Перейти к публикации

Отставание плодного яйца от эмбриона примерно на неделю


Полезные сообщения

@Jasbi что это? В ближайшее время сдам на тромбофилию@Elnira

@KatayAY начала тромбасс, актовегин. Сдам всп анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курантил только если спазм сосудов имеет место. Пи повышены. Его в начале Б редко назначают. И считают бессмысленным. Вот когда уже начинаются проблемы со спазмом сосудов тогда да, а в плане помощи в плацентации он не помощник. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему вы рекомендуете 100 мг аспирина? Сначало надо спросить вес автора, а то 100 мг на 50 кг веса например, это много. Тромбоцитопения можно заработать. Курантил с тромбоассом одновременно не рекомендуют принимать.

Актовегин, часто используют для улучшения кровообращения. И если он не помог кому-то сохранить беременность, это не означает что он не работает. Вот например в детской неврологии, он тоже считается с недоказанной эффективностью , и его продвинутые врачи редко используют. Но мамы детишек довольны его действием, единственное при применении внутривенно. Таблетки бесполезны.

Так же можно сказать и о применении нмг, сколько постов читаешь:  колола нмг но беременность все равно замерла((. Я считаю эффективность нмг сильно преувеличена, и мой опыт с потерей когда было применение и аспирина и нмг тоже в копилку неэффективности нмг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблема в сгущению крови то лучше нмг и аспирина ничего не поможет. Курантил и актовегин это просто как общеукрепляющие. Клексан, эноксапарин или фраксипарин начать в профилактические дозе, сдать гемостаз с ддимер и решать дальше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin вчера была в аптеке, ни одного из этих аппаратов нет, не было и не будет у нас

@olka31 вообщем, начато всё а там увидим

@olka31 я вешу 60 и пью 50 мг тромбоасса, вчера сделали первый актовегин, болючий ужасно, хуже ношпы, магнезии. Капельницы нет возможности сделать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Лина129 сказал(а):

@Jasbi меня замкнуло на помощи своему ребёнку 

Актовегин на данный момент никаким образом вам не поможет

48 минут назад, Лина129 сказал(а):

@jene4kin вчера была в аптеке, ни одного из этих аппаратов нет, не было и не будет у нас

@olka31 вообщем, начато всё а там увидим

@olka31 я вешу 60 и пью 50 мг тромбоасса, вчера сделали первый актовегин, болючий ужасно, хуже ношпы, магнезии. Капельницы нет возможности сделать 

Будьте готовы к тому, что гематолог назначит клексан и на очень долго. Я колола с 8-30 неделю почти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириночка❤️ я вот только не пойму подождать приёма неделю, или сразу сдать АФС и коа? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина129 сдайте коалуграмму с ддимер, это можно сделать бесплатно и консультация гематолога тоже по омс. Гематолог может выписать рецепт на нмг, беременным положено бесплатно, если по заключению гематолога. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin у нас нет такого😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина129 коагулограмма или гемостазиограмма есть в любом городе. Нужно сесть на автобус/автомобиль и поехать сдавать. Можно в областной центр гемостаза либо во всякие лаборатории. Так и говорите: мне надо сдать такие-то анализы. 

В некоторых случаях могут попросить свежий аок. Его у гинеколога можно попросить или копию сделать анализа из обменной карты. 

Нет такого слова: у нас нет) если есть желание - можно всё найти. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elnira @jene4kin я имею ввиду бесплатно нет, платной да, поехала сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Актовегин можно медленным введением в вену, не больно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина129 бесплатно да может и нет возможности сделать, поищите платно, в любом жилом посёлке/городе есть медсестры которые либо у  себя, либо у вас на дому делают капельницы. Или вот хотя бы как вариант внутривенно в вену укол. Внутримышечно не выдержите 10 уколов. И в кровь - действие лучше всё таки

Я делала платно, 5мг на 100физ раствора. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//koshka// я с ребёнком дома, да раз начали делать, то доделаем, и терпимо, да больно но не адово. Мы ребёнку такие постоянно делаем, уж он терпит, и я вытерплб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина129 делайте конечно, всё способы надо перепробовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина129 не помешает, я колола всегда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина129 да, Актовегин сильно болезненный, я ребенку не смогла внутримышечно колоть, он плачет после укола не своим голосом больше часа(((. Не могу так мучить ребенка.

Ещё в поддержку прогестерон добавляют часто.

@Лина129 пусть все нормализуется!!!

:kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 прогестерон есть 200*2 , актовегин, аспирин. Вообще почитала много иСтОрий, есть как положительные рассказы так и нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришёл хгч, был 23 Го-14100. А спустя 4 дня 20060( совсем же плохо? 

Так он и есть на 4 недели уже неделю( понятно почему и пя не растет, это и по хгч видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина129 так он не удваивается при таких цифрах, не отслеживайте его и не мотайте себе нервы, ваш источник информации узи, ходите на него раз в 1-2 недели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatayAY врач назначил, говорит будет плохой рост, то можно говорить уже о зб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двойня, одно ПЯ было как по книжке,второе ПЯ отставало, было прилично меньше при одинаковом размере эмбрионов внутри яиц. Врач пугала, что скорее всего замрет. Но нет, все выровнялось, оба ребенка здоровы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришёл общий идеальный, А вот коагулограмму посмотрите пожалуйста

IMG_20220728_080919.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозрительный ачтв. 

Странный мно. 

2 часа назад, Лина129 сказал(а):

Девочки пришёл хгч, был 23 Го-14100. А спустя 4 дня 20060( совсем же плохо? 

Так он и есть на 4 недели уже неделю( понятно почему и пя не растет, это и по хгч видно

Вы сходите лучше на УЗИ через неделю после последнего УЗИ а ХГЧ не сдавайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я думаю такие показатели так как аспирин же начала пить, может и не пить тогда, раз так разжижает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...