Перейти к публикации

Где черпать ресурс


Полезные сообщения

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

Если гости к нам приходят, я не ухожу в другую комнату на час укладывать спать. Постелила- сам уснет. Позже уснет, ничего страшного, значит даст спокойно поспать до 10. 

у тебя же ребенку нет 3х лет? да?)))
сарказм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

 

 Если гости к нам приходят, я не ухожу в другую комнату на час укладывать спать. Постелила- сам уснет. Позже уснет, ничего страшного, значит даст спокойно поспать до 10. 

Вот это да, у меня сами засыпают. Делать больше нечего, по 1,5 часа с ними сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Так у вас же и было не так много друзей, отвалились не из-за ребенка вроде. А с мужем вдвоем не выходите никуда?

ну может и не из-за ребенка отвалились. но произошло это одновременно с появлением ребенка.
ну много -не много... получается, 5 семейных пар (включая родню мужа) и 2 моих подруги. 

с мужем выходим несколько раз в год, если приезжает моя мама. ну к каким-то друзьям, если зовут и никто не болен ковидом, в кино вот были 2 раза за 3 года. 

1 минуту назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Вот это да, у меня сами засыпают. Делать больше нечего, по 1,5 часа с ними сидеть

у вас тоже ребенку 2,5 года?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

у вас тоже ребенку 2,5 года?)

в 1-2 года берешь на руки, покачаешь, он засыпает, уносишь в постель. 

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

у тебя же ребенку нет 3х лет? да?)))
сарказм

ты думаешь я все это время сидела одна взаперти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

ну может и не из-за ребенка отвалились. но произошло это одновременно с появлением ребенка.
ну много -не много... получается, 5 семейных пар (включая родню мужа) и 2 моих подруги. 

с мужем выходим несколько раз в год, если приезжает моя мама. ну к каким-то друзьям, если зовут и никто не болен ковидом, в кино вот были 2 раза за 3 года. 

у вас тоже ребенку 2,5 года?)

Я никогда ни с кем не сидела, ни в 2,5 ни в 0,5 года. Сейчас младшему 3,5. К нам друзья ходят с детьми от 1,8 до 8 лет и бездетные тоже.

Возьмите вечернюю няню на пару раз в неделю, клининг на пару раз и выползайте из дома, а то тухляк у вас редкостный. И вы в нем с удовольствием варитесь. А если весь вопрос, чтобы оправдать переход на пол ставки, так и не оправдывайтесь, лень - железный повод это сделать, если денег хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoronaKayskaya ну прям уж редкостный) кого декретниц послушать, так по 5 лет ни на морях , ни в кинах не были и подруг как звать забыли. мне казалось у меня обычная жизнь с маленьким ребенком. как у всех. просто я не могу ее принять. а все , оказывается, гораздо ярче проживают этот этаП, практически не меняя свой досуг , потому что у всех клининг и няни?
про няню, была у меня мысль подтянуть на это дело соседку при необходимости. там по идее можно вообще просто видеоняню воткнуть и все. дочка редко в первые часы  просыпается.  но из-за зимы не вижу ее почти никогда сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Юля, да у меня так и есть, я не знаю как не менять жизнь и подруги с детьми так же, а кто без детей, созваниваемся, ну далеки они от этих носов и пелёнок. Но тебе надо принять изменения вот и всё, если такие темы помогают, пиши, но вообще нужна помощь со стороны, если не вывозишь. 

@БеременЮля я вот сижу и думаю, а надо бы клининг, но у меня муж ещё против, я говорю давай окна придут помоют, упёрся и сам всю субботу мыл, вот оно мне надо было?) но я постараюсь его давить. И да у меня вообще тухляк судя по всему такой ж как у тебя! Но я вот планирую отдых, нам нравится отдыхать с детьми, я не люблю, когда мне не нравится то, что я делаю, я вообще тогда в себя ухожу. Поэтому акцентировать стараюсь на плюсах, они есть у тебя взгляд замылен предыдущей жизнью. А она кончилась. Всё тютю, она ушла. А ты за неё цепляешься, тебе наоборот надо вперёд, а ты всё назад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// а есть дети,  которых хоть в 12 уложи, встанут в 7. Не все спят до 10

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

@Счастливая Маска// а есть дети,  которых хоть в 12 уложи, встанут в 7. Не все спят до 10

Моя из тех, кого уложи в 23, проснется в 6.30 из-за сбитого режима и будет устраивать ад до обеда, потому что не выспалась)

Но это все от моей лени)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля в 2,5 мой тоже засыпал уже один 

Но когда надо было лежать рядом, да, мы уходили, ну минут на 20-30. Ничего с гостями за это время не случается. 

Зовите в выходные раньше) 

У нас раньше пара приезжала часов в 5. Уезжали правда в 3 утра  , но это другой разговор уже😀

Только что, БеременЮля сказал(а):

Моя из тех, кого уложи в 23, проснется в 6.30 из-за сбитого режима и будет устраивать ад до обеда, потому что не выспалась)

Но это все от моей лени)

Мой такой же.

