Перейти к публикации

Худеем🍰


Hili

Полезные сообщения

Всем привет.

Вес 79.3 

На завтрак отварной картофель и ломтик ржаного хлеба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я сожрала немного вчерашнего калорийного салата( Все сегодня минимально буду есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

А я сожрала немного вчерашнего калорийного салата( Все сегодня минимально буду есть.

Ну случай неоспоримый, годовщина - там как после хорошего ужина пологается сжигание калорий. Так что незамарачивайся😁

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Hili сказал(а):

Всем привет.

Вес 79.3 

На завтрак отварной картофель и ломтик ржаного хлеба.

А белок? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

А белок? :malicious:

Я просто отписалась, у меня построено на том чтоб в малых порциях есть. + Упражнения+обвёртывание.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает почему курица это пустые калории? Я всегда думала что это белок.. а приложение мне забраковало мою курицу)))) говорит плохо такое есть)

У меня на завтрак:

Куриное бедро, яйцо, булочки кусочек и чай, 400 калорий((( хочется больше есть по утрам, чтоб сместить основные калории на первую половину дня, но не лезет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Кто-нибудь знает почему курица это пустые калории? Я всегда думала что это белок.. а приложение мне забраковало мою курицу)))) говорит плохо такое есть)

У меня на завтрак:

Куриное бедро, яйцо, булочки кусочек и чай, 400 калорий((( хочется больше есть по утрам, чтоб сместить основные калории на первую половину дня, но не лезет. 

А я всегда думала, что большее содержание белка в куриной грудки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hili ага, но я ем все кроме грудки 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с завтра буду кашей завтракать, у меня овсянка в пакетиках. Хотя все же доем ещё хлопья ,их немного осталось.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна я грудку тоже не люблю, только в майонезных салатах и катлетах. Почти полезное с приятным🙂

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Я с завтра буду кашей завтракать, у меня овсянка в пакетиках. Хотя все же доем ещё хлопья ,их немного осталось.  

На молоке или воде?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hili сказал(а):

На молоке или воде

Водой заливаю

Хлопья на молоке но не буду их больше покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hili кстати о размере порции. Я раньше ела первое, второе и компот, образно выражаясь. Как-то услышала в каком-то из курсов о том, что есть нужно что хочется, сколько хочется, а главное, не есть, когда не хочется. И понимание сытости должно быть не во рту, не в голове, а в желудке. И это помогло мне уменьшить порции. Например, ела тарелку макарон с мясом и поняла что макароны я не очень хочу, а вот мяса могу съесть больше. В итоге от гарниров ушла почти совсем, наедаюсь порцией раза в 3 меньшей, чем было раньше. Ориентируясь только на чувство сытости и желания есть что-то конкретное ушло 8 кг за два года, не напрягаясь вообще. Сейчас вес остановился. Была 79, сейчас 71. Теперь уже готова больше думать о качестве еды. 

Но там предупреждали что первый месяц-два вес может наоборот пойти вверх, пока организм не восполнит дефициты. Сначала хотелось есть булочки и шоколад, наелась и отвернуло, поняла что хочу мяса))) 

@Hili я грудку только у свекрови ем, она какой-то магией делает ее сочной, сколько ни пробовала повторить, ну не то((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Как-то услышала в каком-то из курсов о том, что есть нужно что хочется, сколько хочется, а главное, не есть, когда не хочется. И понимание сытости должно быть не во рту, не в голове, а в желудке.

Мне нравится этот подход 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна с листиками от магги она сочная)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю грудку, причем в любом варианте приготовления)

 @Nelly S коктейли удалось все в Турции попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VoronaKayskaya сказал(а):

коктейли удалось все в Турции попробовать?

Да, даже б52

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Hili

@Hili я грудку только у свекрови ем, она какой-то магией делает ее сочной, сколько ни пробовала повторить, ну не то((

Я грудку режу вдоль, либо беру сразу филе. Обмазываю солью и паприкой, на разогретой сковороде, слегла смазанной маслом, жарю с одной стороны минуты три, переворачиваю, убавляю камфорку, закрываю крышкой и оставляю минут 7. Получается сочно, сын несколько кусков за раз съедает. Ещё подруга научила варить - в кипящую воду без соли закидываю грудку на 10 минут. И надо достать из воды. Если кусок толстый и внутри осталось розовое мясо - закрываю в контейнере все куски и даю постоять. Солить уже готовую, когда есть будете 

58 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Кто-нибудь знает почему курица это пустые калории? Я всегда думала что это белок.. а приложение мне забраковало мою курицу)))) говорит плохо такое есть)

У меня на завтрак:

Куриное бедро, яйцо, булочки кусочек и чай, 400 калорий((( хочется больше есть по утрам, чтоб сместить основные калории на первую половину дня, но не лезет. 

