Перейти к публикации

Худеем🍰


Hili

Полезные сообщения

3 часа назад, _Алина сказал(а):

тушёные без масла (

А если оливковое?

3 часа назад, _Алина сказал(а):

цельнозереовые макароны из полбы

Ого, не видела таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

32 минуты назад, Nelly S сказал(а):

А если оливковое?

Ого, не видела таких

Если считать калории, то в масле их очень много. Вместо пары ложек масла можно на такое же количество калорий полноценно покушать.

Макарошки вот такие в Ашане продаются. По-моему и на ВБ/Озоне видела. Фирма Вастэко.

 

5A0FDC32-B308-4920-8192-B7F983AA84DF.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Алина вот да, насчёт масла. Небольшая тарелка овощного салата выходила на 130 кал, 100 из которых в масле

Но жиры тоже важны, совсем от масла отказываться нельзя

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенияСАм мне казалось оливковое масло - хороший жир.

 А у нас сегодня 16 лет со дня свадьбы. Сегодня нет диете. Наверное пиццу будем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЕвгенияСАм сказал(а):

@_Алина вот да, насчёт масла. Небольшая тарелка овощного салата выходила на 130 кал, 100 из которых в масле

Но жиры тоже важны, совсем от масла отказываться нельзя

Абсолютно согласна! Но когда ограничен в калориях, приходится выбирать. Я лучше орешков/семечек.

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

@ЕвгенияСАм мне казалось оливковое масло - хороший жир.

Хороший, но калорийный, как и любой другой.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Алина сказал(а):

Абсолютно согласна! Но когда ограничен в калориях, приходится выбирать. Я лучше орешков/семечек.

А сколько семечек? По количеству примерно? А то я в последнее время ем. Думаю отказываться ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

А сколько семечек? По количеству примерно? А то я в последнее время ем. Думаю отказываться ли?

В 100 гр семечек/орехов +/- 500 кал. Одной упаковкой семечек можно дневную норму калорий удовлетворить 

5 минут назад, _Алина сказал(а):

Абсолютно согласна! Но когда ограничен в калориях, приходится выбирать. Я лучше орешков/семечек.

Вот и я тоже) больше насыщаюсь, чем салатом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенияСАм сказал(а):

В 100 гр семечек/орехов +/- 500 кал. Одной упаковкой семечек можно дневную норму калорий удовлетворить 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

А сколько семечек? По количеству примерно? А то я в последнее время ем. Думаю отказываться ли?

Когда считала калории, то высчитывала, сколько влазит в калораж, и взвешивала. Обычно грамм 20-30 влезало так, чтобы не урезать основные приёмы пищи. 
Как перестала худеть - ем семечки сколько хочется, но не дополнительно к другой еде, а как отдельный приём пищи. То есть вместо ужина или обеда. Влазит в меня грамм 100-120.

6 минут назад, Nelly S сказал(а):

А сколько семечек? По количеству примерно? А то я в последнее время ем. Думаю отказываться ли?

От них ещё зубы сильно стираются, и пломбы. Лучше не злоупотреблять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Алина получается я в последние несколько дней ужинала семечками.  Откажусь от них пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЕвгенияСАм сказал(а):

В 100 гр семечек/орехов +/- 500 кал. Одной упаковкой семечек можно дневную норму калорий удовлетворить 

Вот и я тоже) больше насыщаюсь, чем салатом 

Салат меня и без масла устраивает - заправляю лимонным соком или зернёной горчицей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Алина сказал(а):

Салат меня и без масла устраивает - заправляю лимонным соком или зернёной горчицей. 

Надо попробовать с горчицей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nelly S сказал(а):

А у нас сегодня 16 лет со дня свадьбы. Сегодня нет диете. Наверное пиццу будем

С Годовщиной!!! Семейного счастья! 💐🥂

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток! 

Девочки какие вы молодцы, так вес уходил, я тоже буду стараться. 

Пришла с работы, покушала овощи и грудку, правда овощи тушеные, наверно это уже углеводы😔, но я ещё добавила краснокачанной капусты.

