Перейти к публикации

Кто-то сдавала соотношение sflt/Plgf?


Полезные сообщения

Девочки, сдавал кто такое соотношение? 
Я сдавала в 24 недели, то есть на этой неделе и результат прям катастрофически плохой. Я не понимаю почему так( я ведь на терапии практически с самого начала беременности (клексан, тромбоасс, курантил, допегит, нифедипин, метипред, плаквенил и тд.,много других дополнительных лекарств). Я завтра к гематологу иду на очередной прием, конечно всё узнаю, но хотелось бы узнать истории, вдруг кто сдавал и чем закончилось. 
анализ показывает риск ПЭ и судя по моим результатам она будет очень рано :cry: не хочу показывать результаты, но они правда очень плохие :girl_cray:

всем спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по узи что-то не очень? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- по узи слава Богу всё хорошо. Размеры все хорошие, кровотоки тоже, опережаем почти на 2 недели. Но вот это соотношение меня выбило из колеи (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Необузданная Лань сказал(а):

@Ola-la- по узи слава Богу всё хорошо. Размеры все хорошие, кровотоки тоже, опережаем почти на 2 недели. Но вот это соотношение меня выбило из колеи (((

Кто это вас надоумил все это сдавать. 

Встречала разную инфу на эту тему, себе делать не стала из за недоказанной информативности.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор не поверите, врачи гемастазиологи и причем не один врач :girl_cray:

с дочкой ничего такого не сдавала и пэ шарахнула поздно очень. Родила сама, но воды были зеленоватые уже.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Необузданная Лань сказал(а):

@Плодожор не поверите, врачи гемастазиологи и причем не один врач :girl_cray:

с дочкой ничего такого не сдавала и пэ шарахнула поздно очень. Родила сама, но воды были зеленоватые уже.. 

Ну да сдают это., Но только в Москве и особенно любят это в цир. У них даже есть 2скнин с расчетом рисков по крови. 

Но вы на таком количестве препаратов. Знаю что метипред допустим влияет на эстриол. 

А на скрине тоже пигф низкий был? Какой был пап и ХГЧ на скрине в момах? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да, не только в цир его рекомендуют сдавать. 
1 скрининг хгч 2,004 МоМ, Папа 1,004 МоМ, плгф 0,406 МоМ. Это в консультации сдавала. Я ещё платно сдала и там такие данные в 1 скрининге: хгч 2.12 МоМ, Пап 1,16 мом, плгф 0,61

Метипред я пила сначала очень маленькую дозировку, даже бы сказала смешную. На чуть побольше перешла не так давно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да трофобласт (ХГЧ)старается на полную(такой повышеный может говорить о стрессе) , а  пл фактор роста отстает. Аспирин с самого начала пьете?  Если уже ПЭ была то конечно скорее всего опять что то будет. Главное дотянуть до 37 недель нормально. 

Могу сказать про себя (у меня тож плацента не ахти  , была звур  в 1б) пила тромбоасс только во 2. Ну и результат гораздо лучше. Родила в срок 38+с норм весом.  Так что тромбоасс работает.хотя уж под конец нарушались немного кровоток по УЗИ (пи был повышен в мат артерии одной).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор тромбоасс пью с 6 недель. Вот и надеюсь доходить до 37 недель. Сдав соотношение вообще все шансы потеряла доносить ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько плохой выше 50 соотношение ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор нет конечно, ниже на 15 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Необузданная Лань сказал(а):

@Плодожор нет конечно, ниже на 15 

Думаю не надо вам париться с такими цифрами. Это все не такие уж жёсткие отношения. Если посмотрите исследования то если выше 50-70 отгад да, ПЭ точно будет, все что ниже не так категорично. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да, читала много информации по теме ПЭ и анализа соотношения. Его мало кто вроде сдаёт и считается выше 80 показатель - 100%  ПЭ:( сегодня к врачу поеду, послушаю свои прогнозы в эту беременность на вынашивание и рождения здорового малыша  :molitva: надеюсь доходить без ПЭ и родить в 38 недель. 
очень сложно настроится на хорошее, когда анализы расстраивают (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Необузданная Лань всё у тебя будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...