Перейти к публикации

Цикл после ковида


Полезные сообщения

Всем хорошего дня🙌 Была вчера на узи, 10 дц, дф по 8 мм, эндик 5мм, сказали цикл без О будет, первый цикл после ковида . У кого как было? Может были похожие темы, тыкните меня тогда)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был ановуляторный после ковида. Но у меня и без ковида так бывает. Мне кажется, статистика вам тут не особо что-то даст. Ну и конкретно в моем случае отсутствие ДФ на 10дц не говорит о том, что не будет О. Так как О у меня в районе 20 ДЦ чаще всего)

Так что все может быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. У меня цикл далёк от идеального, но после ковида прошлой весной на 280 дней пропали месячные, полетели все гормоны. С осени привожу в порядок свою репродуктивную систему (наблюдалась у гинеколога-эндокринолога). И вот только-только два цикла с овуляцией появились. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже после ковида пол года гормоны восстанавливала, капец  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 цикла в год без О, это норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас короткие циклы? Почему О не будет есть дф, неплохой эндометрий для этого дц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак циклы не изменились после ковида.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина в позапрошлом году первый цикл после ковида был с фолликулярной кистой, в прошлом тоже, без О, но это совпадение скорей)

а сколько дней цикл?если длинный до норм эндометрий и фолликул 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, МашуляСашина сказал(а):

Всем хорошего дня🙌 Была вчера на узи, 10 дц, дф по 8 мм, эндик 5мм, сказали цикл без О будет, первый цикл после ковида . У кого как было? Может были похожие темы, тыкните меня тогда)))))

5 часов назад, Violina 88 сказал(а):

 

А зачем смотреть после ковида на узи

Мне врач сказала после ковида надо 3 мес восстановиться и не планировать. Я не знала на тот момент и сразу в 1 цикл заБ, к сожалению произошла бхб, врач думает последствия ковида. Я после этого восстанавливала б и не планировала, лучше 3 мес подождать. Удачи вам! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя О же не на 12 дц, так что вполне ещё может быть Машунь 💪🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириночка❤️ Ириш, прошлый был с О на 9 дц🤪🤣 а так обычно 13-14

@Екатерина // 26-28 обычно цикл 

@kacandra обычно 26-28, прошлый был 23, О на 9 дц. Но у меня правда ещё гв, поэтому может прыгает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, МашуляСашина сказал(а):

@Ириночка❤️ Ириш, прошлый был с О на 9 дц🤪🤣 а так обычно 13-14

@Екатерина // 26-28 обычно цикл 

@kacandra обычно 26-28, прошлый был 23, О на 9 дц. Но у меня правда ещё гв, поэтому может прыгает 

У меня этот без ковида (наверное 🤣), 23 дня с О на 9 🤦🏻‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pussy-willow   я тоже в прошлом году забеоеменела в цикл после ковида. Была неразвивающаяся. Но точно ли из-за этого я не знаю.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикл после ковида был залетный, вот 2 месяца сыночку уже. Месячные тогда страшные пришли, лило как из ведра, я на ночь подгуз одевала. Врач сказала что это  из за кроворазжижающих

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

@ВсесильнаяВагиня здравствуйте, а были ли кисты на яичниках при задержках после ковида? Я уже с сентября, как переболела, просто измучилась с последствиями ковида. После болезни пошли месячные буквально черного цвета, потом пропали и больше полугода их нет. Выросли кисты, какие то начались очаговые изменения в эндометрии. вызывали искусственно, месячные пришли, а  в след месяце нет... Гормоны в норме( что странно) но я их сдавала после приема Утрожестана. Сейчас не знаю, вот опять пойду к эндокринологу. Все гинекологи разводят руками. Пропила витамины, сейчас пью травы. Организм как будто запутался. То надувает, как перед месячными и грудь болит, то настроение прыгает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Koshka Mashka здравствуйте. Насчет новых кист не знаю, но у меня спкя. У меня и тестостерон впервые в жизни вверх пошёл, вес пошёл вверх и гормоны. Тоже вызывали Фемостоном. И тоже не один раз. А вы тестостерон сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВсесильнаяВагиняЗдравствуйте! Тоже после ковида месячные пропали, вот уже как пол года их нет. Раньше бывали задержки, но такая длинная первый раз. По узи тонкий эндометрий и сказали месячных не ждать. Гинеколог предложила тоже только фемостон...

Скажите Вы фемостон принимали только чтобы вызвать месячные или на постоянной основе теперь пьете? Какие гормоны были завышены? Что то еще принимали, кроме фемостона?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasya80 доброго дня. Меня два цикла держали на Фемостоне. Чтобы сдать гормоны как раз. Значения я, честно, не помню. Посмотреть нет возможности, уже прошло больше года. В потом я пошла к репродуктологу и она назначала лечение. Вес снижали прежде всего и именно тестостерон понижали. Плюс витамины. У нас была цель - подготовить организм к беременности. Месячные были на Дюфастоне, на его отмене. Смысл такой - пробовали стимуляции, если тест не полосатил на 14 день, обменяли Дюф и они приходили. Потом случилась беременность. Сейчас цикл хоть какой-то, но вернулся. Поэтому пока ничего не пью. А дальше буду смотреть. Тут палка о двух концах. Не пить гормоны, не будет менструации, это плохо для организма. Садиться на гормоны на постоянной основе, тоже плохо. Сама пока не знаю, как быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...