Перейти к публикации

Овариамин: мнения, ощущения, результат!


Полезные сообщения

4 часа назад, 4-й горошек сказал(а):

такое западение

Западение означает пик эстрадиола, он БТ понижает. Затем должен лг начать расти. И во время пика лг будет О. По крайней мере, в идеале так, а там у всех свои сроки, темпы, сочетания гормонов, правильные и не очень... 

4 часа назад, 4-й горошек сказал(а):

бт померла на 1.5 ч позже

Не нужно учитывать БТ в этом случае. 

У меня ещё на 3 дня Овариамина в блистере осталось, сегодня БТ тоже упала, Я колят, особенно правый. У меня всегда почти так, но в цикле с Овариамином пораньше немного... 

А что за мазня, на 10дц? 

Мне кажется, у вас раньше будет О, не на 14-16 день... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет, репродуктолог тоже назначала овариамин, пила с 1 дня м.ц. 1,5 месяца, по 2 т 3 р в день. В прошлом году была после него ЕБ, но замерла на сроке 7-8 недель (причина в другом),  до этого 5 лет беременность не наступала. Спустя пол года опять принимаю овариамин по той же схеме, пока результата нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена_888 ого, какая большая доза!!! Да ещё и полтора месяца подряд!!??. Врачу виднее, конечно, но мне такое назначение кажется очень странным... 

Обычно О с небольших доз начинают пить. 

Ну, главное, что помог. Пусть и в этот раз не подведёт! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, будем надеяться. Только в этот раз у меня АМГ упал, сказали отменить. Даже не знаю, связано ли это с овариамином.  А в прошлый раз еще пила ортилиду, может все вместе помогло. У мужа еще на тот момент спермограмма была плохая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Западение означает пик эстрадиола, он БТ понижает. Затем должен лг начать расти. И во время пика лг будет О. По крайней мере, в идеале так, а там у всех свои сроки, темпы, сочетания гормонов, правильные и не очень... 

Не нужно учитывать БТ в этом случае. 

У меня ещё на 3 дня Овариамина в блистере осталось, сегодня БТ тоже упала, Я колят, особенно правый. У меня всегда почти так, но в цикле с Овариамином пораньше немного... 

А что за мазня, на 10дц? 

Мне кажется, у вас раньше будет О, не на 14-16 день... 

У меня после 3 родов мазня практически до О, от светло корич - до темнокорич, как начинаются плодные дни она проходит и появл прозрачная слизь, вот пока её нет, но уже по ощущ скользко, жду пока растягивать я между пальцами начнёт, иногда до 10 см тянется 

И одновременно болит як, иногда больно ходить бывает, но не всегда. Когда я заб  младшей, о наступила через пару дней после па, я ещё тогда не знала, что это боль овуляционная и подумала, что простыла, т к промерзла  в маршрутке. Приехала домой и в ванну греться. А потом меня как током прошибло - это ж О, и я точно залечу. И в этот цикл появилась моя матрёшка розовощекая 💗

57 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

должен лг начать расти. И во время пика лг будет О

Блииин, а я дурында всегда думала, что когда пик западения, то вот лг и выбрасывает я и начинается О. Вот, дожила до 5 десятка а не разбираюсь в матчасти 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Елена_888 сказал(а):

АМГ упал

Есть такие отзывы у тех, кто пил Овариамин большие дозы и долгое время... Он же как стимуляция почти. А после стимуляции АМГ у многих падает... 

В инструкции к О написано же, ТОЛЬКО ОДИН КУРС, 10-14 дней!!! И повторить не раньше 3-6 мес, и то не всем подряд! Не знаю, неужели инструкцию просто так пишут и она ничего не значит?... 

При сия пьют по 14 дней в 3 циклах подряд. То есть три курса. Но начинают с минимальной дозы, и потом прибавляют. Репродуктологи так назначают... 

46 минут назад, Елена_888 сказал(а):

ортилиду

О, а это что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ортилида это Бад, в состав входит боровая матка. На травах. Там 2 баночки, первая пьется до наступления мц, вторая после. 

