Перейти к публикации

Овариамин: мнения, ощущения, результат!


Полезные сообщения

14.06.2022 в 21:31, 4-й горошек сказал(а):

@Ната1678 🙏🙏🙏

У меня цикл после Овариамина сейчас вроде как обычно, О  на 15-16 ДЦ и ощущения как обычно, посмотрим бт во 2 фазе. 

Сегодня 2 фаза 3 цикла после овариамина. Овул пришла на 18-19 дц,  увеличивается 1 фаза, уменьшается зато 2-я, бтха в среднем  36. 8 не выше,  это 1 цикл такая низкая.  Приобрела с ним миому, а мож не с ним а спровоцировала Б. Стал увеличиваться вес. В апреле 72, сейчас к 77 подбирается 😠, но это гормональное видимо.. 

Это я сама себе написала, чтоб не забыть 🤣🤣🤣pan виджет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На 3 цикл после приема Овариамина забеременела. Мне 43 года. Год пытались. К сожалению, замерла Б. Но это уже другая история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya_tan киста с прошлого цикла скорее всего осталась. За 8 дней никак не могла вырасти 4 см, если фолликулы растёт по 2-3 мм в день начиная с размера 10 мм, а до этого ещё медленнее. 

Но кисту с прошлого цикла Овариамин теоритически мог спровоцировать к росту. 

Если киста функциональная, ждать несколько циклов не надо!!! 12-14 дней попить Дюфастон с середины цикла, или Норколут, его и 10 дней хватит, и киста должна пройти. 

Если останется, то это не функциональная киста, и надо тогда разбираться подробнее, но это очень редкие случаи

22.07.2022 в 23:26, 4-й горошек сказал(а):

Стал увеличиваться вес. В апреле 72, сейчас к 77 подбирается 😠, но это гормональное видимо.. 

А у меня наоборот, стал уменьшаться. В мае был 69, А сейчас 65. Прикольно.. Видимо, индивидуально всё. Но я с июня на ИГ. 

12 часов назад, Катерин_а сказал(а):

На 3 цикл после приема Овариамина забеременела

У меня тоже начался 3 цикл после Овариамина. А зб, это от качества клеток, наверное... Мне почти 45, 4 зб. 

Видимо, Овариамин увеличивает количество, А не качество. Начала Инозитол ещё пить, для качества, хотя не уверена, что его можно улучшить. 

Есть версия, что Овариамин провоцирует созревание дефектных клеток, у которых без него не было бы шансов... Но у меня и до Овариамина были зб. Так что дело, видимо, просто в возрасте уже... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

@Tanya_tan киста с прошлого цикла скорее всего осталась. За 8 дней никак не могла вырасти 4 см, если фолликулы растёт по 2-3 мм в день начиная с размера 10 мм, а до этого ещё медленнее. 

Но кисту с прошлого цикла Овариамин теоритически мог спровоцировать к росту. 

Если киста функциональная, ждать несколько циклов не надо!!! 12-14 дней попить Дюфастон с середины цикла, или Норколут, его и 10 дней хватит, и киста должна пройти. 

 

Нет, это точно не с прошлого цикла, в том цикла вообще не было овуляции и фолликулы не росли. Это от овариамина, читала тут в другой теме про него, у многих кисты появляются.

Утрожестан уже начала принимать с 11 дня цикла, потому что ждать задержки большой не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tanya_tan сказал(а):

Нет, это точно не с прошлого цикла, в том цикла вообще не было овуляции и фолликулы не росли. Это от овариамина, читала тут в другой теме про него, у многих кисты появляются.

Если не было О, это не значит, что не может быть кисты. Мог вырасти фолликул за неделю до М, например, а поскольку гормона ЛГ уже мало в этот момент цикла, мог не лопнуть и расти дальше. А с 1 ДЦ Овариамин его подхватил. Повторюсь, за 8 дней 4 см никак не может вырасти.... 

А что кисты после него, читала тоже. 

