SOS! Роды на 26 неделе(

maffka_cheburashka
Девочки, наша семья прибывает в шоке. Вчера на сроке 25-26 недель у сестры моего мужа на фоне полного благополучия случилась полная отслойка плаценты. Экстренное КС, девочка живая, вес 940 грамм. Ситуация  усугубляется тем, что это все случилось с ними на отдыхе  в Турции. С ними ещё младший 5-летний сын, который сейчас сам в отеле. Сутки прибывания малышки стоит 500$ в сутки. КС обошлось в 3000 $.  Девочки, особенно с Украины, может кто-то слышал о подобных случаях таких родов за границей? С консульством связывались, они отморозились. Всем пофиг.  Я человек трезвомыслящий и на БП давно, понимаю, что шансов у малышки не много, но может есть тут те, кто знает положительные примеры деток рождённых на таком сроке. Скинули нам фотку такая она малюсенькая? Сердце кровью обливается.
  • Держу кулачки 11

Как вариант : открыть сбор на бп, предоставив документы. Хоть небольшая, но помощь

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, maffka_cheburashka сказал(а):

По прогнозам - сказали через 2 недели будет понятно, будет жить или нет

Это стандартная практика. Никто ничего другого не имеет права говорить. Первые 10 дней решающие.

Но если помощь оказали своевременно при кровотечение, то шансы хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Буквально пару недель назад похожая ситуация случилась с подругой моей знакомой. Срок 30 недель, преждевременные роды и тоже в Турции. Домой сказали не долетят, родила там. С мамой все в порядке, а ребенок сказали минимум месяц будет в клинике до возможности перелета в Москву. И то под вопросом. Муж со старшим ребенком улетел, она снимает квартиру рядом с клиникой, счет им объявили предварительно за все около 6000. Посольство РФ отморозилось, куда только не писали - никто не помог, сказали, что полно таких случаев. Страховки на Б не было. Собирают деньги через соц.сети(((

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

Ой, ситуация конечно жесть, хочется пожелать здоровья малышке ичтоб вся ситуация разрешилась наилучшим образом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Malek. сказал(а):

Как вариант : открыть сбор на бп, предоставив документы. Хоть небольшая, но помощь

Я уже думала, писала им про документы, если Папа прийдет в себя и соберёт необходимое, попробуем и здесь.

а какие нужны документы? Выписка с диагнозом? И к кому здесь обращаться? К модераторам?

Извините за такие вопросы, не доводилось сталкиваться...

Девочки, спасибо всем за отклик! Я со вчерашнего дня хожу никакая, этот пупс с проводочками перед глазами (

С вами легче.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, maffka_cheburashka сказал(а):

Я уже думала, писала им про документы, если Папа прийдет в себя и соберёт необходимое, попробуем и здесь.

а какие нужны документы? Выписка с диагнозом? И к кому здесь обращаться? К модераторам?

Извините за такие вопросы, не доводилось сталкиваться...

Я точно не знаю, но можно модератору Марине или Счастливой Таннете написать и они соориентируют.

Ссылка на это сообщение

Может стоит кому-то из родни туда полететь, поддержать их, помочь?

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Malek. сказал(а):

Я точно не знаю, но можно модератору Марине или Счастливой Таннете написать и они соориентируют.

Спасибо!

2 минуты назад, Алиса0506 сказал(а):

Может стоит кому-то из родни туда полететь, поддержать их, помочь?

Вчера случилось, будем думать.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Я слышала от врачей, что при глубокой недоношенности девочки выживают чаще и восстанавливаются лучше, чем мальчики. Пусть даст Господь, чтоб все для малышки и родителей закончилось благополучно.

Ссылка на это сообщение

Желаю девочки долгой и счастливой жизни и родителям мозгов....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот тут написали, что часто не берут страховку беременные, а почему?  Очень прям дорого, да?

Автор, извините за вопрос, но оч удивилась такому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Девочки, вот тут написали, что часто не берут страховку беременные, а почему?  Очень прям дорого, да?

Автор, извините за вопрос, но оч удивилась такому.

Потому что русское "авось". Люди не читают страховки и условия и тд.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Z-zanoza сказал(а):

Расширенная страховка для беременной стоит 4% от стоимости тура на одного, зато покрывает все: от угрозы до экс. Копейки на самом деле, не знаю, о чем люди думают, когда в таком состоянии летят в отпуск без страховки...

Поняла. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, unika17 сказал(а):

Девочки, вот тут написали, что часто не берут страховку беременные, а почему?  Очень прям дорого, да?

Автор, извините за вопрос, но оч удивилась такому.

Не каждая страховая ещё и застрахует беременную.У них есть ограничения по срокам:12,31 нед в основном.Это Россия,как в Украине не знаю.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Sobaka сказал(а):

12,31 нед в основном.Это Россия,как в Украине не

Типа опасные и невыгодные  для страховой сроки?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Типа опасные и невыгодные  для страховой сроки?

Больше рисков.никто не хочет оплачивать экстренные роды и выхаживание.

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, unika17 сказал(а):

Девочки, вот тут написали, что часто не берут страховку беременные, а почему?  Очень прям дорого, да?

Автор, извините за вопрос, но оч удивилась такому.

Нет, реально не дорого.( Я оформляла, сумму уже не помню, но это не значительная сумма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

EPB страхует от постановки на учет до 30 недель включительно с учетом всех рисков. Я сама такую страховку покупала, но в итоге не полетела, решила не испытывать удачу. Вернули все деньги без пресловутых 4% за саму страховку.

Ссылка на это сообщение

Поговорила с подругой, которая работает в страховой. Она сказала, что даже если бы была оформлена страховка на беременную, то компания покрыла бы только расходы на роды. Медицинская помощь ребёнку и пребывание его в стационаре в эту страховку не входят. На него необходим отдельный полис и только после родов и получения документов. Но в сложившейся ситуации ни одна страховая не возьмёт на себя такие риски. Так что не ругайте сильно маму. И, к стати, тур операторы не сильно и рекламируют беременею страховку. Она могла и не знать о ее существовании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Недавно по всем СМИ трубили, как семья тоже полетела на отдых, а жена там внезапно родила. Собирали по соц.сетям деньги. Много насобирали, ребенка выходили, вернули домой.

У меня про роды на таком сроке есть не очень удачный пример, поэтому рассказывать не буду.

Ссылка на это сообщение

В 2016 г мою 24 -х недельную дочь выходили в Украине. Сейчас в том же отделении лечиться 23-х недельная девочка, 480 г. Уже в патологии, не реагимации.

Верьте, пожалуйста, выкарабкаеться и ваша кроха.

Обратитесь в фейсбуке в Асоціація батьків передчасно народжених дітей « Ранні пташки». Они поддерживают и возможно смогут выйти на такие же организации в Турции. Я видела на их странице и посты о сборе денег для нуждающихся в материальной помощи семей.

https://m.facebook.com/ranniptashky/

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Посмотрите публикации этих ребят. Недавно столкнулись с такой же ситуацией только в Таиланде. Попробуйте им написать, уверена поскажут в каком направлении двигаться. Малышке здоровья!

https://instagram.com/vazgenshirvanian?igshid=18sh9vno4ta60