Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@Катруся96 доброе утро, Всем ☺️

От носа морская вода или капли которые можно деткам от нуля. От горла полоскания шалфеем ромашкой. Может девчонки ещё какие рецепты напишут 😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Yaksvon спасибо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки) Всем хорошего дня и такого же настроения!

@Катруся96 я обычно полоскаю фурацелином как можно чаще, им же можно промывать нос. Единственное, при прлоскании были рвотные позывы, когда в последний раз старалась не разболеться( Ну и как можно больше тёплого питья. Скорейшего выздоровления!

С утра слегка мутит, уже в который раз, связываю такое состояние со своим питанием, если ем позже 20 часов или просто больше чем обычно, а еще и что-то тяжёлое, то появляется тошнота вечером или утром.

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) я к вам) давайте знакомиться.

Я Рита, мне 28, трое деток ( 9 лет, 7 лет и почти 5 лет). Ждем четвертого)

Получился почти сразу, отменила КОК, которые пила 2 года, в первом же цикле наступила беременность, но к сожалению БХБ была. Но во втором цикле все получилось)

По М сегодня ровно 7 недель, но у меня всегда поздняя овуляция и этот раз не исключение (на 26-27 дц), так что срок реальный сильно меньше. 5 недель и 3 дня.

Были на первом УЗИ в выходные, подтвердили маточную беременность. Одно ПЯ) Хотя, начитавшись интернета, думала, что может быть двойня):confusion:

Самочувствие отличное, да и в принципе времени расклеиваться нет:girl_nelzya: Правда немного простыла, но это мелочь, поправимся)

Ждем повторного узи через 11 дней. Верю, что все будет супер:molitva:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy спасибо большое за ответ и пожелания))

Температуру небольшую нашли (37,2), хотя мне кажется, это просто быстрый шаг в пуховике плюс кофта флисовая🙃

@momoffour привет)

Поздравляю 😊🤗 все будет хорошо 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour привет и добро пожаловать :flower:откуда мысли по поводу двойни появились? Хгч быстро рос? Часто двойню на первом узи не видно, и пя может ещё найтись или в 1 Пя  двое) Так что, все еще может быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катруся96 лизобак я сосала в Б .нос каплями простыми капала типа ксилен

@momoffour добро пожаловать .я ещё неходила на УЗИ все жду попозже.

Тест замочила яркие ..смотрю смотрю и неверится мне что ещё одна Ляля будет:kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik_12 спасибо за совет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MariShy сказал(а):

@momoffour привет и добро пожаловать :flower:откуда мысли по поводу двойни появились? Хгч быстро рос? Часто двойню на первом узи не видно, и пя может ещё найтись или в 1 Пя  двое) Так что, все еще может быть)

У меня сначала резко скаканул с 98 до 296, но в третий раз уже замедлился и был 573. Да и много читала, что после отмены ок бывают двойни. Уж не знаю, совпадения или нет)))

Плюс еще узистка с овуляцией напутала) сказала на 17 дц, что была уже, а по факту только через 10 дней произошла. Но закралась мысль, что может две было))  

По поводу двух эмбрионов, ну скорее всего нет))) после ок все таки дихориальная двойня может быть, хотя кто знает, разделение клетки ведь вообще какое-то чудо)) Посмотрим))) 

46 минут назад, Natusik_12 сказал(а):

@Катруся96 лизобак я сосала в Б .нос каплями простыми капала типа ксилен

@momoffour добро пожаловать .я ещё неходила на УЗИ все жду попозже.

Тест замочила яркие ..смотрю смотрю и неверится мне что ещё одна Ляля будет:kiss2:

Да я тоже хотела попозже, сначала записалась сразу на 25 декабря. Но эта бхб в прошлом цикле напугала меня. Поэтому буквально за пару дней записалась и решила сходить убедиться, что все там где должно быть)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, momoffour сказал(а):

У меня сначала резко скаканул с 98 до 296, но в третий раз уже замедлился и был 573. Да и много читала, что после отмены ок бывают двойни. Уж не знаю, совпадения или нет)))

Плюс еще узистка с овуляцией напутала) сказала на 17 дц, что была уже, а по факту только через 10 дней произошла. Но закралась мысль, что может две было))  

По поводу двух эмбрионов, ну скорее всего нет))) после ок все таки дихориальная двойня может быть, хотя кто знает, разделение клетки ведь вообще какое-то чудо)) Посмотрим))) 

Да я тоже хотела попозже, сначала записалась сразу на 25 декабря. Но эта бхб в прошлом цикле напугала меня. Поэтому буквально за пару дней записалась и решила сходить убедиться, что все там где должно быть)))

