Перейти к публикации

Овариамин: мнения, ощущения, результат!


Полезные сообщения

В общем, похоже, Овариамине мне всё таки подгадил... 

Мои Я работали, фолликулы дружно росли, это чувствовалось. А потом... также дружно и весело все они сдулись и в итоге О не было... 

Обычно у меня Ф мало, но О есть. А тут, видимо, больше их выросло, организм офигел и О не выдал. 

Представляю, какой там Э вымахал:shok9:

Кист вроде нет, Я не болят, не тянут, просто сдулось все... 

Поэтому начинаю пить Дюфастон, чтобы вывести Э. Цикл в мусорку... Ну, зато теперь знать буду, что чем лучше для себя хочешь, тем хуже выходит! 

Девочки 40+, ОСТОРОЖНЕЕ С ЭТИМ ПРЕПАРАТОМ!!! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

В общем, похоже, Овариамине мне всё таки подгадил... 

Мои Я работали, фолликулы дружно росли, это чувствовалось. А потом... также дружно и весело все они сдулись и в итоге О не было... 

Обычно у меня Ф мало, но О есть. А тут, видимо, больше их выросло, организм офигел и О не выдал. 

Представляю, какой там Э вымахал:shok9:

Кист вроде нет, Я не болят, не тянут, просто сдулось все... 

Поэтому начинаю пить Дюфастон, чтобы вывести Э. Цикл в мусорку... Ну, зато теперь знать буду, что чем лучше для себя хочешь, тем хуже выходит! 

Девочки 40+, ОСТОРОЖНЕЕ С ЭТИМ ПРЕПАРАТОМ!!! 

 

Это ещё раз доказывает,что не надо самостоятельно лечится, лучше всё же это делать под контролем врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда на Овариамине овуляция может случится когда вы ее совсем не ждёте. Я чисто случайно поймала Дф на 4 ДЦ на приеме у врача. Так и получилась беременность. Если бы не случайная находка, в голову бы не пришло пачиться в последние дни месячных

Если есть склонность к фолликулярным кистам, возможно стоит обсудить с врачом укол ХГЧ для стимуляции. Я овитрель колола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Леди Инженер сказал(а):

под контролем врача

Конечно, так правильнее. Но врач то же самое бы констатировал, я думаю. В принципе, страшного ничего не случилось. После Дюфа Э выйдет, и следующий цикл норм будет скорее всего

11 минут назад, sinoptik сказал(а):

склонность к фолликулярным кистам

Нет, у меня кист никогда не бывает! Только на Визанне выросла один раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда у меня тож странный цикл, о не знаю была или нет, но график  во 2 фазе непонятный, и тянуло и стрелялл левый як 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

Конечно, так правильнее. Но врач то же самое бы констатировал, я думаю. 

Она могла бы в принципе не назначить его, если он вам не подходит. А так что гомеопатию,что бад пьют минимум 3 мес, тк они имеют накопительный эффект. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Инженер Овариамин врачи не назначают... И его не пьют 3 мес. Только 1 курс, 10-14 дней, так говорит инструкция, которую я внимательно изучила, прежде, чем начать пить. Есть схема 3 мес приёма, девочки в теме сия пишут. Но это частные мнения отдельных специалистов, мне кажется...

Ну, попробовала, в общем. 

2 часа назад, 4-й горошек сказал(а):

график  во 2 фазе непонятный

Да, странное падение бт. Очень похоже было, что О.. 

Кстати, сегодня днём, буквально час назад, стрелял ПЯ. Прям как на овулю стреляет обычно. Эх, ПА далеко... 

Опять мечты и надежды... :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

@Леди Инженер Овариамин врачи не назначают... И его не пьют 3 мес. Только 1 курс, 10-14 дней, так говорит инструкция, которую я внимательно изучила, прежде, чем начать пить. Есть схема 3 мес приёма, девочки в теме сия пишут. Но это частные мнения отдельных специалистов, мне кажется...

Да назначают его врачи, мне сначала гинеколог назначала на 3 мес, потом репролуктолог, в подготовке к стимуляции,ещё перед эко многим рекомендуют. Но как правило врач назначит его если есть к этому показания, не просто так пропить что бы было. Поэтому я и говорю что лучше пить лекарства по назначению врача,а не так что кому-то помогло и я попью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Инженер у нас не назначают. Но у нас врачей то нет толком, раз в пару недель приезжает из райцентра. И к ней заранее надо записаться, очередь всё равно на 3 часа. А в райцентр не наездишься. Это, конечно, не оправдание. Захочешь, найдешь. Но я не доверяю врачам здесь. Они меня давно списали в утиль с моим букетом. Мирена или удаление матки, третьего не дано. Никто возиться со мной не будет... Болячки лечила у платных врачей, без результата. Поэтому сейчас лечусь и поддерживаю себя сама... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Что-то тишина тут. У кого какие ещё ощущения и результаты? 

