мне ещё малыша. Очень хочется. Я сама одна у родителей и всегда мечтала о нескольких детях. Плюс дочка - единственная внучка у обоих пар бабушек и дедушек, и уже сейчас, избалованный ребёнок (дальше будет ещё сильнее). К тому же, возраст уже не в нашу пользу, и я понимаю, что на благополучную беременность снова могут уйти годы, и риски родить нездорового ребёнка увеличиваются, и т.д. И, если честно, я не хочу становится ещё раз матерью в 40+ (девочки, никому не в обиду, пожалуйста). Вообщем, аргументов за второго ребёнка у меня куча)))))) Муж.... Не хочет больше детей. Его аргументы: он уже старый и проходить снова через все эти анализы, пункции, переносы больше не хочет. Ни физически, ни морально, ни материально. И вообще, лучше вкладывать силы, здоровье и деньги в единственную дочь. К слову, отец он замечательный, с самого рождения дочки вовлечен в процесс по полной)))) И умом я понимаю, что это его мнение, его организм, в конце концов. Он имеет полное право на такое решение. И понимаю, что хотеть ребёнка должны ОБА, решение принимать совместно. Понимаю умом, правда. А сердце не на месте. А душой так хочется ещё лялечку, прям очень - очень. Я даже не знаю, зачем пишу сюда, просто поныть, наверное. Погрустить. И мужа люблю, и другого мужчину рядом с собой не представляю. И вот вроде хочется надеяться, что он передумает. Что сейчас он устал, дочка далеко не подарочная, часто болеет, плохо спит, он мне с ней очень помогает. Надеюсь, что дочка подрастёт, нам станет полегче, и он снова захочет малыша. Что не факт, и возраст, опять же. Девочки, мне наверное, стоит отпустить эту мечту, успокоиться и смириться, и  радоваться тому, что есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А родители на чьей стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через какие конкретно пункции ваш муж проходит? От него ведь не так много требуется, вся тяжесть на вас

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk родителей особо в эти обсуждения не посвящаем. Но помощь от них есть. У меня ещё и этот аргумент, что надо сейчас рожать, пока родители могут помочь 

@Sammyfish пункция сперматозоидов из яичка. И, конечно, куча анализов и мазков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну года 2 дайте мужу и себе, а там решайте 

Может муж очень вовлечены, устает и на работе, и от реьенка, поэтому и не хочет? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, тогда вопрос снимается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Алёхина может они высказывают свои пожелания, намеками за ещё одного ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не старый он устал, все процедуры ЭКО нервотрёпка эта, потом Б...новорожденный и т может через 2 года созреет.
Вам от своей мечты нельзя отказатся, он передумает, но не сейчас. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, тоже об этом думаю. У него работа физически трудная. И дочку обожает, вечером после работы никакого отдыха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вы и сами всё понимаете. Вот как сильно хотите вы, также сильно не хочет он. Я б оставила, сказала бы только, что если вдруг передумает, пусть сразу говорит, чтоб время не упустить. Но уговаривать не стала бы. Уступит, а вдруг не будет потом помогать или отношения испортятся. Кто будет виноват? Для меня вы. В общем, занимайтесь ребёнком. Неужели за 2 года наелись?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто боюсь, что, когда он захочет и станет готов, у нас уже ничего не получится. Нам то эта дочка далась с большим трудом. Стоял вопрос о донорской сперме, его сперматозоиды еле нашли и немного. А с возрастом, с его мужским здоровьем лучше не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда дочка подрастет, он сам же заскучает по этим малявским трудностям. Я вот тоже скептична была, да и есть к рождению детей после 40, но очень хочу сейчас (после 40) родить ребенка - обстоятельства изменились.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас всё в порядке с запасом ЯК, то успейте рожать и в 35+- 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ольга Алёхина сказал(а):

Я просто боюсь, что, когда он захочет и станет готов, у нас уже ничего не получится. Нам то эта дочка далась с большим трудом. Стоял вопрос о донорской сперме, его сперматозоиды еле нашли и немного. А с возрастом, с его мужским здоровьем лучше не будет. 

Вам новый протокол нужен? Ну попробуйте уговорить сейчас, а на посадку попозже пойдете 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ольга Алёхина сказал(а):

Я просто боюсь, что, когда он захочет и станет готов, у нас уже ничего не получится. Нам то эта дочка далась с большим трудом. Стоял вопрос о донорской сперме, его сперматозоиды еле нашли и немного. А с возрастом, с его мужским здоровьем лучше не будет. 

Ну слушайте.. Вы так говорите " Смириться", словно вам надо смириться с бездетностью. Но это же не так, у вас есть ребёнок. Почему одного мало? Потому что у вас мечта с детства? 

Честно, я не понимаю. Растить ребёнка - это огромный труд им ответственность. Дети дорого обходятся в наше время. 

Я бы советовала вам отстать от мужа, которому всё это нелегко далось морально и физически, и жить спокойно, воспитывая дочку. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он не готов к реб, то это мне понятно. Мужики редко когда в восторге от этих процедур. Плюс усталось: работа-нервы, дом-ребенок и так по кругу. Вообще , муж молодец по рассказам.....А если ,как бы его спер.у заморозить? Так и сказать, что да-да рановато, а потом будет поздновато. Давай, мол, подготовимся, и лет через 5 за вторым. А пока он с вашей помощью дозреет. 

