Перейти к публикации

Рюкзак в первый класс


Снежок85

Полезные сообщения

Здравствуйте:girl_bye:решила выбрать рюкзак сыну-первокласснику заранее. Какие у вас? На что обратить внимание при выборе, какие удобные? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве в первом классе рюкзак не родители таскать должны?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну таскать не таскать, а внутреннее наполнение мне важно. У моей Майк энд Мар, основное отделение разделено перегородками на три отделения. И есть еще не основное отделение. Удобный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Разве в первом классе рюкзак не родители таскать должны?))))

От родителей зависит, я пока не планирую, посмотрим как на деле будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня  важные параметры: лёгкий, 2 отдела и цельная штука на плечи, где шлейки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлин а можно ссылку? Где можно посмотреть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбирали по главному параметру - рост)) сын не высокий и худой шел в первый класс, и ему банально большинство рюкзаков попу обтирали неприятно или по ширине плеч и поясницы вылезали очень сильно.  В итоге нашли хоть и не супер легкий рюкзак, но с поясными ремнями(как в туристических), сыну такая модель удачнее всех по удобству села, даже нагруженная книгами. Второй параметр был - чтоб держал форму, иначе внутри будет каша из бумаги))) ну третий - чтоб ребенку понравился. 
Даже если носить помогать его до школы, все равно внутри школы как то нужно ребенку до раздевалки дойти, до кабинета, спорт зала и еще может что то, на прогулку продленочную выйти с рюкзаком опять же, не волоча его за собой по полу))))) 

Кстати есть как тележки на колесиках рюкзаки, но среди знакомых таких не встречала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая спасибо:) а какой у вас, если не секрет?  сын тоже очень худой, но высокий. Легкий наверное в приоритете)) я смотрю на ВБ, не хочу идти по магазинам, на вид они очень массивные и как по мне все одинаковые:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Снежок85 сказал(а):

@Нaвсикая спасибо:) а какой у вас, если не секрет?  сын тоже очень худой, но высокий. Легкий наверное в приоритете)) я смотрю на ВБ, не хочу идти по магазинам, на вид они очень массивные и как по мне все одинаковые:think1:

Не секрет, но вам сейчас врятли поможет, модель была из леговских, сейчас можельный ряд иной, да и с лего, скажем так…проблема.

«Легкостью» рюкзака вы сэкономите максимум полкило, при реальном весе полного рюкзака началки на 4-5 кг, эти 500 гр ни о чем((( смотрите лучше на удобство носки при любом весе наполнения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, купили мы ортопед, он тяжеленный сам по себе. Смотрю у ребятишек легенькие каркасные хорошие рюкзаки. Мне никто не подсказал в свое время, что это пустая трата денег, я думала такой нужен, чтобы удобно носить. А таскаю я его с 1 сентября, ребенок до класса только несёт. Он и без книг та громоский, а с книгами пеналом не подъемный. Поролона в нем столько. Вообщем можно выбрать проще и легче и они ничем не хуже. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала Эрик Краузе ранец. Качество хорошее, ничего не сломалось, неубиваемый, лёгкий, удобный. Куча светоотражаек

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего от Grizzly, брала на вайлдберизз (Артикул: 64009235). Первые дни помогала носить, потом сам. Аккуратный, секции удобные. Но минус-тяжеловатый он.

index.png

Вот такого плана полегче, они как раз на первые классы рассчитаны

index2.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо, чтоб максимально лёгкий( дочь ходит на подготовку, пока в свой рюкзак всё её книги кладу, он лёгкий, просто ткань, и ей тяжело. Несу его я, а вот в школе она уж сама на 4 этаж и обратно. 

А что по весу будет в 1 классе, пока не понятно. Но вряд ли легче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, oruga сказал(а):

У моего от Grizzly, брала на вайлдберизз (Артикул: 64009235). Первые дни помогала носить, потом сам. Аккуратный, секции удобные. Но минус-тяжеловатый он.

index.png

Вот такого плана полегче, они как раз на первые классы рассчитаны

index2.png

Ну вот прям красноричивый пример))) «легкий» - это 650 гр (за 8 литров), «тяжелый» - это 950 (за 12 литров). 
300 гр разницы - это ничтожный процент от наполненного учебниками рюкзака(4-5 кг :girl_cray:), и вдобавок в полтора раза вместительней рюкзак может быть удобнее и прослужить несколько классов. Еще ж сменка/физкультура иногда носятся, удобнее ее внутрь рюкзака пихать, чем в руках таскать или вперед на живот лепить, риск потерять/забыть меньше))) но это скорее к 20 литровым ранцам относится, они тоже «тяжелые» и около 1 кг весят +\- .
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка от родителей зависит. Я ещё не разу не носила, мой максимум пакет со сменкой на коляску повесить. Если где играют, отлает портфель мне, потом снова надевает. 

