Перейти к публикации

Отдых на море в 30 недель


Кокося

Полезные сообщения

Тут была на сайте одна девушка, родила в Турции в 26 нед, когда ничто не предвещало вроде бы беды. Ребенок там лежал в реанимации. Увести домой не могли. Бешеную сумму платили за это  лечение и роды. Я бы не рискнула никуда лететь беременная, ни к чему такие риски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Мы в Турцию в середине июня собирались ехать. Наше с мужем самое любимое время - нет еще такого ажиотажа, жары, коксаки и т.п. 

Но так вышло, что в это время будет ровно 30 недель. Отказались от мысли лететь на таком сроке. Береженого, как говорится, бог бережёт. Я хоть и в прошлую беременность пробегала как сайгак беспроблемно.  (Как вспомню про поездку за грибами в лес на 38 недели за 200 км от Питера, без обменки и, видимо, без мозгов. Посреди леса встала как вкопанная, отекла и шагу сделать не смогла. Муж до машины на руках нёс.) Она была в 31 год. Сейчас вторая беременность в 38 и по самочувствию - небо и земля. Мне тяжело даётся.

Но на отдыхе и правда всегда много вижу беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Katusha111 сказал(а):

@Кокося в прошлом году были в июне в Сочи ( и на побережье, и в горах). Отличная погода, никаких ротовиоусов, рвот и прочего и отличный сервис. Да, может, и не бюджетно для отдыха в своём Отечестве, но разочарования точно не было.

Мы в прошлом году были в Сочи, в больницу с ребенком попали. Блевал дальше чем видел. Сутки. Еще две знакомые с детьми летали. Одни еле до Москвы долетели и сразу в больницу, вторые как мы лежали в той же больнице в Адлере, что и мы.

И да, у нас был хороший дорогой отель  Alean

 Я вот теперь и с детьми боюсь куда либо лететь, не то что беременной. В больнице мне не понравилось. Этим летом в Подмосковье отдохнули замечательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// у нас пару месяцев назад вся группа почти в саду с кишечной свалилась, от них еще родители и другие дети в рузультате. Несколько лет назад приехала к нам в москву и жила у нас сестра с дочкой маленькой. Перед отъездом домой свалились они с кишечной, потом еще мой муж. Его вообще на 2 недели выкосило. Так что подхватить можно где угодно не уезжая даже)) . За все годы отдыха на краснодарском курорте (а это с 2007 года с перерывами) я только в позапрошлом году впервые там с этой гадостью встретилась. В египте у нас в отеле помню народ до нас прокатило волной. В общем, это такая гадость. Естественно, где много народа, там проще схватить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кокося сказал(а):

@Мурлынька поняла) значит нас ждут курорты краснодарского края) понос, рвота и совковый сервис) зато безопасно относительно. 

Да не выдумывайте вы. Там до середины июля вообще безопасно.

Египет так то тоже не самая комфортная и гигиеничная страна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я самая отчаянная беременная была. На 20-й неделе торкнуло поехать в Норвегию фьорды смотреть. Почему-то казалось, что после рождения второго ребёнка жизнь закончится))) Летели с пересадкой на внутренний рейс. С собой была расширенная страховка, специальные колготки и уверенность, что всё будет хорошо. Отлично слетали, чудесно погуляли. Единственное,  на пароме укачало, который нас к фьордам возил. 

Второй раз полетела на 32 неделе туда и 35 обратно. На Балтийское море, в Калининградскую область. Никаких справок от врача у меня не было. Переживала, что в самолет не посадят. Но никто особо на мой пуз внимания не обращал. Тоже отлично отдохнули. Август это был. Но еще до поездки у меня был адрес и номер телефона ближайшего роддома, ближайшей женской консультации и отдаленно знакомого врача-гинеколога. Поскольку это Россия, то обменки и обычного полиса вполне хватило. Повода обращаться к врачам, слава Богу, не было.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30 недель с Волгограда до Туапсе на поезде ездила. Поездка то норм прошла. А вот там... Сын очень сильно пинался, очень беспоконый был, крутился сильно.. Вообще не отдых был. По приезду  домой побежала к гинекологу. В итоге гипоксию поставили. Сказали что там горная местность, смена климата. ....🙏ребёнок здоровый родился.19 лет уже ему. Сейчас бы не рискнула никуда ехать. Тогда молодая, неопытная была... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут в москву боюсь на 30 неделе дочку в москву на соревнования везти, а тут лететь куда то.. ну уж нет, мало ли что случится, потом всю жизнь рыдать. Конечно, много отдыхающих беременных может быть, но не меньше и тех, у кого роды начиная с 20 недели внезапно начинаются. Лучше уж родить и с ребенком лететь. Ну или хотя бы в пределах русскоговорящего населения, промониторив в случае чего в какую больницу обратиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокося если нормально носишь,то лети и не парься.

