Перейти к публикации

Помогите с выбором котенка


Полезные сообщения

10 часов назад, Харизматичная сказал(а):

Красавчики 🥰 а между собой играют? Я надеялась , когда брала, что будет тож самое , добрый ласковый) у вас мальчики?

Носятся вместе периодически.. но чаще каждый сам по себе. Ну и когда они тыгыдымят  то после в доме погром как будто слоны носились)) 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А заранее не угадать нюансы характера, только если подросшую состоявшуюся особь взять, где видно будет что то уже по привычкам и повадкам. А котята все ж не предсказуемы любой породы, ну вероятность можно попытаться увеличить, но попадет ли ваш экземпляр в нее - это 50 на 50 все равно)))) мною встречались животные, типа «исключения»тому, что в этой теме по породам и примерам описывали, даже кажется чаще вижу по факту исключения, чем попадание в характеристику, ибо выборка в обычной жизни из 1-2 зверей всего одной породы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая мы брали кота из питомника в возрасте уже почти 10 месяцев, нам сказали, что очень кусачий. Живёт с нами уже 4 года, не укусил никого ни разу, даже в игре. Иногда с кошкой могут сделать куси друг другу, но людей ни разу.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

мною встречались животные, типа «исключения»тому, что в этой теме по породам и примерам описывали, даже кажется чаще вижу по факту исключения, чем попадание в характеристику, ибо выборка в обычной жизни из 1-2 зверей всего одной породы)))

Очень много зависит от отношения к животному. Они всё понимают и чувствуют. У меня была персидская очень ласковая. Прям иногда через чур. И после неё я взяла в приюте 4летнюю британку. Неконтактную вобще. Ни погладится, ни полежать рядом. Она жила у нас как сосед. Кошка сама по себе. Прошло 3 года и громное количество моей заботы и любви и теперь это самое ласковое существо. Бодашки-обнимашки, и рядом полежать мурча мне в ухо и даже руки лижет. Это такая любовь и нежность, словами не описать. 

 

Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая можно предугадать, если знать для чего выводилась порода. Допустим мисты и тонкинезы выводились для психотерапии в домах престарелых, поэтому отбор шёл по характеру строгий. А какой любви и ласки вы хотите от аборигенхы пород мыше/крысоловов? Встречаются отдельные экземпляры любвеобильные, человекоориентированные, но это исключение.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня обычная трёхцветная кошка, ей уже больше года, и она долбанутая. Плюсы: сразу поняла, куда надо ходить в туалет, ночью в основном спит, а не бегает. А так грызет просто все в квартире, до сих пор меня кусает и царапает (играет). Бегает по стенам. Погладить в основном не даёт. Иногда приходит сама на колени. Очень ласковая, когда выхожу из спальни с утра, или прихожу после работы, в остальное время люди не больно ей нужны 

 

Ссылка на это сообщение

В окружении 2 бобтейла не подойти, на руки не взять, 2 шотландских - шипят, 2 мейнкуна один норм, 1 шипит, что страшно мимо пройти. Была персидская мстительная стерва. Симский был у нас - умнейшее животное, но ребёнок поцарапанный ходил. И шерсть, повсюду шерсть. 

Для меня шерсть это критично, когда привыкаешь жить без животного, а потом придёшь в гости к людям с котом, все в шерсти, какими бы чистоплотными не были хозяева. Но кому-то нормально))) но подумайте хорошо, надо ли вам оно, все равно уход ложится на вас. А потом уехать сложно, куда кота деть, кто будет кормить. Хорошее питание, уход, витамины, ветеринарка - дорого

Ссылка на это сообщение

мы сейчас тоже выбираем котенка, критерии примерно как у автора. Может кто-то подсказать по поводу русской голубой, бирманской священной и шартрезской? По описаниям очень спокойные неприхотливые животные.

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Лейна сказал(а):

Очень много зависит от отношения к животному. Они всё понимают и чувствуют. У меня была персидская очень ласковая. Прям иногда через чур. И после неё я взяла в приюте 4летнюю британку. Неконтактную вобще. Ни погладится, ни полежать рядом. Она жила у нас как сосед. Кошка сама по себе. Прошло 3 года и громное количество моей заботы и любви и теперь это самое ласковое существо. Бодашки-обнимашки, и рядом полежать мурча мне в ухо и даже руки лижет. Это такая любовь и нежность, словами не описать. 

