Перейти к публикации

Где черпать ресурс


Полезные сообщения

@Nazh да, но это наверное надо перестройку пройти, отдых с ребёнком это не так как без него. Я просто помню @БеременЮля писала про отдых на море... Возможно в этом собака зарыта. У меня такое послевкусие осталось что и там они устали и сидели каждый в телефоне, а там не было работы, ну или я уже исковеркано помню. 

 

@БеременЮля но вообще вместо прогулки можно в тц сходить, в детскую игровую, мороженное всем поесть, ну или то что радует. Короче вариант только в том, что ж вас как семью радует???? Что радует папу и ребёнок? Что радует тебя и ребёнка? Что радует вас как взрослых вместе и по отдельности? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Liliputiya сказал(а):

@Nazh да, но это наверное надо перестройку пройти, отдых с ребёнком это не так как без него. Я просто помню @БеременЮля писала про отдых на море... Возможно в этом собака зарыта. У меня такое послевкусие осталось что и там они устали и сидели каждый в телефоне, а там не было работы, ну или я уже исковеркано помню. 

 

@БеременЮля но вообще вместо прогулки можно в тц сходить, в детскую игровую, мороженное всем поесть, ну или то что радует. Короче вариант только в том, что ж вас как семью радует???? Что радует папу и ребёнок? Что радует тебя и ребёнка? Что радует вас как взрослых вместе и по отдельности? 

С ребенком конечно не так, но не равно плохо. Надо просто менять обстановку, куда ездить, что-то планировать. Движуху создать. Даже банально мороженое поесть уже интереснее, чем в телефоне тупить каждый вечер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина   я не неделе уборку делаю, готовим по очереди) у нас очень много готовой еды домашней- котлеты, пельмени, которые может приготовить муж.

пылесос, сантехника на муже, на мне пыль и порядок, пол моет робот. В магазин ходит муж, посуду моет посудомойка ) 

Работаю да, больше мужа, но получаю меньше)))

А так да, жизненное кредо такое, передай другому,называется 😀

20 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

ну тогда проблема в другом, неинтересно жить стало- с мужем отношения охладели, ребенок часто болеет, на работе не интерсно-одно и то же..и тд. то есть нет эмоциональных всплесков положительных, все одно и тоже, ну и меня например эмоционально высасывают ссоры или споры с мужем, прям устаю от него, помогают небольшие расставания, если есть такая возможность.

наверно)))

сразу анекдот вспомнился - сын первый раз привел подругу знакомиться в семью...наступила минутная тишина...и только бабка сказала - это вам зато что не молились..

У меня свекровь так же, наверное, думает 😀😀😀

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

я же тоже за дочкой скучаю и хочу проводить с ней время. и более полезно, чем просто соседствовать с ней, тупя в телефон. но меня не на долго хватает. на поделки и что там еще...

А вам вообще это нравится-то, вот эти поделки и т.д.? Если нет, то смысл в таком качестве времяпровождения? 

Как один из вариков, брать няню на забирание из сада и время с ребенком в течение 2-3 часов (гулять в хорошую погоду, сводить в игровую/бассейн/кружок, где с детьми теми самыми поделками занимаются). Вы с мужем едете сразу домой и в течение пары часов делаете домашнюю рутину, немного отдыхаете. Приводят довольного нагулянного ребенка, сбросившего излишки энергии. И Вы можете дать ребенку общение нормального качества, а не фоном с тупняком в телефон.

Няня на вечер/ночь/выходные также отлично выручит, чтобы вернуть былые радости с мужем и встречи с друзьями. А еще Вы сможете планировать все дела так, чтобы выходные полностью семья отдыхала, и придумать совместное  времяпровождение для всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина и в смысле послабление? У нас так и в декрете было)) то есть это ритм жизни, привычный для нас.  Папа полностью включён в ребёнка с рождения, он с ним остался спокойно всегда на несколько часов, так же и в быт включён 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Liliputiya сказал(а):

@БеременЮля но вообще вместо прогулки можно в тц сходить, в детскую игровую, мороженное всем поесть, ну или то что радует. Короче вариант только в том, что ж вас как семью радует???? Что радует папу и ребёнок? Что радует тебя и ребёнка? Что радует вас как взрослых вместе и по отдельности? 

Так тоже время проводим. обедаем на выходных после той же прогулки (меня лично прогулки не печалят) в кафешке. ну или с дочкой уже ритуал сложился за зиму, покатались на ватрушке, погуляли в парке. пошли пить какао с булочкой.  мне приятны эти вылазки. и я точно не хочу их отменять. дочка тоже любит
но это опять же способ комфортного времяпрепровождения с ребенком. а не самой) короче, не скажу, что я от такого наполненная и воодушевленная

все так няню ночную советуют... у всех есть? да? или теоретики?

