Перейти к публикации

Роды в 37 недель и маловесный ляль


Агния12

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Умоляю, поддержите, расскажите 😭 родила сегодня утром, 37 недель ровно, ребёнок 2кг😭 дышит сам, есть вроде норм.. но врачи напугали, что нужно колоть антибиотики, глюкозу итд! Боже, я так переживаю, что будет с моей малышкой. У неё была фетоплацентарная недостаточность 😭 девочки, я погибаю от переживаний😭 

  • Держу кулачки 21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доверяйте врачам
срок хороший, дышит сам, все будет ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно или колят уже? Спокойно говорить с неонатологом. Погуглить диагноз, прогнозы, назначения. Смысл в погибании? 

ПС: сын с ВУИ родился, ИВЛ, ттт сутки всего, кювеза с кислородом, АБ 10 дней, норм вон бегает. Так что я за понимание ситуации и контроль. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агния12 успокойтесь, ребёнок все чувствует. Вам нужно беречь силы, молоко чтобы не пропало, оно дочери очень нужно сейчас. Всё будет хорошо с малышкой!  поговорите спокойно с врачами, если нужно будет антибиотики обосновано, ну что ж, это не редкость, значит польза превышает возможные риски. Главное, дышит, кушает сама, а это уже очень и очень хорошо. Берегите себя и дочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агния12 у вас с ноября месяца тянется эта история с кровотоками, отставнием и тд. Может оно и к лучшему, что ребёнок уже родился. Станет лучше набирать вес. 

  • Нравится 8
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агния12 Фпн до родов поставили или после?

У меня аналогичная ситуация была. Отправили в опн, там 3 недели пугали. По факту ребенок развивался с опережением сроков. И физ и по речи.хотя и морро был и грефа долго.

пару мелких кист в голове, но они реально микро были и ни на что не повлияли. Желтуха затяжная была. И биллирубин высокий. Кушала хорошо , прибывала отлично и сразу почти.

Ставили глюкозу, магнезию. АБ не ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторая дочка родилась на 32 неделе, 1780 и 42 см. Тоже дышала сама, но лежала в кувезе. И тоже кололи антибиотики. Всё хорошо. Третий сыночек родился в срок, но жидкость попала в лёгкие и ему делали рентген и тоже прокололи антибиотик. Всё хорошо)) Доверьтесь врачам. И поздравляю с доченькой!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в опн подхватили ротавирус  и кололи интерфероны внутривенно. Это горздотопаснне АБ. Лейкоциты были низкие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Агния12 сказал(а):

У неё была фетоплацентарная недостаточность

Мне врач рассказывала что в этом случае ребенку лучше родиться раньше, даже родоразрешают в 36 недель, потому что развитие быстрее пойдет и прогноз лучше, чем он бы сидел в животике до 40 недель и недополучал питание. А раз вес такой маленький, значит недополучал.

Пусть все будет хорошо! Дышит сама, это уже супер! 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо! С рождением малышки. Антибиотики колоть будут, я так понимаю, потому что фпн, а причина чаще всего внутриутробная инфекция. Глюкоза очень хорошо "наращивает" вес. 

Вы ни первая и не последняя у кого такие случаи, поэтому все в рд налажено по этому поводу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Агния12 сказал(а):

Девочки, всем привет! Умоляю, поддержите, расскажите 😭 родила сегодня утром, 37 недель ровно, ребёнок 2кг😭 дышит сам, есть вроде норм.. но врачи напугали, что нужно колоть антибиотики, глюкозу итд! Боже, я так переживаю, что будет с моей малышкой. У неё была фетоплацентарная недостаточность 😭 девочки, я погибаю от переживаний😭 

