Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

Всем привет и хорошего дня!

1 час назад, Mexica сказал(а):

Я пока не официальный пуз. Мне ещё недели три до УЗИ)))

Пузы становятся официальными со дня появления призраков даже😄
Мне тоже до УЗИ долго еще, правда тошнота штырит и головокружения, так что считаю, что всё узаконено😉

 

Я записалась на УЗИ на 29.12, будет 8.1 неделек, хороший срок, я считаю, чтобы что-то разглядеть. 
Как уже сказала, тошнота по полной, но в этот раз ттт пока без рвоты, контролирую, и в принципе если регулярно чего-нибудь жевать, то и тошнота терпимая. 
Очень надеюсь, что так и продолжится в этом же духе, ибо в прошлые 3 беременности токс был на убой, и доооолго…Но рвоты меньше каждую беременность. 

У меня тут перед утренниками все решили разболеться, работаю я из дома, поэтому весело🤪Поэтому почитывать вас почитываю, а отвечаю редко. 
Всем больнушкам- поправляться! Кто ждёт узи, и ловит выделения- хороших результатов и спокойствия! Выделения кровянистые могут быть, тут даже важнее физического покоя- не нервничать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо за гостеприимство, пузики!

А когда там на УЗИ через живот могут услышать сердечко? В 7 недель?

На прием мне сказали только в 10 недель заявляться, не раньше. Это аж 31 января получается. А до этого сходить сдать кровь и сделать УЗИ 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mexica сказал(а):

А когда там на УЗИ через живот могут услышать сердечко? В 7 недель?

Не уверена услышат ли через живот а трансвагинально точно услышат))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaksvon сказал(а):

Не уверена услышат ли через живот а трансвагинально точно услышат))

Я вот забыла сегодня спросить у акушерки, когда разговаривала. Но почему-то я уверена на 99%, что трансвагинально тут не делают.

Я раньше таким вообще не парилась. Ходила недель в 12-14 на первое УЗИ. А тут начиталась и загоняюсь немного. Хочу пойти, чтоб уж точно услышали сразу, а не нервничать зря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexica Вот сложно подобрать срок, что бы всё было уже и видно и слышно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Yaksvon сказал(а):

Не уверена услышат ли через живот а трансвагинально точно услышат))

Всё услышат с 7 недель через живот! Мне всегда на этом сроке делали первое, когда я с токсикозом лежала в больничках))) и двенадцать лет назад на старинном оборудовании, и то показывало.

Но я потому жду 8+, тк по месячным срок и реальное развитие плода- штуки разные. Если О поздняя была, оно по месячным может быть и 7, а по факту ребенок на 6, и не услышат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexica мне в прошлую Б в больнице на 9-10 неделе смотрели по животу, может и раньше могут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mshao ну вот я ходила в 6+4, я овуляцию точно знаю. И там креветка 5мм, врач не стала замерять сердцебиение но видно его было четко, но это трансвагинальное. Я думаю в 7+4 уже и по животу будет видно, ведь сейчас рост очень быстрый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я заболеваю ( Начался насморк, чихаю, в носу свербит. 

Решила, что на УЗИ пойду после Нг, будет 9 недель, а после праздников на учёт сдамся) 

 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_Rnd Скорейшего выздоровления ☺️

Сама такая же сопли горло, ещё и температура скачет то 36.4 то 37.2. завтра пойду больничный просить. А то невыносимо, да и разболеться окончательно не хочется. 

 

Я сходила к врачу своему (гинеколог-эндокринолог), она назначила анализ на гормоны, сказала записаться на скрининг. А вот насчёт уяёта сказала приходить к участковому гинекологу и то на 10-ой недели, причем участковый скорее всего перенаправит меня к врачу специализирующемуся на сложных беременностях из-за того что я на дексаметазоне🙈 я не понимаю, почему она сказала мне так поздно идти становится на учёт. Или для меня разницы не будет никакой, опытные мамочки нужен ваш совет ☺️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все болеют, скорейшего выздоровления , девочки и пусть легко болезнь протекает !

@Yaksvon думаю, твой врач руководствуется тем,  что ты и так уже наблюдаешься и делаешь УЗИ,  потому с ЖК можно не торопится особо. Они там сами не сильно спешат с постановкой на учёт обычно, но в 8 недель можно смело идти, если желание есть, тем более тебя могут перенаправить к другому спецу. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Yaksvon сказал(а):

🙈 я не понимаю, почему она сказала мне так поздно идти становится на учёт. Или для меня разницы не будет никакой, опытные мамочки нужен ваш совет ☺️ 

Вообще по логике зарубежной медицины, на учет ставят, и считают беременной, женщину с 8 недель минимум, и то, если нет рисков. Если какие риски- то могут и позже, тк вероятность того, что Б прервётся, больше. 
У нас я встречала полный разброд мнений. С первой Б меня на учет поставили до 7 недель даже.Т.к.типа пособие давалось за раннюю постановку на учет (360руб😆), вот врач и подсуетилась. В 7 я уже лежала в больничке с токсом))

Со второй Б другая врач в другом городе послала меня куда подальше, пока не будет 8 нед и доказательство живого эмбриона🤦‍♀️ Но хорошая врач оказалась, по итогу, продвинутая.

А с третьей Б я сама сидела дома до 14 недель аж, так плохо было, что не могла дойти, а жк далеко очень была. Пришла, с УЗИ, с пузом на лбу- они еще усомнились «А откуда мы знаем, что вы беременны»🤦‍♀️Через зав поликлиникой удалось только выбить учет. Но тут еще я без прописки была, поэтому.

