Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

ТожеМАМА,

Чулки или бинты советуют у кого вес лишний и варикоз . они вес и рост спрашивают. А там говорят надо или нет. Я в 2015 г в январе делала.

 

Мне делал молодой тёмный врач а назначение и гиистологию давал Коган.

 

Спасибо, koteno4ek5555. Теперь понятно. Вроде лишнего веса и варикоза тьфу-тьфу тоже нет. А рез-т долго ждали? И когда они говорят, когда за рез-том приходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Поздравляю всех вас,девчата, с наступившим Новым годом и Рождеством! Желаю вам всем легкой и спокойной беременности и рождения умненьких и здоровых деток!

 

А мы узнали 31 декабря, что ждем второго малыша))) получилось с 1 па. Вот такие чудеса бывают.

 

От всего сердца тихонько поздравляю! это прекрасно! :flower:

чудеса еще и не такие бывают=)) у меня два малыша получились с 1 ПА,поэтому я точно знаю день зачатия)) один из них был вчера)) только несколько лет назад. :confusion:

============

насчет чулков и бинтов. я на оба кесарева брала обычные недорогие бинты эластичные из аптеки.все ок.

Изменено пользователем JasminV
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТожеМАМА

О результатах по телефону они сами звонят

 

В группах"лапароскопия" можно подробнее узнать. я там в своё время зависала. Худым тоже по моему чулки назначают но не всем . может по анализам и анамнез какой до операции был.

 

Девочки

С Рождеством!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТожеМАМА, на лапару чулки говорили обязательно одевать. Ни лишнего веса, ни варикоза нет. Делала в 4рд. На кс тоже сказали чулки, но я забыла одеть ))) вены не вылезли ))) Мне объяснили, что одевать как раз для профилактики, чтобы вены не повылазили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТожеМАМА, на лапару чулки говорили обязательно одевать. Ни лишнего веса, ни варикоза нет. Делала в 4рд. На кс тоже сказали чулки, но я забыла одеть ))) вены не вылезли ))) Мне объяснили, что одевать как раз для профилактики, чтобы вены не повылазили.

 

Девочки, всем спасибо. Про чулки все поняла )))))

 

Девочки, всем спасибо. Про чулки все поняла )))))

 

И еще скажите, кто делал в Тв.гинек.больнице гистеру или лапару. Каков срок анализов на ВИЧ, сифилис, гепатит? 3 месяца?? Или им нужны абсолютно свежие, я в декабре сдавала их, пойдут или лучше пересдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо. Про чулки все поняла )))))

 

 

 

И еще скажите, кто делал в Тв.гинек.больнице гистеру или лапару. Каков срок анализов на ВИЧ, сифилис, гепатит? 3 месяца?? Или им нужны абсолютно свежие, я в декабре сдавала их, пойдут или лучше пересдать?

А тебе разве коган не дал список анализов и вообще всего что нужно иметь при себе? мне он давал такой список перед лапарой, там как раз все было написано и про анализы( я думаю что твои анализы на вич и т.д. должны быть годны, их срок вроде 3 мес везде считается), и про чулки кстати особо выделено было, что именно чулки, а не бинты нужны. При этой же беседе, он мне сказал, что операция не бесплатна, хотя у меня так же было направление от 1 ЖК, когда я спросила у него о том, что возможен ли вариант бесплатный (как мне говорили в жк), то он на меня посмотрел с таким выражением лица, даже не знаю как описать. и сказал, ну можно конечно, но сами подумайте какой у вас будет наркоз ну и т.п., так что желания испытывать судьбу не возникло. Но если у вас все было по-другому, то очень хорошо, я рассказала именно про свой случай. И мне как раз делали лапару, а соответственно и гистеру в конце цикла, сейчас мне врач назначила в начале сделать, сказала что делают максимально до 11 дня. Вот в среду пойду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТожеМАМА, на лапару чулки говорили обязательно одевать. Ни лишнего веса, ни варикоза нет. Делала в 4рд. На кс тоже сказали чулки, но я забыла одеть ))) вены не вылезли ))) Мне объяснили, что одевать как раз для профилактики, чтобы вены не повылазили.

 

Перестраховываются, чтоб тромб не оторвался!

