Перейти к публикации

Где черпать ресурс


Полезные сообщения

8 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Я честно, не знаю как так. Но полы уже очень грязные через день.

У меня 2 ребенка дома и кот. Полы только пылесошу неделю спокойно.  Но у нас запрещено выносить из-за стола любую еду и напитки.

Может у вас просто едят по везде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Натусик1979 ну так и я о чем)) через 3-4 годика (а время быстро летит), время тупняка будет отдано под уроки/проверку/обсуждение непонятной темы, собраться на следующий день и тд. 

Я действую по принципу "пришла домой, смотрю-пыль лежит. Ну, и я пойду прилягу". Очень выручает ручной пылесос, из таблеток маст хэв: группа Б, Д, милдронат и магний перед сном. И стараюсь ложиться около 00.00, если позже-уже сложнее утром. Тупняк в телефоне пока укладываю детей, дальше 1-1,5 часа свои дела-картины по номерам рисую, читаю, сериал можно глянуть и с мужем время провести. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка побольше, но у нас уроки, часа полтора - два каждый вечер, на домашние дела забила почти, а потом у меня случилось обострение грыжи в шее, лежать и спать могу только на спине, сидеть только если есть но что голову облокотить. Всё остальное больно, всё время и так уже третий месяц, таблетки от невролога конечно боль чуть облегчили. Но скорее всего надо делать операцию. К этому всему ещё добавились проблемы с зубами у дочки и к моим походам по врачам добавились ещё к дочкиным, короче я реально оценила, как я офигенно жила до всего этого. Хочу просто ходить на работу и чтобы у меня ничего не болело. 

На счёт сна, я пью снотворное, проблемы со сном у меня давно, но когда вышла на работу, это прям стало проблемой, поэтому пью. Через полчаса засыпаю и до будильника непрерывный сон. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, (.) сказал(а):

Мне помогает витамин д и домработница. Вот я прихожу в пятницу вечером домой , а дома чисто без моего участия. И это всегда поднимает мне настроение))))

я вам откровенно завидую, не молча :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездите куда-нибудь без мужа и ребенка, можно с подругой или вообще одной. Мне помогает, соскучиться успеваю. Ну и переложите на мужа часть обязанностей. Например вы в сад отводите, он забирает, ужин готовьте по очереди, пусть спать он через день укладывает, а вы тоже укладываетесь. Если просыпаетесь, можно подключить мелатонин или снотворное легкое.

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

я вам откровенно завидую, не молча :D

Только дети это видят и отказываются прибирать за собой. Не ну а чо, приберут же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает выйти куда-нибудь из дома. Вот прям через силу, съездить в парк погулять, зайти в кафе и т.д. Можно с семьей, можно одной или с подружкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

я вам откровенно завидую, не молча :D

Я тоже завидую, но не самому факту помощницы по дому, а тому, что люди от этого умеют кайфовать. Как этому научиться? Я не знаю как объяснить и как обозвать это заболевание, может и правда невроз какой), но я (и муж, кстати, такой-же) ну вот никак не могу себе представить, что в моей квартире будет хозяйничать кто-то другой, трогать мои вещи, перестилать постель... Ну вот в ванной уборка, это что кто-то будет трогать и перекладывать мою зубную щетку? Как это принять? Или чем это лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 никак

убирайте сами и получайте удовольствие от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stihiya сказал(а):

@Натусик1979 никак

убирайте сами и получайте удовольствие от этого

так если бы я получала от уборки удовольствие(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

Ну вот в ванной уборка, это что кто-то будет трогать и перекладывать мою зубную щетку? Как это принять? Или чем это лечить?

Убирайте щетки в шкаф. Постель тоже можете сами перестилать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусик1979 сказал(а):

Я тоже завидую, но не самому факту помощницы по дому, а тому, что люди от этого умеют кайфовать. Как этому научиться? Я не знаю как объяснить и как обозвать это заболевание, может и правда невроз какой), но я (и муж, кстати, такой-же) ну вот никак не могу себе представить, что в моей квартире будет хозяйничать кто-то другой, трогать мои вещи, перестилать постель... Ну вот в ванной уборка, это что кто-то будет трогать и перекладывать мою зубную щетку? Как это принять? Или чем это лечить?