Беременной не удалось слетать,но всякий раз,когда летали,я видела беременных с приличными животиками.

И купались они,и загорали в тенечке.

А с едой там норм.

Больницы и аптеки есть,русскоговорящих полно.

А сколько сейчас длится перелет из Москвы в Хургаду(Шарм)?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме, но была на море у нас в 32 недели в предпоследнюю беременность и в 28 недель в последнюю, без перелёта, но с 20 часами на машине. На нашем юге супер климат, у меня реально как второе дыхание открывалось, целыми днями на ногах, с криками "Банзай!" в бассейн - легко. По сравнению с адской жарой в то же время в нашем центральном черноземе. Прям рекомендовала бы черноморское побережье от души. Но. Лететь? В Египет? Нет, не стала бы. И даже не из-за жары. Просто в случае чего - страшно. Точно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

@\\АnnаBel// у нас пару месяцев назад вся группа почти в саду с кишечной свалилась, от них еще родители и другие дети в рузультате. Несколько лет назад приехала к нам в москву и жила у нас сестра с дочкой маленькой. Перед отъездом домой свалились они с кишечной, потом еще мой муж. Его вообще на 2 недели выкосило. Так что подхватить можно где угодно не уезжая даже)) . За все годы отдыха на краснодарском курорте (а это с 2007 года с перерывами) я только в позапрошлом году впервые там с этой гадостью встретилась. В египте у нас в отеле помню народ до нас прокатило волной. В общем, это такая гадость. Естественно, где много народа, там проще схватить. 

С сада приносила дочка пару раз, но обычно все обходилось уколом церукала. А в Сочи ходил какой то норовирус, тем летом все поголовно болели и лежали по больницам. У меня сестра с детьми в Анапе в тоже время отдыхали и тоже блевали все дальше чем видели. Ну и вообще кишечки у нас были каждый год 2019, 2020, 2021, но такого никогда.

Кстати, что касается Египта, были там 4 раза и ничего ни разу не цепанули. Люблю Египет, но беременной бы не полетпла.

У нас в декабрятах была одна девочка, жила в Хургаде вроде, муж египтянин. Нормальный там роддом у них.

Я бы больше боялась преждевременных родов и если потребуется реанимация ребенку. Для меня это прям ацкий страх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила в 20 недель в Испанию, была уже осень, много гуляли, все было ок)
я только перед вылетом узи сделала на всякий случай. Все зависит от вас и вашего отношения к этому)Если вы себя норм чувствуете и вообще не тревожная, то летите)) Ну судя по тому, что вы пишете этот вопрос тут, то скорее всего вы беспокойная девушка(не в плохом смысле). Потому-что те кто не беспокоятся они на таких форумах не сидят)Они вообще обычно и 10 части не знают того о чем тут пишут и какие проблемы бывают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, jennn сказал(а):

я тут в москву боюсь на 30 неделе дочку в москву на соревнования везти, а тут лететь куда то.. ну уж нет, мало ли что случится, потом всю жизнь рыдать. Конечно, много отдыхающих беременных может быть, но не меньше и тех, у кого роды начиная с 20 недели внезапно начинаются. Лучше уж родить и с ребенком лететь. Ну или хотя бы в пределах русскоговорящего населения, промониторив в случае чего в какую больницу обратиться.

То есть вы хотите сказать, что у половины отдыхающих в беременность роды с 20 недель начинаются?

Поизучайте статистику, сколько вообще по популяции преждевременных родов и сколько из них происходят на отдыхе. 1% то наберется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katusha111 сентябрь, знакомая в августе ездила и тоже с ребенком лежала в б-це

Только что, Tomoko сказал(а):

То есть вы хотите сказать, что у половины отдыхающих в беременность роды с 20 недель начинаются?

Поизучайте статистику, сколько вообще по популяции преждевременных родов и сколько из них происходят на отдыхе. 1% то наберется?

По мне вот стремно попасть в этот 1% на чужбине. А ведь никто от этого не застрахован.

Да и все-таки перелет и акклиматизация жто стресс для организма, как ни крути. Значит риски выше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

в первую 17.. была жирной и счастливой 😂 как тут заранее

Класс!!

