Перейти к публикации

Детский сад и грудное вскармливание


anonimka30let

Полезные сообщения

Моей дочке 2,8 сейчас, пока ещё на гв. Весь год с сентября отходила в садик. Мне кажется, даже легче болела, чем старшие. С укладыванием в садике проблем не было. Без меня может сама уснуть.  Со мной вечером, в выходные днем и на ночь засыпает с грудью. Пока не могу переучить, истерит, если не дашь. Надеюсь летом завершиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mamkaolka сказал(а):

@Ola-la- зачем гв в этом возрасте,  объясните? 

@Ola-la- я вам объясню. Потому что сама мамка от груди ребёнка не может оторвать. Ребенок уже должен не на груди уметь успркаиваться и засыпать в таком возрасте, а если не умеет, у него к примеру зпр, то и в сад ещё рано ребёнку 

Я вам не смогу объяснить, потому что сама кормила только до 1.5 и сворпчмвала от того, что устала не спать по ночам. Но у меня многие знакомые кормили до 2-3 лет. Так хотелось их детям и они готовы были им это дать. Никакого извращения я никогда в этом не видела.

У меня сестра кормила до 2 по причине того, что у ребёнка была аллергия на бкм и по совету аллерголога нужно было кормить как можно дольше, так как молочку давать было нельзя. 

 

И да, все вышеподразкмеваемые дети были с гола на общем столе. Некоторые вообще месяцев с 7 на педприкорме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka да-да и лучший способ поучаствовать в дискуссии - это агрессивно выкрикивать слова типа дурь и извращение:D сразу видно, что у вас есть аргументированная позиция)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Независимо от того, что Вы решите, автор, посоветую не совмещать отучение от гв и начало хождения в сад. Стресс будет колоссальный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.05.2022 в 19:22, mamkaolka сказал(а):

Нафига в два года гв?? Это какое-то уже извращение 

Забыли у тебя спросить, видимо, до какого возраста кормить своих детей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- аллергия ок, понятно. То есть причина весомая и рекомендация педиатра. Ок, а остальные зачем кормят после двух, даже до трех! Моему сейчас ребёнку три года . Да блин, я при нем с грудью открытой не хожу, я даже не представляю, как наш ровесник будет титьки сосать мамкину. Ну это я не знаю, правда стремно уже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mamkaolka сказал(а):

@Ola-la- аллергия ок, понятно. То есть причина весомая и рекомендация педиатра. Ок, а остальные зачем кормят после двух, даже до трех! Моему сейчас ребёнку три года . Да блин, я при нем с грудью открытой не хожу, я даже не представляю, как наш ровесник будет титьки сосать мамкину. Ну это я не знаю, правда стремно уже. 

Ну если вам стремно, то не практикуйте. 

Я вообще не вижу проблемы в голой груди и 3хлетнем ребенке, не важно девочка или мальчик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила до 2,2. Нынче уже 8 ребенку. Помнит ГВ и ждёт второго ребенка, надеется что и ей перепадёт. Я вообще в шоке. Ходит проверяет ,  как грудь растет и нет ли молока. При ней не раздеваюсь стараюсь. Нездоровый интерес к груди.

Но она была страшна симечница и прожора. После родов 2 недели точно не давали кормить из за АБ. Но она легко взяла грудь , и сразу же отказалась от бутылок. . Чаще наоборот после  бутылки категорически не хотят уже грудь.

Второго буду кормить максимум до1.5. 

Но ночью после 1.5 я уже не кормила. Высыпалась нормально. Было удобно что можно и не наготавливать особо ничего. Что с голоду не помрёт если я пропущу одну готовку каши например и приготовлю взрослую еду для себя. А ребь перебьется на груди.  Так что скорее это была моя инициатива, хотела бы-отучила раньше. Хотя грудь она конечно очень любила и в год ещё с трудом ела прикорм, не хотела его есть. При.этом.была пухлая.  Хватало ей всего видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Плодожор сказал(а):

Я кормила до 2,2. Нынче уже 8 ребенку. Помнит ГВ и ждёт второго ребенка, надеется что и ей перепадёт. Я вообще в шоке. Ходит проверяет ,  как грудь растет и нет ли молока. При ней не раздеваюсь стараюсь. Нездоровый интерес к груди.

Но она была страшна симечница и прожора. После родов 2 недели точно не давали кормить из за АБ. Но она легко взяла грудь , и сразу же отказалась от бутылок. . Чаще наоборот после  бутылки категорически не хотят уже грудь.

Второго буду кормить максимум до1.5. 

Но ночью после 1.5 я уже не кормила. Высыпалась нормально. Было удобно что можно и не наготавливать особо ничего. Что с голоду не помрёт если я пропущу одну готовку каши например и приготовлю взрослую еду для себя. А ребь перебьется на груди.  Так что скорее это была моя инициатива, хотела бы-отучила раньше. Хотя грудь она конечно очень любила и в год ещё с трудом ела прикорм, не хотела его есть. При.этом.была пухлая.  Хватало ей всего видимо.

Жесть! 😊 моя лет до 6 периодически просила титю 😆 хотя я кормила до 3 месяцев, очень мне это дело не понравилось. Сейчас постараюсь месяцев до 8. Потом кашки, супчики пюре и т п. Честно говоря, как то не совсем норм кормить до 3 лет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.05.2022 в 20:31, mamkaolka сказал(а):

@Ola-la- зачем гв в этом возрасте,  объясните? 

@Ola-la- я вам объясню. Потому что сама мамка от груди ребёнка не может оторвать. Ребенок уже должен не на груди уметь успркаиваться и засыпать в таком возрасте, а если не умеет, у него к примеру зпр, то и в сад ещё рано ребёнку 

Каким документом аргументирован этот долг?

8 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

Честно говоря, как то не совсем норм кормить до 3 лет 

В чём конкретно это не норм? Чем грозит, кроме шока противников этого действия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zavhoz сказал(а):

Каким документом аргументирован этот долг?

В чём конкретно это не норм? Чем грозит, кроме шока противников этого действия?

Никого не хотела задеть как-то. Каждому свое! Просто лично я воспринимаю кормление до 3 и более неестественно. Все необходимое до года он уже взял из ГВ. Остальное - лишнее. Мое мнение, повторюсь. Как и кормление годовалого в магазине, например. Недавно застала. Для меня это неприятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...