Перейти к публикации

Отставание плодного яйца от эмбриона примерно на неделю


Полезные сообщения

Делаете полную гемостазиограмму с д- димером  и ищите гемостазиолога хоть онлайн.  С ним уже сдаете на мутации/волчаночный антикоагулянт и прочее.  Аспирин и прочее это может быть очень слабо, по сути он только на АЧТВ действует, вероятнее при проблемах с тромбофилией ( а у вас велик шанс что она, если принять во внимание ваш анамнез) назначают НМГ. Лучше не тяните и на один аспирин не надейтесь. 

У меня, кстати гемостаз был "идеальный" ,  но выносить смогла только на не слабой дозе НМГ.  

Ваш, как вы говорите " Здоровый малыш". Всё же в итоге не здоровый. И скорее всего это нарушения в формировании ещё плаценты.   И то что лёгкие " Почему-то не раскрылись "  Это тоже не потому что вы в селе рожали.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина129 тромбоасс многие пьют с самого планирования, я пила по 100. И Актовегин можно подключить, хотя сейчас пишут про его недоказанность. А так Клексан, фраксипарин по 0,4 профилактическая доза.

@Jasbi легкие нераскрылись, потому что недоношенный и на таком сроке колят дексаметазон при угрозе преждевременных родов, чтобы созрели лёгкие. Что скорее всего не сделали, или была пневмония внутриутробная. Естественно ребенок получил глубокую гипоксию, если в этом роддоме не было реанимации новорожденных.

@Лина129 вообще как у вас с гормонами мужскими? Сдавали на антитела фосфосерину, холину, глицеролу, инозитолу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лина129 сказал(а):

@Ириночка❤️ 30 дней. 

О тоже могла быть и позже, начните пока пить курантил, сдайте кровь и ищите гематолога срочно. Актовегин для разжижения ни о чем, его мне назначали при нарушении маточного кровотока,.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лина129 сказал(а):

@KatayAY я начала 50 мг пмть тромбоасса. Муж говорит дура я, типо сейчас гемоглобин совсем упадёт, и всё плохо будет 

Можно же и не родить вообще никого если не пить ничего и не делать и надеяться на авось. Моложе вы не стали за эти годы. 

Я уже писала с гестозом в анамнезе только тромбоасс /Кардиомагнил. Но я б начинала со 100 мг поэтому тромбоасс. 

Трофобласт недоразвит и не обеспечивает питанием в достаточном количестве большой уже эмбрион. В анамнезе преэклампсиия (жизнеугрожающее состояние) муж ваш сам пусть жизнью рискует. 

Кровь может вообще ничего не показать. Тут только гены тромбофилии смотреть.  Сосудистого тонуса,...

7 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

О тоже могла быть и позже, начните пока пить курантил, сдайте кровь и ищите гематолога срочно. Актовегин для разжижения ни о чем, его мне назначали при нарушении маточного кровотока,.

Согласна.сначала надо сформировать этот кровоток. Потом уже когда гестоз начнется ничего не поможет. А он может и в 28недель стартануть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 спасибо кэп) , вы автору расскажите  получше в чем причина её давления и в следствии этого недоношенности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина129 с чего он должен упасть? Питайтесь полноценно и все будет хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasbi уже прочитала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же беременность, яйцо отставало на неделю, что сказать тоже обчиталась всего, у кого то пронесло, у кого то -  нет. Я из последних, но делала капельницы актовегина. Эмбрион у меня замер на второй карельнице, а я не знала и делала 10. После них пошла на УЗИ, и там увидели что ПЯ выросло, и соответствовало сроку.  Пробуйте капельеицы, а не уколы, так лучше усваивается. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лина129 сказал(а):

Муж говорит дура я, типо сейчас гемоглобин совсем упадёт,

Насчёт гемоглобина, я не врач, но по себе могу сказать что тоже грешу на аспирин. Он у меня как раз рухнул просто в 1 триме как начала пить аспирин, при своём по жизни очень высоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 а у меня как был высокий так и остался  🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 во втором триме у каждой первой гемоглобин падает. Там ещё надо смотреть за счёт чего -за счёт железа или эритроцитов.

ТК бывает физиологическое снижение за счёт увеличения объема крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Tatiana20122 сказал(а):

Насчёт гемоглобина, я не врач, но по себе могу сказать что тоже грешу на аспирин. Он у меня как раз рухнул просто в 1 триме как начала пить аспирин, при своём по жизни очень высоком.

"Свой по жизни очень высокий" Может вообще-то говорить как раз о густой крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Есть врач Хамани Надин Моктаровна

она в отпуске до первых числе августа. ПО срочности остаются ЦиР и Шаманова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор он упал в 1м триместре, поичем резко.в предыдущую беременность не пила ни железо, ни аспирин, гемоглобин ниже 125 не опустился.

@cvetockS нет, потому что я донор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//koshka// да как их делать дома то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не падал из за аспирина гемоглобин! Пейте обязательно, от него вам сейчас  только польза будет и большая!! И как все г оворю - бегом к гематологу!!!! ( онлайн!!!!) 

И сначала по читайте какие анализы сдать перед приёмом!!! В срочном порядке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может ещё актовегин проколоть 5 дней по 5 мл вм? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина129 если колоть то уж 10 дней, но вам сначала кровь разжижить бы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа ну я хочу по 2 мл 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бесполезно это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас замкнуло на актовегине. Если считаете  что поможет  , то колите во всё места. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasbi меня замкнуло на помощи своему ребёнку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Лина129 сказал(а):

Девочки спасибо всём. Живу в селе городского типа, уж если на мои тесты положительные и хгч отправили ждать месячных, то я молчу про остальные консультации у этих врачей.

Я тоже в посёлке живу, все гемостазиограммы и препараты за свой счет. Направили в город на сдачу гемостазиограммы платно тк была угроза в 1 трим с кровью. В итоге гемостазиограмма не очень, но после платной сдачи консультация гематолога бесплатно. Мне назначали в 1 триместре курантил, алексан 9 уколов, с 12 недель кардиомагнил 150. На контроле у гематолога, регулярно сдаю анализы лечение корректируют по результатам анализов. 

В общем, Б нужна только самим мамочкам. Надо бегать, ездить в город, узнавать и изучать.. 

@Лина129 если проблемы есть - они не исчезнут от 5 уколов актовегина... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина129 тогда обратите внимание на то что вам советуют. Вы же раза 3 роль актовегин твердите. Вам НМГ вероятнее всего надо колоть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина129 если будет спокойнее то колите актовегин, но как по мне, он плацебо. Лучше тогда куралтин и кардиомагнил 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...