Перейти к публикации

Просто выговориться. Муж не хочет второго ребёнка


Полезные сообщения

Я думаю старшего ребенка следить за младшим не нужно привлекать без желания. Но к уборке в своей комнате, мытье посуды за собой, раскладыванию вещей в шкафу надо. Чтоб помимо грудничка еще фантики и кружки за подростком не собирать, это и будет большая помощь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ооо, большего эгоиста, чем знакомый из семьи с 4 детьми я не встречала))) возможно конкуренция так отработала, но другой ребенок семьи вырос совсем иным, да все четверо выросли очень разными. Ведь в частных случаях слишком много факторов определяют человека, некорректно один выделить и назначить «виновным».

Как всегда найдутся крайности и исключения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

@unika17 то, что вы позиционируете себя как эгоист и в вашей семье всем от этого круто с ваших слов. У меня муж один у мамы, иногда бесят его эгоистичные выходки, я из семьи, где четверо детей, мне это не понятно. 

От меня никто не уходит, значит людям комфортно.

Если Вас  бесят его выходки, чего Вы не уходите то?

Какая связь с моей семьёй ? Вы считаете, что моей семье плохо и не круто? Так приходите, пожалейте их))) можете меня даже поругать, ата-та какая плохая, как же вам с ней плохо живётся😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, unika17 сказал(а):

От меня никто не уходит, значит людям комфортно.

Если Вас  бесят его выходки, чего Вы не уходите то?

Какая связь с моей семьёй ? Вы считаете, что моей семье плохо и не круто? Так приходите, пожалейте их))) можете меня даже поругать, ата-та какая плохая, как же вам с ней плохо живётся😅

Не ухожу, потому что люблю! Даже с его недостатками. Я же взрослый человек и понимамаю, что идеальных людей не существует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

У меня муж один у мамы, иногда бесят его эгоистичные выходки, я из семьи, где четверо детей

Я почему-то уверена,  что в любой семье иногда бесят поступки супругов, независимо от склада характера, наличия или отсутствия братьев и сестёр. Вот даже Вы наверняка пару раз да подбешивали своего мужа, хоть и из многодетной семьи и не считаете себя эгоисткой)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Как всегда найдутся крайности и исключения.

Нет, исключения могут быть только там, где есть правило. В реальной жизни нет такого правила зависимости размера семьи и эгоизма его членов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Русское поле сказал(а):

До тех пор пока другой эгоист не пройдется сверху

Я окружаю себя правильными людьми 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Алёхина Как я Вас понимаю, сама такое проходила(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Я почему-то уверена,  что в любой семье иногда бесят поступки супругов, независимо от склада характера, наличия или отсутствия братьев и сестёр. Вот даже Вы наверняка пару раз да подбешивали своего мужа, хоть и из многодетной семьи и не считаете себя эгоисткой)

Нет, что Вы?! У всех идиллия и святость.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Это все бла-бла, жить с эгоистом ну никак не комфортно. Просто хочу че тного ответа, а не пустой треп.

Честного

Жить с мямлей ещё хуже. Поэтому я выбираю эгоиста. 

2 часа назад, Олюшка счастливая сказал(а):

, я из семьи, где четверо детей, мне это не понятно. 

Это о многом говорит. Не умеете ценить свой комфорт, а муж умеет. Это вас и бесит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Я почему-то уверена,  что в любой семье иногда бесят поступки супругов, независимо от склада характера, наличия или отсутствия братьев и сестёр. Вот даже Вы наверняка пару раз да подбешивали своего мужа, хоть и из многодетной семьи и не считаете себя эгоисткой)

Я бешу своего мужа чаще чем он меня, с возрастом это происходит реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Во всем нужна мера, покачать, помыть, покормить по моему мнению это забота мамы, а иногда погулять, развлечь, забрать из сада может помочь и старший ребенок.

Погулять, развлечь, забрать из сада-немало вы обязанностей перечислили, сейчас, кстати, запрещено детям детей из садов забирать, ну по крайне мере у нас в городе так.

Я в детстве с младшим и гуляла (родители: "ты же гулять идешь? С подружками? Возьми мелкого с собой, тебе же не сложно"), и развлекала, и из сада забирала, потом с ним и уроки делала, потом и по больницам сама возила, в итоге выросла жуткой эгоисткой, так как, как никто другой очень ценю свое время и личное пространство.

И кстати, все, кто в семье единственные дети получается эгоисты. У меня муж единственный, и у нас сын один. Хорошая семейка получилась. Эгоистка с эгоистом растят эгоиста))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, о чем тут речь. Вторых детей сваливают на первых не потому что это осознанная позиция, а потому что ребенок есть, а ресурсов, чтоб нанять нянь и тд - нет. Вот и приходится старшим помогать. 
А уж насколько это старшим втягость зависит от многого и каждая ситуация и опыт индивидуален. 
К ситуации автора это вообще не имеет никакого отношения .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, (.) сказал(а):

Не понимаю, о чем тут речь. Вторых детей сваливают на первых не потому что это осознанная позиция, а потому что ребенок есть, а ресурсов, чтоб нанять нянь и тд - нет. Вот и приходится старшим помогать. 
А уж насколько это старшим втягость зависит от многого и каждая ситуация и опыт индивидуален. 
К ситуации автора это вообще не имеет никакого отношения .