У вас как с половой жизнью? Я так понимаю качество спер.ы плохое. Ну так у вас возраст не критичный еще. Кормите его орехами, сметаной, морепродуктами, что там еще.... Раз в год и палка стреляет

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас понимаю как женщина , но боюсь своим напором можно испортить отношения. У вас все спокойно, любовь, дочка растает ,муж во всем помогает. Пока  я бы дала время подумать, может чуть чуть дочка подрастет, в садик пойдет, будет поспокойнее , и ему захочется. Человек ответственно относится , дочери времени много посвящает , несмотря на то, что работа тяжелая, а не так как некоторые - соглашаются хоть на сколько , а потом всех на жену повесят. В общем, сложно конечно это все. Зато выговорились, оно всегда легче потом. Желаю вам найти совместно правильное решение 🌷

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольга Алёхина сказал(а):

Девочки, тема просто поныть. Сейчас был с мужем очередной непростой разговор о втором ребёнке. Ситуация у нас не самая простая. Мне 33, мужу 38 лет. Дочке 2 года. Родилась после шести лет бесплодия, с пятой попытки ЭКО. (Мужской фактор, естественная беременность невозможна). И вот хочется мне ещё малыша. Очень хочется. Я сама одна у родителей и всегда мечтала о нескольких детях. Плюс дочка - единственная внучка у обоих пар бабушек и дедушек, и уже сейчас, избалованный ребёнок (дальше будет ещё сильнее). К тому же, возраст уже не в нашу пользу, и я понимаю, что на благополучную беременность снова могут уйти годы, и риски родить нездорового ребёнка увеличиваются, и т.д. И, если честно, я не хочу становится ещё раз матерью в 40+ (девочки, никому не в обиду, пожалуйста). Вообщем, аргументов за второго ребёнка у меня куча)))))) Муж.... Не хочет больше детей. Его аргументы: он уже старый и проходить снова через все эти анализы, пункции, переносы больше не хочет. Ни физически, ни морально, ни материально. И вообще, лучше вкладывать силы, здоровье и деньги в единственную дочь. К слову, отец он замечательный, с самого рождения дочки вовлечен в процесс по полной)))) И умом я понимаю, что это его мнение, его организм, в конце концов. Он имеет полное право на такое решение. И понимаю, что хотеть ребёнка должны ОБА, решение принимать совместно. Понимаю умом, правда. А сердце не на месте. А душой так хочется ещё лялечку, прям очень - очень. Я даже не знаю, зачем пишу сюда, просто поныть, наверное. Погрустить. И мужа люблю, и другого мужчину рядом с собой не представляю. И вот вроде хочется надеяться, что он передумает. Что сейчас он устал, дочка далеко не подарочная, часто болеет, плохо спит, он мне с ней очень помогает. Надеюсь, что дочка подрастёт, нам станет полегче, и он снова захочет малыша. Что не факт, и возраст, опять же. Девочки, мне наверное, стоит отпустить эту мечту, успокоиться и смириться, и  радоваться тому, что есть? 

Ситуация один в один((( только эко со второй попытки с сильной гиперстимуляцией и жф у нас. Потом мимо три крио через три года. В 31. Мужу тогда было почти 36. И все.... Говорил что если бы само получилось, то можно а так нет((( сейчас мне 43, иногда жалею что побоялась, но поезд ушел... Сыну 14. Я одна в семье, у мужа брат, двоюродные брат и сестра сына намного старше, и он им нафиг не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я вас понимаю. Если хочется ребёнка, очень трудно отказаться от этой мысли, она сверлит и красной нитью проходит через каждый день жизни. На мой характер, я б посоветовала поговорить с мужем , что для вас это действительно важный и серьёзный вопрос, что ваша жизнь не полноценная и тд. Может он услышит вас.. Все таки вы достаточно молоды и есть хорошие шансы.. Пока позволяет время, обсуждайте с мужем это. 

Он, вероятно, устал, может много помогает вам, попробуйте разгрузить его, бабушки пусть подключатся, может, он отдохнёт и пойдет вам навстречу. 

Есть люди, которые равнодушны к деторождению, по принципу, будет ребёнок, ну ладно, один, ну и то хорошо.. А есть такие как вы или я, кто хочет несколько деток, большую семью, для кого это действительно счастье и радость. Я б поборолась за свою мечту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот аргумент что у ребенка должна быть родня хоть какая то кроме вас. Что б не росла одна. через пару лет (а особенно когда ребенку перевелит за7)очень захочется малышку(по нашему опыту).  Но если у вас сейчас такие проблемы то что будет через 5лет. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle вам не кажется, что вы немного заговариваетесь? А то звучит так, словно люди, которые не хотят больше одного ребенка, и того любить не способны, им это не в радость и не счастье не разу. 

А вот слово деторождение тут к месту. Думаю, именно в этой страсти всё дело, а вовсе не в любви к детям. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ольга Алёхина сказал(а):

@NskMsk

@Sammyfish пункция сперматозоидов из яичка. И, конечно, куча анализов и мазков

Я его понимаю, если честно...☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...