Перейти к публикации

Отдых на море в 30 недель


Кокося

Полезные сообщения

Привет. Забронировали Египет на май, но немного волнуюсь, норм ли лететь на этом сроке. У кого был такой опыт - как прошло?  И не было ли проблем при посадке в самолёт. Ну и что по страховке, отдельную надо будет для беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Точно помню, что нужна справка от врача с разрешением на перелет с 28 недели. Конечно брать страховку. Даже тут на форуме была история, когда у девушки роды ранние начались заграницей, а страховки не было. Это все очень дорого выходит. 

Вообще вы отважная. Скажу честно, на таком сроке не решилась бы на перелет. На этом сроке сама когда была перестала уже ездить дальше 50 км от города. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если беременность беспроблемная даже, я б не рискнула лететь. В 20 лет, может не боялась бы. В осознанном возрасте, нет. Но учитывая, что я с 22 до 30 лежала, вообще не представляю полёт. Но это я. Знаю одну, которая в 27 недель летала. Правда час по времени. В общем, ой-ой, мне было б страшно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

на таком сроке не решилась бы на перелет

Вот мама слово в слово говорит. А мы не были в пр году на море и в этом очень хочется

Я так много беременных всегда вижу на отдыхе. И на больших сроках тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокося летают, да. Я просто риски взвешиваю. Вот с месячным ребенком бы полетела отдыхать спокойно. Дети в этом возрасте поесть да пописать/покакать. А так спят в основном. Перелет легко переносят. Лучше б на это время перенесла. Но тут каждому своё. Просто мало ли что, беременной заграницей с каким-то случаем оказаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой я в своё время собиралась так же, но карантин тотальный случился . У вас первая б?

Просто если первая то хзхз.. а если вторая то хоть чуток можно предположить как будете себя чувствовать  и тп 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У вас первая б?

Нет, старшему 14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что надо справку от врача, что она разрешает. Врач может отказаться от ответсвенности. У вас могут попросить или не попросить .. живот большой будет - могут побояться на борт брать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы действительно отважная, учитывая уровень медицины в Египте. А на этом сроке у многих уже появляются  отеки, тренировочные схватки и прочие прелести.

Дай бог что все обойдётся и вы отлично отдохнете.  По страховке для беременных, обязательно надо брать, на сколько помню лучшая была у erv, но там точно есть ограничения по сроку. Как раз что-то в районе 30 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может отпишутся кто отдыхал. Я деньги ещё не вносила, сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летала в 20 недель. Не знаю почему, тяжело перенесла перелёт, именно туда, на отдых... Прям и подташнмвало, и дышать тяжело было...Обратно  было лучше... Но в 20 недель и животик то не большой... Сейчас 30 недель, и хочу сказать, что с таким пузенем точно не полетела бы, хоть беременность беспроблемная. Сейчас 15 мин в родном кресле тяжело высидеть, а тут в самолёте... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокося так а толку. Отпишутся, что отдыхали и норм. Но есть и ситуации, когда оказывалось не норм. Можно тут найти тему пары лет назад, о которой я вам писсала выше.  Это надо понимать. Тут только вам решать. А как оно окажется в итоге, никто ж не знает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька а как найти? Есть вводные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не хртите после рождения ребенка полететь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу нет здесь  таких, кто отдыхал на таком сроке. Я бы не полетела, слишком развито воображение, как представлю роды на отдыхе, эти проблемы. Но если отключить голову и если уверены в своём здоровье, можно я думаю хорошо отдохнуть. Но лучше узнайте заранее пустят ли вас в самолёт и про страховку, включены ли туда роды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

 

Ой я в своё время собиралась так же, но карантин тотальный случился . У вас первая б?

Просто если первая то хзхз.. а если вторая то хоть чуток можно предположить как будете себя чувствовать  и тп 

У автора вторая, просто помнится как автор тут недавно ныла, что не получается со вторым долго, а очень очень хочется, а потом получилось и уже в Египет хочунемогукак))))

  • Нравится 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кокося сказал(а):

@Мурлынька а как найти? Есть вводные?

https://www.babyplan.ru/questions/184290-sos-rody-na-26-nedele/page/2/?tab=comments#comment-4120857

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

отдыхали и норм. Но есть и ситуации, когда оказывалось не норм. Можно тут найти тему пары лет назад, о

Я тоже эту тему тогда читала , когда думала ехать нет . Это уже ,как минимум, 3 года назад было . Моей дочке уже  2,5 ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в Египте даже за страховку нет нормальной медицины. Если уж рисковать отдыхать, то в Европе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Почему не хртите после рождения ребенка полететь?

боюсь лететь с младенцем

@Мурлынька спасибо! почитаю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кокося сказал(а):

боюсь лететь с младенцем

С младенцем как раз проблем и нет) ест, спит, писает, какает. Идеально в плане отдыха. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лелечка сказал(а):

автор тут недавно ныла

неплохо бы повежливее с людьми.

11 минут назад, Мурлынька сказал(а):

тема жуть полная, конечно. только не покидает мысль что это случайность, не связанная с отпуском напрямую. скорее всего, это произошло бы и дома с тем же успехом, ну только дешевле обошлось бы, понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокося все верно. Вопрос в том, где оказаться в этот момент. Заграницей, где надо решать все эти проблемы и искать средства, или в родном городе в своем роддоме 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька факт. понятно что есть сумма, которую планируем потратить на роды, но хотелось бы не в Египте все же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание там на комментарии. Много полезной информации. Особенно про страховку. Сложно найти на тауой срок, обычно до 30 недель, и входит покрытие только по маме. Все процедуры необходимые доя реьенка, его пребывание и пр за чвой счёт 

За опечатки извиняюсь, на ходу пишу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...