Я сама в шоке... у нас в городе это лучший репродуктолог, к ней попасть очень сложно. Не знаю, почему, она так назначала пить мне овариамин. Я же на нее полагалась, доверяла. Теперь предлагают только ЭКО, но у меня муж против. Даже и не знаю, что теперь делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно. А насколько низкий АМГ? Заб можно с АМГ ниже плинтуса... Таких историй полно, когда даже на эко с дя не брали, а потом самостоятельно получалась... 

А антральных после М сколько по УЗИ

Боровая матка СНИЖАЕТ ЭСТРАДИОЛ! Знаю на опыте. У меня от неё на второй месяц приёма случился капитальный гормональный сбой, и я загремела на гистероскопию с полипами... И год потом в себя приходила... Женщинам в возрасте нельзя пить БМ в 1 фазе! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С моими эмоциями что то не ладно. Сегодня снова убить готова всех. Конечно и доча помогает, у неё гормональная буря - подростковый возраст. Но я  завожусь это просто как бензопила  с полоборота. 

Нестабильности такой не припомню с беременности последней. Щас и мужу досталось, что в душ не сходил на ночь, а я планировала ночь любви., уже ничего не хочу! Тут ещё дама тему новую про неуверенность рожать или аборт делать завела. Это ещё добавило. 

Вообщем не усну я сегодня наверное без снотворного. А его нет 😔

Магне б6 попить чо ли? Уже ку-ку совсем я наверное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4-й горошек магний не помешает и лишним не будет. 

@4-й горошек магний не помешает и лишним не будет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //ProstoVery// сказал(а):

@4-й горошек магний не помешает и лишним не будет. 

@4-й горошек магний не помешает и лишним не будет. 

Ок, все равно на полке лежит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда  в марте сдавала АМГ был 1,2. В мае 0.75, я думаю, не мог он так упасть, пересдам еще в следующем цикле, чтоб уж точно проверить. Насчет боровой матки, пока лучше не буду тогда ничего пить. Записалась к другому врачу, лучше подожду, что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Елена_888 сказал(а):

0.75

Это вовсе не критичная цифра!!! Сколько угодно случаев Б с таким АМГ можно найти! Конечно, упал. Но пересдайте ещё раз после отмены БМ через какое-то время... 

10 часов назад, 4-й горошек сказал(а):

как бензопила

Я наоборот как старый удав на батарее... Апатичная, слабая и вялая. 

Видимо, возраст у кого как проявляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда Да, так и сделаю. Спасибо большое за поддержку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни у кого примерно через неделю после начала приёма Овариамина не было расстройства кишечника? Меня второй день штырит, и не пойму, отчего, все с одного стола едим одно и то же... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

А ни у кого примерно через неделю после начала приёма Овариамина не было расстройства кишечника? Меня второй день штырит, и не пойму, отчего, все с одного стола едим одно и то же... 

Неа не заметила такого. Я закончила приём, ждём последействия :t8313:

Таблетка ж волшебная 

Эт как у мамы в подъезде жила "девочка " с синдромом дауна. Я с ней в детстве ещё играла, потом дети мои с ней играли. Так вот она не понимая своей болезни, всегда хотела семью и детей, ну как у всех. И вот говорит будет у меня муж, выпью таблетку и будет у меня девочка и мальчик. Господи, царствие небесное, Эльвире! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Елена_888 сказал(а):

@Добрая надежда  в марте сдавала АМГ был 1,2. В мае 0.75, я думаю, не мог он так упасть, пересдам еще в следующем цикле, чтоб уж точно проверить. Насчет боровой матки, пока лучше не буду тогда ничего пить. Записалась к другому врачу, лучше подожду, что она скажет.