Поэтому строгий режим до сих пор и обязательно дневной сон,  ему 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

@Счастливая Маска// а есть дети,  которых хоть в 12 уложи, встанут в 7. Не все спят до 10

ага, вот все жду, когда они завтракать сами начнут

 

19 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@VoronaKayskaya ну прям уж редкостный) кого декретниц послушать, так по 5 лет ни на морях , ни в кинах не были и подруг как звать забыли. мне казалось у меня обычная жизнь с маленьким ребенком. как у всех. просто я не могу ее принять. а все , оказывается, гораздо ярче проживают этот этаП, практически не меняя свой досуг , потому что у всех клининг и няни?
про няню, была у меня мысль подтянуть на это дело соседку при необходимости. там по идее можно вообще просто видеоняню воткнуть и все. дочка редко в первые часы  просыпается.  но из-за зимы не вижу ее почти никогда сейчас

Кто как хочет, так и проживает. Просто кого-то это устраивает. Если вас нет и хочется кусок старой жизни (сама такая, мне хочется), тогда ваш вариант няня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@VoronaKayskaya ну прям уж редкостный) кого декретниц послушать, так по 5 лет ни на морях , ни в кинах не были и подруг как звать забыли. мне казалось у меня обычная жизнь с маленьким ребенком. как у всех. просто я не могу ее принять. а все , оказывается, гораздо ярче проживают этот этаП, практически не меняя свой досуг , потому что у всех клининг и няни?
про няню, была у меня мысль подтянуть на это дело соседку при необходимости. там по идее можно вообще просто видеоняню воткнуть и все. дочка редко в первые часы  просыпается.  но из-за зимы не вижу ее почти никогда сейчас

Ну вообще не все ярче переживают этот этап, а только кому это нужно ищут способы пошевелиться. Кому то в этом бабушки помогают, кому то няни, клининг, муж, легкое отношение к жизни/переколбасу планов/режима, компании по интересам и прочее.  Досуг конечно же корректируется с появлением ребенка, но ключевое - он не умирает совсем! Если кто его и убивает в ноль, то родители сами, а не ребенок((

И да, своего я укладывала довольно долго по полчаса и больше бывало, но это не блокировало общение с людьми, гости, выезды и прочее, вносило коррективы и только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Моя из тех, кого уложи в 23, проснется в 6.30 из-за сбитого режима и будет устраивать ад до обеда, потому что не выспалась)

Но это все от моей лени)

Отращивайте дзен. Какой уж больно ад может устроить 3х летний ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Счастливая Маска// а есть дети,  которых хоть в 12 уложи, встанут в 7. Не все спят до 10

и что в этом страшного?

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

будет устраивать ад до обеда, потому что не выспалась)

если только этот вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у нас няни нет, мне жалко ползп  отдавать на неё,  а муж вообще против. Но нас выручает другая родня. 2 наших брата и то сидят сейчас с сыном, когда просим и они могут. Мой папа много сидит.

Но сейчас да, я могу сказать, что моя жизнь в плане выходов и тд не изменилась. Ну с мужем вдвоём реже стали выходить, надо подстроиться под того, с кем будет ребёнок . Но я одна хожу так же, как и раньше, муж тоже . Но плюс в том,что возможностей стало больше. 

Но мы ходим, стабильно раза 2 в месяц без ребёнка вдвоём. Кино, кафе, друзья, покататься на машине вечером и попить кофе.

Но вообще вечер весь наш, мы можем в 21 уложить ребёнка и до часу не спать. Мне времени без ребёнка хватает.

Я просто не понимаю, в чем у вас затык.

Не хватает времени с мужем, с друзьями или не тяните дом, работу, ребёнка?

Если есть возможность, сокращайте ставку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. да все равно. я хз как у вас посиделки проходят. но у нас разойтись в 11 - это рано .. очень рано.
нормально посидеть при ребенке, чтоб не дергала, не получится. поэтому мне проще ее усыпить и дальше сидеть хоть какое-то время спокойно без мам-мам-мам. мне и без гостей проще побухать уже после отбоя под фильмец. без "куци мутюки". ну раньше было проще. щас засыпает все позже и позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoronaKayskaya мой пока сам не завтракает, но я тоже очень жду)) 

6 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

и что в этом страшного?

если только этот вариант

Это и страшно, и зачем это ребёнку?

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

блин. да все равно. я хз как у вас посиделки проходят. но у нас разойтись в 11 - это рано .. очень рано.
нормально посидеть при ребенке, чтоб не дергала, не получится. поэтому мне проще ее усыпить и дальше сидеть хоть какое-то время спокойно без мам-мам-мам. мне и без гостей проще побухать уже после отбоя под фильмец. без "куци мутюки". ну раньше было проще. щас засыпает все позже и позже.

Это понятно,  ну подождите немного, станет сама играть и засыпать, проблем уменьшится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

Я просто не понимаю, в чем у вас затык.

ну так если есть кому делегировать ребенка несколько раз в месяц, то да, сложно меня понять)))
 

 

2 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

Не хватает времени с мужем, с друзьями или не тяните дом, работу, ребёнка?