Надо запомнить выражение - "жирная и счастливая"

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Маришка-мишка сказал(а):

Ездила в 20 недель в Испанию, была уже осень, много гуляли, все было ок)
я только перед вылетом узи сделала на всякий случай. Все зависит от вас и вашего отношения к этому)

Я на 20 неделе тоже была в Испании. Но это самое подходящее время для путешествий, срок не большой, передвигаться легко, мне приложение по беременности писало что самое лучшее время для путешествий 😁 и с медициной там лучше, и климат мягкий, + страховку я брала. 

3 часа назад, Кокося сказал(а):

где вы взяли эту мысль? чего мне ухватываться, мне 39 лет, я справляюсь с решениями, мне отзывы нужны, а не решить за меня)

конечно можно. просто в этом случае мы еще год пропускаем. дети очень просятся.

спасибо, девочки. действительно разумно будет поехать все же на наш юг, пусть без радости и комфорта, но безопаснее.

Мне почему то показалось, что вы приняли решение и искали поддержку среди форумчанок. Но результат мнений не порадовал. Я не в обиду 😉

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная не, я не платила ещё, так как здорово сомневаюсь. Как раз вот взвешиваю и думаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Кокося сказал(а):

Вот мама слово в слово говорит. А мы не были в пр году на море и в этом очень хочется

Я так много беременных всегда вижу на отдыхе. И на больших сроках тоже.

Мда уж...мы не были на море уже 3 года и что? Лечь и помереть? Надо же включать какие то тормоза чтоли, еще и загоаницу ехать, а если там какая болячка или что то пойдет не так что делать будете? В своем положении. По мне так риск вообще не оправдан

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Кокося сказал(а):

@Харизматичная не, я не платила ещё, так как здорово сомневаюсь. Как раз вот взвешиваю и думаю

Блин я вас очень понимаю… у меня точно так же срок выпал на более менее месяцы когда можно поехать на отдых ( 

А вы не учитываете ситуацию в стране ? Мужа могут вооьще забрить. Я вот бы может и смотрела путевки, но понимаю , что неизвестно что может в аэропорту произойти. Муж в военком не пойдёт 100%.. да и справки эти никому толком не помогают 

6 часов назад, Харизматичная сказал(а):

Мне почему то показалось, что вы приняли решение и искали поддержку среди форумчанок. Но результат мнений не порадовал. Я не в обиду 😉

Как в камеди было 😂: вот ты уже все равно втемяшил себе в голову, что ты решил пожрать ртуть, но ты идёшь и вбиваешь в гугл и все ответы « нет! Ртуть жрать не надо !» , но ты все равно будешь листать страницы поиска .. и где то на 34й какой то один дебил тебе напишет «да ! Я ел ртуть все норм , жри ! ..» 😂 и ты такой удовлетворённый, успокоенный идёшь и жрешь ртуть .. 😂

 без намеков на кого либо ) вспомнилось просто )) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокося ваша врач что говорит?

даёт добро на перелет туда?

я бы ни за что не полетела бы на таком сроке, потому что даже не беременная плохо переношу перелеты эти, устаешь капец пока доберешься.

еще слышала что у Б мозги плохо соображают из за гормонов, так что только на свое мнение не надейтесь, что муж говорит?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

С сада приносила дочка пару раз, но обычно все обходилось уколом церукала. А в Сочи ходил какой то норовирус, тем летом все поголовно болели и лежали по больницам. У меня сестра с детьми в Анапе в тоже время отдыхали и тоже блевали все дальше чем видели. Ну и вообще кишечки у нас были каждый год 2019, 2020, 2021, но такого никогда.

Кстати, что касается Египта, были там 4 раза и ничего ни разу не цепанули. Люблю Египет, но беременной бы не полетпла.

У нас в декабрятах была одна девочка, жила в Хургаде вроде, муж египтянин. Нормальный там роддом у них.

Я бы больше боялась преждевременных родов и если потребуется реанимация ребенку. Для меня это прям ацкий страх.

Бррр. Прям вспомнила норовирус. Дома, без лишних контактов, с дочкой 3 мес. 

Но ни разу ни я, ни дети не болели им на наших югах, хотя едим что попало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема ещё в том, что 30 недель ещё нет, до них ещё носить и носить.. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Проблема ещё в том, что 30 недель ещё нет, до них ещё носить и носить.. 

Вот. И никто не знает, как оно будет в 30 нед 

Я отлично отходила всю Б, но понимала что изза возраста может быть что угодно. В 30 нед наконец закончилась работа, вышла в декрет и счастлива была от того, что никуда не надо. Хотелось просто тишины и посидеть дома 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Мурлынька сказал(а):

А чем закончилась та история, не знаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...