ну я понимаю, что уборка раз в неделю чужими руками много у кого. но ночные няни... это такая частая история?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, БеременЮля сказал(а):

22-24 - тупняк в телнфон/телек

Вот жеж оно! 😆😆😆😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Как один из вариков, брать няню на забирание из сада и время с ребенком в течение 2-3 часов (гулять в хорошую погоду, сводить в игровую/бассейн/кружок, где с детьми теми самыми поделками занимаются).

возможно. сейчас это проблема зимы. осенью (а летом тем более, когда не работала) я забирала ее и мы еще до 8 тусили на улице. пока не стемнеет. 
сейчас ей нужно домой по-любому. в саду нормально не ест. поэтому отложить ужин на 8 не имею морального права. ну а после еды в пол8го зимой уже куда ехать гулять? уже все прикованы к дивану

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Вот жеж оно! 😆😆😆😆

а могла бы? что бы я могла делать в эти два часа?) без сил и мотиваций?
пойти прогуляться на улице?)  поехать путешествовать? в гости к друзьям?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля@БеременЮля у меня нет потребности и истощенности, чтобы ребёнок был с няней. Но и потом до второго мы никогда не ездили в какое то одно место, да ок покататься с горки в нашем одном месте, но может у вас там конечно не разбежишься. Тогда выезд раз в месяц /2 чаще за город, но опять же если вас это не радует то это не поможет. У меня муж например денег жмёт на такой отдых, но это я так называю, что жмёт, но у нас мегаполис тут и без выезда на тур базу есть чем повеселить себя в выходные, да этот досуг на ребёнка, но нас это как семью радует, ща немного наладится у нас, но с сыном просто ездила бы, если бы второй не спланировался так быстро. @abyrvalg кстати вполне дельный совет, у меня так знакомая договорилась с нянечкойиз из садика. Она после сада играла/гуляла с ребёнком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

возможно. сейчас это проблема зимы. осенью (а летом тем более, когда не работала) я забирала ее и мы еще до 8 тусили на улице. пока не стемнеет. 
сейчас ей нужно домой по-любому. в саду нормально не ест. поэтому отложить ужин на 8 не имею морального права. ну а после еды в пол8го зимой уже куда ехать гулять? уже все прикованы к дивану

зимой часто бывает, что повседневка хандру нагоняет( и погода мерзкая, и световой день короткий, и вообще(

А удаленку никак не рассматриваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля искала бы мотивацию😁 ну как блин лучше киношку чем тупняк, но у тя глобально "ничего не радует" может псих олог какой? А? Уход за собой не радует? Не вижу, вижу только не удача во "встречи с друзьями" а друзья конкретные? Вот с кем-то ты конкретно хочешь повидаться или просто абстрактно? Я очень хочу к подругам, но это не твой пункт, я хочу, скучаю, но меня это не разрушает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Так тоже время проводим. обедаем на выходных после той же прогулки (меня лично прогулки не печалят) в кафешке. ну или с дочкой уже ритуал сложился за зиму, покатались на ватрушке, погуляли в парке. пошли пить какао с булочкой.  мне приятны эти вылазки. и я точно не хочу их отменять. дочка тоже любит
но это опять же способ комфортного времяпрепровождения с ребенком. а не самой) короче, не скажу, что я от такого наполненная и воодушевленная

все так няню ночную советуют... у всех есть? да? или теоретики?

ну я понимаю, что уборка раз в неделю чужими руками много у кого. но ночные няни... это такая частая история?

Со старшей дочкой была няня и на ночь на выходные и на пятидневку с 16-21. Все отлично. Сейчас тоже планирую няню, на ночь на выхи однозначно. Если не буду днём в будни справляться, то и на день частично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

зимой часто бывает, что повседневка хандру нагоняет( и погода мерзкая, и световой день короткий, и вообще(

А удаленку никак не рассматриваете?

я б мож рассматривала. начальство - нет.
менять работу с учетом маленького болеющего ребенка не готова. тут терпят - и спасибо

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну и если ты не хочешь гулять одна, то нафиг те это надо? Я вот знаю что меня порадует, над этим и работаю. Ищи радость в жизни и только тогда ты хоть 5 мин ну будешь именно счастлива для себя. Не уверена даже что это именно наркотически будет. Понимаешь можно хоть весь день сидел в фитнес клубе, но если бы не радуешься от этого ну хоть неделю там проживи! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya киношку смотреть - это для меня такой же тупняк. но только в телек.
даже не думала, что кто-то дифференцирует просмотр кино  от листания рилс. типа вот кино нормуль смотреть, а ленту листать - зашквар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля меня определённо кино или сериал с мужем радует, да мы общаемся, смеёмся, боимся, да, для меня это здорово. Он прикалывается надо мной, не для меня это хорошо, я лю эти 20-30 мин, особенно сейчас с грудничком. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

я б мож рассматривала. начальство - нет.
менять работу с учетом маленького болеющего ребенка не готова. тут терпят - и спасибо

Да с мелким ребенком, до 3 лет тем более, поменять работу тот еще квест(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Liliputiya киношку смотреть - это для меня такой же тупняк. но только в телек.
даже не думала, что кто-то дифференцирует просмотр кино  от листания рилс. типа вот кино нормуль смотреть, а ленту листать - зашквар

Кино вы вместе смотрите, а ленту листаете каждый в своем телефоне. Вот и разница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nazh сказал(а):

Со старшей дочкой была няня и на ночь на выходные и на пятидневку с 16-21. Все отлично. Сейчас тоже планирую няню, на ночь на выхи однозначно. Если не буду днём в будни справляться, то и на день частично. 

