Перейти к публикации

Отек плода


Negdanhik

Полезные сообщения

Здравствуйте, на втором скриннинге выявили водянку плода. Асцит, тотальный подкожный отек плода, перикардит, двойной контур головки, объемный двухсторонний выпот, стекловидный отек всех конечностей. ЧСС 145. Многоводие. Консилиум - прогноз неблагоприятный. Нипт - отрицательный. По 1 скриннингу плод на неделю опережал, но рарра назкий, по 2-му уже 2 недели отставание. Отправляют на прерывание. УЗИ было 19 декабря, сегодня, 22 декабря ЧСС норма, ритм нормальный, до 12 час надо дать ответ на прерывание или пролонгированное беременности, пока лежу в больнице, колют антибиотики. Как думаете, есть шанс? Или не мучать ни ее, ни себя? Я не могу решиться...

  • Грустно 12
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тут девочки подскажут.. и поддержат 

 

Держитесь ..( 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Negdanhik я бы доверилась врачам в такой ситуации, ну и ,безусловно, с мужем надо советоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагнозы какие пророчат? Если тяжелый инвалид, то тут и думать нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Консилиум просто так неблагоприятный прогноз не ставят. 

Держитесь. Такое бывает и нельзя предугадать. Нужно только пережить и идти дальше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую.

За вас увы никто не решит, как поступить.

Шансы  минимальные, скорее всего, пусть врачи вам все без прикрас расскажут, какие последствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кича Диагнозов никаких, пока только то, что есть водянка. Органов не смотрели. Сдала анализы на инфекции и вирусы и антибиотики колют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были ещё где-то на экспертном УЗИ? У генетиков? Сходите. 

Исходя из моего опыта общения с консилиумом - они не любят без очень больших причин предлагать прерывание... Всегда пытаются что-то предложить: клиники, последующие операции и т. д. Так что, скорей всего, прогноз действительно неблагоприятный. 

Держитесь. Кроме Вас это решение принять никто не сможет: оно слишком трудное и ответственное... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторите узи в другом месте, чтобы всё было точно и ясно. 

У друзей у ребёнка всю беременность ставили тяжелейший порок сердца, собирали конс-м, настаивали на прерывании, говорили, что этот ребёнок совсем не жилец. Но они решили рожать как бы ни было. По итогу родился мальчик, сделали операцию когда ему ещё месяца не было. Сейчас ему 4.5 года, было ещё две операции. Но он жив и в принципе здоров, по виду и активности ни чем не отличается от остальных детей. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно перепроверить, я бы ещё съездила в какой-то профильный центр, чтобы знать точно, пусть выносят диагноз, а там уже решите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока решили подождать до понедельника, это будет пятый день уколов антибиотика. В понедельник УЗИ экспертное, жду результатов анализов. Для меня время принять. Пока все это очень все быстро было, неожиданно, приехала на скриннинг, а в итоге я в больнице областной

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Negdanhik а вы болели чем-то в этот период? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело, когда один какой-то локализованный порок, другое, когда системное поражение, влияющее на мозг и развитие многих органов. Надо слушать, что врачи скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Negdanhik вы главное помните , что торопить вас никто не может , ставить какие то дедлайны . Другой вопрос что чем дальше тем срок больше и сложнее морально . Почитайте ветку кот я скинула , там много случаев , похожие на ваши найдутся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Кича сказал(а):

Надо слушать, что врачи скажут.

Не всегда нужно слушать врачей. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, lesyai сказал(а):

Не всегда нужно слушать врачей. 

А кого тогда слушать? В этом описании непонятно ничего, чем это грозит. Это не просто почки нет или недоразвита конечность. Что несете эта водянка за собой? Вы знаете, я нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие решения принимать только вам, здесь никто не в праве вам что-то советовать. Взвесьте свои силы и не прячьте голову в песок. Я бы еще куда-нибудь обратилась за консультацией. В соседнюю область например на платной основе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы врач сказал про какой-нибудь порок, там сердца, почек или какого-нибудь другого органа, заключение дал, у меня только информация что есть водянка. Ни про плаценту, ни про кровотоки, вообще ничего. Единственное, что на сегодня знаю, что сердце нормально работает, ребенок живой, двигается

@Ola-la- в лёгкой форме на прошлой неделе, и ранее тоже, не тяжело. На ЦМВ пришли lgg ea положительные, небольшой титр, ещё большой титр ковида g пришел. Жду парвовирус.

6 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Такие решения принимать только вам, здесь никто не в праве вам что-то советовать. Взвесьте свои силы и не прячьте голову в песок. Я бы еще куда-нибудь обратилась за консультацией. В соседнюю область например на платной основе. 

Нет возможности, я и сейчас то в 320 км от дома в областной больнице без ничего, как на скриннинг приехала, так и осталась, сначала две ночи в пансионате при областной поликлинике жила, анализы сдавала, потом в больницу легла. Страшно, многоводие, а у меня нашли ещё и краевую плацентацию. Если что в дороге случится или дома в тьмутаракани, не помогут. Поэтому пока так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, lesyai сказал(а):

Не всегда нужно слушать врачей. 

А кого надо слушать? Вас? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015пока для меня наоборот, ещё вчера я счастливо ожидала дочку и срок уже немаленький, а сегодня врачи говорят о прерывании долгожданной беременности. Как я вот так слепо доверюсь и ничего не предприму чтобы хотя узнать о шансах на рождение, я ведь по факту ничего не знаю, я же потом себя не прощу. Если замершая беременность, или порок несовместимый с жизнью понятно, а здесь мне ничего не понятно. Думаю, за три дня много может измениться

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Negdanhik сказал(а):

до 12 час надо дать ответ на прерывание или пролонгированное беременности,

Ну вот так точно не должно быть .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, (.) сказал(а):

А кого надо слушать? Вас? 

Я сказала, что меня нужно слушать? Слушать явно не врачей одной больницы и да, иногда нужно идти на риск вопреки прогнозам врачей. 

У меня конечно пример послушания врачам достаточно примитивный, по сравнению с автором. Когда наконец-то  забеременела долгожданным первенцем. В 17 недель приключилась ИЦН, загремела по скорой в гинекологию с шейкой 21 мм. Настолько боялась потерять ребёнка, что решила никого не слушать, а довериться врачу, ей же лучше видно, опыта вагон. На вопрос-" Будем зашивать или ставить кольцо", я у неё спросила, что лучше и что надёжнее. Она ответила, что шить опасно для ребёнка, наркоз общий, много побочных может быть, швы нужно обрабатывать и они могут прорезаться. В общем посоветовала кольцо, так и сделали. Через неделю шейка раскрылась не смотря на кольцо и не стало моего сына. Потом уже наблюдалась в платной клинике, врач округлил глаза, когда я ему всё это рассказала- "При такой длине ШМ надо было шить и только шить! ". Последующие три беременности с ИЦН уже только зашивали. Да, швы прорезывались, но никаких других негативных последствий для детей не было от наркоза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А переделать узи нельзя больше нигде? Хорошо бы иметь не одно мнение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда все перепроверять в 2-3 местах желательно. Врачи не боги, увы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в целом, врачам доверяю, но в вашем случае, точно, нужно второе мнение. Иначе вы себя не простите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...