Перейти к публикации

Где черпать ресурс


Полезные сообщения

@БеременЮля многие может забыли, что такое активный 2-3х летний ребенок. мы были пару раз в кафе с сыном, это просто извращение и никто не отдыхает. летом с моря приехали вообще без сил с мужем, это ни в какое сравнение с отдыхом без детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, marfochka сказал(а):

@БеременЮля многие может забыли, что такое активный 2-3х летний ребенок. мы были пару раз в кафе с сыном, это просто извращение и никто не отдыхает. летом с моря приехали вообще без сил с мужем, это ни в какое сравнение с отдыхом без детей.

У меня 3 летний, в кафе без детской комнаты действительно не айс, а вот дома, на даче очень даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@БеременЮля летом зовите, на шашлык, на природу 

ну летом и звали. летом у нас повеселее. караоке там поорать до 3х ночи в беседке...  да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marfochka мы отдыхали, сыну 3,5 было. Все отлично, я спокойно тюленила на пляже, муж по экскурсиям. Пару раз вместе съездили. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

А почему вы не зовете к себе? К нам вот друзья ходят, ужин толпой готовим, вино попиваем, когда дети спать уходят, кальян можем завести.

отвечала выше
развернуто

5 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@marfochka мы отдыхали, сыну 3,5 было. Все отлично, я спокойно тюленила на пляже, муж по экскурсиям. Пару раз вместе съездили. 

 

ну у тебя идеальный самозанятый ребенок. может. ты его приучила так, конечно. что можешь работать часами без "мам, мам, мам, играем вместе, пить, писить, хочу лепить, хочу рисовать...", пока он там что-то делает в другой комнате. может, и на море он у тебя отдельно, ты у него отдельно. я на море крайний раз была в ее 2,4. и нет. не отдых. вернее, мы отдыхали по полчаса посменно с мамой. полчаса она за ней смотрела, пол я. это вот вообще не то же самое, что без ребенка
в 2.0 были с ней в сочах. это вообще трешак был. там и 5 минут на расслабон не было. только пока она в коляске спала часок. она вообще невменяемая была. и просто бродила по пляжу . дольше 5 минут развлечений себе не находила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ а ребенок спокойно себя вел? у нашего видно от моря и смены обстановки, активность и вредность в несколько раз увеличилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

отвечала выше
развернуто

Зовите не пару, а штуки 4 друзей, тогда потеря бойца не так заметна) 

А с дочкой скакать, так вы здесь же скачете, как это мешает общению, моя не понимать. Тогда берите вечернюю няню, как вам советовали и зовите друзей в кафе/ клуб/ хз куда еще.

Им сообщите, что теперь есть, куда деть ребенка.

А то вы на любое предложение развернуто рассказываете почему нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. мы щас опять сравниваем отдых с двухлеткой с 4хлеткой?)) так 4хлетку вон... можно в миниклуб сбыхать. а 2хлетку куда?

@VoronaKayskaya да вот чет мало у нас друзей как-то осталось))
крупных шумных компаний и раньше не собирали особо. просто эм... наверное 3 семейные пары и 2 моих подруги у нас были. но поочередно как-то встречались всегда. вот 2 пары отвалились, одна подруга уехала. вторая вечно или на диете или в депрессии.. с ней раз в месяц видимся может.  с родней мужа виделись на их территории. они звали несколько раз в год. теперь вот не зовут совсем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

блин. мы щас опять сравниваем отдых с двухлеткой с 4хлеткой?)) так 4хлетку вон... можно в миниклуб сбыхать. а 2хлетку куда?

@VoronaKayskaya

Ну это основное - дожить до детских 3х лет и начинается другая жизнь) главное, не забеременеть к этому моменту вторым 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

А с дочкой скакать, так вы здесь же скачете, как это мешает общению, моя не понимать.

моя любит взять за руку мою подругу и в ультимативной форме утащить в зал играть) нахрена это тетке, которая уже отрожалась и не двухлетку сюда развлекать пришла ващето? дочке скучно одной сидеть дуплить в мульты или играть. нужна компания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marfochka @marfochka нормально  , но мы его гоняли в море, на площадке детской 

@БеременЮля ну в 2 да, мы ездили в дома отдыха, экотели всякие и таскали его с собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

а могла бы? что бы я могла делать в эти два часа?) без сил и мотиваций?
пойти прогуляться на улице?)  поехать путешествовать? в гости к друзьям?)

Как что, крестиком мотивации вышивать конечно 😆 (вообще там стёб был))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, (.) сказал(а):

Ну это основное - дожить до детских 3х лет и начинается другая жизнь) главное, не забеременеть к этому моменту вторым 

Зато, потом они так круто друг друга развлекают, никого не надо. Ну главное пережить первые 1,5 примерно года младшего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

да даже шопинг с ребенком - это адский кошмар

Ребенка в игровую, сами с подругами на шопинг/в кино/в кафешку. Хотя надо смотреть, есть ли в городе хорошие игровые, но город немаленький вроде у Вас.

23 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

4хлетку вон... можно в миниклуб сбыхать. а 2хлетку куда?

