Перейти к публикации

Паника, шок, 10 дпо с кучей болячек.


Полезные сообщения

Девочки, реву не могу. Толи от счастья, толи от страха. 1 эко родила сына, потом естественная зб в 2019 февраль. Потом 2 бхб. Гипотериоз АИТ, в Б резкий скачок ТТГ и теряю. Инсулинорезистентность, много лишнего жира. Последние 2 года не беременнела. Пассивное планирование так скажем. Муж говорит старый живчиков уже нет)))) Мы просто смерились и шутили как могли. И вот 10 ДПО делаю тест Первый ответ. Без всякого пошла вылила. Прихожу там привет. Не верю, естественно. 2 часа терпела, больше не смогла. Сделала бишурс и мама тест. Я понимаю,что все не могут врать. Выпила сразу еще 0.5 дозы эутирокса сверху. Дюфастон вечером муж купит. Без поддержки там точно нет шансов. И вот я плачу. Как мне сохранить, если от меня ничего не зависит. Боюсь опять терять. Это больно. 35 лет, куча хрони, 3 потери. Просто прошу поддержки. Кто может- помолитесь за моё здоровое и сохранении чуда. Ведь не могут же все реагентить так?

20220530_081404.jpg

20220530_095741.jpg

  • Нравится 8
  • Держу кулачки 70
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Поддержу вас!2 детей,1 роды раньше срока-потеря,1 ребенок,1 выкидыш,1 зб,и вот текущая Б-28 недель,ттт.

Верьте в чудо!но как бы не звучало гадко-не забывайте о том,что всё может оборваться.

Бегом к хорошему специалисту,который назначит адекватную поддержку и в плане аит,и в общем

Держу кулачки🙏

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Врединка87 сказал(а):

Поддержу вас!2 детей,1 роды раньше срока-потеря,1 ребенок,1 выкидыш,1 зб,и вот текущая Б-28 недель,ттт.

Верьте в чудо!но как бы не звучало гадко-не забывайте о том,что всё может оборваться.

Бегом к хорошему специалисту,который назначит адекватную поддержку и в плане аит,и в общем

Держу кулачки🙏

Я даже боюсь верить, как во сне. Мне кажется они все врут. В том и дело, что я в хорошее уже и поверить боюсь. Где бы взять этого специалиста ещё. Они мне адекватно не могли сказать почему такой резкий скачок ттг в Б. Руками разводили.

Желаю Вам хорошо доходить и родить в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоги Бог вам, девочки. 

Здоровой легкой беременности и родов в срок.

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Ждущая чудо! сказал(а):

Я даже боюсь верить, как во сне. Мне кажется они все врут. В том и дело, что я в хорошее уже и поверить боюсь. Где бы взять этого специалиста ещё. Они мне адекватно не могли сказать почему такой резкий скачок ттг в Б. Руками разводили.

Желаю Вам хорошо доходить и родить в срок!

Благодарю!вам желаю чуда!судя по вашим полоскам головастик крепко уже прикрепился.Поменьше нервничайте,молитесь и пейте нужные медикаменты.

П.с.задайте вопрос на сайте "Спроси врача".По поводу ттг.Я так спаслась с гомоцистеином без похода к гематологу за 5 штук. Только не задавайте бесплатный вопрос,хотя бы 200-300 р.нужно оплатить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж вы сначала не предохраняетесь,а потом переживаете за здоровье?

надо бы в обратном порядке действовать,отталкиваясь от исходных данных,так сказать.

а по теме вопроса скажу,что очень многие "хрони" в беременность затухают ,временно,правда, после родов могут и "рвануть" с новой силой.

это я ещё с медучилища помню,нам на акушерстве рассказывали,как ведет себя организм в беременность при разных заболеваниях.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, АминаА сказал(а):

что ж вы сначала не предохраняетесь,а потом переживаете за здоровье?

надо бы в обратном порядке действовать,отталкиваясь от исходных данных,так сказать.

а по теме вопроса скажу,что очень многие "хрони" в беременность затухают ,временно,правда, после родов могут и "рвануть" с новой силой.

это я ещё с медучилища помню,нам на акушерстве рассказывали,как ведет себя организм в беременность при разных заболеваниях.

