Перейти к публикации

Помогите с выбором котенка


Полезные сообщения

Девочки привет, сынуля просит котенка, а я вот в растерянности, какую породу взять или просто с улицы. Хотелось бы вислоухого...но многие говорят, что они болезненные, хочеться ручного, чтоб он приходил всегда, а не когда ему хочеться ну и конечно не шкодного.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все котята в детстве шкодят

у меня двое дворянских, но кошка взята из семьи, где кошка окотилась. Тигр редкостный, 16 лет уже такая, погладить можно ровно минуту, потом кусь ещё  и лапой даст.

кошака подобрала ночью маленьким котёнком, истошно орал. Тут же начал мурчать и ластиться. В итоге уже 13 лет самый ласковый телёнок в мире, которому очень нужен свой человек, обязательно на ручки, а спать на плечико.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@//Milani..ya// вислоухие конечно красивые. Но не ласковые от слова совсем. И да, есть определенные проблемы возможные со здоровьем. Но от этого ни с уем не возможно быть застрахованным.  Вообще тут никогда не угадаешь. В одном помете у каждого котенка будет свой характер. Как и у людей.

Вообще, я сейчас в восторге от бурманской породы. У мамы такая. Кошка компаньон. Дорого. Но блин. Бомба.

А так я за беспородных. Можно из приюта взять. У нас самих подобрыш с улицы. Вислоухая. Но помесь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня шотландец и подобрыш с улицы. Оба не конфликтные, к детям терпимые, но подобрыш намного ласковее, мурчит тебе всегда, ластится, спать к тебе приходит, круги вокруг тебя крутит, в общем выражает благодарность от всей души. Шотландец не такой, приходит когда хочет, на руках не сидит

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

В приют сходите. Там всегда на любой выбор и породистые тоже бывают. По своему опыту скажу, что лучше брать подросшего котенка месяцев 7-9. Характер уже виден, в лоток тоже ходят уже, а если не ходят то тоже сразу видно и кастрированные/стерилизованные плюс с прививками основными. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Вислоухие очень красивые, но болезненные ( уязвимые места почки и желудок), у меня кот прожил 8 лет, но с года начались проблемы, постоянные уколы, таблетки и строжайшая диета! 

В итоге пришлось усыпить ( отказали почки 🥺

И да, на руках не сидел, приходил когда хотел и погладить толком не давался. 

А вот кошечка была уличная - обычная, очень хорошая и ласковая, в еде не привиредливая. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас была персидская (у родителей), кошка-одиночка, разрешит погладишь, не разрешит - получишь, короче характерная. Потом я завела себе сфинкса (достала шерсть везде), космическая кошка, ласковая, тискательная (любила руки), не злопамятная (сын родился когда ей 8 лет было) ревности вообще не было, один раз сказали что в кроватку нельзя - она не ходила, идеальная кошка. Подруга увидела - влюбилась, взяла котёнка он моей кошки и вырос мстительный тигр 🤦‍♀️ могла напасть если что не по ее, расцарапать, насосать в тапки и абсолютно не ручная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@BirdLady в нашем приюте взрослые кошки, тоже думала о таком варианте. 

@Кошка-лукошка вот тебе и подумай...у меня у родителей тоже были кошки, уличная ласковая...а вот вторая скотишь страйт была...всегда не в лоток ходила и ворюга ещё та была. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, //Milani..ya// сказал(а):

@BirdLady в нашем приюте взрослые кошки, тоже думала о таком варианте. 

@Кошка-лукошка вот тебе и подумай...у меня у родителей тоже были кошки, уличная ласковая...а вот вторая скотишь страйт была...всегда не в лоток ходила и ворюга ещё та была. 

Я в телеге подписалась на группу «ориенталов» питомники продают за относительно не большие деньги выведенных из разведения котов и кошек, животные кастрированные, здоровые, приученные к лотку. Можно приехать - познакомится. Животинкам примерно от 1 до 3х лет.

я думаю что и других пород такое есть.

Ориенталы очень активны и говорливы, и даже надоедливы 😂 

Ссылка на это сообщение

Породистые все вредные, особенно шотландская вислоухая, вот ее не вздумайте брать) и шкодная и своенравная. Царапучая и мстительная.  Майнкун добрый и ласковый, но если что не по нем может лапами когтистыми махать, мне несколько раз ребёнка царапал по лицу. Британцы красивые но коты-одиночки, если нужно - поластятся, не хотят будут кричать рычать. Итог: хотите ласкового и послушного, благодарного и нежного- то котёнок безпородный. Если нравится какая то порода визуально- выбирайте читайте особенности характера в интернете и думайте подходит или нет. Моя любимая порода - британец. Не люблю слишком ласковых котов. Люблю одиночек с характером. 