Вы в отелях никогда дольше 1 дня не жили?:think1: перестилка постели вашей, уборка при наличии уже разложенных по номеру личных вещей и зубной щетке в ванной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы скажете - так и сделают. Я заказываю только уборку кухни, ванной и прихожей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Убирайте щетки в шкаф. Постель тоже можете сами перестилать.

Это так и помощнице ничего не останется, таким образом все сама сделаю :girl_wacko:

Все, я поняла, я псих и это не лечится(

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

Это так и помощнице ничего не останется, таким образом все сама сделаю :girl_wacko:

Нет. Отмыть кафель, вытяжку, плиту, сантехнику, зеркала, подоконники, протереть фасады, стиралку - это большой пласт.

Потом легче поддерживать чистоту

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, БеременЮля сказал(а):

то как быть, когда внутренний аккум к вечеру в ноль? Где подзаряжать его? Вернее даже не так. Как увеличить его емкость? Из исходных данных : лет много. Дите 2.8. Типа работаю на пятидневке, ниче не успеваю. А если успеваю, то нет сил делать. А если есть силы делать, то нет желания. (Про спорт не нужно. Я стараюсь его посещать. Но пока речурсы о  него только убавляются)

Забить и позволить себе не успевать. Лечь в ванную и расслабляться, долго спать. (ПС тоже спорт сразу пришел в голову)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Трусы на вб это хорошо, но зачем?)

Ну, это мой косяк (( очень вредная привычка. Обострившая в декрете , и принимающая угрожающие обороты

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вот так темы про депрессуюших или кому поныть охота - мне кажется со стороны, что дело может быть в основополагающем чём-то в жизни. Устраивает ли имеющийся базис.

Как варианты: есть ли уверенность в муже, закрыты ли потребности в этом вопросе. Есть ли уверенность в себе, что сама можешь получать в жизни желаемое. Есть ли реализованность, в чем она ощущается, в работе, в материнстве.

Мне кажется, обычно штормит, если что-то не ок. Можно проанализировать по разным сферам, что в какой хорошо и недостаточно хорошо. Семья и любовь, материнство, работа, хобби и увлечения, друзья.

Чего хочется, какой жизни? Чтобы как все было в каждой из сфер?

Иногда достаточно задуматься об этом, чтобы понять - все в этой области именно так и есть, как хочется

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Как это принять? Или чем это лечить?

не спрашивайте у меня))) я не знаю. Наверное можно самим перестилать постель и попросить не прикасаться к зубным щеткам/личным вещам. например договориться, что сотрут пыль, отмоют поверхности, сантехнику и тд. А по мелочи уже сами управимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это у меня так. Мне надо понимать, что со мной происходит и что в моей жизни происходит. 

Моя ресурсность зависит в первую очередь от удовлетворённости в разных областях. Во вторую уже - от физики типа сна, питания и такого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Как варианты: есть ли уверенность в муже, закрыты ли потребности в этом вопросе. Есть ли уверенность в себе, что сама можешь получать в жизни желаемое. Есть ли реализованность, в чем она ощущается, в работе, в материнстве.

 и закрыть инстаграм. Где все и богатые, и красивые и с 3 детьми, 100500 развивашек и что-там еще. Как-то вот успевают. Из-за этого к себе завышенные требования и итог - загнанная лошадь. Смириться, что ты не такая выносливая. И вообще не сравнивать себя с другими. - сейчас, кстати, популярная тема у психологов инстаграмных, то и дело выскакивает мне подобная реклама)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Съездите куда-нибудь без мужа и ребенка, можно с подругой или вообще одной. Мне помогает, соскучиться успеваю. Ну и переложите на мужа часть обязанностей. Например вы в сад отводите, он забирает, ужин готовьте по очереди, пусть спать он через день укладывает, а вы тоже укладываетесь. Если просыпаетесь, можно подключить мелатонин или снотворное легкое.

