Перейти к публикации

ЕР со стрептококком группы В.. страшно


Natali Ver

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Скоро ЕР, в мазке стрептококк группы В (тот самый, который у ребёнка может вызвать серьёзные осложнения вплоть до менингита). Стрептококк выявлен впервые, присутствует всю беременность. Врач говорит будем делать профилактику прямо в родах. А перед ними не надо?? Как-то читаю ресурсы вроде надо заранее его перед родами пролечить, ведь приехать могу в роддом уже со схватками и повреждёнными плодными оболочками , с другой стороны не принимать же антибы в течении 3-4 недель? Роды начаться могут в любой момент… или я что-то не понимаю. Отпишитесь кто в курсе пожалуйста, заранее благодарю 🙏 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала вливают аб прямо во время родов 

Если найду, поищу ту  инфу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Я читала вливают аб прямо во время родов 

Если найду, поищу ту  инфу

Спасибо за ответ, да, он мне так и сказал.. просто накручиваю себя, а вдруг все пойдет экстремально быстро, не успеют ведь подействовать даже.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капают АБ во время родов!
Вам попался хороший врач

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в мазке тож стрептококк был, спросила в роддоме что делать (обнаружили во время приема в ЖК, а оттуда в роддом отправили, но не из+за этого). Врач в роддоме сказала, что прям во время родов капают. На мою радостью, у меня другой стрептококк оказался. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какой-то оказался, после родов мне о нем сказали, не помню конечно, какой именно. Помню что неонатолог говорила, что это опасный и надо ребёнка проверить. Но вот ему не передалось, так тоже бывает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Вот 

Ссылки скрыты.

Благодарю 🌷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам все верно ответили выше. Профилактика во время родов. И ограничения, соотвественно по тактике и безводному.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был агалактия. Тож группа б. Читала много. Предварительно ничего не делали. В родах влили антиб один раз, больше не успели, потому что родила быстро. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...