Тоже маюсь хожу что там как.но тесты яркие .( Тоже перед вторым была бхб.) Вот жду ..но думаю об УЗИ или не хочется как бы идти а через неделю опять два раза вредно часто говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катруся96 Я нос промываю морской водой, типа аквалор. От горло можно рассасывать лизобакт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikkoll спасибо😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Natusik_12 сказал(а):

Тоже маюсь хожу что там как.но тесты яркие .( Тоже перед вторым была бхб.) Вот жду ..но думаю об УЗИ или не хочется как бы идти а через неделю опять два раза вредно часто говорят

Ничего не вредно) у меня в третью беременностью проблемы были из-за коксаки в 6 недель, раз в неделю-две делала узи на ранних сроках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто Магний пьёт, какой фирмы и какая дозировка? Что-то моя нервная система совсем не але. Или это перестройка организма такая идёт. Расстраиваюсь из-за всего, переживаю😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯнаМалина привет, я сейчас пью первый, что в аптеке дали, не знаю даже названия😂 но там по 600мг три раза в день по две таблетки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки :flower: Всем хорошего дня и отличного настроения, кто болеет, поправляйтесь скорее. Как у кого дела, настроение?

@ЯнаМалина уже писала, что пью сейчас эваларовский магний хелат, в дозировке 400мг(это 2 таблетки), иногда могу еще одну выпить. Мне больше всего нравится эта форма. У них еще есть цитрац, его тоже пила, эта форма считается лучше, в плане усвоения, но может не очень влиять на ЖКТ (слабит).  Глицинат тоже хорошая форма, но с теми же минусами, что и цитрат, но там можно регулировать дозами побочки.  Я уже много лет пью магний, какой только не пробовпла, раньше заказывала на айхерб, теперь покупаю наш и могу сказать, что он не сильно уступает забугорным аналогам. Ноги не сводит, нервы почти в норме и на том спасибо)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯнаМалина я пью вот этот магний, его рекомендовала врач-нутрициолог диетолог, я на нее в телеге подписана, кажется Irina Sit

Так вот, сколько я магниев перепробовала до него, то ноль эффекта, то пучило от него,в общем этот мне зашёл, прям спокойней нервы, лучше сон. Брала на озоне или WB. Вот кстати рядом тоже прикольная вещь, это мне муж вычитал по отзывам и тоже заказал, убирает тревожность, улучшает мозговую деятельность, более ясный ум, его пью с утра после завтрака, а магний ближе к вечеру пару раз

 

IMG_20221129_155002.jpg

@MariShy да, меня халат эваларовский жёстко слабил. Я в принципе не против этого эффекта, но плохо что кишечник не успевает всосать из пищи и добавок ничего полезного. Но я потом нашла способ - пить его через 3 часа после еды и тогда получше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 да, с магнием, к сожалению, есть такой вариант, тут очень индивидуально. У меня есть небольшая, но все-таки склонность к запорам(прощу прощения), кстати,  появилась во вторую Б. Возможно, по-этому данный магний подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня 6 недель 3 дня, была на первом УЗИ слава Богу всё хорошо! Эмбриончик на месте, ктр 4 мм, сердцебиение 120 ударов, плодное яйцо 20 мм. Через 2 недели снова пойду

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,принимайте новенькую в свои ряды...пока еще на учет не встали,программка рисует пдр на 20 августа.это моя четвертая беременность..запланированная.Старшему 18,средней 16 лет,а младшему сыну-7 лет(кстати планировала его с форумом целый год).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 поздравляю с отличным УЗИ :kiss2:

@ariza добро пожаловать :Hello: и поздравляю)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 Поздравляю с первой встречей 🥰 я послезавтра иду и срок будет 6+4, тоже надеюсь сердечко услышать 

@ariza Добро пожаловать ☺️ опытные мамы это хорошо, а то я только сейчас начала приходить в себя после первых тестов. Первые недели голова кругом от мыслей была🙈

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour записалась я сегодня иду на УЗИ решила с утра прям .а потом попозже сердечко перед приемом к врачу 

Прием в 18:30

Потом отпишусь 

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Второй день температура 37,5, адски болит грудная клетка, кашлить очень больно. Горло полощу. Ночью была температура 38,2, приняла половинку парацетамола. Но с 37,5 не опускается. Нам почти 6 недель. Так сильно переживаю за малыша, как бы последствий не было после болезни. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ariza добро пожаловать) лёгкой беременности))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...