Только дети это видят и отказываются прибирать за собой. Не ну а чо, приберут же

Это муж должен быть согласен сидеть с дитем не 3 часа, а 3 дня. А он не будет согласен. На муже есть часть обязанностей. Он готовит нам завтрак и кофе,отвозит дите в сад. Я забираю и готовлю остальную еду. По покупке продуктов фифти фифти. Он живьем в магазы, я доставку чаще заказываю/озон, ям, вб.

Я бы не просыпалась ночью, если бы ребёнок не будил. Попить, укрыть , в 6 утра часто просто хнычет.  Хочет в туалет, полупросыпается и писяет. бла бла бла. Ее надо ужев детскую отселить. Но там свои технические сложности. Я нивинавата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Да...кстати, может и попить. Стоят , распечатанные. Забываю все время

О, как знакомо)))

У меня, кстати, такое состояние третью неделю. Я себя успокаиваю, что все пройдёт, пройдёт и это. Весна нужна и солнце походу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Читаю вот так темы про депрессуюших или кому поныть охота - мне кажется со стороны, что дело может быть в основополагающем чём-то в жизни. Устраивает ли имеющийся базис.

Как варианты: есть ли уверенность в муже, закрыты ли потребности в этом вопросе. Есть ли уверенность в себе, что сама можешь получать в жизни желаемое. Есть ли реализованность, в чем она ощущается, в работе, в материнстве.

Мне кажется, обычно штормит, если что-то не ок. Можно проанализировать по разным сферам, что в какой хорошо и недостаточно хорошо. Семья и любовь, материнство, работа, хобби и увлечения, друзья.

Чего хочется, какой жизни? Чтобы как все было в каждой из сфер?

Иногда достаточно задуматься об этом, чтобы понять - все в этой области именно так и есть, как хочется

Ну мы вот раскопали, что я не высыпаюсь) это раз

Второе - у меня все же мало общения и голого времени чисто на себя.  Но как это исправить, я не знаю.

В доребеношные времена ресурс черпался из общения с друзьями, совместных посиделок/пьянок, поездок и путешествий. Особенно от путешествий. Сейчас, понятное дело, все это недоступно. И доступно еще 10 лет не будет. Остался только шопинг. Но и он приобрел черты тупого онлайн тыканья . А не задумчиво побродить по магазинам с подругой с последующим обмытием обновок винцом 

Картин по номерам лежит штуки 4. Меня по лету накрывало. Штук 7 нарисовала. Щас вот на них не хватает сил/желания)) надо наверное на авито их, пока краски не высохли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

так если бы я получала от уборки удовольствие(((

Ой, я такая же. Люблю порядок, люблю чистоту, ненавижу убираться. И невроз больше не от генуборок, а от каждодневной уборочной рутины. Мытьё и сушка детской обуви, разбор стиранного белья меня больше раздражает, чем помыть плиту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

Я тоже завидую, но не самому факту помощницы по дому, а тому, что люди от этого умеют кайфовать. Как этому научиться? Я не знаю как объяснить и как обозвать это заболевание, может и правда невроз какой), но я (и муж, кстати, такой-же) ну вот никак не могу себе представить, что в моей квартире будет хозяйничать кто-то другой, трогать мои вещи, перестилать постель... Ну вот в ванной уборка, это что кто-то будет трогать и перекладывать мою зубную щетку? Как это принять? Или чем это лечить?

Вы сами определяете что делает помощник.

У меня только моют, вытирают пыль и тп. Все личные вещи мы расставляем сами до ее прихода. Белье, продукты  и  тп вообще никак никто не трогает.

Принимать ничего не надо. Что вам важнее спокойные приятные выходные с семьёй, когда вы все отдохнёте , или ваш таракан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...