По теме, рюкзак herlitz. Заявленный объем 15л и вес 700гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YanaLis полностью согласна. Ту же ошибку допустила. Такие рюкзаки сами по себе тяжёлые, а с книгами так вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну вот прям красноричивый пример))) «легкий» - это 650 гр (за 8 литров), «тяжелый» - это 950 (за 12 литров). 
300 гр разницы - это ничтожный процент от наполненного учебниками рюкзака(4-5 кг :girl_cray:), и вдобавок в полтора раза вместительней рюкзак может быть удобнее и прослужить несколько классов. Еще ж сменка/физкультура иногда носятся, удобнее ее внутрь рюкзака пихать, чем в руках таскать или вперед на живот лепить, риск потерять/забыть меньше))) но это скорее к 20 литровым ранцам относится, они тоже «тяжелые» и около 1 кг весят +\- .
 

Ну да, я поэтому и взяла то, что по наполнению больше нравится, да и система открывания мне в нашем рюкзаке больше по душе, она удобнее. А сменку мы в отдельном мешочке таскаем, вот только неделю назад стали в классе оставлять её. Мне еще нравится в нашем рюкзаке то, что можно спереди (на груди) застегнуть ремешок, рюкзак не спадает и лямки мягкие, широкие.

А еще туда хорошо папка для труда и для рисования влезает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для худого ребёнка идеальна фирма BagRio. Они и внешне красивые , легкие , наполнение хорошее . И пеналы этой фирмы лучшие из лучших . Удобнее не встречала . 
Когда младшему придет время идти в школу тоже куплю эту же  фирму . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, oruga сказал(а):

У моего от Grizzly, брала на вайлдберизз (Артикул: 64009235). Первые дни помогала носить, потом сам. Аккуратный, секции удобные. Но минус-тяжеловатый он.

index.png

Вот такого плана полегче, они как раз на первые классы рассчитаны

index2.png

У сына тоже как наверху. Тяжеловат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой сыну взяла, он у меня не большого роста и худой, рюкзак очень лёгкий, удобный. 2 отделения, один правда бестолковый, туда только альбом или цв бумага входит, но другой основной, очень вместительный. Мне важно было что бы был лёгкий, вместительный и что бы застегивался на груди, что бы лямки не спадали с плеч. 

IMG_20230127_230152.jpg

IMG_20230127_230217.jpg

Screenshot_2023-01-27-22-58-45-559_com.wildberries.ru.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежок85 мы взяли Эрик краузэ. Много читала отзывов.

 Я смотрела , что бы на дне была защита , что бы ортопедический.  Не тяжёлый . Не хотела никаких застежек , которые ломаются. У нас на замке . 
Дизайн только другой . Не в наличии .  и надо мониторить , на вб за 2400-500 я взяла . 

8AB4E9F2-E883-4F02-A436-7743C9714AD2.png

39AF7134-BBBF-49E3-B506-1B7C7C0BC4E8.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015   очень мало на ВБ сейчас этой фирмы, буду мониторить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсеки нам не нужны были - я знаю , что все закончится тем , что спихает все в кучу )) так оно и есть примерно с пеналом ) Если реб. спокойный и любит порядок то лучше , наверное, что бы два отсека было в основном кармане 

@Снежок85 я смотрела ради интереса- они то появляются тт исчезают . Точно ещё будет и цену снизят. Я брала в феврале- марте . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 Да-да, я хотела февраль-март, какую-нибудь акцию ещё словить, пока в корзину накидаю. 

@Леди Инженер отложила в корзину спасибо, буду читать еще

@Elena_1710 очень понравились и за 3т можно найти, но пишут, что тяжёлые, вес заявлен как 960 г, а на самом деле 1,4 кг:think1:. Девушка пустой взвешивала. Это же тяжёлый сильно

Девушки, всём спасибо большое, помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...