Перейти к публикации

Паника, шок, 10 дпо с кучей болячек.


Полезные сообщения

13 часов назад, Ждущая чудо! сказал(а):

Вен на ногах у меня нет (у мамы есть, знаю что такое). Немножко звёздочек совсем, но связываю с лишним весом естественно. Кровь всегда в норме (середина и ниже середины нормы). Я просто тоже тромбоз искала. Думала кардимагнил пропить. Врач (терапевт) сказала наоборот кровь жидковата и пережевать за это не надо. Аспирин (и все гепарины) сказала не пить. Но на ттг пойду сдавать в любом случае и кауголограмму сдам. Мало ли что.

У меня тоже как бы жидковата по анализам. Но сейчас такие анализы делают - тромбоэластограмма и что-то ещё из этой серии. Я уже подзабыла за три года.

Суть в чем - при жидкой крови может образовываться тромб. Это как бы параллельные процессы, кровотечение и тромбообразование. У меня например мутации есть в сторону разжижения. Но при этом по этой ТЭГ на клексане держали уровень. Хотя всегда ачтв и тп показатели - демонстрировали жидкую кровь.

Тоже было много разных потерь и обломов. Не уверена, что все именно из-за крови, но с контролем показателей получилось родить успешно.

Вам успешно доносить и родить своё долгожданное чудо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вроде ярче, девочки. Ровно 24 часа между тестами.

PhotoCollage_1653960196746.jpg

11 ДПО, 25 ДЦ.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин @Инна с   Я дюфастон принимаю по назначению. У нас без рецепта его сложно купить. Вчера просто он у мужа был. 

20220531_120010.jpg

А уж почему не утражестан выписывают не могу сказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждущая чудо! Не загоняетесь. Нужен значит нужен. 

По исследованиям он работает в плане сохранения Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Спасибо! Просто не впервый раз читаю подобное от других планирующих. Я на нём и в ЭКО была. А вот в ЗБ начала только после узи, но там уже видимо поздно было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждущая чудо! так ничего не доказано что говорят что он вреден 🤷‍♀️, он как раз на ранних сроках хорош дюфастон 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа Так вот и я так думаю. Мне кажется тут польза выше, чем вред. Не всем дано выносить без поддержки(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждущая чудо! это синтетический прогестерон, доказательные врачи против его. Лучше утрожестан. Его и внутрь и ставить можно. Просто дюфастон многим удобней,  потому что не утрожестан ставить вагинально и постоянно с ежедневками жить. 

А Вы откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин на ранних сроках многие врачи за дюф. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Зинулькин сказал(а):

@Ждущая чудо! это синтетический прогестерон, доказательные врачи против его. Лучше утрожестан. Его и внутрь и ставить можно. Просто дюфастон многим удобней,  потому что не утрожестан ставить вагинально и постоянно с ежедневками жить. 

А Вы откуда?

Барнаул. Мне ,к сожалению, ставить утрик не понравилось. Сама в планировании вместо дюфа на него переходила. Очень неудобно. Никуда не пойти, даже ежедневки не помогали. Про половой контакт и того хлеще. 

Я понимаю, что синтетический, но мне он подошёл. 

 

И насколько помню дюф я бросала в 20 чтоли недель. Утрик вроде чуть не до 35 надо ставить. Может ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо верить! У меня сын родился с 4ой Б, тоже непонятные срывы на ранних сроках. Дочка тоже после ЗБ, потом ещё сын. Сына выносила на миним.дозе утрожестана, с дочкой прилично так вставляла + уколы прогестерона. С 3им сыном утрожестан 2р в д по 200вроде, страшно было. Но отменяла ко 2триместру, т.к. плацента начинает сама прогестерон вырабатывать, ИЦН у меня нет. Мои мысли про свое здоровье...есть у меня какая то проблема, что организм не видит " начало Б". Типа прогестероновой недостаточности или не чувствительность к прогестерону. Первый сын родился за счет очень быстрого роста ХГЧ и ПЯ

1раз я пила дюф, мне не помог. Может поздно начала, может дозу надо было увеличивать, пила как гиня прописала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да мы вообще прогестероновая нация, делаем фармкомпаниям оборот) Наверно сейчас ни один ребёнок не рождается без прогестерона) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Зинулькин сказал(а):