Пусть Утрожестан поможет!!! Для меня он слабоват при кистах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Если не было О, это не значит, что не может быть кисты. Мог вырасти фолликул за неделю до М, например, а поскольку гормона ЛГ уже мало в этот момент цикла, мог не лопнуть и расти дальше. А с 1 ДЦ Овариамин его подхватил. Повторюсь, за 8 дней 4 см никак не может вырасти.... 

А что кисты после него, читала тоже. 

Пусть Утрожестан поможет!!! Для меня он слабоват при кистах. 

Все конечно может быть, в конце цикла не была на узи.

Утрожестан, потому что не охото лишний раз печень напрягать)

И вот что теперь делать со следующим циклом не знаю, если киста уйдёт ( а это я узнаю только на 5 день цикла на узи), можно ли пить овариамин с 5 дня цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya_tan , советуют с первого дня. Я вот купила и жду... может сегодня начну... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, КАИ сказал(а):

@Tanya_tan , советуют с первого дня. Я вот купила и жду... может сегодня начну... 

да это понятно что с 1 дня, только узнать прошла ли киста можно только на 5 день, после месячных, и получится что цикл пропадёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya_tan с 5 ДЦ тоже можно!!! Вроде, в инструкции есть, или я читала... Вообще Овариамин по идее с любого дня можно, но при планировании с 1 или 5 дней. Есть ещё вариант за 2-3 дня до М начинать. Так что не пропадёт ваш цикл!!! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
10.05.2022 в 18:23, Жду 4 горошка сказал(а):

Конечно же сходите и может и за 4 😉, у меня знакомая оч фертилтная женщина, 3 детей и 19  абортов, вот последний делала в 47, а мне пишет, говорит завидую тебе. Чего завидовать то, кто ж не даёт самой рожать. Но... Она больше самой занимается, блефаррпоастику, уколы и тп, молодится  и не хочет детей, а муж не хочет ппа. 

Кому не надо - тот беременеет. И не жалко же матку ... и таблетки противозачаточные ей лень пить, наверное? Муж наверное богатый, раз она его слушается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, НаталиА сказал(а):

Кому не надо - тот беременеет. И не жалко же матку ... и таблетки противозачаточные ей лень пить, наверное? Муж наверное богатый, раз она его слушается?

Да они обеспеченые и она слушается 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Жду 4 горошка сказал(а):

Да они обеспеченые и она слушается 🤣

Да уж. Кому что. Я не смогла бы жить с таким мужчиной, так как я против абортов. Мне бы обеспеченность для эко, своё здоровье подкачало, сия с 38 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, НаталиА сказал(а):

сия с 38 лет.

Медицина на месте не стоит, и сейчас есть варианты планирования с СИЯ. В том числе без эко. На ЗГ-т, например, с индукцией. А Овариамин не пробовали, кстати? 

У меня количество антральных увеличилось. Года два было по 2+2, 2+3, А тут сразу 4+6. Б не наступила, но самочувствие стало получше, и гормоны немного отрегулировались. Через 2 мес после курса Овариамина первый раз за много лет нормальная толщина Э на УЗИ, всегда была гиперплазия... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

Медицина на месте не стоит, и сейчас есть варианты планирования с СИЯ. В том числе без эко. На ЗГ-т, например, с индукцией. А Овариамин не пробовали, кстати? 

У меня количество антральных увеличилось. Года два было по 2+2, 2+3, А тут сразу 4+6. Б не наступила, но самочувствие стало получше, и гормоны немного отрегулировались. Через 2 мес после курса Овариамина первый раз за много лет нормальная толщина Э на УЗИ, всегда была гиперплазия... 

Мне врачи сказали, что и с эко мало шансов. С молодости проблемы с гинекологией и щитовидной. Никаких абортов и инфекций, но это мое слабое место.

Хочу купить овариамин, но от него не будут расти кисты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, НаталиА сказал(а):

Мне врачи сказали, что и с эко мало шансов. С молодости проблемы с гинекологией и щитовидной. Никаких абортов и инфекций, но это мое слабое место.