так туда же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@VoronaKayskaya да вот чет мало у нас друзей как-то осталось))
крупных шумных компаний и раньше не собирали особо. просто эм... наверное 3 семейные пары и 2 моих подруги у нас были. но поочередно как-то встречались всегда. вот 2 пары отвалились, одна подруга уехала. вторая вечно или на диете или в депрессии.. с ней раз в месяц видимся может.  с родней мужа виделись на их территории. они звали несколько раз в год. теперь вот не зовут совсем 

То есть, по факту одна пара и одна подруга остались, не самый плохой вариант на самом деле, если всех вместе собрать. Или у вас муж - главный массовик-затейник? Тогда дочь вам и укладывать)

25 минут назад, БеременЮля сказал(а):

блин. мы щас опять сравниваем отдых с двухлеткой с 4хлеткой?)) так 4хлетку вон... можно в миниклуб сбыхать. а 2хлетку куда?

@VoronaKayskaya

Самое ужасное - отдыхать с однолеткой, которой везде надо, а понималка еще не работает и ходится плохо. А 2,8 нормальный возраст, ей уже интересны площадки, другие дети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Зато, потом они так круто друг друга развлекают, никого не надо. Ну главное пережить первые 1,5 примерно года младшего))

У меня у самой 3 года разницы и им очень здорово друг с другом и мне с ними. Но это сейчас, а первое время очень тяжело. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Как что, крестиком мотивации вышивать конечно 😆 (вообще там стёб был))) 

Афирмации))

@VoronaKayskaya

Вот муж "отдохнул" 4 дня на черном море с головасом. С тех пор никаким калачом не загонишь) у него психотравма до сих пор. Он не устал и на море не хочет, щас пандемия и все дорого.

- а без дитя поедешь?

- канеш поеду!

и мне мало троих человек. Ну правда. До декрета меня светская жизнь устраивала. Потребность в общении была удовлетворена. А встречи раз в месяц - это мне мало)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вспоминаю времена, когда меня мои родители начали брать с собой на пьянки, где то мама сказала лет с 4-5. Ну как опять же пьянки, красивые большие столы с диковинными для меня кушаньями, много людей, все молоды, веселы,  красивы...ЖИВЫ.... Это было всегда для меня так здорово, я с детьми очень разных возрастов общалась, обычно в соседнюю комнату нас спихивали, никто никогда никого специально не развлекал, поход в гости и так был офигительным развлечением. Особый восторг вызывало лазить под столами))) Сейчас как то у всех по другому все, не так, как в старые добрые советские времена....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

вот у мужа 2 кузена. обычно они звали на свои днюхи, даже детские некоторые. просто на пьянки.
на данный момент крайний раз я их видела 2 года назад (с мелкой дочкой ходили). с тех пор они нас не звали
с мужем вроде общаються. я с ними тоже не ссорилась. к себе их звали на годик дочки. больше тоже не звали. потому что я не близка с ними до такой степени чтоб звать на свой др. а муж свои не отмечает.
ну честно, я не знаю. может, все дело в нас... но вот в очередной раз кузен не позвал на 35 лет. официальная версия: у нас места мало. мы без детей. поэтому не позвали вас совсеем. конец

Нас тоже одни родственники перестали звать, я озадачена причиной. Ну поначалу действительно деть был мелкий. Сейчас уже большой, для гостей норм. И мы даже договаривались один раз - но отвалилось по какой-то уважительной причине. И все. Не знаю... Но это вот одни такие

До рождения ребёнка тусили у них безвылазно, и их дети при нас родились, и тусили не прерываясь на периоды их младенчества 

Мы наверное их достали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 у меня тоже лучшие воспоминания - это взрослые застолья , ну и мы дети там же разновозрастные. Это очень важно. Но, конечно, я в 2 года себя не помню, речь про более старший возраст 

И мои дети привыкли , что к нам ходят гости - мои, их) я поддерживаю движ дома

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а на работе нагрузку снизить есть  вариант? Ну или 0,75 ставки или 2 дня удаленки в неделю?

хотя, мне на удаленке сложнее, конечно, работать. Но без неё вообще капец был бы, пришлось увольняться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@БеременЮля а на работе нагрузку снизить есть  вариант? Ну или 0,75 ставки или 2 дня удаленки в неделю?

хотя, мне на удаленке сложнее, конечно, работать. Но без неё вообще капец был бы, пришлось увольняться 

да вот наверное схожу и попрошу уменьшения зп и времени работы соответственно. я пока не вижу иных вариантов.
мне вчера край надо было уйти на 2 часа пораньше. поэтому дорабатывала дома ночью уже.
и вот честно, оч угнетает тот факт, что если хочешь заехать в магазин и на почту без ребенка, ты не просто заезжаешь в магазин вечером после работы, а обязана это время отработать. да. я видимо, никак не привыкну к новой реальности тотальной несвободы в любой момент времени. 
ну и полгода между выходом ребенка в  сад и выходом меня на работу конечно разбаловали сильно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие-то друзья еще вредные у тебя, Юля. Что трудно с ребенком 5 минут поиграть, если она зовет? Ей же больше не надо по сути. 

 Если гости к нам приходят, я не ухожу в другую комнату на час укладывать спать. Постелила- сам уснет. Позже уснет, ничего страшного, значит даст спокойно поспать до 10. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Афирмации))

@VoronaKayskaya

и мне мало троих человек. Ну правда. До декрета меня светская жизнь устраивала. Потребность в общении была удовлетворена. А встречи раз в месяц - это мне мало)

Так у вас же и было не так много друзей, отвалились не из-за ребенка вроде. А с мужем вдвоем не выходите никуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...