Перейти к публикации

Где черпать ресурс


Полезные сообщения

5 минут назад, Stihiya сказал(а):

2,8 - это не такой и маленький уже ребенок, тем более ходит в сад

есть увлечения?

ну например, чтение, или вышивка, или прогулки в одиночку, или катание на велике, автовождение - любой вариант подойдет, который нравится именно вам

нужно ежедневно выделять на это время, на то, что нравится, на время для себя, прям вписывать в график

Ок..мой график: подьем 7.20. Сборы в сад/на работу. Работа 9-17.30. Потом пулей в сад, в 18.30-19 дома. Ужин, приготовить. Бла бла. Свободное время ковыряния с ребенком/тупняка в телефон рядом с ней. 22 - ребенкин отбой. 22-24 - тупняк в телнфон/телек/работа. Ну и отбой. 

Подскажите, куда вписать прогулку в одиночку или велик?

Не. Я прибедняюсь. Я каждое воскресенье оставляю мужу дите и еду на треню и по своим делам. Ну вот мало мне 2-3 часа в неделю свободного времени. Я как в жопу ужаленная делаю дела и мчу домоц, чтоб успеть еще съездить погулять семьей, пока не стемнело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Подскажите, куда вписать прогулку в одиночку или велик?

 

есть возможность в обеденный перерыв выйти на прогулку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Steesel сказал(а):

Это все от лени, и себя жаленья

Да, соглашусь

Но собраться в кучу не могу

А как вы успевате поработать 8 часов, если дочь в саду только 7?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля вы жаворонок или сова по натуре?

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

тупняка в телефон рядом с ней

если что-то, что нравится и можно делать рядом с ребенком, заменить тупняк в телефоне на то, что нравится

чтение? обучение?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...скоро туда ещё уроки добавятся... это я так, о наболевшем, так сказать))

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, одно время, вышивала и читала по утрам

вставала на час раньше - в 05,30-06,00

Только что, K_Vicky сказал(а):

Хм...скоро туда ещё уроки добавятся...

актуалочка

вот сейчас из-за домашки старшего реально ничего не успеваю

учу делать самостоятельно

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

у вот мало мне 2-3 часа в неделю свободного времени.

есть возможность на выходные на 2 дня отправить ребенка с мужем куда-то? с ночевкой)

или самой уехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Ок..мой график: подьем 7.20. Сборы в сад/на работу. Работа 9-17.30. Потом пулей в сад, в 18.30-19 дома. Ужин, приготовить. Бла бла. Свободное время ковыряния с ребенком/тупняка в телефон рядом с ней. 22 - ребенкин отбой. 22-24 - тупняк в телнфон/телек/работа. Ну и отбой. 

Подскажите, куда вписать прогулку в одиночку или велик?

Не. Я прибедняюсь. Я каждое воскресенье оставляю мужу дите и еду на треню и по своим делам. Ну вот мало мне 2-3 часа в неделю свободного времени. Я как в жопу ужаленная делаю дела и мчу домоц, чтоб успеть еще съездить погулять семьей, пока не стемнело.

Чёт как-то много тупняка, а отдыха в итоге мало... 

Я не знаю, что там с графиком мужа, но я б ограничила тупняк в телефоне и отбой был бы всеобщий в 22. Ребёнка уложили и сами отдыхать без гаджетов. Хотя бы 1-2 дня в рабочую неделю дайте возможность организму выспаться. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше не понимала значения "высыпаться, чтобы быть в ресурсе". А в последние несколько месяцев чётко стало замечать связь хорошего/ плохого сна и нервозность днём. Когда мало сплю, то бедные мои дети (3 года и 1,6 ), всё бесит, кричу, ничего не хочется делать. А вот когда нормально сплю то вообще красота и доброта. 

Так что сон очень важен для восстановления сил. Ну и думаю витамины не будут лишними. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не получается сменить работу, режим ну и остальные внешние факторы, то только смириться и ждать. Со временем бардак и отсутствие нормальной еды, уже не будет так бесить. Ну и с каждым годом ребёнка легче должно быть. У меня, вот чтобы прям в ресурсе и моменте быть, это надо, чтобы дети у бабушки в выходные были, пока так(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Чёт как-то много тупняка, а отдыха в итоге мало... 

