Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

1,80 это рост был, а то подумаете что это кг)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Naatysik, ходила на узи во 2 триместре в Эксперт, понравилось, рекомендую

а не подскажите, там один врач делает ФМ? Или модно выбрать? Если выбрать то кого?

 

Расскажу не много о нашем планировании) познакомимся так сказать) а то вопросы задаю а о себе ничего) начали мы планировать в июне 2017, сейчас прошло 8 циклов получается, вроде как мало ещё, но я не дожидалась года а могла к врачу в октябре 2017, делала УЗИ малого таза, гормоны, ещё там список на что кровь сдавала точно не помню на свертываемость вроде, кровь на иппп, соскоб на раковые клетке а затем кольпоскопию, все ОК,в последний визит к генекологу перед отъездом она сказала ко мне вопросов нет. Овуляцию отслеживала только тестами, и 2 раза у гениколога это подтверждалось. Хочу походить увидеть полную картину. Цикл у меня постоянный как Часы 28 дней

Одновременно проверяли мужа и тут и выяснилось(((.

Первая СГ была сдана со всеми нарушениями) 8 дней воздержания, баня алкоголь, но при этом было все шикарно И подвижность и количество все все ну просто шикарно а вот морфология 3%((( девочки говорили что при таких показателях 3% это отлично и посоветовали пересдать, через месяц пересдаем по всем правилам и морфология 1% ШОК... муж сдаёт гормоны все ок, инфекций нет, делает УЗИ и трузи по УЗИ выявлено не значительное расширение одной венки, были у андролога но о нем да же писать не хочу... не о чем... сейчас пьём курс витаминов, муж отказался от пива и вообще алкоголь гораздо реже и в марте пересдаем, по результатам хотим в Москву к андрологу. Вот так. Муж к слову не курить спортом занимается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naatysik, к сожалению, тут у большинства у мужей с морфологией беда. И повысить ее тяжело, особенно если определенных причин и заболеваний не выявлено.(((

В основном лечение - ударное количество витаминов, бадов, уколов и упование на результат)

Где сг сдаете? Попробуйте в Твери к другому андрологу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА,  мы пол года в туле жили, там сдавали и там сходили к андрологу, место где сдавали хорошее, вот быды и пьёт сейчас, с айхерб заказывала, очень советовали. Здесь в марте будем пересдавать наверно у Фомина, я так по форуму поняла хорошо делают? А в какой именно из из клиник надо сдавать? К андрологу точно в Москву поедем, там очень хороший, не хочу больгк деньги выкидывать, лучше уж к нему сразу. Ну это в том случае если в марте СГ плохая будет, просто у нас очень хорошее количество, и почти 100% подвижность, да и все остальное в норме кроме морфологии. Муж вообще говорит что второй раз когда он сдавал мог повлиять стресс, у него на работе было очень напряжно в это время и сдавать он пошёл после того как почти ночь не спал, кто его знает может он ни прав но беременности до сих пор нет(((( гинеколог моя на последнем визите сказала поправлять мужа, ещё месяца 4 пытаться и идти трубы проверять... ох боюсь этого

Изменено пользователем Naatysik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naatysik,  морфология неочень вариабельный показатель (

Количество и подвижность это хорошо, но морфологически нормальных 1%........

Вообще это конечно сухие цифры и статистика.

 

Сколько пар могут не знать о том, что у мужа допустим очень плохая сг. А вот спортсмен пробился и никаких проблем...

 

Нормально в Фомина делают.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naatysik,  у меня муж тоже в спорте, тренер. Морфологию так и не смогли поднять, с годами только снизилась. Ещё обязательно сдайте СГ с фрагментацией ДНК. Это тоже очень важный показатель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кдф было выделено 160 квот, 80 из них уже получены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА,  дааа... беда с этой морфологией, радует что остальные показатели в норме. Закончим курс витаминов пересдадим, посмотрим что изменилось. А так у меня большие надежды на андролога из Москвы. А в каком филиале Фомина лучше сдавать?