даже не с мужем. мне бы личного времени побольше... чтоб это не работа и не ребенок и не дом. и не ночью. поэтому хочется какой-то хотя бы один укороченный день в неделю. и так чтоб не отрабатывать его потом до часу ночи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

блин. да все равно. я хз как у вас посиделки проходят. но у нас разойтись в 11 - это рано .. очень рано.
нормально посидеть при ребенке, чтоб не дергала, не получится. поэтому мне проще ее усыпить и дальше сидеть хоть какое-то время спокойно без мам-мам-мам. мне и без гостей проще побухать уже после отбоя под фильмец. без "куци мутюки". ну раньше было проще. щас засыпает все позже и позже.

Именно поэтому у нас в почете были форматы поездок и гостей с ночевками, уложил детей, у кого они есть, и сиди хоть до утра)))  Ну один из пары чаще сдавался раньше и утром с мелким на дежурстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Именно поэтому у нас в почете были форматы поездок и гостей с ночевками, уложил детей, у кого они есть, и сиди хоть до утра)))  Ну один из пары чаще сдавался раньше и утром с мелким на дежурстве.

да. это хороший вариант, когда дети примерно одного возраста. но у нас вот как-то таких проблемных, кому некуда деть дите, нету. все распихивают по бабушкам. ну или не предпочитают такой формат отдыха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лейна сказал(а):

Ну как бы 23:00 нормальное время чтобы разойтись по домам. Если с 6-7 вечера посиделки, то норм. Я сама больше не высиживаю. Спать хочу. 

Согласна. У нас так и приходит, приглашаем друзей в 17-18, малую начинаем укладывать в 22, 5 часов общения вполне хватает. Крайний раз сидели до 23,но я спецом уложила на дневной сон позже и она встала в 17 почти... Все довольны. Гости тоже с детьми, правда старше. Так я младшую почти не видела - она с ними тусила в детской. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а что за проблема няню нанять. Вам же не каждый день на весь день. Разовые выходы недорого обойдутся. Вы ж не каждый день тусить хотите. 1-2 раза в неделю на 3-4 часа и пару раз в месяц подольше. В чем проблема, я не могу понять? На отдыхе можно в детский клуб отдать, если это отель. Прекрасно там дети играют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

да. это хороший вариант, когда дети примерно одного возраста. но у нас вот как-то таких проблемных, кому некуда деть дите, нету. все распихивают по бабушкам. ну или не предпочитают такой формат отдыха

Не, возраст детей ни при чем, мы и с бездетными так общались и с разновозрастными, разницы нет между спящими людьми, было б место в доме/квартире… но конкретно мы не баловни, могли и с собой спальник привезти и на полу поспать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, БеременЮля сказал(а):

ну так если есть кому делегировать ребенка несколько раз в месяц, то да, сложно меня понять)))
 

 

даже не с мужем. мне бы личного времени побольше... чтоб это не работа и не ребенок и не дом. и не ночью. поэтому хочется какой-то хотя бы один укороченный день в неделю. и так чтоб не отрабатывать его потом до часу ночи. 

Ну вот раз не хватает одного дня в неделю возьмите няню с 18-22. И делайте, что хотите. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazh сказал(а):

@БеременЮля а что за проблема няню нанять. Вам же не каждый день на весь день. Разовые выходы недорого обойдутся. Вы ж не каждый день тусить хотите. 1-2 раза в неделю на 3-4 часа и пару раз в месяц подольше. В чем проблема, я не могу понять? На отдыхе можно в детский клуб отдать, если это отель. Прекрасно там дети играют. 

да хотя бы в том, что мне дешевле не работать. чем нанять няню, чтобы забрать ребенка из сада, пока я там свои какие-то дела делаю. я получаю меньше, чем няня на почасовку. проще меньше самой работать. на ночь, канеш без альтернатив

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Не, возраст детей ни при чем, мы и с бездетными так общались и с разновозрастными, разницы нет между спящими людьми, было б место в доме/квартире… но конкретно мы не баловни, могли и с собой спальник привезти и на полу поспать))

наверное, у меня какой-то ужасный ребенок растет...
но когда-то ходили в гости к моей тетке. там был ее внук, 7.5 лет
и вот он от дочки уже ужасно устал за 20 минут. пока она ковырялась в его скрепышах. забился в угол и молил нас забрать ее из его комнаты.
11 летний сын подруги как-то вообще догадался пихнуть 1,5-годовалую мою дочь за то, что она взяла его кусок пиццы.. конфликт раздувать не стали. подруга лишь обмолвилась, что "он просто не умеет обращаться с малнькими детьми". больше мы их не пересекали, конечно. они к нам еще раз приходили с сыном. но он просто закрылся в другой комнате и дуплил в телефон. а дочка с нами.
не все так печально. с парочкой других детей у дочки все было хорошо. она с ними играла. они за ней присматривали. но та семья что-то тоже перестала звать. они сбыхивают в пятницу детей свекрови и в отрыв до вс))

в общем, у моего ребенка по-разному отношения со старшими детьми складыаются. со школьниками как-то вот не очень... не хотят они с ней ни играть , ни сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...