😁 А это уже никакого значения не имеет. Это ж БП)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж из многодетной семьи. Больших эгоистов чем они я не встречала в своей жизни. Каждый стремиться перетянуть одеяло на себя. Думаю что сказалась конкуренция в советском детстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

И знаете,  когда я писала о старших детях,  не имелось  в виду привлечение на 5 минут или 10 дома(туалет, душ и т.д). Это внутрисемейные дела и их не видят посторонние люди. А вот когда подросток катает коляску за домом по 2 часа или с малышом находится на детской площадке, поверьте,  видно,  что это делается не по своей инициативе и не в удовольствие. А потому что мама- папа отправили. И если вспомнить из своего детства,  когда у подружки резко менялись планы и она рыдала, что маме куда-то понадобилось пойти- поехать, младшего сына брать не хотелось, можно повесить на старшую дочь,  то это было постоянно и совсем недобровольно. А потом и вовсе,  мы шли гулять 14-15 летние дылды, нам и маленького брата давали "выгулять" как собачку. Нужно ли говорить, что нам совсем не хотелось идти на детскую площадку с орущими детьми, умничающими мамами и цыкающими сварливыми бабушками.

Вот у мужа с сестрой разница 14 лет. С содроганием вспоминает то время, когда его отправляли погулять с сестрой ( она всё время орала в коляске и он не мог успокоить, так он это помнит). С сестрой сейчас отношения хорошие, но не близкие. А тогда ему было ещё и досадно, ровесники общались, отношения выстраивали, а он  как дурак и сделать ничего нельзя, т к Мама тогда болела, а Папа работал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте как улучшить качество спермы, витамины какие пить, жиры увеличить, сладкое исключить, выпечку, белка побольше. прямо глубоко изучите тему, и просто подкармливайте мужа. Все случится само собой! 

  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Pregnant2018 сказал(а):

почитайте как улучшить качество спермы, витамины какие пить, жиры увеличить, сладкое исключить, выпечку, белка побольше. прямо глубоко изучите тему, и просто подкармливайте мужа. Все случится само собой! 

Еслибы Ваш совет был бы панацеей...эх(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Pregnant2018 сказал(а):

почитайте как улучшить качество спермы, витамины какие пить, жиры увеличить, сладкое исключить, выпечку, белка побольше. прямо глубоко изучите тему, и просто подкармливайте мужа. Все случится само собой! 

У мужчины сперматозоиды достают пункцией из яичек, а оказывается надо сладкое исключить и витаминам попить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ольга Алёхина сказал(а):

Дочке 2 года. Родилась после шести лет бесплодия, с пятой попытки ЭКО. (Мужской фактор, естественная беременность невозможна)

Не гневите Бога. Радуйтесь каждому дню с ребёнком. Даст бог второго ребёнка хорошо, нет - значит вся любовь достанется долгожданной дочке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

У мужчины сперматозоиды достают пункцией из яичек, а оказывается надо сладкое исключить и витаминам попить. 

Ещё можно капустный лист приложить и куриной лапкой  поводить:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Murka- а лист то чем плох капустный.., очень хорошо выводит всякую гадость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kotushka сказал(а):

Вот у мужа с сестрой разница 14 лет. С содроганием вспоминает то время, когда его отправляли погулять с сестрой ( она всё время орала в коляске и он не мог успокоить, так он это помнит). С сестрой сейчас отношения хорошие, но не близкие. А тогда ему было ещё и досадно, ровесники общались, отношения выстраивали, а он  как дурак и сделать ничего нельзя, т к Мама тогда болела, а Папа работал.

У меня две подруги имеют младших сестру и брата с разницей 14 и 15 лет соответственно. Обе были привлечены к помощи, катали коляски и пр. Одной 36, детей не хочет. Другая очень дружная с сестрой и своих уже двое.

И по поводу разницы в возрасте, у меня куча примеров большой разницы и большой дружбы - мама с сестрой 10 лет, сестры двоюродные 7 лет, выше пр мер написала, могу еще долго перечислять)) 

Очень многое зависит от конкретного человека, его характера, взаимоотношений в семье и т.д.

Про второго малыша… автор, подождите, и вернетесь к этому разговору, дочка чуть подрастет, Вас и мужу станет легче, может изменится всё🙌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lursy сказал(а):

У меня две подруги имеют младших сестру и брата с разницей 14 и 15 лет соответственно. Обе были привлечены к помощи, катали коляски и пр. Одной 36, детей не хочет. Другая очень дружная с сестрой и своих уже двое.

И по поводу разницы в возрасте, у меня куча примеров большой разницы и большой дружбы - мама с сестрой 10 лет, сестры двоюродные 7 лет, выше пр мер написала, могу еще долго перечислять)) 

Очень многое зависит от конкретного человека, его характера, взаимоотношений в семье и т.д.

Про второго малыша… автор, подождите, и вернетесь к этому разговору, дочка чуть подрастет, Вас и мужу станет легче, может изменится всё🙌

В целом согласна, от человека зависит. Муж чувствительный очень: если , например, занят чем-то, то тишина нужна, трудно выносить несколько шумов одновременно( не дай бог одновременно телевизор включён и разговор нужно поддерживать, прям физически плохо от этого ему, голова начинает болеть). А в семье отношения  хорошие были и есть. Ну, ещё, может, девочкам с младенцами легче( материнский инстинкт все же). Вот в вашем примере девочки старшие. Ну много факторов, думаю, роль играют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

потому что я на месте вашего мужа бежала роняя тапки

твердолобость и отсутствие критического мышления

мадам, за речью своей следи

17 часов назад, unika17 сказал(а):

Вы не в себе всю тему)))

а вы в себе? не похоже...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...