Перейти к публикации

Где черпать ресурс


Полезные сообщения

4 минуты назад, April09 сказал(а):

Только сегодня прочитала , что 30 % людей, после ковида мучаются бессонницей , и срок такой, не хилый( от 3-6 месяцев! И тут я заволновалась( 

Да вообще щж и гипофиз плывут. Оттуда и сбои цикла, и бессонницы и тд. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы в выходные выбрались неожиданно с детьми в парк. Мне так не хотелось.... а потом приехала счастливая!!!! Мороз и солнце! Уток покормили, оленей и косуль покормили! Мелкая на коньках покаталась! А мы со старшей сидели на деревянной лавочке и наслаждались солнышком!!! Так хорошо было😇😇😇😇 пишу и кайф ловлю от воспоминаний!!! Хочется тёплого солнышка и весны! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.  С циклом тоже жопина.

Овуляцию с октября впервые почувствовала только в январе. В феврале тоже. Но блин на 11 дц!!!! Вместо 14-15!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля про весенний гиповитаминоз уже писали?

Сочувствую вам,сама такая,но я люблю стендап,чбд..смотрю,ржу и настроение поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, БеременЮля сказал(а):

После ковида ползала, спала на ходу. Щас наоброт уснуть не могу

Такая же фигня. В аптеке присоветовали таблеточки валерьянка+пустырник по 8 шт во второй половине дня. Пью 5 день, вроде получше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АминаА сказал(а):

@БеременЮля про весенний гиповитаминоз уже писали?

Сочувствую вам,сама такая,но я люблю стендап,чбд..смотрю,ржу и настроение поднимается.

У меня камеди-радио в машине. Ну вот полтора часа в день слушаю.  Ржу. Сил от этого не прибавляется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидные вещи какие-то только можно посоветовать- режим, приоритеты, распределение нагрузки, и слушать себя отдыхать до того как батарея сядет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто ждёшь когда станет легче. Не станет ещё долго. Поэтому учись жить по новому. Я вот решила что весь срач дома из за кучи вещей теперь планомерно избавляюсь от них, что бы разгребать было меньше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати  и для цикла и для сна-мелатонин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Тогда у меня нет больше рецептов,я наслаждаюсь детьми,плаваю в интернете,хожу гулять ,ем конфеты.

Мы стараемся 1-2 раза в год в Египет летать,вот сейчас не получилось полететь и я грустю,хотя были в сентябре,но муж контролирует сайт,может ещё слетает.

Планируем ещё,это даёт новые мысли ,надежды,размышления о будущем и настоящем..

Кароч,Юлия,денех нет,но вы держитесь там🤪🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня еще к недосыпу и прочему убивает рутина, день сурка. Но как в таком ритме найти время для разнообразности даж не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Надо убираться каждый день, чтоб не прилипать к полу.  А я не хочу, бесит . Нет сил и желания 

Муж пусть убирается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Надо убираться каждый день, чтоб не прилипать к полу.  А я не хочу, бесит . Нет сил и желания 

Так вы оба на работе, а ребенок в саду. Кто свинячит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, unika17 сказал(а):

Муж пусть убирается 

Он тож убирается. Ну и работает на 1 день больше меня

4 минуты назад, Violetta сказал(а):

Так вы оба на работе, а ребенок в саду. Кто свинячит?

Нуууу... кошка шерсть рпзбрасывает. Ребенок вечером 3 часа)

Я честно, не знаю как так. Но полы уже очень грязные через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно пошла на работу, двое детей, 2 года и почти 5 лет. И кошка )) на неделе только муж пылесосил 1 раз. В первые выходные я чуть не убилась, убираясь и готовя на выходные и часть предстоящей недели.. в последующие уже решила, что я так не могу, надо отдыхать больше. Ну и у меня очень ранний подъем, чтобы всех собрать и доставить в сад и на работу. И отбой был в основном в 22 ч, я высыпалась. В целом нормально. Сейчас сижу болею с двумя больными детьми, на работе было легче ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Он тож убирается. Ну и работает на 1 день больше меня

Нуууу... кошка шерсть рпзбрасывает. Ребенок вечером 3 часа)

Я честно, не знаю как так. Но полы уже очень грязные через день.

Робот пылесос юзаете? пусть ежедневно елозит, пока все на работах и в саду. Не идеально, но продержаться до выходных хватает :) ну и главный лайфхак - есть еду только на кухне за столом и ребенку тоже, если вы его еще не применяете :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а что вас наполняет и вдохновляет, и повышает настроение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая чтоб робота запустить, надо все идеально с пола убрать. Чтоб нигде в квартире ни носка, ни карандашика, ни ленточки, ни детальки)) а на это тоже нужно время. 