Почитала отзывы подробнее. Таких, как я, немало. Но хороших отзывов всё таки больше. 

@4-й горошек слежу за твоим графиком. Получается, он хуже стал после Овариамине, скачки БТ, и низкая во 2 фазе. Апрельский лучше был. А 2 фаза всегда такая короткая, 10 дней? 

Я Норколут пью, и меряю через раз БТ, но она не особо информативна на Норколуте. 

Меня обнадёживает, что Овариамин даёт толчок работе Я. И его действие продолжается несколько циклов. Так может, в следующих циклах как раз наладится? 

 

У кого как было после приёма, через 2-3 мес? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Привет. Что-то тишина тут. У кого какие ещё ощущения и результаты? 

Почитала отзывы подробнее. Таких, как я, немало. Но хороших отзывов всё таки больше. 

@4-й горошек слежу за твоим графиком. Получается, он хуже стал после Овариамине, скачки БТ, и низкая во 2 фазе. Апрельский лучше был. А 2 фаза всегда такая короткая, 10 дней? 

Я Норколут пью, и меряю через раз БТ, но она не особо информативна на Норколуте. 

Меня обнадёживает, что Овариамин даёт толчок работе Я. И его действие продолжается несколько циклов. Так может, в следующих циклах как раз наладится? 

 

У кого как было после приёма, через 2-3 мес? 

Настя, да билиберда с графиком, ощущениями, меряю бт для статистики, но знаю что пролетный 100%,  на пользу не пошёл в этом цикле, только разброд внёс. 2 фаза обычно 14 дней как по учебнику, но бт упала, на 3 день обычно мес, сейчас наблюдаю... По идее завтра должны придти, не знаю... Мне не понравился эффект оввариамина. Только нарушил мои планы. Сейчас не пью ничего, только вино 🤣, так как на отдыхе, всю неделю. Хоть на расслабоне. Ждём след цикл... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач моя эндокринолог назначила когда овариамин, сказала следить за фолликулом и уколоть овитрель когда будет от 20 мм , чтобы кисту не нарастить . 
колола сама овитрель себе 

весной уже решила попробовать без уколов и О была, но без толку 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё таки ещё надеюсь, что организм офигел просто от стимуляции. И в следующих циклах всё отрегулируется, и Я будут лучше работать. 

Пусть будет так у всех, кто в этом цикле пил Овариамине, особенно у тех, кто обломался🙏

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончился мой цикл с овариамином - 25 дней, это мало, последние 2 цикла были 27-28 дн. В итоге пила 10 дней по 3 т в день 5 дней и 2 т вд 5 дней, со 2 дц. Ощущения овуляции были но по дням сначала 1 день болел низ  потом через 3 дня ещё раз лев яич и матка. Слизь была в дни первых болевых  ощущений и очень мало, почти незаметно. 

Бт во 2 фазе низкая до 36.9 еле дотягивала и скакала забором, в прошлом цикле Бт была выше. 

Вообщем либо цикл ановуляторный либо что то нарушилось и пошло не так. 

Наблюдаю следующий цикл без этого бада. Больше его пить не буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после Овариамине, если верить ощущениям, 6-7 дпо. Конечно, О под вопросом. Пью Норколут. Сегодня БТ высокая прям, 37.1 почти. Конечно, шансов почти нет, но в четверг будет последняя таблетка Норколута и я всё таки замочу тестик... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне через месяц 44. После ДТП 1.5 года назад остановка яичников( после аварии началось кровотечение, хотя месячные прошли 2 недели до этого). Через два месяца на узи пустые яичники. Других симптомов нет слава Богу. Сейчас единичные в обоих яичниках после овариамина, иглоукалывания, трав, витаминов. Цикл кривой. Овариамин принимаю по 1 таб. 2 раза в день. Иногда увеличиваю до 2 таб. 2 раза в день. По три месяца. Потом месяц- два перерыв. Буду принимать и дальше. На все воля Божья. Никто не знает на что способен организм каждой из нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната1678 пусть все наладится в цикле и получится Б, очень очень желаю Вам 🙏🙏🙏

У меня цикл после Овариамина сейчас вроде как обычно, О  на 15-16 ДЦ и ощущения как обычно, посмотрим бт во 2 фазе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4-й горошек Спасибо огромное!! И Вам всем удачи и здоровья. За эти 1,5 года я пришла к смирению, чуждому моему характеру.  Я приняла то, что происходит со мной. Приняла время. Приняла и успокоилась. Всё может быть и не быть. Нужно жить дальше, чувствуя каждое мгновение.