 

так как лапароскопия делается с высоким давлением в брюшной полости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь витамины перед протоколом назначали??? если ДА, то какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе разве коган не дал список анализов и вообще всего что нужно иметь при себе? мне он давал такой список перед лапарой, там как раз все было написано и про анализы( я думаю что твои анализы на вич и т.д. должны быть годны, их срок вроде 3 мес везде считается), и про чулки кстати особо выделено было, что именно чулки, а не бинты нужны. При этой же беседе, он мне сказал, что операция не бесплатна, хотя у меня так же было направление от 1 ЖК, когда я спросила у него о том, что возможен ли вариант бесплатный (как мне говорили в жк), то он на меня посмотрел с таким выражением лица, даже не знаю как описать. и сказал, ну можно конечно, но сами подумайте какой у вас будет наркоз ну и т.п., так что желания испытывать судьбу не возникло. Но если у вас все было по-другому, то очень хорошо, я рассказала именно про свой случай. И мне как раз делали лапару, а соответственно и гистеру в конце цикла, сейчас мне врач назначила в начале сделать, сказала что делают максимально до 11 дня. Вот в среду пойду делать.

 

он мне тоже платно и бесплатно по полису говорил с добровольной помощью-взнос забыла как назвать извиняюсь

когда я у него список забирала и записывалась

 

а на деле у меня кроме чулок и медикаментов затрат и не было

я у него после операции спросила когда денежку отдать?

он мне сказал что не надо.

все и гиня моя говорили, что платить надо было .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он мне тоже платно и бесплатно по полису говорил с добровольной помощью-взнос забыла как назвать извиняюсь

когда я у него список забирала и записывалась

 

а на деле у меня кроме чулок и медикаментов затрат и не было

я у него после операции спросила когда денежку отдать?

он мне сказал что не надо.

все и гиня моя говорили, что платить надо было .

 

Девчонки, на гистеру собираюсь как на войну.

 

Настолько все противоречиво.... Кто пишет, что надо платить, кто пишет, что не надо.... Как на самом деле обстоят дела?? Где, кому и сколько надо платить?? Кто и у какова врача делал гистеру в Тв.гин.больн? Поделитесь, пжл. Кто делал у Когана, тоже просьба отозваться. Наслышана о Когане, что как врач - его очень хвалят. Но как человек, он как? Я лично пообщавшись с ним, осталась о нем не в восторге. Как врач (опять же по отзывам он хорош), но как человек мне он абсолютно не понравился. У меня осталось мнение, что с людьми не умеет разговаривать.И можно ли выбрать врача? К кому бы посоветовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери деньги да и все надо будет оплатишь ненадолго и слава богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТожеМАМА, я делала в 4 ГинБольнице, должна была у Когана, но попала в палату к Бурдину и осталась им крайне довольная, поэтому прямо там уже уговорила его делать мне гистеру. Мне предлагали платный наркоз, но я не согласилась, поэтому у меня получилось все бесплатно. Никаких "благодарностей" не платила. После гистеры лекарства сама покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девчонки, на гистеру собираюсь как на войну.

 

Настолько все противоречиво.... Кто пишет, что надо платить, кто пишет, что не надо.... Как на самом деле обстоят дела?? Где, кому и сколько надо платить?? Кто и у какова врача делал гистеру в Тв.гин.больн? Поделитесь, пжл. Кто делал у Когана, тоже просьба отозваться. Наслышана о Когане, что как врач - его очень хвалят. Но как человек, он как? Я лично пообщавшись с ним, осталась о нем не в восторге. Как врач (опять же по отзывам он хорош), но как человек мне он абсолютно не понравился. У меня осталось мнение, что с людьми не умеет разговаривать.И можно ли выбрать врача? К кому бы посоветовали?

Я не знаю, что такое гистера, но я делала в 2014 году у Когана ГСГ-проверка проходимости маточных труб. Это когда заливают контрастное вещество, а потом по рентгену смотрят как оно разлилось по трубам. Платила ему 3000 в карман. Вся процедура занимает минут 10, где то через полчаса уже отдают снимок с заключением врача. Никаких наркозов. Лично мне Коган понравился, у него все четко, без всяких уговоров и сюсюканий. Он не любит когда ноют, жалуются что больно и т.п. Мне было очень больно, но я молча лежала и терпела. Он меня даже похвалил, говорит некоторые начинают там истерить у него, ему это не нравится. Раз пришли лечится, значит нужно терпеть и делать что врач говорит.