я родила в 37 ровно с весом 2200. была ЗВУР, у меня преэклампсия, поэтому индуцировали. В целом, несмотря на маловесность и отсутствие подкожной жировой клетчатки ( и очень странный вид ребенка - косточки обтянутые кожей))) развитие было в норме, т.е. недостаток питательных веществ на развитии не отразился. Ребенок сосал, рефлекс был, однако слабенькая была и не могла эффективно высасывать молоко, поэтому пришлось кормить смесью и постепенно приучать к груди. К месяцу весила 3100 и стала похожа на нормального младенца) сосала уже сама и от докорма ушли. Потом развивалась как обычный ребенок, пухленькая была как все малыши, все умелки по возрасту. Но всегда мельче своих сверстников. Вот и сейчас в 7 лет ниже среднего. Но на интеллект не жалуемся)

так что не переживайте главное, чтоб развитие было в норме, а вес- дело наживное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В опн придирались к сердцу по кардиограмме..

Делали ренгетн в 2недкли(тень сердца увеличена )(ну естественно увеличена , ребенок то мелкий, но все равно  подозревали кардиомиопатию)

Пугали пока на узи в кардио не съездили, там сказали да все отлично. Пугали УЗИ головы.-отек, ничего не видно.  Пугали ретинопатией до3мес, по факту все само рассосались, ретинопатии не было. Да и не бывает у детей в36-37недель ретинопатии.

Родила в 36 нед 2100 вес. Сейчас довольно крупная по росту. Всегда в 4-5 коридоре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни антибиотиков, никаких глюкоз не кололи. Но была желтушка сильная, билирубин очень высокий,  я так понимаю, это связано с маловесностью. Поэтому три дня светились под лампой и в целом неделю после родов были в роддоме, как начала вес набирать, и билирубин снизился - нас выписали домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вес маленький из-за фетоплацентарной недостаточности, главное родили, жива, дышит сама. 2 кг не критичный вес, все должно быть хорошо. 

28 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Агния12 у вас с ноября месяца тянется эта история с кровотоками, отставнием и тд. Может оно и к лучшему, что ребёнок уже родился. Станет лучше набирать вес. 

вот вот точно к лучшему маловесная, хорошо. что родилась, жива, а то и по другому случается увы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 37+3 и вес 2090.  Девочка. Через сутки её без меня перевели в ОПН из-за пневмонии. Своего ребёнка навещала полторы недели через день. Дочка лежала в ... не знаю как сказать, вроде как и не кувез, а что-то закрытое, в круглое отверстие сбоку можно было сунуть руку и потрогать пальчики. Потом и меня положили с ней.  Вышли мы из ОПН почти ровно в дочкин месяц.  

Набор веса  после 1 месяца был просто великолепным. Все умелки немного с запозданием, но не критично.

Дочери сейчас 4 года. Есть проблемы с рефлюксом и по логопедии. но это есть и у абсолютно благополучных при рождении детей. Физически и интеллектуально всё в норме, ттт.

Я прекрасно понимаю чувства автора, сама чуть в дурку не уехала. Но, действительно, сейчас нужно выплакаться и быть сильной для своего ребёнка.  При ребёнке только  позитивные эмоции, как бы тяжело ни было. Дети очень чувствуют настрой и эмоции мамочки.

берегите себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38+5 недель 2390/48см . Фпн, зувр, антибиотики, глюкоза 7 дней, выписали домой 2200. Дома бесконечное висение на сиське, плюс докорм сцеженым. Итог 9 лет, рост выше среднего, вес сильно ниже среднего , проблемы с ЖКТ не критичные.  Отставаний в развитии не было никогда ,  логопед был для постановки звуков в 5 лет.  

Поздравляю с рождением дочурки! Вы ей нужна в адеквате.  Всё будет хорошо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родились на 37-й неделе, у одного из детей вес 2200, тоже был кожа да кости, дышали сами. Через пару дней забрали обоих в ОПН из-за желтушки, ещё через пару дней перевели меня к ним. В месяц оба 4 кг весили уже. Сейчас детям 4 года, все хорошо, никаких отставаний нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При роддоме есть психолог. Настоятельно рекомендую обратиться и поговорить. Потому что в том, что вы написали нет ничего страшного, ну антибиотик, ну глюкоза. Но за этими мелочами вы не видите своего счастья, что жива, сама дышит, сама сосет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35+6 ЕР (переждевременное отхождение вод) 2300. Глюкозу кологи тоже. Антибиотики нет, хотя безводнвй период больше 12 часов, но на это сейчас, вроде так пристально не смотрят. 