 

Olyala33,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naatysik,  да все равно наверно. Лаборатория то у них одна вроде. Они везде принимают? Интимная комната вроде не везде есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naatysik,  только на Спартака. Если с нового года ничего не изменилось. Будете записываться по телефону вам скажут адрес.

Изменено пользователем Olyala33
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вагжанова такая комната тоже имеется) и вообще там народу поменьше и поуютнее как то. Я про филиал))) не про комнату)))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naatysik, Мы на Вагжановском пер. сдавали, интимная комната имеется)))

 

Девочки, подскажите. Кто нибудь делал ПГД в перинатальном?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naatysik, а там разве есть возможность пгд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beelena997, С врачём я ещё не советовалась, но в прейскуранте есть- 20000 стоит.

 

Вот интересно стало, делал ли кто-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаТверь,  диагностика пгд разная бывает. Я делала в Фомина методом NGS, это на все хромосомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naatysik, Мы на Вагжановском пер. сдавали, интимная комната имеется)))

 

Девочки, подскажите. Кто нибудь делал ПГД в перинатальном?

В перинатальном есть вариант, что они могут взять на анализ материал от эмбриона, а саму диагностику делать где-то в лаборатории. Они в перинатальном эмбриончики заморозят и когда нужно будут хорошие после ПГД перенесут, только за заморозку, хранение, разморозку и перенос нужно будет платить, а это около 50 тыс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Назрел вопрос. Узистка Беляева О.А. делает ли фолликулометрию? И как вообще специалист?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я с вопросом не по теме планирования. Подскажите хорошего дерматолога? Очень нужно

Изменено пользователем Naatysik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Olyala33' скажите,Вам в крио маниторили овуляцию?Была у Ре сегодня,сказала вставлять утрик и в субботу на перенос,так овули еще не было,как это возможно?Я новичок тут,поэтому ссори

Изменено пользователем Kolobok069
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Olyala33' скажите,Вам в крио маниторили овуляцию?Была у Ре сегодня,сказала вставлять утрик и в субботу на перенос,так овули еще не было,как это возможно?Я новичок тут,поэтому ссори

Если криопротокол на ЗГТ, то овуляция не нужна. Вторая фаза создаётся прогестероном (утрожестан и прогинова). Так что не волнуйтесь, Ре знает что делает. Главное, доверяйте врачу. У меня крио было в ЕЦ, мы мониторили рост Д. фолликула и на 5 день после предполагаемой овуляции назначали перенос.

Изменено пользователем Olyala33
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не в курсе, где еще можно сделать выписку для квоты не считая жк и кдф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или может кто делал через 2 жк выписку, им надо просто анализы принести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или может кто делал через 2 жк выписку, им надо просто анализы принести?

я когда в ОКБ лежала на гистероскопии, со мной в палате тетка лежала, ей выписку в ОКБ делали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyala33,не на ЗГТ,я ничего не принимаю,была вчера у РЕ,ДФ17,эндометрий 10,сказала вставлять утрожестан и в субботу на перенос,никогда такого не встречала,все ждут овулю,я в шоке!не знаю, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolobok069,  не паникуй. У тебя значит ЕЦ. ДФ уже большой 17мм, примерно через два дня будет овуляция. Все правильно назначили утрожестан. Им сама овуляция не нужна, у вас уже есть замороженый эмбрион, им надо попасть в окно имплантации. Не волнуйтесь, все врач верно говорит и делает. А вот ваше волнение и беспокойство, может плохо влиять на гормональный фон. Схема протокола верная!!!!! У меня на узи ДФ был 19 и на 5 день был назначен перенос, у вас на 6.

 

Или может кто делал через 2 жк выписку, им надо просто анализы принести?

я выписку делала сама, все заполняла по анализам. Подписывала в ЖК 3.

Записалась к заведующей и оставила ей выписку, через два дня сказала придти забрать. Анализы им были мои не нужны. В минздраве тоже не нужны. Анализы все проверял Репродуктолог, смотрели сроки и что освежить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...