Пипец.... Так тоже бывает значит? Я тоже в марте сдавала был 1,2. Но больше не сдавала он же 6 месяцев действует... А вы в одной и той же лаборатории сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fhctybq Нет, в мае сдавала в другой лаборатории. Вот хочу в следующем цикле сдать, где сдавала первый раз и посмотреть снова, какой будет результат. Мне репродуктолог сказала, сдавать АМГ только на 2 д цикла, а этот день выпал на 9 мая, работала только одна лаборатория,  пришлось туда и ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена_888 так вот как! Конечно, в разных лабах может быть немного разный результат, реактивы отличаться, ещё что нибудь. Некоторые так ХГЧ в разных местах сдают и удивляются потрм, зб себе уже надумывают... Конечно, сдайте в той, где сдавали 1 раз, и пусть будет нормальный!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Елена_888 сказал(а):

@Fhctybq Нет, в мае сдавала в другой лаборатории. Вот хочу в следующем цикле сдать, где сдавала первый раз и посмотреть снова, какой будет результат. Мне репродуктолог сказала, сдавать АМГ только на 2 д цикла, а этот день выпал на 9 мая, работала только одна лаборатория,  пришлось туда и ехать.

Мне сегодня репродуктолог сказал АМГ пересдать) видимо надеются, что он стал меньше и я платно только пройду.... Придётся в следующем цикле сдавать, пойду в ту же лабораторию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ, болит правый як и матка, видимо о ещё впереди, и узист сказал её ещё не было, зато миому какую то нашёл 🙄, говорит прям маленькая, но 11 мм это вродб не маленькая, я спросила и что с ней делать теперь? Ответил - жить с ней будете. А так матка чистая. Это что ж она за мес выросла? 

Левый як вообще не увидел (уже второй раз не видят мой левый) а в правом 8 фолликулов. Фига се! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Овариамин последнюю выпила. Да, Я на нём пашут, чувствуются сильнее, чем обычно, даже горят! Вчера по очереди кололи, один отпускает, второй начинает, весь вечер прислушивалась, так прикольно... Но что там с О, пока непонятно, 10 ДЦ сегодня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, видимо или была О или уже не предвидится, но как то странно по ощущениям. Всего 1 день сильно болел живот, как раз в день узи, но то ли узист её не рассмотрел, то ли это было что то другое. Посмотрю каким будет цикл по длине. 

@Добрая надежда Настя а ты будешь 1 цикл пить или дальше продолжишь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4-й горошек я пока больше не буду пить. По крайней мере, ближайшие 3-6 циклов. У меня ровно один блистер остался, я 20 штук скушала только. 

Кстати, у меня сильно болели и кололи Я на 5-7 ДЦ, когда как раз Ф росли все сразу. А потом чуть притихли. Потому видимо, что ДФ определился и остальные перестали расти. У меня так и раньше было. Болит- тишина 2-3 дня- выстреливает один из Я-поднимается БТ. Но так было не каждый раз, конечно, О у меня уже не каждый раз есть, хотя график всегда 2 фазу рисует. 

Вот вчера по очереди стреляли, сегодня вообще тишина пока. Жду контрольного выстрела теперь, не знаю, как и когда, и будет ли вообще, но надеюсь, конечно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

@4-й горошек я пока больше не буду пить. По крайней мере, ближайшие 3-6 циклов. У меня ровно один блистер остался, я 20 штук скушала только. 

Кстати, у меня сильно болели и кололи Я на 5-7 ДЦ, когда как раз Ф росли все сразу. А потом чуть притихли. Потому видимо, что ДФ определился и остальные перестали расти. У меня так и раньше было. Болит- тишина 2-3 дня- выстреливает один из Я-поднимается БТ. Но так было не каждый раз, конечно, О у меня уже не каждый раз есть, хотя график всегда 2 фазу рисует. 

Вот вчера по очереди стреляли, сегодня вообще тишина пока. Жду контрольного выстрела теперь, не знаю, как и когда, и будет ли вообще, но надеюсь, конечно...

Круто что так чувствуешь свои яичникки, уменя только в середине цикла побаливает 2-3дня, но когда именно  О  точно, я не могу определить, и когда ановуляторный цикл тож не могу сказать, ну може в этот цикл он такой, не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...