У каждого врача своя какая-то логика🤷‍♀️

А сейчас хочу пораньше встать на учет, чтобы успеть бесплатно на скрининг в 12 недель. Со своими двумя пацанами я его благополучно профукивала😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mshao ого как у вас разношерстно получилось. Я бы конечно хотела пораньше попасть под контроль из-за препарата который принимаю, почему-то врач у которого я наблюдалась ничего не сказала о его смене. Видимо тоже не хочет на себя ответственность брать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon в ЖК еще меньше шансов, что кто-то станет брать на себя ответственность или будут идти чётко по протоколу. Спрос будет с них, так как беременность официально учтена.  Хотя, безусловно, все индивидуально и наверно, не просто так сидят специалисты для сложных Б и подход сейчас изменился.

У меня  самой сейчас потихоньку формируется список вопросов для Г в ЖК, т.к. в прошлый раз были проблемы с шейкой и не только. До УЗИ,  стараюсь не забивать себе голову и не совсем понимаю, как что сейчас организовано в консультации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy Выбью завтра себе больничный, и буду решать, что с ЖК делать ☺️ про список вопросов очень хороший подход, тоже думаю так делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне вот вчера сказали, что на учёт раньше 10 недель не поставят и даже смотреть на меня не станут. Так что назначила первый прием на 10 недель ровно. А до этого времени надо сходить на УЗИ, вот и думаю, когда лучше. В 7 или позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon я без списков к врачам не хожу давно, почему-то в кабинете все из головы вылетает, особенно что с цифрами связано :confusion:

@Mexica у вас там учёт совсем другой, подозреваю)) Будешь еще рассказывать, интересно очень как устроено. В 7 неделек должно быть уже отлично все видно и слышно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MariShy сказал(а):

@Yaksvon я без списков к врачам не хожу давно, почему-то в кабинете все из головы вылетает, особенно что с цифрами связано :confusion:

@Mexica у вас там учёт совсем другой, подозреваю)) Будешь еще рассказывать, интересно очень как устроено. В 7 неделек должно быть уже отлично все видно и слышно)

Да, самой интересно, как оно. Но понимаю, что тут политика минимального вмешательства. Т.е. жить в кабинете врача не придется, да и раз в неделю носить баночку мочи тоже вряд ли надо)))

Если я правильно запомнила, то вроде сначала раз в 4-6 недель прием, потом ближе к родам плавно переходит в раз в неделю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пока поймала запись на конец декабря. Будет 8 недель. Но хочу перезаписаться на после праздников)) будет 10 недель) отлично я считаю) тем более у меня фактический срок то поменьше из-за поздней овуляции, что там рано делать)))

УЗИ все равно делаю платно, повторное будет 25 декабря) 

И еще через несколько дней уже на скрининг записываться, но я даже не знаю когда лучше. Есть два варианта:

22 января - по М будет 12.4 (по овуляции ровно 11 недель) или 29 января - 13.4 по М и ровно 12 от овуляции)))

Наверное лучше попозже, чтобы наверняка не зря пришла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour там для скрининга есть какое-то окно, с 11 до 13 недель или типа того. Вот бы уместиться в него и по О, и по М)) тогда гарантированный результат 

Точно знаю, что в 15 недель поздно- сыну делали первому, уже разводили руками на меня, мамашу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!) Меня зовут Лена, первая долгожданная и самостоятельная беременность (после 1,5 лет ожидания), в ЖК ходила в 5 недель, повторно назначили на 12.01, будет 11 недель тогда же поставят на учет. Сейчас 7 нед, 5 дней, по калькулятору пдр 02.08. Столкнулась с тошнотой и стала искать ответы на форумах,  вот так попала сюда) Очень радует, что тут девочки с опытом, у которых будут уже не первые роды)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mshao сказал(а):

@momoffour там для скрининга есть какое-то окно, с 11 до 13 недель или типа того. Вот бы уместиться в него и по О, и по М)) тогда гарантированный результат 

Точно знаю, что в 15 недель поздно- сыну делали первому, уже разводили руками на меня, мамашу)))

Да вот судя по всему я умещаюсь в него в две даты) вроде как КТР должен быть не меньше 45 мм. А как узнать то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Как же уже замучилась с кашлем, сегодня еще и запахов не чувствую, вкус частично есть, когда был ковид, было очень похоже..но все равно подумала сразу о нем. Хочу сделать тест, посмотрим. Муж первый заболел и ему в поликлинике сразу сделали,  все было отрицательно, но у него 2 раза был ковид и 2 раза тесты не показывали.

@lenkin_sem привет и добро пожаловать :flower:

@Mexica ну и хорошо, что меньше ходить надо, анализов точно должно быть меньше)

Ох, девочки уже к первому скринингу готовятся, кажеться, что до этого так далеко еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики) Всем доброго дня и хорошего самочувствия. Я тоже заболеваю. Уже четвёртая в семье, сперва старшая дочь, потом муж, затем сын, вот и я не выдержала. Нос свербит, чихаю. Постоянно физраствором промываю, а сегодня ещё со средней надо в МФЦ документы на паспорт подать, и завтра с ней же к врачу... Не болейте, береги себя🤗

Думаю тест больше не мочить, это сегодняшний) 

IMG_20221220_134518_841.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy Выздоровления скорейшего, пускай ковид не подтвердится 🤞 Мне вот сегодня легче, но мучает головная боль. Встать с кровати мучение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...