Перейти к публикации

Рюкзак в первый класс


Снежок85

Полезные сообщения

У нас такой:) вроде всем устраивает. Покупала в прошлом феврале со скидкой 1887 руб. Дочь сейчас в 1 классе 

8F6C9111-5FC1-45F6-BB02-E72B8B440E26.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки эрих краузе, как девочки выше скидывали. Выбрала дочь по расцветке (леопардовое что-то). Я изначально расстроилась, т.к. не было фиксатора на груди и по сути один большой отдел, но против леопарда у меня шансов не было. 

По итогу - с плеч не сваливается абсолютно, чего я боялась. В любом случае у нас все в куче, большее количество отделений не спасли бы точно. 2й год в очень интенсивном использовании, как новый, очень легкий, не жалею ни капли.

Ну и главное что ребенок влюблен в него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Разве в первом классе рюкзак не родители таскать должны?))))

сын у меня справляется сам, выбирала ,чтобы вес был не больше 1 кг и он хотел спайдермена,  он пошел в школу в 7 и уже достаточно сильный мальчик изредко ношу,когда после болезни , то просит о помощи.

в этом году у меня будет еще одна школьница  6 летка, маленькая и худенькая, выбрала рюкзам сама , огромный , тоже окого кг , я уже наученная с старшим, обращала внимание,чтобы могла сама открыть ,закрыть , удобное место для бутылки воды и еды ( у нас носят с собой завтрак) 

если честно я плюнула на супер пупер эргономию и выбирала из недорогих, решив что через пару лет, они всеравно перейдут на обычные рюкзаки, так как учебников станет больше и носить тяжелее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В началке был такой(красный), не хватало только перемычки между лямками. Потом купили синий.

В началке самое тяжелое-пенал, физру и все для рисования оставлял в классе в шкафчике, поэтому не страдал.

 

Screenshot_2023-01-28-08-31-21-505_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2023-01-28-08-32-19-057_com.wildberries.ru.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я прям конкретно заморочились с выбором рюкзака. Но у меня девочка, поэтому конкретно модель не подскажу. Рюкзак (по правильному) надо выбирать исходя из ширины плеч, чтобы он не казался огромным коробом и чтобы ребёнку удобно было с ним ходить. Итак, на что я делала упор:

1. Вес. Нужен был облегчённый, до 600гр.

2. Ортопедическая вентилируемая (против запотевания) спинка.

3. Жесткое дно, которое с внешней стороны прочное и его можно было помыть, не намочив сам рюкзак.

4. Небольшие ножки (чтобы ставить не на дно).

5. Стяжка на груди для равномерного распределения нагрузки.

6. Замок-магнит (не защёлка, как на советских ранцах) и не в коем случае не молния. Молния для меня не вариант из-за того, что попадают в неё полиэтиленовые обложки от учебников и намокает всё внутри от дождя/снега.

7. Наличие боковых карманов (для бутылочки с водой, влажных салфеток и санитайзера для рук).

8. Не маркая расцветка.

Дочери покупала рюкзак на WB в не сезон, т.к. летом цена на путёвые рюкзаки - космос. Фирма Tiger Family. 
Случайно на WB попался рюкзак для мальчика 14175543, его бы рассмотрела в качестве покупки. И цена очень привлекательная сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Perelin я влюблена в вашинские McNeill Ergo Light 912S (0.9 кг). В 2021 в Müller ухватила Libelle за 100-ку, а сейчас почему-то их там нет, и вообще особо нигде, кроме Amazon. :(Учебники, надеюсь, туда-сюда гонять часто не будут, сейчас каждый раз проверяю, а точно ли надо это всё домой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

@Perelin я влюблена в вашинские McNeill Ergo Light 912S (0.9 кг). В 2021 в Müller ухватила Libelle за 100-ку, а сейчас почему-то их там нет, и вообще особо нигде, кроме Amazon. :(Учебники, надеюсь, туда-сюда гонять часто не будут, сейчас каждый раз проверяю, а точно ли надо это всё домой.

 

ты знаешь , у моей как раз из этой серии ,но вес 1050. мне кажется и год тот же  как твоя Либелле.я нашла, у нас в магазинчике в нюрнберге и цена норм 99 евро,а не 300 .

вот такой у моей , я не восторге ,но ребенку нравится,а это главное.

5304722_McNeill-Schulranzen-Set-Ergo-Light-912-Scotty-4-teilig-pink_xxl.jpg

у старешго такого от фирмы  scooli  на нем хорошо сидит и как я писала носит почти всегда сам, для его нужд удобен, у них учебников почти нет, в основном тетради а4 и папки тонкие с листочками. спортивную форму, в начал каждый раз носили, потом оказалось, что дети в спорт зале оставляют, мой единственный носил, пришлось тоже оставлять.

scooli-schulranzen-campus-fit-pro-spider-man-set.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Perelin да, похож! А он какого года? Стрекозе, похоже, несколько раз меняли дизайн, то оранжевые вставки, то зелёные, у меня просто малиново-розовый. Нашла сейчас выставленный на продажу б/у в деревне после 3 лет, выглядит прилично! Мне нравится форма, дно, магнитная кнопка крутая и боковые кармашки нужные. Другие модели (1.5 кг) без них.

Scooli в Мüller много, а МсNeill нет, - интересно, почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.02.2023 в 15:56, Озадаченная сказал(а):

@Perelin да, похож! А он какого года? Стрекозе, похоже, несколько раз меняли дизайн, то оранжевые вставки, то зелёные, у меня просто малиново-розовый. Нашла сейчас выставленный на продажу б/у в деревне после 3 лет, выглядит прилично! Мне нравится форма, дно, магнитная кнопка крутая и боковые кармашки нужные. Другие модели (1.5 кг) без них.

Scooli в Мüller много, а МсNeill нет, - интересно, почему.

я думаю он 2020 года, мне из этой серии еще очень с черной кошкой понравился, я его присмотрела ,еще когда Самуэлю рюкзак выбирала , но моя принцесса его заброковала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Perelin мне кажется, мой древнее, раз его уже после 3 лет в ходу продают. Хорошая модель, зря больше не выпускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...