 

На первый вопрос: потому что мы хотели этого ребенка. Но у нас не получается то беременнеть, то родить. И переживаю я не за своё здоровье, а за ребёнка. 

Первого в эко с теми же данными (только худее немного была) выносила без проблем и больниц. Но там не было резких скачков ттг. А после родов щитовидка почему-то неадекватна в новую беременность. 

Эндокринологи только плечами жмут. Гениколог (типа суперский, но мне не понравилась) ,что ттг вообще не причём. Ну ну. Я вообще уже давно сама хожу на УЗИ, сдаю анализы и сама интерпретирую. 

Сейчас просто в шоке, что естественно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддержать своим примером.

1 бер -в 21 год, роды, всё ок.

Далее стали с мужем стали планировать второго ребенка. И понеслось. Три ЗБ, два выкидыша на малых сроках...

Как вы пишие, пассивное планирование....и вот в 37 лет // на тесте. 7-я беременность по счету!!! Весь первый триместр готовилась морально на чистку, тк ждала подвоха... 

ВЫНОСИЛА, РОДИЛА!!! Считаю это чудом!!! Разница между детьми 16 лет)))

Много всего было и в бер, и анамнез отягощен АФС и тд...

Делайте, что должны и будь что будет. 

Пусть эта беременность закончится родами в срок!

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, M@//pa сказал(а):

Я тоже поддержать своим примером.

1 бер -в 21 год, роды, всё ок.

Далее стали с мужем стали планировать второго ребенка. И понеслось. Три ЗБ, два выкидыша на малых сроках...

Как вы пишие, пассивное планирование....и вот в 37 лет // на тесте. 7-я беременность по счету!!! Весь первый триместр готовилась морально на чистку, тк ждала подвоха... 

ВЫНОСИЛА, РОДИЛА!!! Считаю это чудом!!! Разница между детьми 16 лет)))

Много всего было и в бер, и анамнез отягощен АФС и тд...

Делайте, что должны и будь что будет. 

Пусть эта беременность закончится родами в срок!

 

 

Спасибо! Большое спасибо! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачок ттг идёт от роста эстрадиола. Просто увеличивает эутирокс на 50% и меньше нервничайте. 

И расширенную коагулограмму с гомоцистеином смотрите. Может причина ваших потерь в тромбофилии? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вне беременности щж в норме,как только заБ,сразу гипотиреоз и вот уже 3й раз.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Скачок ттг идёт от роста эстрадиола. Просто увеличивает эутирокс на 50% и меньше нервничайте. 

И расширенную коагулограмму с гомоцистеином смотрите. Может причина ваших потерь в тромбофилии? 

Гомоцистеин 8 в среднем. Больше 9 ни разу не было. Но это много, поэтомц пропиваю ангиовит, д3, железо, инозитол, каждые 2-3 месяца и сдаю анализы. К тромбам нет предрасположенности, скорее наоброт жидковата кровь. Гемотолога я перед и во время эко проходила. Наверное, хоть тут Боженька пожалел))))) 

Но эти 2 месяца я расслабилась. Ничего не пила, готовилась к сессии. Сейчас 2 недели ада было. Ещё неделя экзаменов. Как вообще при таких условиях смогла забеременеть не представляю.

2 минуты назад, АминаА сказал(а):

у меня вне беременности щж в норме,как только заБ,сразу гипотиреоз и вот уже 3й раз.

 

И что этим щитовидкам надо. Понимаю, что не одна с подобной проблемой. Я то всегда с эутироксом и частой сдачей ттг. Но в Б никак не могу скорректировать во время ( замирает раньше, чем успевает повышенная доза эутирокса сработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в графиках с зб ттг 5.5? это вы считаете причиной?не заморачивайтесь этим, и с ттг 10-20 вынашивают

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждущая чудо! я поддерживаю вас! Пусть Господь поможет сохранить, выносить и  родить здорового малыша! Дай Бог Вам всего самого хорошего! Конечно это не реагенты! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

в графиках с зб ттг 5.5? это вы считаете причиной?не заморачивайтесь этим, и с ттг 10-20 вынашивают

Ну другой причины я не нашла((( Может генетика плюсом, конечно. Но я держу 1,5-2 ттг. Не больше. Как псих с ним. 3 дня сейчас на повышенной дозе побуду и пойду сдавть и ттг и хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гипотериоз, инсулино-ть, в беременность - ГСД. Был лишний вес, но я считала калории, и в беременность его не набирала, а даже худела. Забеременела тогда с весом 79, из роддома вышла вес 68.