Я не знаю, что там с графиком мужа, но я б ограничила тупняк в телефоне и отбой был бы всеобщий в 22. Ребёнка уложили и сами отдыхать без гаджетов. Хотя бы 1-2 дня в рабочую неделю дайте возможность организму выспаться. 

Да, я согласна. Не высыпаюсь.  Но даже если уговорю себя уснуть в 22, то проснусь в 24 и дальше не смогу еще долго уснуть. Меня так часто вырубало после ковида. когда дочку укладывала. Раньше нее.  Ну и блин. Если отбой в 22, то это не "ребенка уложили и дальше сами отдыхать". Это "уснуть раньше ребёнка,  пока его укладыааешь". А есть желание же и без ребенка побыть какую-то часть дня. Но наверное,  да. Нужно такие "разгрузочные дни" устраивать. Спасибо. 

Тупняка в гаджеты много. Но а че еще делать в 23 ночи?)  не. Бывало, я в бассик/зал ездила , пока муж укладыаал. Ну вот вчера тупила не в гаджеты, а в комп работу.  До 0.30. Далее лялька проснулась.  Пока суть да дело.  Уснула нормально только в 1.30. А я ближе к 2. 

Кароч, да. Не высыпаюсь)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнка тож раньше укладывать, меняйте режим. В 22 это поздно, тем более, для такой малютки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kralechka сказал(а):

меня, вот чтобы прям в ресурсе и моменте быть, это надо, чтобы дети у бабушки в выходные были, пока так(

Да, мне нужно время без ребенка и работы. Но его нет. Время после отбоя не в счет. Понимание  того, что так теперь будет всегда, тоже немного угнетает))

Только что, unika17 сказал(а):

Ребёнка тож раньше укладывать, меняйте режим. В 22 это поздно, тем более, для такой малютки 

Не засыпает. Сама плавно сдвинула за прошедший год с 21 на 22. Ниче не можем поделать. Ей достаточно сна с 22 до 7.30. Иначе долгие укладывания, протесты и отказ от ДС. 

Щас вообще часто в 22.20 засыпает. Итого времени на какие-то там дела , отдых и тупняк остается пшик.

Но все верно. Надо раньше ложиться.  Хотя в дни бы когда не работаю, не готовлю жрать и нет других делов, а только тупняк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу своё мнение.

1. За один день квартиру испачкать трудно, даже если все дома. Это не в квартире грязь, а в голове.  все, кого я знаю с такой заморочкой, страдали неврозом. Как подлечились, желание всё постоянно натирать пропало.

2. вакуум. Это тоже внутренняя проблема. На работе есть сотрудники, с которыми можно поболтать (благо, не из дома работаете), с ребенком можно (и нужно) погулять хотя бы пол часа после садика. Гулять можно на площадке, где познакомиться с другими мамами. И детям веселее и себе отдых.

3. Ужин можно готовить на 2-3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто не париться по этому поводу. у меня сейчас тоже не фонтан энергии. иногда чот напишу на БП, читаю и как будто бабка писала 70 лет. ну и что. летом оживлюсь, а сейчас просто хочу в одеяле торчать и никуда не ходить. а вообще все пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля может уйти на полставки? или на 0,75? хоть денег меньше, но зато появится свободное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Да вообще щж и гипофиз плывут. Оттуда и сбои цикла, и бессонницы и тд. 

Вот у меня выскочила шишка не хилая такая на шее, через почти 3 месяца после ковида. Кто бы мог подумать что шарахнет через столько времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Да, я согласна. Не высыпаюсь.  Но даже если уговорю себя уснуть в 22, то проснусь в 24 и дальше не смогу еще долго уснуть. Меня так часто вырубало после ковида. когда дочку укладывала. Раньше нее.  Ну и блин. Если отбой в 22, то это не "ребенка уложили и дальше сами отдыхать". Это "уснуть раньше ребёнка,  пока его укладыааешь". А есть желание же и без ребенка побыть какую-то часть дня. Но наверное,  да. Нужно такие "разгрузочные дни" устраивать. Спасибо. 