Может из-за того что жиров в бедре больше 🤷

А сыр не любите? Я иногда люблю на завтрак яичницу и бутерброд с сыром (между двух кусков хлеба кладу сыр и в микроволновку секунд на 30, я прям фанат сыра, мне очень вкусно)) + кофе с молоком. Завтрак на 500 кал выходит

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Hili кстати о размере порции. Я раньше ела первое, второе и компот, образно выражаясь. Как-то услышала в каком-то из курсов о том, что есть нужно что хочется, сколько хочется, а главное, не есть, когда не хочется. И понимание сытости должно быть не во рту, не в голове, а в желудке. И это помогло мне уменьшить порции. Например, ела тарелку макарон с мясом и поняла что макароны я не очень хочу, а вот мяса могу съесть больше. В итоге от гарниров ушла почти совсем, наедаюсь порцией раза в 3 меньшей, чем было раньше. Ориентируясь только на чувство сытости и желания есть что-то конкретное ушло 8 кг за два года, не напрягаясь вообще. Сейчас вес остановился. Была 79, сейчас 71. Теперь уже готова больше думать о качестве еды. 

Но там предупреждали что первый месяц-два вес может наоборот пойти вверх, пока организм не восполнит дефициты. Сначала хотелось есть булочки и шоколад, наелась и отвернуло, поняла что хочу мяса))) 

@Hili я грудку только у свекрови ем, она какой-то магией делает ее сочной, сколько ни пробовала повторить, ну не то((

Очень хороший подход. 
Мне ещё понравилась мысль, что не надо использовать свой желудок как мусорное ведро. Мы же часто утилизируем ненужные остатки пищи в себя - доедаем за детьми, доедаем с тарелки, когда уже наелись, когда вроде не хочется, но в холодильнике осталось полпорции салата или борща, а выкинуть жалко. Перестала так делать.

2 часа назад, Nelly S сказал(а):

Почему? А надо вареные?

Овощи ценны в первую очередь клетчаткой. При термообработке клетчатка разрушается, и углеводы из овощей усваиваются в несколько раз легче. Поэтому для похудания в идеале сырые есть. Особенно это касается крахмалистых овощей - морковь, тыква, свекла - от них термообработанных и поправиться можно, если увлекаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, _Алина сказал(а):

Мы же часто утилизируем ненужные остатки пищи в себя - доедаем за детьми, доедаем с тарелки, когда уже наелись, когда вроде не хочется, но в холодильнике осталось полпорции салата или борща, а выкинуть жалко. Перестала так делать.

Вот у меня муж любитель доесть... Не пропадать же добру! Как-то кушали у свекрови, а она детям моим говорит:"всё доедайте, чтоб тарелка чистая была!" Понятно откуда ноги растут)))

 

@ЕвгенияСАм сыр тоже так же ем) только второй булочкой не накрываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

сыр тоже так же ем) только второй булочкой не накрываю

О, а я люблю бутерброд: сыр-колбаса,сыр-колбаса 4 слоя. И не грамма майонеза) Правда сейчас могу позволить только 1 слой. Яж всё-таки  на диете.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hili я помню батон заменяла на огурец, получался бутер огурец, сыр и колбаса)) худела нормально) можно колбасу на мясо заменить и будет лучше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Hili я помню батон заменяла на огурец, получался бутер огурец, сыр и колбаса)) худела нормально) можно колбасу на мясо заменить и будет лучше)

Начали...про еду на вечер, пойду поем)

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Hili я помню батон заменяла на огурец, получался бутер огурец, сыр и колбаса)) худела нормально) можно колбасу на мясо заменить и будет лучше)

Я на тонком ржаном хлебце могу съесть маленький кусочек сыра

@Hili я оливки ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nelly S сказал(а):

оливки

Я их тоже люблю, но любовь к колбасе особенная:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hili сказал(а):

Я их тоже люблю, но любовь к колбасе особенная:D

Я сейчас и пару кусочков колбасы съела, но это исключение , со вчера осталось а так обычно не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...