Перейти к публикации

Просто выговориться. Муж не хочет второго ребёнка


Полезные сообщения

31.01.2023 в 20:36, Ольга Алёхина сказал(а):

Девочки, тема просто поныть. Сейчас был с мужем очередной непростой разговор о втором ребёнке. Ситуация у нас не самая простая. Мне 33, мужу 38 лет. Дочке 2 года. Родилась после шести лет бесплодия, с пятой попытки ЭКО. (Мужской фактор, естественная беременность невозможна). И вот хочется мне ещё малыша. Очень хочется. Я сама одна у родителей и всегда мечтала о нескольких детях. Плюс дочка - единственная внучка у обоих пар бабушек и дедушек, и уже сейчас, избалованный ребёнок (дальше будет ещё сильнее). К тому же, возраст уже не в нашу пользу, и я понимаю, что на благополучную беременность снова могут уйти годы, и риски родить нездорового ребёнка увеличиваются, и т.д. И, если честно, я не хочу становится ещё раз матерью в 40+ (девочки, никому не в обиду, пожалуйста). Вообщем, аргументов за второго ребёнка у меня куча)))))) Муж.... Не хочет больше детей. Его аргументы: он уже старый и проходить снова через все эти анализы, пункции, переносы больше не хочет. Ни физически, ни морально, ни материально. И вообще, лучше вкладывать силы, здоровье и деньги в единственную дочь. К слову, отец он замечательный, с самого рождения дочки вовлечен в процесс по полной)))) И умом я понимаю, что это его мнение, его организм, в конце концов. Он имеет полное право на такое решение. И понимаю, что хотеть ребёнка должны ОБА, решение принимать совместно. Понимаю умом, правда. А сердце не на месте. А душой так хочется ещё лялечку, прям очень - очень. Я даже не знаю, зачем пишу сюда, просто поныть, наверное. Погрустить. И мужа люблю, и другого мужчину рядом с собой не представляю. И вот вроде хочется надеяться, что он передумает. Что сейчас он устал, дочка далеко не подарочная, часто болеет, плохо спит, он мне с ней очень помогает. Надеюсь, что дочка подрастёт, нам станет полегче, и он снова захочет малыша. Что не факт, и возраст, опять же. Девочки, мне наверное, стоит отпустить эту мечту, успокоиться и смириться, и  радоваться тому, что есть? 

Именно так. Ну и плюс желания могут меняться.

Я очень хотела второго ребенка, муж - категорически против. Развелась и... Больше не хочу детей :D так что все в разные стороны может меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...