@Ola-la- да мы вообще прогестероновая нация, делаем фармкомпаниям оборот) Наверно сейчас ни один ребёнок не рождается без прогестерона) 

 

Рождаются, не мало

К слову в польше утрика нет, а дюф - пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забеременела с 1 долей щитовидки на згт (эутирокс пожизненно, доза варьировалась всю беременность, под наблюдением эндокринолога), с инсулинорезистентностью, до беременности был плохой глюкозо- толерантный тест и приём метформина. А вот уже всю беременность сидела на строгой диете и инсулине с дневником наблюдения за сахаром, под наблюдением эндокринолога. И знаете что?! До беременности был лишний вес, но за всю беременность не набрала ни одного килограмма, даже наоборот минус 2,5 кг. Ребенок родился 3780. После родов похудела. Как бы не хотелось съесть запрещенное и вредное, останавливала себя мыслями о ребенке, чего и вам советую. Если будет тяжко, попросите супруга не соблазнять вас разными кулинарными изысками. Мой всю беременность меня так поддерживал, за что я ему очень благодарна. И пусть все у вас будет хорошо! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Люлечик:) сказал(а):

Забеременела с 1 долей щитовидки на згт (эутирокс пожизненно, доза варьировалась всю беременность, под наблюдением эндокринолога), с инсулинорезистентностью, до беременности был плохой глюкозо- толерантный тест и приём метформина. А вот уже всю беременность сидела на строгой диете и инсулине с дневником наблюдения за сахаром, под наблюдением эндокринолога. И знаете что?! До беременности был лишний вес, но за всю беременность не набрала ни одного килограмма, даже наоборот минус 2,5 кг. Ребенок родился 3780. После родов похудела. Как бы не хотелось съесть запрещенное и вредное, останавливала себя мыслями о ребенке, чего и вам советую. Если будет тяжко, попросите супруга не соблазнять вас разными кулинарными изысками. Мой всю беременность меня так поддерживал, за что я ему очень благодарна. И пусть все у вас будет хорошо! 

Спасибо! Муж у меня сладкое и не любит, а вот сынок- ему то ,мам, постряпай, то купи))) Третий день не кушаю сладкое. Немножко черешни только. Даже фрукты боюсь. Надеюсь срывов не будет. С сыном тоже гсд ставили, поэтому мне не избежать этого. Лучше сразу не травить малыша и себя сладким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люлечик:) извиняюсь, что влезла в тему автора. А подскажите, пожалуйста по питаю у вас определенный стол был? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 Да, дома индивидуально подбирала продукты, с дневником наблюдения и рекомендациями наблюдающего эндокринолога, т. к. у всех по разному может быть реакция со скачками сахара на разные продукты. У меня сахар скакал почти на все каши, кроме перловой, но там свои нюансы, с длинными/короткими углеводами. В общем, через пару тройку недель измерений сахара и ведения дневника становится ясно, что подходит, а что нет. В роддоме когда лежала на сохранении и уже в пц перед родами был 9 стол. Толи мне повезло что токсикоза фактически не было, толи диета, но для меня вся еда казалась безумно вкусной) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждущая чудо! надо просто мониторить на какие продукты сахар повышается. К некоторых на гречу повышается. Вроде яблоки можно зелёные, апельсин небольшой. Вообще в интернете посмотреть, что разрешено при диабете, не так уж и мало)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люлечик:) у меня тоже на каши, на гречку взлетает сахар - кто б знал, а я её лопала 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждущая чудо! я черешню в своё время вишней заменяла, так как черешня при гсд противопоказана. Благо, кисленькое у меня всю беременность шло на ура. И то, в небольших количествах. Во 2 и 3 триместре сахар прям буйствовал. После родов все прошло, но диету приходится держать, т.к. проблемы с сахаром это наследственное. У папы и бабушки диабет 2 типа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ 262 на 13 ДПО. В понедельник пересдам. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ 1404 17 ДПО (06.06.22). Вроде хороший прирост.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Божией помощи!!! Пусть бусинка крепче держится!🙏🙏🙏

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Ждущая чудо! Кулачков вам много, легкой беременности на все 9 месяцев и легких родов в срок! Малыш пусть крепко держится за маму!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как дела у Вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...