Перейти к публикации

Отдых на море в 30 недель


Кокося

Полезные сообщения

@Кокося в Египте в мае как по мне очень жарко беременной. Я не беременная только утром и вечером могла выходить, днём под кондером в номере. И солнце очень активное, мазались кремами с большим фактором, дети все равно слегка подгорели. И да, в беременность я только на наше море ездила. За границу боялась.  На маленьких сроках, а самое позднее с 24 по 28 неделю в санаторий в Сочи из- за детей, чтоб им море не пропускать, они без него болеют чаще. И ездили на поезде, врач не одобрил самолёт, хотя Б без проблем протекала. А на самом отдыхе очень хорошо себя чувствовала, ни грамма не прибавила, отеков, болей никаких не было, много плавала, ходила, напиталась энергией. А вот в Б с младшим уже побоялась, в основном из- за возраста, 38 лет уже было, мало ли что. Месяцев с 8-10 ребенкиных уже не страшно летать за границу. Мы с чемоданчиком лекарств летали на всякий случай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

А чем закончилась та история, не знаете? 

Всё обошлось насколько помню. Вернулись потом домой спустя пару месяцев вроде, к малышке не было претензий со стороны врачей. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летала во вторую беременность  29-30 недель, правда в Англию и по работе, не на отдых. Авиакомпания интересовалась сроком и, несмотря на наличие справки от врача, просила подписать доки, что я сама дурак если что.

В первую беременность летала на отдых в Грецию в 31-32 недели. Отлично отдохнула.

Но это все развитые достаточно страны.

В Египет бы 15 раз подумала, стоит ли. И против нашего юга вы зря так категоричны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком сроке в Египет бы не полетела . Тем более в мае ( жара же уже там ) . Рассмотрела бы март . На улице хорошо , море уже теплое очень . И срок прекрасный для перелетов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NouseOfmyCat сказал(а):

А чем закончилась та история, не знаете? 

Ну там в августе того же года написала автор, что приехали они домой. Вес набрала, предварительно претензий у врачей нет. Но что там поймёшь в таком возрасте (( Сейчас уже что то понятно наверное . Надеюсь проскочили они 🤞

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@Katusha111 сентябрь, знакомая в августе ездила и тоже с ребенком лежала в б-це

 

Я не случайно написала месяц. Сама бы после июня, скорее всего, не поехала. Уже давно на море ездим в конце мая-июне и не знаем подобных проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Маришка-мишка сказал(а):

 Все зависит от вас и вашего отношения к этому)

Просто нет слов.В теме ,где женщина в Турции родила на 26 неделе просто отношение не то у матери было?мыслила недостаточно позитивно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно летала, как раз 30 было, и ещё полечу в 34. Даже а/к разрешают до 36 недель на борт - почему нет, если беременность без осложнений?

по справкам: у всех а/к свои требования, у кого-то надо плюсом к справке из жк (на английском) медиф заполнять, прочитайте про свою компанию.

ну и обязательно - компрессионные чулки/гольфы.

страховку обязательно. Подберите на cherehapa удобную, но! Большинство страховых компаний не работает и не покрывает с случаи с беременными после 31 недель

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в целом человек смелый, сейчас живу на две страны и в одной из них восхищаюсь теми, кто носит беременность. Все думаю - как?)) Я три беременности относила с поездками, но после 30 недель уверенность, что в месте нахождения есть достаточный в моем понимании уровень помощи, в случае чего, был основным критерием принятия решения. Тут не только за себя уже ответственность, но и за того парня, да и за всю семью)) Хорошо помню, как ничего не предвещало беды, а ровно в 30 недель вызвала скорую и поехала с угрозой подтекания вод. В ту ночь я испытала все острые ощущения, которые только могла и остальной срок отсидела как мышка. Будь я в Египте, я б наверное крышей двинулась в тот момент от страха за ребёнка. И про страховку. У меня и у всех членов семьи премиум страховка не в родной стране, но зубы средней вылечили так, что не надо мне такого лечения даже со 100% покрытием стоимости. Страховка не гарантия качества помощи, а, в некоторых странах, просто возможность не оплачивать явно кривое лечение. Иначе ещё и заплатить придется)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

По мне вот стремно попасть в этот 1% на чужбине. А ведь никто от этого не застрахован.