Дочка таскает, конечно, в комнаты печеньки. Но не много,  только если стырит. В основном позволяю яблоки грызть в комнате. От них нет грязи. Но вполне "хватает" плей до, чтоб усрать комнату за 2 дня)). Ну и к порядку я ее не приучила. Игрухи за собой убирать не хочет. Или со скандалом. А я делаю это за ней несвоевременно

Короче, наверное,  я засираюсь сильно, потому что мало и плохо делаю ежедневную поддерживающую уборку. Но на нее ни сил, ни желания нет.

5 минут назад, Stihiya сказал(а):

@БеременЮля а что вас наполняет и вдохновляет, и повышает настроение?

Из доступного сейчас с маленьким ребенком и так чтоб не тратить на это много времени наверное ничего. Кроме алкоголя и шопоголизма. Но это так себе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только самой удастся сделать свою жизнь похожей на такую, какой будешь наслаждаться.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лали*К сказал(а):

Кстати, щитовидка в порядке? 

Я не знаю. Ттг крайний раз сдавала года 4 назад. Все ок было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Из доступного сейчас с маленьким ребенком и так чтоб не тратить на это много времени наверное ничего. Кроме алкоголя и шопоголизма. Но это так себе))

2,8 - это не такой и маленький уже ребенок, тем более ходит в сад

есть увлечения?

ну например, чтение, или вышивка, или прогулки в одиночку, или катание на велике, автовождение - любой вариант подойдет, который нравится именно вам

нужно ежедневно выделять на это время, на то, что нравится, на время для себя, прям вписывать в график

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@Нaвсикая чтоб робота запустить, надо все идеально с пола убрать. Чтоб нигде в квартире ни носка, ни карандашика, ни ленточки, ни детальки)) а на это тоже нужно время. 

Дочка таскает, конечно, в комнаты печеньки. Но не много,  только если стырит. В основном позволяю яблоки грызть в комнате. От них нет грязи. Но вполне "хватает" плей до, чтоб усрать комнату за 2 дня)). Ну и к порядку я ее не приучила. Игрухи за собой убирать не хочет. Или со скандалом. А я делаю это за ней несвоевременно

Короче, наверное,  я засираюсь сильно, потому что мало и плохо делаю ежедневную поддерживающую уборку. Но на нее ни сил, ни желания нет.

Ну да, хотела написать, что чисто не там, где убирают часто, а где мало пачкаются… я сына с рождения правилами грузила, ну и с ложки кормила сама максимально долго, чтоб вокруг стола не убираться))) от яблочка кстати нет мусора, но зато офигенная липкость для шерсти и другого мусора. Ябсдохла ежедневно убираться, проще домашних переучить носки не разбрасывать исходно, мелкую то точно не поздно, а взрослый если свинячит - сам за собой и убирает пусть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Кроме алкоголя и шопоголизма. Но это так себе))

Понемногу балуюсь этим всем. Мне хватает бокальчика вечером, потупить, немного восстановиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МамачЁли сказал(а):

Такая же фигня,и меня вот больше вот этот вот вакуум одиночества напрягает( переехали в ДР город ни друзей ни родни) дом работа работа дом,и я поймала себя на мысли что мне домой вечером не хочется идти потому что там кухня уроки и так каждый день.Пошла на фитнес ,на групповые,хожу на разные ищу своё так сказать.Но мне тоже не хватает вечерних посиделок за рюмкой чая с подругой,ловлю себя на мысли что жизнь какая то серая однообразная жижа.

Нас никуда не зовут. Ни на какие посиделки, в гости, юбилеи. Все знают, что у нас маленький ребёнок,  которого некуда деть. Поэтому я общаюсь с 2мя подругами, которые раз в месяц и реже приходят ко мне на рюмку чая. Мне этого конечно очень мало.  Так что и в городе, полном родни и друзей можно быть в вакууме))

А не! Вру! Нас на поминки (годовщину) летом вот звали родня мужа. Туда можно было с ребенком. Ну и подруга звала на нг. Муж не захотел.  Все. Вот такая светская жизнь)

Ну в принципе че тут потерпеть? Годков еще 7-8+. Пока дочку нельзя будет одну дома оставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от настроя. Я явно старше вас буду, муж нон стоп на работе, в командировках. В Москве с дочкиных 2,3 до 5 лет была уборщица раз в неделю, работа 8 часов в день у меня, кружки у дочки, сад с 9 до 16. После 5 лет дом 220 кв.м, участок 10 соток, муж раз в квартал на пару недель. Дома чисто, газон покошен, еда готова. А и да, работа 8 часов в день, в одну сторону 40 минут. Дочь на кружках, и присмотрена. Я одна.

Ковидом переболела. с щитовидкой проблемы уже более 11 лет. Сплю с 22.30 до 6.

Это все от лени, и себя жаленья.

 

  • Рукалицо 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...