@4-й горошек @4-й горошек Спасибо огромное!! И Вам всем удачи и здоровья. За эти 1,5 года я пришла к смирению, чуждому моему характеру.  Я приняла то, что происходит со мной. Приняла время. Приняла и успокоилась. Всё может быть и не быть. Нужно жить дальше, чувствуя каждое мгновение.

После узи я начала с иголок. Два курса, два месяца. Параллельно циклодинон. Сама нашла овариамин. Делали мрт головы. Отсекали всё, кроме возраста и последствий стресса. Яичники от лечения сразу стали болеть. Спустя год только боль стала меньше. Это не страшно. Главное контроль УЗИ и пить понемножку.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната1678 пусть помогут препараты! Витамины по фазам цикла тоже хорошо налаживают его. А Овариамин врач такую схему назначил? 

У меня после цикла на Овариамине сильно эндометрий нарос, овуляции на нём не было походу. Но в следующем цикле что-то щёлкнуло и заработало, либидо бешеное, О ранняя, но... с таким эндометрием теперь на Дюфастоне. Надеюсь, что он мне не подавит то, что Овариамин расшевелил. Посмотрим, кто кого! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда Овариамин я нашла сама. Также на форумах. Читала истории женщин и искала варианты для себя. Врачей хороших не встретила. Когда шла на узи после аварии прошло 2 месяца. После кровотечения (в день аварии) месячные прошли в срок и нормально. Второй месяц мазня. Потом ничего и я пошла на узи. Узистка она же гинеколог с таким злорадством огласила диагноз. " Успокоила" ЗГТ и будет норма. Мне не нужно згт. Мне нужно восстановить и взять от своего организма всё, на что он способен. Когда- то в юности мне нагадали сына. Позднего, сильного ребенка. И много другого - всё сбылось, а сын ещё нет. На свой возраст я не выгляжу. Больше 37 не дают. Не смотря на всё, что происходит, не озлобилась. Нужно прислушиваться к себе и просто жить. Сейчас принимаю только овариамин по 2 таб. 2 раза в день. Огромный пакет с множеством витаминов, фолькой, инозитолом, q10, альфа- липоевой кислотой, гинеколем,  витамином б12, омегой 3-6-9, аевитом, травами от бесплодия, лист малины, шалфей, липа и многое другое отложила на потом. 

@Добрая надежда Вам  желаю, чтобы сбылось задуманное!! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ната1678 сказал(а):

Овариамин я нашла сама

Я тоже сама. Столько отзывов хороших про него. Но мне не помог, по крайней мере, пока пила, наоборот стало хуже. Но у него ещё после курса минимум 3 мес сохраняется действие. Написано в инструкции, только один курс 10-14 дней, и потом сами Я должны работать. 

Но есть схема, где по 3 мес пьют его, при сия. Но перерыв больше вроде делают, до полугода. И встречала отзывы, когда при приёме больших доз в течение долгого времени Овариамин ронял АМГ... 

Так что осторожнее с дозой, и перерывы между курсами обязательно! 

 

Пусть чудо случится!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не помог 🤧 Пила 1 цикл. На 2 таблеток 8 осталось. Сейчас 3 цикл. Пока 5 ДПО 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда Согласна с Вами. Много положительных отзывов. Многим не помог. Схемы разные. Читала про женщину, которая пила Овариамин 1.5 года без перерывов. Всё индивидуально. Планирую проколоть Овариум к осени. Никогда не принимала ранее. Сейчас свекровь колит мне мильгамму и траумель. Из- за аварии повреждены несколько шейных позвонков. В прошлом году левая, а сейчас правая руки болят. Мильгамма и для яичников будет поддержкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Наконец то посмотрела на УЗИ свои фоллики после Овариамина. 

Пошёл 2 цикл после приёма. И фолликов у меня стало В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ! 4 и 6 против 2 и 3. 

Конечно, о качестве это не говорит, но хоть выбор теперь есть, организм же самый лучший фолликул выбирает каждый цикл. 

И ещё, Овариамин помог в борьбе с гиперплазией, которую я безуспешно вела 7 лет! Обычно её лечение сводится к снижению эстрогена. Я принимала прогестерон в разных видах. 

А оказалось, надо было работу Я запустить! И эстрогены отрегулируются сами. У меня так и случилось. Правда, после только Овариамина всё равно был большой Э. Но когда я подключила Дюф, то Э вышел и сейчас нормальный стал!!! А просто Дюф без Овариамина я и раньше пила, и он не помогал, немного меньше Э становился, но всё равно был намного больше нормы. 

А вот О стала позже после Овариамина. Фолликов много, они никак не решат, кому быть ДФ

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, а я начала принимать овариамин с 1 дня цикла по 1т 2 рд, и сегодня на узи 8 день цикла киста 4 см, пипец не знаю что с ней делать, ждать пока рассосётся несколько циклов это долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...