Перейти к публикации

Где черпать ресурс


Полезные сообщения

Если ты не в потоке, не в моменте, не в принятии, вселенная не откликается и тд

Ну если серьёзно,  то как быть, когда внутренний аккум к вечеру в ноль? Где подзаряжать его? Вернее даже не так. Как увеличить его емкость? Из исходных данных : лет много. Дите 2.8. Типа работаю на пятидневке, ниче не успеваю. А если успеваю, то нет сил делать. А если есть силы делать, то нет желания. (Про спорт не нужно. Я стараюсь его посещать. Но пока речурсы о  него только убавляются). Из отдушин остался патологический шопоголизм. Даже бухнуть не с кем по сути

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Может, витамины попить?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лали*К сказал(а):

Может, витамины попить?

Да...кстати, может и попить. Стоят , распечатанные. Забываю все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня,и меня вот больше вот этот вот вакуум одиночества напрягает( переехали в ДР город ни друзей ни родни) дом работа работа дом,и я поймала себя на мысли что мне домой вечером не хочется идти потому что там кухня уроки и так каждый день.Пошла на фитнес ,на групповые,хожу на разные ищу своё так сказать.Но мне тоже не хватает вечерних посиделок за рюмкой чая с подругой,ловлю себя на мысли что жизнь какая то серая однообразная жижа.

  • Нравится 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля подскажите,пожалуйста,высыпаетесь ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть варик бухнуть с подругами по скайпу :D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Да...кстати, может и попить. Стоят , распечатанные. Забываю все время

Кстати, щитовидка в порядке? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, БеременЮля сказал(а):

то как быть, когда внутренний аккум к вечеру в ноль?

У меня каждый день так уже второй год. Но тут ныть нельзя, щас придут и затыркают.

Ты, Бегущая и я - в передовиках по нытью

1 минуту назад, Boga сказал(а):

Есть варик бухнуть с подругами по скайпу :D

Потом бодун страшный. Только в минус

15 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Из отдушин остался патологический шопоголизм

А я жру - в соседнем доме пиццу шикарную делают, через 20 минут горяченькую приносят. Даже на весы не хочу вставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia так может и вам витаминчиков? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда не с кем бухнуть, это очень грустно.... У самой такая проблема😄. Но в связи с возрастом, уже столько не бухнешь, как хотелось бы, куража нет(( Поэтому в последнее время мы с подругой в красках обсуждаем будущие пьянки, а потом кто то из нас сливается, ну зато хоть пообсуждали)) 

  • Ха-ха 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Salviae folia так может и вам витаминчиков? 

Да пью, как мёртвому припарки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в такой ситуации помогает лишь взять выходной,или парочку,и послать все на хрен - уборку,готовку,дела.Выспаться, належаться,с телефоном позависать,погулять сходить.Недавно в Архыз ездили на 3 дня - огромный запас сил и энергии привезли!

Ну,и весну скорее,с теплом и солнцем.Щас всем фигово...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала выспаться вдоволь, чтоб силы физические были как минимум,  а затем заставлять себя, вот прям по настоящему выдернуть за шкирку куда то, куда вроде и хочется, но вроде и обойдусь/лень и т.п., то есть буквально говоря воткнуть себе в ж провод зарядный, пусть это страшно и неприятно:malicious:а там и втянешься уже в процессе и удовольствие пойдет заряжать аккумулятор. Главное не дать ему сесть вноль снова, в полусевший аккум зарядник втыкается проще)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно второго ребёнка родить и понять, как ты офигенно жила) 

Если серьезно, отдых, надо иногда просто тормозить, зависать и ничего не делать, выспаться, все отменить и на все забыть, но не долго). Мне ещё помогает, что-ниб придумать и для этого подготовиться, те замутить какое-то событие) и вести подготовку) Появляется цель, план и действуешь. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сериальчики посмотреть? Книжки почитать? Мне кажется, что- то отвлекательно- развлекательное надо. Может, хобби какое- то не сильно энергозатратное завести? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

Сериальчики посмотреть? Книжки почитать? Мне кажется, что- то отвлекательно- развлекательное надо. Может, хобби какое- то не сильно энергозатратное завести? 

Для этого нужно время

А его нет.

Садиться в 11 ночи сериалы смотреть вместо домашних дел - ну такое. Так сделать можно, но потом жрать не сготовлено, в хате срач поколено, работа не поработана

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кожа позволяет - солярий.

Мне хватает раз в 2- 3 недели, 3 минуты.

Правда солярю только тело, лицо и шею закрываю, хорошо, что меня никто не видит, стою в растопырку, с пеленочкой на лице.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Тону в твоих глазах сказал(а):

@БеременЮля подскажите,пожалуйста,высыпаетесь ли?

Нет. Не высыпаюсь..каждый день становлюсь на одни и  те же грабли. Ложусь после 12, ближе к часу. Подъем до 7.30

После ковида ползала, спала на ходу. Щас наоброт уснуть не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, (.) сказал(а):

Мне помогает витамин д и домработница. Вот я прихожу в пятницу вечером домой , а дома чисто без моего участия. И это всегда поднимает мне настроение))))

ой,  это наверное очень круто. Я еще обожаю, когда еда приготовлена без моего участия. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

После ковида ползала, спала на ходу. Щас наоброт уснуть не могу

Это тоже его побочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, (.) сказал(а):

Мне помогает витамин д и домработница. Вот я прихожу в пятницу вечером домой , а дома чисто без моего участия. И это всегда поднимает мне настроение))))

Срач - это моя боль

Домработница раз в неделю не помогает.

Надо убираться каждый день, чтоб не прилипать к полу.  А я не хочу, бесит . Нет сил и желания 

И вот ты угробила полвыходного на уборку, попутно с мужем посравшись. И вуаля во вторник вечером у тебя снова отборный бомжарий :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Нет. Не высыпаюсь..каждый день становлюсь на одни и  те же грабли. Ложусь после 12, ближе к часу. Подъем до 7.30

После ковида ползала, спала на ходу. Щас наоброт уснуть не могу

Только сегодня прочитала , что 30 % людей, после ковида мучаются бессонницей , и срок такой, не хилый( от 3-6 месяцев! И тут я заволновалась( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,  вся проблема в неумении сочетать дом, работу и ребёнка.  Не втянулась. Но сколько ж можно-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...