Перейти к публикации

Овариамин: мнения, ощущения, результат!


Полезные сообщения

Девочки, а для чего это, шатавари, кыст хинди? Тоже слышала, но пить побаиваюсь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@АнютаТ Шатавари это фитоэстрогены. Покупала в надежде "а вдруг это сработает?" Мне не подошел, очень обильные М были на нем, думаю усилил рост эндометрия. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, yulya.bernaz сказал(а):

кыст какой фирмы брали

Вот этот. Вообще в порошке, говорят, лучше пить, но он горький, не люблю бяки пить... Поэтому выбрала в капсулах. И он кровь разжижает, поэтому перед М я его ща пару дней отменяю, у меня и так обильные. 

Screenshot_2022-11-15-09-41-18-972_com.wildberries.ru.jpg

43 минуты назад, Lena Schastlivaia сказал(а):

Шатавари это фитоэстрогены

Они самые... Как наш шалфей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena Schastlivaia в составе тоже есть шатавари 

Вот ещё что нашла и тоже про них. Читала. Теперь думаю с чего начать 🙈

Screenshot_20221115_110327_com.wildberries.ru.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulya.bernaz Вы в каких целях хотите пить?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena Schastlivaia как мне объясняла репродуктолог, овариамин это фактически препарат, оказывающий стимулирующее воздействие на яичники. Но если назначаемая врачом стимуляция подбирается индивидуально, высчитываются дозировки, то овариамин бьёт стандартной дозировкой, к тому же материал добывается из яичников крупного рогатого скота, что у нее не вызывает никакого доверия. В общем она против такого странного препарата.

Все это она мне объяснила на приеме, когда я принимала овариамин второй цикл. И тут она обнаружила доминантный фолик на 4 ДЦ. Вот видите, сказала она мне, как ужасно на вас влияет препарат, стимулирует зверски и как то непонятно. Я ее послушалась, препарат пить перестала, а беременность наступила в этом цикле.

Возможно, благодаря овариамину. Потому что диагноз Сия и на момент Б 38 лет. Поэтому стоит ли так демонтировать этот препарат, как считает репродуктолог, не уверена. Овуляцию надо отслеживать с начала цикла, т.к. он часто способствует ранней овуляции. Чтобы не было кист на нет, я колола хгч

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena Schastlivaia низкий амг.. Возраст 40 лет.. Хочу забеременить и родить здорового ребёнка 🙃@Lena Schastlivaia

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lena Schastlivaia сказал(а):

@АнютаТ Шатавари это фитоэстрогены. Покупала в надежде "а вдруг это сработает?" Мне не подошел, очень обильные М были на нем, думаю усилил рост эндометрия. 

Если фитоэстрогены, значит пить лучше в первой фазе? А на УЗИ эндик не проверяли, взрощенный на шатавари?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнютаТ я пила пока только один месяц эндометрий был отличный и в это время овариум композитум уколы колола 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik вот и у меня на овариамине фоллики прекрасно зрели. Причем у меня была тенденция  чем раньше начнёшь пить (до мес) тем быстрее растут. Пить начала после того,как получила узи с заключением "обеднение фоликулярного аппарата". А на последнем узи врач хвалили мой фоликулярный аппарат, сказала, что более чем выражен. На 10 дц ДФ 24 мм, вот теперь думаю, а вдруг это был персистирующий? Ещё объем яичников здорово вырос, левый больше 12 куб.см. Вот этот цикл без овариамина, переживаю за овуляцию.  А вы еще что нибудь пили для поддержки  яичников? 

@yulya.bernaz у меня тоже низкий амг...а мне 34:cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena Schastlivaia можно на ты 😁

@yulya.bernaz коэнзим, убихинон уколы колола, омегу пила 

@Добрая надежда ага, спасибо. Тоже такой посмотрю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, АнютаТ сказал(а):

Если фитоэстрогены, значит пить лучше в первой фазе? А на УЗИ эндик не проверяли, взрощенный на шатавари?)))

Не знаю повлиял ли на эндик, на 9 дц был 1,1 см я через месяц пошла на  плановую гистеру, гиперплазия, полип, все это как мне объяснила Г эстрогенозависимые бяки. Но у меня это давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena Schastlivaia при склонности к гиперплазии фитоэстрогены нельзя! Овариамин тоже рисковано. У меня сто лет уже гиперплазия, я её много лет лечу, возвращается... И Овариамин был жестом отчаяния, терять-то нечего. Но именно после Овариамина и потом Дюфастона мой эндик наконец стал уменьшаться и вошёл почти в норму. А без Овариамина Дюф так хорошо не помогал. Видимо, Овариамин что-то отрегулировал в организме. Прошло полгода, эндик немного выше нормы, но в 2 раза меньше, чем был до Овариамина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда при гиперплазии овуляция была? У меня есть подозрение, что моя гиперплазия развилась из за хронической ановуляции и соответственно дефицита прогестерона...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот такой у меня сегодня тестик на О, 11дц, вчера закончила овариамин 2×2, обычно по тестам полосатит на 12-13 дц, тут, получается, раньше начал. Вчера па был, сегодня не хотела, стараюсь в этом цикле через день, вот и думаю, а может, надо сегодня? 