@Кошка-лукошка стремные они ппц)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, //Milani..ya// сказал(а):

хочеться ручного, чтоб он приходил всегда, а не когда ему хочеться ну и конечно не шкодного.

Не бывает удобных животных, как и не бывает удобных детей. У любого животного есть характер, который не угадаешь. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вам нужен котёнок или геморрой?

Как ветеринар пишу, не надо вам этих вислоухих, британцев и еже с ними. Порода выродилась. Очень но ь много брака. Да и характер извините может быть совсем не радужный. 

Я бы посоветовала австралийского миста, но не знаю есть ли в РФ они. 

Советую тонкинеза. Я не люблю кошек, даже терпеть не могу, предпочитаю собак. Моя дочь очень хотела котика, прям очень, очень. Хорошо училась, старалась. Пришлось завести. Единственный минус мявкает, но может и тихо. Понимает команды, приносит предметы, неплохо дрессируется. Спокойный, хорошо вписался своим экстерьером в наш интерьер. Главное он не выпускает когти, просто когда его достают он прячется. Отличная порода. 

@Кошка-лукошка квартиру разнесут и Мяу днем и ночью. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@Харизматичная кто? Сфинксы или ориенталы 😂😂😂

И те и те на любителя 😂😂😂

Ориенталы) сфинксы мне нравятся кстати) а эти с огромным носом и ушами) на любителя конечно 🤭

Ссылка на это сообщение

Котенка можно найти через волонтерские группы помощи животным. Я за последние 3 мес. 2 котят взяла. Брала на передержку, но не смогла отдать, оставила. Больше никого на, передержку не беру - не мое 😅😅😅 + 3 взрослых кота, тоже с улицы. 

Рыжий очень пугливый от бездомной кошки, серо-берый супер-ручной (явно бывшедомашний, выкинутый). Все к лотку приучились без проблем, умнички. Можно найти любых котят, люди спасают с улицы и пристраивают. Вы не в Питере?  накидаю вам групп. Вот мои на фото: группа ВК и уже дома. 

 

IMG_20221209_155004.jpg

IMG_20221115_104412.jpg

IMG-20221015-WA0003.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

У меня 2 мейнкуна и собака

Куны беспроблемные (это мой опыт) с детьми и собакой просто прекрасно, не конфликтные  вообще, ласковые.

Даже ребенок 3х лет их в бараний рог закручивает и они не против)) Для меня выбор однозначен. 

Но есть один большой минус.. едят как кони. Бюджет на их прокорм довольно большой 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Linda kiss сказал(а):

У меня 2 мейнкуна и собака

Куны беспроблемные (это мой опыт) с детьми и собакой просто прекрасно, не конфликтные  вообще, ласковые.

Даже ребенок 3х лет их в бараний рог закручивает и они не против)) Для меня выбор однозначен. 

Но есть один большой минус.. едят как кони. Бюджет на их прокорм довольно большой 

Только хотела написать как вы их прокармливаете 😂у меня попался агрессивный майнкун, если за хвост тягать лапой машет. И не любит жить в обществе других котов, очень нервничает и со всеми дерётся. Скиньте фоточки котов) 

Ссылка на это сообщение

У меня абиссинский кот и бенгальская кошка. Кот просто душка, любитель ласки, нежностей, обнимашек, мамин хвостик, кот-компаньон, зовём его иногда кот-кайфун. Кошка - веселушка, побегушка, игруля, настоящий клоун. Кот спокойный и умеренный, кошка просто шилопоп. Очень эмпатичные кисы. У мамы золотой британец, вот где царь и кот-игнор, в руки не даётся, но такой красавец! Хочется тискать, а он запрещает руками трогать, только чтоб глазами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По вашим запросам - никакого)

Надо быть готовым к любому исходу в любом случае) невозможно по породе определить характер животного. Они же как люди - живые, все разные)

У меня 2 кота, очень разных по характеру. Один - помесь перса наверное (на рынке бабушка за 1000 р продавала). Злюка страшный оказался. Меня не любит от слова совсем. Когда я говорить начинаю, смотрит исподлобья и прям в глазах читается - замолчи сейчас же 😁 Ноги мне в кровь раздирал.. просто иду, а он из-за угла набрасывается.. обидно было очень)) привыкла. 10 лет уже ему, а недавно ночью проснулась от дикой боли, цапнул за голую ногу.. до крови 🙈

Второго кота взяли в приюте 2 года назад а возрасте месяца где-то.Так вот он старшего гоняет, а к людям лапа) Любит на груди улечься и мурчать. Никогда специально не поцарапает, когти убирает. Шкода тот ещё) везде лезет, таскает шерстяные вещи, пакетики, писает в ванной если не закрыто, лазиет по столам 🙈 перечислять можно долго))) 

В общем если вы все-таки решите брать котёнка, то просто сразу морально подготовьтесь ко всему)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...