Перейти к публикации

ЕР со стрептококком группы В.. страшно


Natali Ver

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Скоро ЕР, в мазке стрептококк группы В (тот самый, который у ребёнка может вызвать серьёзные осложнения вплоть до менингита). Стрептококк выявлен впервые, присутствует всю беременность. Врач говорит будем делать профилактику прямо в родах. А перед ними не надо?? Как-то читаю ресурсы вроде надо заранее его перед родами пролечить, ведь приехать могу в роддом уже со схватками и повреждёнными плодными оболочками , с другой стороны не принимать же антибы в течении 3-4 недель? Роды начаться могут в любой момент… или я что-то не понимаю. Отпишитесь кто в курсе пожалуйста, заранее благодарю 🙏 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала вливают аб прямо во время родов 

Если найду, поищу ту  инфу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Я читала вливают аб прямо во время родов 

Если найду, поищу ту  инфу

Спасибо за ответ, да, он мне так и сказал.. просто накручиваю себя, а вдруг все пойдет экстремально быстро, не успеют ведь подействовать даже.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капают АБ во время родов!
Вам попался хороший врач

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в мазке тож стрептококк был, спросила в роддоме что делать (обнаружили во время приема в ЖК, а оттуда в роддом отправили, но не из+за этого). Врач в роддоме сказала, что прям во время родов капают. На мою радостью, у меня другой стрептококк оказался. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какой-то оказался, после родов мне о нем сказали, не помню конечно, какой именно. Помню что неонатолог говорила, что это опасный и надо ребёнка проверить. Но вот ему не передалось, так тоже бывает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Благодарю 🌷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам все верно ответили выше. Профилактика во время родов. И ограничения, соотвественно по тактике и безводному.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был агалактия. Тож группа б. Читала много. Предварительно ничего не делали. В родах влили антиб один раз, больше не успели, потому что родила быстро. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...