Перейти к публикации

Отдых на море в 30 недель


Кокося

Полезные сообщения

@Мурлынька поняла) значит нас ждут курорты краснодарского края) понос, рвота и совковый сервис) зато безопасно относительно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Летала в ок.20 недель, в Турцию в сент. Ну перелёт уже было тяжело, тесно и ноги отекали. Там уже жары не было. 
скажу честно- на вашем сроке точно нк полетела бы. Там и питание такое стремное в египте и в мае жарко уже. Не дай Бог преждевременные это надо будет не только за роды оплатить но м сидеть там с младенцем пару мес пока сможете обратно, и это при раскладе что все хорошо пройдёт. Плюс бешеные деньги. Правильно все вам пишут- с доношенным младенцем проще, он на виду и на гв плюс вы небеременная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кокося сказал(а):

@Мурлынька поняла) значит нас ждут курорты краснодарского края) понос, рвота и совковый сервис) зато безопасно относительно. 

Понос и рвота и в египте сплошь и рядом) с сервисом вот да. Хотя я вот египет на дух не переношу. Турция мне больше нравится по всем параметрам. Кроме не такого красивого моря)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, с младенцем я к маме на дачу. под яблонями сидеть с книжечкой

Только что, Мурлынька сказал(а):

Турция мне больше нравится

я Турцию не вывожу. от жары и влажности давление фигачит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокося ну вот уже и проблемы с давлением нарисовались. Не факт, что и в Египте не шарахнет, вот и причина возможной отслойкм плаценты, кровотечения и экстренных родов. Я же говорю, у меня хорошее воображение. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брррр. Я за отказаться. Извините. 

У меня, при беспроблемных доношенных беременностях, спина болела адски, там еле ползать, и да, риск есть всегда и везде, вопрос цены этого риска😪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Кокося сказал(а):

я Турцию не вывожу. от жары и влажности давление фигачит. 

Вы считаете в Египте в мае прохладнее чем в Турции? И влажности меньше? 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна разный уровень влажности, точно знаю. была и там и там неоднократно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхала в ОАЭ на 27-28 неделе, все прошло идеально. Страховку брала расширенную. Сейчас напишут, что мне просто повезло. Да, повезло. Беременность была беспроблемная, тоже ЭКО, из единственной ЯЦ, у меня СИЯ. Сразу скажу, что преждевременные роды, отслойки и прочие неприятности бывают и на ровном месте. От этого и отталкивалась.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летала в Крым с дочкой 4 лет "вдвоём", будучи беременной сыном в 25 недель в Крым, обратно в 30-31 Нед , с июля до августа, помню что долго бодалась в ЖК с справками, которые не хотели подписывать и брать якобы ответственность, а по итогам никто их не спросил эти справки, ну это внутренний перелет всё таки был, а не заграница. Перелёт перенесла отлично,  сын родился в 40+4. Помню, что в августе вернулись домой в Волгоград и была жара под 43 градуса и сильно хотелось обратно на море ещё на пару тройку недель, там +28 легче переносилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko да почему повезло. Это здорово, что смогли отдохнуть и все было хорошо. Все отслойки и пр они не от поездки. А сами по себе. Вопрос лишь в том, где находится в момент наступления экстренной ситуации.  В основном у всех все ж хорошо. У нас не ходят через одну с проблемной беременностью. Просьо риски с 30 недели возрастают. Ну и тут уже решать только будущей маме. Взвешивая все за и против. Страховку до 30 недель сделать не проблема, после - не каждая страховая возьмётся. В общем, просто надо быть наготове и выбирать отдых так, чтобы прикрыть спину в случае чп. У меня подруга нашла где отдохнуть в египте, хотя она диабетик, слепая, и с необходимостью проводить диализ. Спасибо менеджеру. Всё нашла, и отель рядом с клиникой, и клинику, где проводить диализ можно, и договорились с больницей сразу. По цене и пр. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была третья Б, около 30 недель. беспроблемная, как и предыдущие. поехали за 10 км от дома к речке с палатками. от жары такие отеки!  еще помню случай, женщина летела в Турцию примерно на таком сроке, рожать начала то ли в самолете, то ли по прилету... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Tomoko да почему повезло. Это здорово, что смогли отдохнуть и все было хорошо. Все отслойки и пр они не от поездки. А сами по себе. Вопрос лишь в том, где находится в момент наступления экстренной ситуации.  В основном у всех все ж хорошо. У нас не ходят через одну с проблемной беременностью. Просьо риски с 30 недели возрастают. Ну и тут уже решать только будущей маме. Взвешивая все за и против. Страховку до 30 недель сделать не проблема, после - не каждая страховая возьмётся. В общем, просто надо быть наготове и выбирать отдых так, чтобы прикрыть спину в случае чп. 