20221116_104752.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sannyroze обычно когда такие яркие полоски наоборот надо полежать ещё вечерком 🙃🙃🙃@Sannyroze @Добрая надежда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sannyroze сказал(а):

Девочки, вот такой у меня сегодня тестик на О, 11дц, вчера закончила овариамин 2×2, обычно по тестам полосатит на 12-13 дц, тут, получается, раньше начал. Вчера па был, сегодня не хотела, стараюсь в этом цикле через день, вот и думаю, а может, надо сегодня? 

20221116_104752.jpg

Лучше завтра рано утром, потом "берёзку" сделать и с полчасика полежать 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу после УЗИ : эндометрий в норме, насколько это возможно в моем возрасте. Фоликов мало 3+1, в мае было 5-7 на каждый я. Миомка в норме. Рекомендовано плотненько с доктором работать, если чего то успеть ещё хотим.

Т е особых надежд на овариамин нет в моем случае видимо. Допиваю и забываю о нем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антошка-горошка интересно, что доктор назначит 🤔😐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena Schastlivaia у меня была вроде О, но это по графикам, по УЗИ я никогда не проверяла её. Я ж с этим диагнозом 4 раза Б, но ни разу не выносила. Но у меня и возраст, и ещё всякие болячки. Но О была, получается. 

Когда моложе была, благополучно рожала и Э никогда не меряла, не знаю, какой он был раньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
16.11.2022 в 20:22, yulya.bernaz сказал(а):

@Антошка-горошка интересно, что доктор назначит 🤔😐

Сходила я к гине - очень хорошая оказалась, тёзка моя. Внимательная и понимающая.  Во общем сказала так : если хотите забеременеть - можно ждать пока случится оно и в силу возраста может произойти выкидыш. А если хотите родить, то  я вас направлю к репро, но прежде назначаю анализы и выписала на амг, фсг, ттг, лг, пролактин, и она будет решать или стимуляция или эко 🤷‍♂️, я ток не спросила, у них что ль эко то делают и что всем желающим?  Ну кароч если амг не менее 1.2, то типа можно со мной поработать... 🤔

Сдам кровь на 3-5дц, но овуляции у меня ещё нет и не знаю когда предвидится  18дц сегодня, поэтому как только М придут так готовлюсь к сдаче крови. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4 горошек а как репро повлияет на вынашиваемость?

девочки, с какого дня цикла пили овариамин?

у меня просто в этом цикле киста ЖТ и достаточно приличная по размеру, УЗИ пойду делать на 5ДЦ, проверить чтоб рассосалась, если с 5го дня начать пить поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@4 горошек а как репро повлияет на вынашиваемость?

девочки, с какого дня цикла пили овариамин?

у меня просто в этом цикле киста ЖТ и достаточно приличная по размеру, УЗИ пойду делать на 5ДЦ, проверить чтоб рассосалась, если с 5го дня начать пить поздно?

С вынашивпемостью вродь проблем не было, найти бы хорошую яйцеклетку в моих закромах, ну и здоровый спермик. 

Овариамин действует как стимулятор ооцитов, поэтому чтобы они созрели побыстрее и качественнейнадо пить пораньше. Некоторые пьют за неск дней до мес, либо с1дня цикла  и 10 дней. 

Только что, 4 горошек сказал(а):

вынашивпемостью вродь проблем не было

И опять же раньше не было, а сейчас фиг его знает. В любом сл сдам анализы а там видно будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 4 горошек сказал(а): 

Овариамин действует как стимулятор ооцитов, поэтому чтобы они созрели побыстрее и качественнейнадо пить пораньше. Некоторые пьют за неск дней до мес, либо с1дня цикла  и 10 дней. 

 

А вдруг там что с прошлого цикла завалялось 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

А вдруг там что с прошлого цикла завалялось 🤦‍♀️

Это вряд ли? 🤣Каждый цикл на арену выходит пул следующих ооцитов и из них самая крутая невеста выбирается, или  2, ну а в месяки все они сливаются в унитаз или Королева идёт под венец 🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...