 

Я делала лапару в 2012 году в Семейном центре здоровья у Приемской О.В. Платно. За все получилось около 30 тыс.руб. Это сама операция с наркозом, медикаменты, пребывание в стационаре и питание. Все через кассу. Все очень понравилось, условия отличные, внимательные врачи и медсестры, очень хорошее питание. Через 3 дня отпустили домой. Только сейчас понимаю, что это только зря потраченное время. Лапара мало что дает. Лучше сразу на ЭКО идти, тем более сейчас по ОМС очень даже реально сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем добрый вечер!Принимаете новеньких?))

Меня зовут Наталья, мне 29 (в апреле будет30) лет, я мама девочки Алисы, которой 7лет и 6мес. Живу в Конаково. Планируем второго ребенка, вот уже 10 месяц тишина(( Читаю ваш форум еще с самого начала планирования. Очень воодушевляет, когда девочки переходят в соседнюю беременную группу. И сама не теряю надежды...

Сдавала все анализы, везде чисто. Но ни один гинеколог местный, хоть платный, хоть бесплатный не направлял на гормоны. Тут на работе сговорилась с девочкой, она сейчас беременна, она посоветовала мне врача Малеину Ю.В. и рассказала как она ей помогла забеременеть, они планировали и не могли родить первого ребенка уже более года. Короче первый раз за 9 месяцев планирования я сдала гормоны. С ними приехала к Ю.В., конечно с собой у меня были узи через месяц, куча всяких анализов на скрытые. Она только увидела мои гормоны и сравнила их с узи, сразу сказала МФЯ. Фолликулов много, но все они маленькие, не соответствовали размерам по тем дням когда я делала узи. Эстрогены совсем низкие, тестостерон завышен, соотношение ФСГ и ЛГ неправильное. Чуть высоковат пролактин. Короче с первого д.ц. я сяду на фемостон 2/10 на 2 месяца и со второго месяца будем мониторить овуляцию по узи. Сказала у меня еще не самый запущенный случай)) Что уже рожала тоже хорошо... Короче возможно будем делать стимуляцию. Сразу скажу, мужа не проверяли. Она сказала раз уж у меня неполадки в гормонах и нет овуляции сначала подлечим меня. Если честно, надеюсь что после лечения я увижу заветные //)). Жалею конечно, что не пошла к врачу гинекологу-эндокринологу раньше. Столько времени потрачено и денег выброшено на выявление все новых скрытых инфекций, якобы которые по словам местных врачей мешают моей беременности.

Ой так много всего написала, просто хотелось чтобы обо мне узнали поближе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgunka1007

по поводу лапароскопии с гистероскопией

что не эффективна не соглашусь. Как раньше писала мне обидно и жалко времени потерянного, что я поздновато решилась на лапароскопию. Сочинили и радо теперь беременности. 16 лет разница,

Теперь думаю КС делать будут или нет.

Анамнез весёлый и срок между беременностями большой

 

У когана гсг снимок я делала ,тоже оплатила 3тр. Не любит когда ноют,это так.

Похвалил что терпела,

сама распределила боли дыханием как на родах.

Спросил -рожала?

Конечно да ответила

 

ТожеМАМА, о

 

Какой человек не думай даже

У тебя цель - лечение

А не чаи гонять с ним.

Не переживай,все будет хорошо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТожеМАМА, мне кстати Коган понравился своей серьезностью, пока лежала в больнице на гистере ( 3 дня) несколько раз подходил помимо обхода к каждой из девочек - интересовался самочувствием, про всех все знал :)

Дал несколько напутствий мне в дорогу )))) Я же в отпуск улетела на четвертый день после гистеры ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgunka1007, мне вот тоже идти скоро на гсг, мне вот интересно Коган сам намекнет что ему надо 3 тыс. дать? или мне ему самой конверт дать в благодарность? я вот просто даже никогда деньги так не вручала.