Да, после 30 недель риски возрастают, именно поэтому полетели в 27-28, мой врач была не против. В основном, действительно, у большинства отдых проходит хорошо.

5 минут назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

была третья Б, около 30 недель. беспроблемная, как и предыдущие. поехали за 10 км от дома к речке с палатками. от жары такие отеки!  еще помню случай, женщина летела в Турцию примерно на таком сроке, рожать начала то ли в самолете, то ли по прилету... 

Это зависит от организма, все индивидуально, у меня например не было отеков, даже на отдыхе в ОАЭ в сентябре. Надо ли говорить, какая там температура воздуха была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокося в прошлом году были в июне в Сочи ( и на побережье, и в горах). Отличная погода, никаких ротовиоусов, рвот и прочего и отличный сервис. Да, может, и не бюджетно для отдыха в своём Отечестве, но разочарования точно не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не полетела бы точно, особенно в Египет , где жара . Стремно на таком сроке уже. Девочки очень развёрнуто объяснили почему нет, вы пытаетесь ухватиться хоть за 1 положительный отзыв , но не стоит оно того. Неужели нельзя чуть повременить с поездкой , и дождаться родов?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда пдр? В Египет прекрасно ехать в конце октября, в ноябре. Вода ещё очень тёплая, дикой жары нет. А в мае вода в море холодная. Лететь долго(  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нет, срок уже большой. Обстановка нестабильная. То по ковиду не летали, то разрешения у самолётов не было, сидели люди в Египте несколько суток. Сейчас чего то оформили, вроде летаем, а что в мае будет, хз. А у вас 30 недель! Зачем вам приключения на задницу? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто вспомнила 30 недель в последнюю б.

Не то, что море, я гулять не могла. Ребенок низко лежал, ходить было больно. Я могла передвигаться только за рулём. Подъезжала ко входу в парк, открывала дверь и типо дышала свежим воздухом))/

Заранее такое предугадать никогда не смогла бы. И сколько таких ньюансов беременности. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Харизматичная сказал(а):

пытаетесь ухватиться хоть за 1 положительный отзыв

где вы взяли эту мысль? чего мне ухватываться, мне 39 лет, я справляюсь с решениями, мне отзывы нужны, а не решить за меня)

27 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Неужели нельзя чуть повременить с поездкой , и дождаться родов?

конечно можно. просто в этом случае мы еще год пропускаем. дети очень просятся.

спасибо, девочки. действительно разумно будет поехать все же на наш юг, пусть без радости и комфорта, но безопаснее.

  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя детей отправить без вас? С бабушкой например, с мужем.. Тем более если дети подростки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish бабушка не может, ухаживает за дедом после инсульта. Муж без меня не поедет. Ну, точнее, не оставит одну на таком сроке, обсуждали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кокося сказал(а):

@Sammyfish бабушка не может, ухаживает за дедом после инсульта. Муж без меня не поедет. Ну, точнее, не оставит одну на таком сроке, обсуждали. 

Логика есть, но и в Египте присутствие мужа вам ни чем не поможет, как верно выше говорили, медицина там не ах, да ещё и на деньги попадёшь. А тут что, скорую вызвала и едешь себе.. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я летала в 25-26 недель, при здоровой Б и с разрешения врача, почему бы и нет. с моим самочувствием я бы и в 30 могла полететь. но не в египет, в страну с нормальной медициной. 

и конечно страховку надо брать по максимуму, это совсем не дешево получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla блин тут не угадать заранее( я в первую б с сыном хоть в 38 бы .. норм все было. А во вторую с дочкой мне физически было так стремно. Не угрозы, а именно дискомфорт по всем фронтам - молочница непрекращающаяся ( даже во во рту в итоге !!!), синдром беспокойных ног ( я б с ума сошла в самолёте), изжога адская .. я даже не набрала толком вес от этого всего . Кг 7 может.. в первую 17.. была жирной и счастливой 😂 как тут заранее решить 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддержу большинство. Не поехала б никуда. Даже с моей беспррблемной Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...