Сейчас буду на завтра рацион составлять. Забыла утром взвеситься, проспала на работу на час🙈

 

И у меня кончились лайки😁

Давайте в какой нибудь день недели сделаем отчётный. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вами. Вес сегодня утром 65.4 рост 169.. разъелась за последние 2-3 года. Цель 58-60 кг. Какой-то особой диеты не придерживаюсь, просто убрала углеводы и не ем после 18-00. День первый🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anastasiia// ну вы прямо таки разъелись👍😄. Мне бы такой быть, я тогда разожралась. Шучу. Всё правильно, надо себя сдерживать, и чем раньше, тем лучше. У меня вес после 30 попёр, я всё думала скину, ага чичас🤦‍♀️

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вести дневник и рассчитывать калораж на сайте health-diet он считает и основной обмен и сколько нужно есть чтоб худеть. Рекомендую прочитать их уроки, доступно и понятно о том, почему нельзя сильно урезать калории и как худеть без рисков для здоровья и срывов. Меню - курс похудения (на фото) 

Там есть и платные функции, но я ими не пользовалась, бесплатных пока хватает. 

Screenshot_2022-11-17-22-22-14-575_com.android.chrome.thumb.jpg.8f6275682a0aa038de50e5d6944d9740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Мне нравится вести дневник и рассчитывать калораж на сайте health-diet он считает и основной обмен и сколько нужно есть чтоб худеть. Рекомендую прочитать их уроки, доступно и понятно о том, почему нельзя сильно урезать калории и как худеть без рисков для здоровья и срывов. Меню - курс похудения (на фото) 

Там есть и платные функции, но я ими не пользовалась, бесплатных пока хватает. 

Screenshot_2022-11-17-22-22-14-575_com.android.chrome.thumb.jpg.8f6275682a0aa038de50e5d6944d9740.jpg

А мне этот сервис сказал, что надо 5 кг набрать. Неправильный какой-то) 

Или я как-то не так смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пыталась разобраться почему муж мой набрал вес. Несколько лет назад он худел с увеличением калорий. Высчитала тогда что он недобирает норму в будни, а в выходные объедается. Получается организм в стрессе, метаболизм замедлен и все излишки попавшие в рот, сразу идут в жир. 

В последнее время ему снова некогда есть.. и вес попер вверх. Посчитала основной обмен 1950, а ест он чаще на 1800, а в выхи на все 4000. Опять буду поднимать ему калории, надеюсь снова сработает. 

 

Сейчас себе буду считать, похоже тоже надо метаболизм разгонять))

@VoronaKayskaya а какой вес/рост? 

Мне говорит что я должна весить меньше, чем я хочу)) я хочу 64-66, а он говорит 57 идеальный. Рост 164. Думаю близко к правде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна 53/165, говорит, что 58 должна весить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VoronaKayskaya а хочется меньше 53? Бывает что дело не в весе, а в качестве тела. мышцы есть?

По ИМТ это ближе к нижней границе, калькулятор говорит что 50кг это уже край будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, NataShaSL сказал(а):

@Anastasiia// ну вы прямо таки разъелись👍😄. Мне бы такой быть, я тогда разожралась. Шучу. Всё правильно, надо себя сдерживать, и чем раньше, тем лучше. У меня вес после 30 попёр, я всё думала скину, ага чичас🤦‍♀️

У меня тоже после 30 попёр, когда бросила бег и стала есть хлеб и печенюшки, вообще всю жизнь борюсь с весом, а точнее, с любовью вкусно поесть, особенно на ночь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@VoronaKayskaya а хочется меньше 53? Бывает что дело не в весе, а в качестве тела. мышцы есть?

По ИМТ это ближе к нижней границе, калькулятор говорит что 50кг это уже край будет

Да мышцами и перебрала вес, баба конь. Хочется быть более изящной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Мне нравится вести дневник и рассчитывать калораж на сайте health-diet он считает и основной обмен и сколько нужно есть чтоб худеть. Рекомендую прочитать их уроки, доступно и понятно о том, почему нельзя сильно урезать калории и как худеть без рисков для здоровья и срывов. Меню - курс похудения (на фото) 

Там есть и платные функции, но я ими не пользовалась, бесплатных пока хватает. 

Screenshot_2022-11-17-22-22-14-575_com.android.chrome.thumb.jpg.8f6275682a0aa038de50e5d6944d9740.jpg

Приложение на телефон "Мой здоровый рацион" называется, удобнее пользоваться, чем на сайт заходить) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, VoronaKayskaya сказал(а):

@Никорица Натальевна 53/165, говорит, что 58 должна весить

Что то этот сервис загнул. 50 считаю тоже норм и 53 хороший вес

17 часов назад, NataShaSL сказал(а):

правда овощи тушеные, наверно это уже углеводы

Почему? А надо вареные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...