вы в москве? или крупном городе?
у меня просто даже как-то сознание так не работает
из всех знакомых няня была полгода только у одной коллеги. потом в сад отправили. дорого им было.

дневная няня

про использование ночных нянь даже не слышала ни от кого. понимаю, что в теории они есть. но в реальности никого не знаю. все распихивают детей по родне или сидят на подсосе, как мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля вот это печаль, понимаешь, не конкретно, что ты кино от рилс не отличаешь, а где общение? Ну ещё классно было бы для меня что-то вслух читать какую-то весёлую книгу. Или рассказы. Но это не возможно 😁 хотя вчера я с удовольствием полежала послушала сказки на ночь от мужа вместе с сыном. Потом они рассказали какую историю муж вчера вместе меня сочинил. У нас ритуал на сон. И понимаешь вот мы общаемся на детском языке с мужем а у обоих глаза горят, мы смеёмся, это 5 мин вечером, но это счастье, это жизнь, это не посуда и пылесос. 

@БеременЮля конечно дорого, и в Москве дорого, я вот не решилась и по идейным и финансам, но я не в такой ж... Как ты, у тебя полный швах и выгорание. Я специально это говорю, так как давай там двигайся хоть куда то. Но видимо нам с няней придётся столкнуться, но пока не раньше 4х младшего планирую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg про поделки
я не люблю. но хотела бы полюбить. потому что дочке это нравится. и это ее развивает
я ее беру с собой вот помогать оладушки готовить. она б конечно была рада полепить из теста) но довольствуется замешиванием. она оч рада этому. я же делаю это скрепя сердце. потому что потом всю кухню отмывать и половину ребенка и все затягивается вместо 20 минут на час. но все ж для нее. а я хочу это делать в удовольствие и себе тоже)))

или это я много хочу?))
но если делать не в удовольствие, а по долгу, то это черпает ресурс, а не восполняет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

это тогда вкусняшку с пивом и фильмо при ребенке штоле? чтоб успеть рано лечь
мы начинаем фильмы смотреть в 22.30. когда дите уснуло. часто один фильм смотрим 2 дня. хуже, если упираемся и досматриваем до конца с отбоем в  час ночи

Да, ну или дитю отбой в 20.00, тогда 1 серию сериала можно посмотреть и в 21.00 тоже баиньки.

И у меня 2 детей) год и 4,5 года) вот вчера доча уснула в 20.10, с сыном ещё 10 минут обнимашки и пошла к себе, а он уснул. Посмотрела одну серию сериала и в 21.30 я уже тоже спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jul4-ik сказал(а):

Да, ну или дитю отбой в 20.00, тогда 1 серию сериала можно посмотреть и в 21.00 тоже баиньки.

И у меня 2 детей) год и 4,5 года) вот вчера доча уснула в 20.10, с сыном ещё 10 минут обнимашки и пошла к себе, а он уснул. Посмотрела одну серию сериала и в 21.30 я уже тоже спала.

во сколько у сына подъем и спит ли он днем?
я не верю, что пятилетка засыпает в 8,30, просыпается в 7 и еще спит днем.

в 8 вечера отбой если. то  дочке достаточно спать 9-9,5 часов, то это подъем в 5 - 5,30? не. извините, откажусь. я лучше без сериалов побуду, чем в 5 утра вставать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля встаёт в 6.30-6.45, днём вчера не спал и у дочки был один сон. Ну а так если сын днём в саду спит и дочка днём спит 2 раза, то конечно отбой у них около 9 вечера, ну и мы тогда да сразу спать. В любом случае стараемся уснуть до 22.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, БеременЮля сказал(а):

вы в москве? или крупном городе?
у меня просто даже как-то сознание так не работает
из всех знакомых няня была полгода только у одной коллеги. потом в сад отправили. дорого им было.

дневная няня

про использование ночных нянь даже не слышала ни от кого. понимаю, что в теории они есть. но в реальности никого не знаю. все распихивают детей по родне или сидят на подсосе, как мы

Нет, ни в мск. У нас не было родственников там , где жили. Некому ребенка девать было, муж работал, а мне надо было учиться. На ночь оставляли на выходные и уезжали с ночёвкой с мужем. Сначала няня молодая была. Потом мама подруги подруги) 60 лет , но худая и очень бодрая. Она забирала из садика, гуляла кормила и развлекала до нашего приезда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...