 

Ну да, особенно у хозяев несеольких животных это заметно, все одинаковые вырастают животные при одинаковом отношении, как и дети))) 

38 минут назад, London-london сказал(а):

@Нaвсикая можно предугадать, если знать для чего выводилась порода. Допустим мисты и тонкинезы выводились для психотерапии в домах престарелых, поэтому отбор шёл по характеру строгий. А какой любви и ласки вы хотите от аборигенхы пород мыше/крысоловов? Встречаются отдельные экземпляры любвеобильные, человекоориентированные, но это исключение.

я и писала вообще то про увеличение вероятности и наличие исключений.

1 час назад, Arisu сказал(а):

@Нaвсикая мы брали кота из питомника в возрасте уже почти 10 месяцев, нам сказали, что очень кусачий. Живёт с нами уже 4 года, не укусил никого ни разу, даже в игре. Иногда с кошкой могут сделать куси друг другу, но людей ни разу.

Коти с возрастом тоже меняются, как и люди, но уже не супер кардинально, основняк характера в первые годы виден(самим еще нужно смотреть, а не на слово верить, субъективности много у людей). У знакомых тоже ранее не ласковый котик под старость лет стал на ручки ходить прям, но на это прям рассчитывать и ждать 10 лет - не стоит :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну да, особенно у хозяев несеольких животных это заметно, все одинаковые вырастают животные при одинаковом отношении, как и дети))) 

Почитаешь БП и понимаешь, что далеко не у всех одинаковое отношение к детям. Взять хотя бы тему ниже про квартирный вопрос.)) 

Ссылка на это сообщение

Я фанат бурм и на внешность, и на характер. :) Это кошка-компаньон. Она всегда будет рядом с вами, очень любознательная, ласковая и обалденнейшая на ощупь.  Единственное, она не любит одиночество. Если весь день дома никого, лучше заводить 2ух бурм. У меня у сестры так. :) Коричневая и серая, шелковая и плюшевая. Разные по характеру и даже пищевому поведению. Одна грациозная стройняшка, вторая - упитанный шар. :) Но все равно общие черты породы они всегда есть и будут. Вот эти - компаньоны и совершенно не агрессивные. Сколько они играют с человеческой рукой - никогда не выпускают когти, дерутся мягкими лапами. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Света1111 сказал(а):

нии 2 бобтейла не подойти, на руки не взять, 2 шотландских - шипят, 2 мейнкуна один норм, 1 шипит, что страшно мимо пройти. Была персидская мстительная стерва

Может вас животные не очень любят ?) не в обиду 😁 просто вы, вроде, по описанию не прям кошатник ))) они же чувствуют 

Ахаха сейчас почитала ещё раз описание нашего бобтейла 😂 … охотничек😂😂 он короче, пьёт воду из аквариума постоянно, а рыба на него смотрит, а он на неё 😆 

Но все остальное прям как с нашего писано. Очень контактный, хоть и малыш ещё, а как старый кот прям жмётся 

1D48BEA7-6DCC-43BE-971B-76C6EBC6519D.png

EF7B4276-EE95-428E-A255-A93CFBF10262.jpeg

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Yaroslavka2015 может и меня лично не любят, но складывается впечатление, что они не любят никого и боятся всех))) то ли дело безродные, они если не ласковые, то вероятно не выживают, поэтому ласковость как доминантный признак передаётся) 

Ссылка на это сообщение

@//Milani..ya// у нас Невские маскарадные. Мама и дочка. Очень красивые, голубые глаза, умные, ласковые, с детьми и даже с собакой хорошо дружат. Почитайте про породу, они гипоаллергенные и шерсть круглый год не лезет. Отличные охотники к тому же. У нас дом, как заехали я спать не могла, мышь скреблась. Много читала, выбирала, в другой город за котёнком пришлось ехать, в итоге очень довольны. Доча маленькая была, пыталась то за хвост, то за уши кошку тягать. Она терпела, а когда уж совсем надоедало, убирала когти и мягкой лапкой легонько сдачи давала, чтоб отстала

8A03F791-CEDC-4C7D-8558-936C207C0A97.jpeg

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Света1111 сказал(а):

может и меня лично не любят, но складывается впечатление, что они не

У нас так у брата кошка . Она не любит всех , но меня особенно 😂 по какой то неведомой мне причине. Британка. Мне кажется, это из-за того , что она чувствует , что мы с братом одной крови 😂😂 он плохо с животными обращается 😒 а я очень люблю. Вообще кормила ее ходила когда они в отпуске были . Может, помолу что у нас кот некострат был . Мимо иду она шипит 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, ИринаМама сказал(а):