И я еще хотела бы уточнить про узи. Перечитала много сообщений от сюда и как то видно упустила, многие рекомендуют узи у Беляевой, но я не совсем поняла, это Беляева, которая принимает в Вере или которая в Гармонии? Делала за последний месяц узи у 2 разных врачей и какие то совсем разные данные (так у одной эндометриоз 12 мм, у другой всего 3 мм и еще какое то нарушенное кровообращение в тазу) и это всего за полтора месяца. Так хотелось бы найти постоянного узи врача, чтобы ходить только к нему

Изменено пользователем Nastya0509
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Хочу с нового года начать новую планирующую жизнь) Прошу совета по поводу клиник и врачей. Понимаю, что наверно есстественным путем бер не получится уже, но эко тоже не хочу, из за стимуляции, может или в ец или все таки опять ии попробовать. Вдохновленная нашими бременяшками после фомина, рассматриваю эту клинику в приоритетах...В общем прям сегодня мне непременно надо к кому нибудь записаться) пока запал не пропал!!! хелп хелп хелп))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь думаю КС делать будут или нет.

Анамнез весёлый и срок между беременностями большой

 

А почему думаешь, что КС возможно? там спецпоказания обычно.. Тебе когда примерно рожать? где хочешь рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, почем у ест путем бер не получится??? У тебя необходимых трубы? Или что-то мешающее ест береиенности?

 

А я не хочу кс(((( не хо чу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, одна труба не проходима, а с проходимой стороны редко работающий яичник. В общем надежд мало, если уповать только на естественное зачатие.

Изменено пользователем //tisha30//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

85кг пока вешу.герпес лечила. зб в 2009. Планирование более 10 лет.

В роддоме во 2 Ом рожать планирую в середине июня.

 

Зрение пока не проверяла. Знаю что хреновенькое.

 

Про кс читала не раньше 3-4 лет врачи многие след. Б. А где то др врачи говорят хоть через год приходи рожать

 

Вот думаю от чего это зависит.про швы я знаю. А специалисты то не все на пятёрочку. Говорят так чтоб не париться наверно.

Изменено пользователем koteno4ek5555
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Хочу с нового года начать новую планирующую жизнь) Прошу совета по поводу клиник и врачей. Понимаю, что наверно есстественным путем бер не получится уже, но эко тоже не хочу, из за стимуляции, может или в ец или все таки опять ии попробовать. Вдохновленная нашими бременяшками после фомина, рассматриваю эту клинику в приоритетах...В общем прям сегодня мне непременно надо к кому нибудь записаться) пока запал не пропал!!! хелп хелп хелп))))

 

Не теряйте времени. Идите куда-нибудь. Шансы на ЕБ конечно есть, но подумайте о том как быстро бегут годы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgunka1007, мне вот тоже идти скоро на гсг, мне вот интересно Коган сам намекнет что ему надо 3 тыс. дать? или мне ему самой конверт дать в благодарность? я вот просто даже никогда деньги так не вручала.

И я еще хотела бы уточнить про узи. Перечитала много сообщений от сюда и как то видно упустила, многие рекомендуют узи у Беляевой, но я не совсем поняла, это Беляева, которая принимает в Вере или которая в Гармонии? Делала за последний месяц узи у 2 разных врачей и какие то совсем разные данные (так у одной эндометриоз 12 мм, у другой всего 3 мм и еще какое то нарушенное кровообращение в тазу) и это всего за полтора месяца. Так хотелось бы найти постоянного узи врача, чтобы ходить только к нему

Меня к Когану направлял Мохаммад из Генетиса, дал его мобильный. Я позвонила Когану на мобильный, он сказал когда приезжать, я спросила сколько будет стоить, он сказал 3 тыс. Сразу после процедуры я ему на месте отдала деньги так, без конверта.

По поводу узиста Беляевой не знаю, не слышала. Думаю в Фомина узисты все хорошие.

 

 

koteno4ek5555

А у тебя ЗБ из-за герпеса была? Или по другой причине? Вроде герпес совсем невозможно вылечить, если он уже в крови сидит. Вот у меня тоже в 8 недель выскочил на губе герпес, теперь все переживаю. Но он у меня постоянно выскакивает около 2 раз в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koteno4ek5555, ерунда это. Девочки нормально рожают, забеременела и через полгода после кс. Я забеременела через 1г10мес посе кс.

 

 

Olgunka1007, герпес ничего страшного. Если он не первично выскочил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...