Хочу купить овариамин, но от него не будут расти кисты?

Чтобы не было фолликулярных кист отслеживайте рост ДФ и в нужный момент колите ХГЧ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, sinoptik сказал(а):

Чтобы не было фолликулярных кист отслеживайте рост ДФ и в нужный момент колите ХГЧ 

Спасибо. Хгч в аптеке продаётся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, НаталиА сказал(а):

Спасибо. Хгч в аптеке продаётся?

Да, я Овитрель колола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, sinoptik сказал(а):

Да, я Овитрель колола

Спасибо. Никогда ничего подобного не принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Начала принимать овариамин с 3 дня цикла по 2 таблетки утром и вечером. После овуляции (которая я надеюсь будет), подключаю дюфастон. Дюф назначили после удаления полипов в прошлом месяце, овариамин назначила себе сама в качестве поддержки. Надеюсь схема поможет! Желаю всем увидеть заветные 2 полосочки!

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.08.2022 в 00:04, НаталиА сказал(а):

но от него не будут расти кисты

Овариамин желательно к моменту О уже закончить. Перед О за пару дней снизить дозу. Например, с 1 ДЦ по 3 таб, а с 8-9 ДЦ перейти на 2.

Нежелательно принимать большую дозу, если первый раз пьёте. По 2 -3 в сутки хватит. Если будет мало, тогда только, спустя время, можно добавлять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет! До конца не разобралась с этим сайтом.... Обращаюсь ко всем присутствующим))). Как у вас дела? Как успехи??? Я с этого цикла тоже решила попробовать овариамин... По 1т 2 раза в день буду принимать. Первый день сегодня. Надеюсь, хуже себе не сделаю.... Надеюсь, и у вас всё хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, АнютаТ сказал(а):

Девочки, всем привет! До конца не разобралась с этим сайтом.... Обращаюсь ко всем присутствующим))). Как у вас дела? Как успехи??? Я с этого цикла тоже решила попробовать овариамин... По 1т 2 раза в день буду принимать. Первый день сегодня. Надеюсь, хуже себе не сделаю.... Надеюсь, и у вас всё хорошо!

Привет Анютка! Я принимала в мае что ли уж не помню, эффекта нет. Но мне и 47. У всех по разному. А тебе сколько лет и сколько планируешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду 4 горошка мне завтра 38 стукнет. Поздно замуж вышла. Первая беременность с первого раза 2,5 года назад... И выкидыш на раннем сроке... Потом год безуспешно, ходила по больницам, УЗИ, анализам, типа всё хорошо. Стала кровь обследовать- склонна к густоте. Гематолог прописал Курантил или Кардиомагнил. И о чудо, ровно через год от первой беременности 2 полоски... Внематочная с удалением трубы 😭. Сейчас новые попытки. Но ФСГ в том цикле пришел повышенный... Вот уже и пробую овариамин. Детей нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, АнютаТ сказал(а):

@Жду 4 горошка мне завтра 38 стукнет. Поздно замуж вышла. Первая беременность с первого раза 2,5 года назад... И выкидыш на раннем сроке... Потом год безуспешно, ходила по больницам, УЗИ, анализам, типа всё хорошо. Стала кровь обследовать- склонна к густоте. Гематолог прописал Курантил или Кардиомагнил. И о чудо, ровно через год от первой беременности 2 полоски... Внематочная с удалением трубы 😭. Сейчас новые попытки. Но ФСГ в том цикле пришел повышенный... Вот уже и пробую овариамин. Детей нет. 

Очень сочувствую, Анечка, пробуй. А вторая труба норм? Проходимая ?  Девочки вон в 45-47  идут не получается, говорят если б моложе была, хоть бы заморозила яйцеклетки.  А у тебя есть время, пробуй! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду 4 горошкатрубы я проверяла перед второй беременностью. Методом УЗИ. После не проверяла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...