@//Milani..ya// у нас Невские маскарадные. Мама и дочка. Очень красивые, голубые глаза, умные, ласковые, с детьми и даже с собакой хорошо дружат. Почитайте про породу, они гипоаллергенные и шерсть круглый год не лезет. Отличные охотники к тому же. У нас дом, как заехали я спать не могла, мышь скреблась. Много читала, выбирала, в другой город за котёнком пришлось ехать, в итоге очень довольны. Доча маленькая была, пыталась то за хвост, то за уши кошку тягать. Она терпела, а когда уж совсем надоедало, убирала когти и мягкой лапкой легонько сдачи давала, чтоб отстала

8A03F791-CEDC-4C7D-8558-936C207C0A97.jpeg

Не бывает гипоаллергенных котов, это я вам как аллергик кошачий говорю))) у друзей сея порода - аллергия моя в наличии(она вообще то не на шерсть!), и шерсти полон дом. Ну и характер достался как я выше писала «исключением» видимо, не дружелюбный, не шибко ласковый, ток хозяев признает, другим отвечает быстро и сурово, и не терпелив однозначно) но красивый и глазки умилительные - это да :)

Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая ну да, но читала, что они минимальное количество белка выделяют. Минимальное зло для аллергиков) У нас нет аллергии, из- за мужа боялась, как пойдёт, он астматик, всё норм. Подруги сын аллергик,  даже ночевал у нас, хотя с другими кошками час побудет и начинается аллергия. Линяют весна и осень, я вычесываю, иначе клочками будет по полу. Среди года шерсти нет

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Нaвсикая а сфинксы? Или это на чешуйки кожи ? Белок в слюне и что то Такое слышала ..

И сфинксы)) у друга сфинкс был, я многих вобщем разных попробовала)))  аллергия на котячьи выделения - слюна, моча, перхоть, пот, слезки, так что на сфинксов может быть даже хуже, т.к. они больше подвержены проблемкам выделения кожного сала и перхоти(  шерсть это все просто помогает разносить(слюна вылизывания) и схоронить получше в закромах и подольше(

Только что, ИринаМама сказал(а):

@Нaвсикая ну да, но читала, что они минимальное количество белка выделяют. Минимальное зло для аллергиков) У нас нет аллергии, из- за мужа боялась, как пойдёт, он астматик, всё норм. Подруги сын аллергик,  даже ночевал у нас, хотя с другими кошками час побудет и начинается аллергия. Линяют весна и осень, я вычесываю, иначе клочками будет по полу. Среди года шерсти нет

Одна ночевка не показатель на самом деле, лично у меня плавающая реакция, в один визит к коту может вообще ничего не быть, а в другой к тому же самому - адище, думаю зависит от общего состояния моего организма тут и сейчас, усталость, наложение обычных болезней, авитаминоз и прочее:sorry: так же как не показатель, что астматику норм, к сожалению…с аллергиями идет подлый накопительный эффект длительного контакта и проявиться реакция может в любой момент :(

Невский друзей не дает регулярно вычесываться, вообще никак, так что шерсти много летит, так еще и колтуны образуются((пришлось искать иные методы ухода за шерстью, выбирать наименьшее зло так сказать - грумер 1-2 раза в год под ежик :( Вобщем не угадать по породе, что получится по факту.

Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая а как вы в гости ходите ? Принимаете препараты заранее или по факту ? Вообще ограничиваете себя ? Ну типа я вчера была в гостях, принимала , сегодня не пойду … 

У меня просто ученица приходит раз в неделю- Моментально начинает глаза чесать 😰😞 я уже предлагала маме мне к ним лучше ходить, но у них однушка и мелкий ещё . Не вариант . Так она каждый раз пьёт зодак 😰

Она не просто ученица. Они с моим сыном дружат. Не представляю вот как быть. Понятно, что это головняк мамы… но мне жалко девочку 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

как не показатель, что астматику норм, к сожалению…с аллергиями идет подлый накопительный эффект длительного контакта и проявиться реакция может в любой момент

Да, тоже долго боялась, но у мужа до этого на животных не было реакции. Кошка старшая уже 10 лет с нами, надеюсь уже не проявится. У него на рыб в аквариуме, корм и все такое прочее, в детстве завели рыбок и в реанимацию попал. Я даже креветки готовлю только когда муж в отъезды 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Нaвсикая а как вы в гости ходите ? Принимаете препараты заранее или по факту ? Вообще ограничиваете себя ? Ну типа я вчера была в гостях, принимала , сегодня не пойду … 