Я бы следила за ТТГ опять. Питалась бы как при диабете. И быстро к эндокринологу про лишний вес узнавать, будет помехой или нет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждущая чудо! Господи помоги вам🙏🙏🙏🙏🙏❤! Вы главное о плохом не думайте,психологический фактор програмирует молниеносно.  Будьте уверены ,что все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, anonimka30let сказал(а):

У меня гипотериоз, инсулино-ть, в беременность - ГСД. Был лишний вес, но я считала калории, и в беременность его не набирала, а даже худела. Забеременела тогда с весом 79, из роддома вышла вес 68.

Я бы следила за ТТГ опять. Питалась бы как при диабете. И быстро к эндокринологу про лишний вес узнавать, будет помехой или нет.

Спасибо! Я тоже так прям буду стараться минимально кушать. Вредного постараюсь совсем не есть. У меня бывают хотелки. Тут грешна( 

Ттг, конечно, следить. Это без вариантов . Спасибо.

Я в Б 11 или 12 кг набирала, но в роддоме их оставила. Но тоже там минимально кушала и всё равно набирала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто поддержать 🥰пусть боженька вас оберегает с малышом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ждущая чудо! сказал(а):

Ну другой причины я не нашла((( Может генетика плюсом, конечно. Но я держу 1,5-2 ттг. Не больше. Как псих с ним. 3 дня сейчас на повышенной дозе побуду и пойду сдавть и ттг и хгч.

Вполне может быть генетика 

Ну и тромбофилию не исключайте, смотрите все анализы 

У меня в Б цикле в начале ттг был 1, а с // уже больше 3. Ничего, все норм. Прсто добавили дозу лтироксина 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть всё будет хорошо! 

ТТ-г надо контролировать обязательно, к гинекологу эндокринологу идите срочно! 

Неправильно считать, что от нас ничего не зависит! Зависит! Но не всё. Поэтому всё, что зависит от нас, нужно делать, Дюф если показан, принимайте, коагулограмму сдайте, за ТТ-г  следите, фольку пейте и успокоительное чего нибудь... 

А то, что от вас не зависит, предоставьте Богу. 🙏. Пусть Он благословит и утешит вас! 

И не реветь!!! Вот чего точно не нужно. Малыш пришёл в любом случае не просто так, даже если он не родится, любая жизнь имеет смысл! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне кажется не в ТТ-г дело у вас, если при зб 5,5 то это и не так уж и много, добавляйте дозу  как вам и говорят и постоянно проверяйте, ищите причину дальше, идите к врачам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем дюфастон? Он запрещён во многих странах. У вас есть показания к его приёму?

Если были потери, то тогда ставьте утрожестан. Хотя дело в щитовидке может быть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Зинулькин сказал(а):

Зачем дюфастон? Он запрещён во многих странах. У вас есть показания к его приёму?

Увы( Прогик, не высок. Сколько не проходила врачей- все выписывают его. 

10 минут назад, Олькааааа сказал(а):

Что то мне кажется не в ТТ-г дело у вас, если при зб 5,5 то это и не так уж и много, добавляйте дозу  как вам и говорят и постоянно проверяйте, ищите причину дальше, идите к врачам 

В ноябре была. На анализы около 20000 +узи. Она предложила попробовать таблетки (ОК). Я отказалась. Проблем по женски она не увидела, кроме лишнего веса. Цикл у меня стабильный. Сходила к эндокринологу та сказала диета, спорт. Диета -грешу, спорт есть. Эутирокс пить.

Я плюнула. Не Б так не Б

У меня сессия сейчас, я вся в учёбе. На нервняке. Как это получилось не знаю. Ещё неделя экзаменов.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждущая чудо! Пусть всё будет хорошо и родится дитя! Помоги, Господи! 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...