Сразу со мной была, тольки прививки не сделали в РД. 

На 5 день сутки под лампой, тк для недоношенных детей другие нормы билирубина (меньше) был 200. 

Срок хороший! Дышит сама! Откормите постепенно. У моей до 3 мес. складочек не было- ручки, ножки веточки

 

Я везде тут свою историю пишу, как положительный пример: 37 лет назад, роддом Лен. области. 980гр. 31-32 недели, никого ивл и не было там, не дышит- поздний выкидыш. Взрослая тетенька уже без особых проблем (вернее я их со своей недоошенностью не всязываю). 

Глазки проверить обязательно, с вакцинацией не специть. 

Все будет хорошо! 

Да, могу дополнить вот чем еще: с 30 недели резус-конфликт, небольшие титры, но страшно. Я каждый день мысленно просила: скорее бы, скорее! Допросилась. Но иногда чуть раньше родиться- лучше: вот он ребенок, его можно наблюдать, лечить, если требуется, а в животе с ростом антител... Сложнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет с вашим ребеночком хорошо, дышит, сосет молодец. Вес наберете, главное, что бы не было инфекции, наверное для этого и антибиотики. Доверьтесь врачам, они знают, что делают. Все будет хорошо, успокаивайтесь, помолитесь, мне советовали читать акафист Целителю Пантелеймону, я верю, что он мне помог. Буду читать 40 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением дочки!

Прекрасно понимаю Ваши чувства (сама прошла через это чуть меньше года назад), но сейчас очень важно сохранить спокойствие. Самое важное - сохранить ГВ, а для этого надо спокойствие. Плюс под конец пребывания в больнице я была вынуждена признать, что при прочих равных дети спокойных матерей восстанавливаются и выписываются раньше, чем у таких как я....

Ребенок дышит и ест сам, соглашусь с девочками, что не хватало ему там, а здесь будет лучше. 

Единственный момент: контролируйте, какие антибиотики колят ребенку. Моему в роддоме делали хорошие, а в детской больнице после перевода по-старинке прокололи амикацин, который на слух может влиять. Обошлось, но зачем было рисковать - неясно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arenaria а какой рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, мы тоже в 36 родились,у меня букет был и внутриутробное отставание и маловодие и кислородное голодание и фпн.Вызывали роды в 36 недель,я настояла,пока ситуация не стала критичной,но сначало подготовили лёгкие.Итог экс.Родился сын.Сейчас 8 лет будет , рост выше среднего,но худыш ,у нас генетика такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесенька, не волнуйтесь, сейчас медицина отличная. Мой родился на 37,5 неделе. Дышал, ел сам. Все было более менее, только потом с желтушкой в больницу на 2 недели положили. И до года из-за этого у невропатолога на учете были. Да, много чего тогда наслушалась, и про то, что сын дебилом будет, и что может быть ДЦП, и много чего еще.

Ну что сказать - "деликатность" и "врач" у нас понятия несовместимые.

Сейчас сыну 14 ) Ходит в 8 класс (очень сильная школа, еще и в самый сильный класс поступил), взрослый разряд по шахматам, взрослый разряд по легкой атлетике, в научных конференциях участвует ) играет во взрослом театре ) долго еще могу перечислять наши заслуги ) Младший сейчас в садик ходит, в котором до сих пор его старший брат висит на доске почета ) Вот вам и дебил, как пугали )

Вы, самое главное, лечением не пренебрегайте и не опускайте руки - развивайте чадо! От мамы зависит 99%

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...