У меня просто ученица приходит раз в неделю- Моментально начинает глаза чесать 😰😞 я уже предлагала маме мне к ним лучше ходить, но у них однушка и мелкий ещё . Не вариант . Так она каждый раз пьёт зодак 😰

Она не просто ученица. Они с моим сыном дружат. Не представляю вот как быть. Понятно, что это головняк мамы… но мне жалко девочку 

У меня считаю не фатальные проявления, если сравнивать с задыхающимися товарищами(есть и такие знакомые) - чихи, глаза слезятся и чешатся, пятна красные по лицу и на открытых участках, и оно как выше писала не прям при каждом контакте, и сила появлений не предсказуема, раз на раз не приходится даде с одним и тем же животным вобщем, потому принимаю таблетку по факту, только перед котокафе заранее закидываюсь :malicious:Гостевание не ограничиваю, с собой в кошачьи гости беру кларитин или подобное, иногда забываю, могу и «пострадать», часто кота если не трогать в последние годы - или вообще ничего, или чихами обходится, но вместе с тем недавно пообщалась на работе с коллегой на расстоянии вытянутой руки и зачесались глаза…. Спрашиваю держит ли питомца, он удивился неожиданному вопросу и озвучил аж три штуки, видно гормонально сильные кошки, что на работу донес)))) Так что и вы можете донести в их квартиру запосто:sorry: не переживайте вобщем, как есть, так и есть, в аптечке антигистаминное держите на случай забывчивых гостей разве что)))) К антигистаминным современным отношусь нормально, не боюсь их принимать по необходимости, сонливости и побочки новые поколения не вызывают, у меня ребенок поллинозник всю весну почти без перерывов на них сидит, а что делать, не жить чтоль?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12.12.2022 в 19:14, Мурлынька сказал(а):

@//Milani..ya// вислоухие конечно красивые. Но не ласковые от слова совсем. И да, есть определенные проблемы возможные со здоровьем. Но от этого ни с уем не возможно быть застрахованным.  Вообще тут никогда не угадаешь. В одном помете у каждого котенка будет свой характер. Как и у людей.

Вообще, я сейчас в восторге от бурманской породы. У мамы такая. Кошка компаньон. Дорого. Но блин. Бомба.

А так я за беспородных. Можно из приюта взять. У нас самих подобрыш с улицы. Вислоухая. Но помесь.

У меня кошка вислоухая. Это самая ласковая кошка из всех, что у меня были. Ластится ко мне постоянно, обнимается со мной. Когда рядом садится, то ей надо ко мне прижаться настолько тесно, как-будто она врасти в меня пытается. Люблю ее безумно. 

Ссылка на это сообщение

Мы подобрали одичалую кошечку в возрасте месяца (в конце мая этого года), была как дикий зверёк, на людей кидалась, за месяц приручилась, теперь ласковая и игривая, руки любит, в лоток ходила сразу. Сестра в сугробе подобрала тоже малыша, сейчас такой невероятный кот, кроме того, что красавец, он ещё и супер ласковый и терпимый к детям, даже лошадям разрешает себя лизать)))

Ссылка на это сообщение
12.12.2022 в 20:26, Харизматичная сказал(а):

Породистые все вредные, особенно шотландская вислоухая, вот ее не вздумайте брать) и шкодная и своенравная. Царапучая и мстительная.  Майнкун добрый и ласковый, но если что не по нем может лапами когтистыми махать, мне несколько раз ребёнка царапал по лицу. Британцы красивые но коты-одиночки, если нужно - поластятся, не хотят будут кричать рычать. Итог: хотите ласкового и послушного, благодарного и нежного- то котёнок безпородный. Если нравится какая то порода визуально- выбирайте читайте особенности характера в интернете и думайте подходит или нет. Моя любимая порода - британец. Не люблю слишком ласковых котов. Люблю одиночек с характером. 

@Кошка-лукошка стремные они ппц)

С чего такие выводы, что породистые все вредные?! У меня было много котов и кошек, и породистые, и дворняги. Самый паскудный кот был как раз из дворняг. Гадил постоянно, иногда прям нагло глядя в глаза, орал и днем и ночью, царапался. Ужас был, а не кот. Из пород в основном были шотландцы. Для меня это прям лучшая порода. Ласковые, умные, ни разу мимо лотка. Такие плюшевые мурчалки. Сейчас тоже шотландка вислоухая. Очень хорошая кошка. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...