Да и все-таки перелет и акклиматизация жто стресс для организма, как ни крути. Значит риски выше

У нас и во многих регионах РФ должной медпомощи нет, к сожалению. И также никто не застрахован. Всякие неприятности как правило, дома случаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ Да причём тут это, такое может произойти где угодно, если этому случится, оно произойдёт и тут и там. Это невозможно предугадать вот и все.

А про позитивно мыслить, это на самом деле так, если ехать и трястись весь отдых, то зачем вообще ехать?) Лучше дома остаться) Я когда в 20 недель поехала, не думала о плохом, а  сейчас бы не поехала, слишком много страхов в голове. Но многие ездят и все прекрасно, у меня подруга 40 лет, летала в 30 недель, все норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tomoko сказал(а):

У нас и во многих регионах РФ должной медпомощи нет, к сожалению. И также никто не застрахован. Всякие неприятности как правило, дома случаются.

Разница в том, что дома ты не попадёшь на десятки тысяч долларов за мед помощь. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, marrakesh сказал(а):

Недавно летала, как раз 30 было, и ещё полечу в 34. Даже а/к разрешают до 36 недель на борт - почему нет, если беременность без осложнений?

по справкам: у всех а/к свои требования, у кого-то надо плюсом к справке из жк (на английском) медиф заполнять, прочитайте про свою компанию.

ну и обязательно - компрессионные чулки/гольфы.

страховку обязательно. Подберите на cherehapa удобную, но! Большинство страховых компаний не работает и не покрывает с случаи с беременными после 31 недель

Думаю, это разрешение в случае крайней необходимости, ведь кто-то летит за помощью, кто-то домой. В 36 на отдых, ну, не знаю😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Katusha111 сказал(а):

Я не случайно написала месяц. Сама бы после июня, скорее всего, не поехала. Уже давно на море ездим в конце мая-июне и не знаем подобных проблем.

Ну так, наверно, нормально. Риски ниже.

Нам хотелось бархатный сезон. Неудачно получилось.

Только что, Tomoko сказал(а):

У нас и во многих регионах РФ должной медпомощи нет, к сожалению. И также никто не застрахован. Всякие неприятности как правило, дома случаются.

Те кто совсем в недоступной тайге живет, сомневаюсь, что в Египет мотаются. Вообще за границу не так много народа ездит. Ну и в регионах есть перинатальные центры.

Только что, _Isadora_ сказал(а):

Думаю, это разрешение в случае крайней необходимости, ведь кто-то летит за помощью, кто-то домой. В 36 на отдых, ну, не знаю😆

В 36, думаю, ради гражданства летят🤣

Только что, Лейна сказал(а):

Разница в том, что дома ты не попадёшь на десятки тысяч долларов за мед помощь. 

Да, так оно и есть, у нас все лечение пока по омс. А за границей хату продашь, если страховки нет.

@Маришка-мишка у моей сестры было так, что в 33 нед поехала шм, из нормальной 35 мм, стала 15 мм с открытием и пролабированием пузыря. Вызвала скорую, потому что начались схватки, ее в перинат.центр отвезли, гинипрал, магнезия, лежала там 3 недели кверху ногами. Родила в 38 нед.

А чтобы было бы за границей с ней и ребенком? 3 нед в стационаре полежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ я описываю только то, что можно/нельзя

вопрос комфорта каждый решает для себя сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность летала в 32 недели к мужу в Москву на майские праздники, через 2 недели обратно. Но мне тогда 24 года было. А в третью беременность в 30 недель в июне ездила по работе на машине из Ставрополя в Новороссийск. Проверяли транспортное предприятие (аудит) неделю, потом домой также за рулём сама приехала. В 34 недели в июле ездили на море, но на наше побережье под Сочи. Так же на авто, но муж за рулём был. И это в 45 лет😊. Не знаю, я никогда не считала беременность болезнью🤷

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 все эти подвиги для меня просто не реальны даже без беременности 😅

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...