Тупняка в гаджеты много. Но а че еще делать в 23 ночи?)  не. Бывало, я в бассик/зал ездила , пока муж укладыаал. Ну вот вчера тупила не в гаджеты, а в комп работу.  До 0.30. Далее лялька проснулась.  Пока суть да дело.  Уснула нормально только в 1.30. А я ближе к 2. 

Кароч, да. Не высыпаюсь)))

 

Без ребёнка вы целый рабочий день. Этого мало? 

Витамины пейте, мелатонин подключайте. Вообще на истощение надпочечников похоже. Скоро не просто не будет хватать времени сна, а будете в 5 просыпаться и все, не заснуть. 

В 23 ночи самое время спать. Или кекс и спать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без телефона побыть. Я сама знаю, этот тупняк в интернете вроде отдых, но так голову загружает... Лучше уж сериалы фоном и что-то руками делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Выскажу своё мнение.

1. За один день квартиру испачкать трудно, даже если все дома. Это не в квартире грязь, а в голове.  все, кого я знаю с такой заморочкой, страдали неврозом. Как подлечились, желание всё постоянно натирать пропало.

Смотря как стараться. Можно и за пару часов квартиру уделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Выскажу своё мнение.

1. За один день квартиру испачкать трудно, даже если все дома. Это не в квартире грязь, а в голове.  все, кого я знаю с такой заморочкой, страдали неврозом. Как подлечились, желание всё постоянно натирать пропало.

2. вакуум. Это тоже внутренняя проблема. На работе есть сотрудники, с которыми можно поболтать (благо, не из дома работаете), с ребенком можно (и нужно) погулять хотя бы пол часа после садика. Гулять можно на площадке, где познакомиться с другими мамами. И детям веселее и себе отдых.

3. Ужин можно готовить на 2-3 дня.

1. Нет у меня окр. Я ниче не натираю. Крошки и пыль лежат. И я рядышком лежу. Расстраиваюсь,что бардак)

2. Да, возможно, дело в зиме. После сада не гуляем. Темень и вечный гололед/снег с дождём,  никаких детей нет. Ни с кем я не познакомлюсь. Осенью до ранней темноты после сада да, часто ездили в парк. Но те прогулки больше поо уединение,чем про общение)

3. Ужин и так готовлю на 2-3 дня. 

11 минут назад, marfochka сказал(а):

@БеременЮля может уйти на полставки? или на 0,75? хоть денег меньше, но зато появится свободное время.

Да, активно задумываюсь о таком шаге. Или о 4дневке. Не вывожу я 5дневку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Из доступного сейчас с маленьким ребенком и так чтоб не тратить на это много времени наверное ничего. Кроме алкоголя и шопоголизма. Но это так себе))

Я вас очень понимаю. У меня нет маленьких детей, подростки уже, но есть собака, куча песка (зимы- снега у нас нет, к сожалению) и шерсти после прогулки и тд. Может вместо шопинга и алкоголя реально нанять уборщицу по пятницам хотя бы? Чтобы перед выходными было чисто. Я это так, рассуждаю, сама в такой же опе в плане настроения и сил. Но я стараюсь в последнее время расставить приоритеты. Без еды, допустим, нельзя, поэтому это в первую очередь, а мытье пола... только если есть ресурс. А так пылесосом прошла ну и явные какие-то пятна протерла салфеткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Без ребёнка вы целый рабочий день. Этого мало? 

Ну работа в офисе - это все же не "время на себя". Это время на работу. Что я могу сделать для себя в рабочее время? Только трусы на вайлдберрис купить (что и делаю частенько). Ну вот в перерыв еще в зал мотаюсь иногда. Но физически такая гонка немного утомляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, (.) сказал(а):

Мне помогает витамин д и домработница. Вот я прихожу в пятницу вечером домой , а дома чисто без моего участия. И это всегда поднимает мне настроение))))

Плюсуются. 
после клининга настроение само собой поднимается)). 
ну а витамин Д я и так пью. Северная столица, тут не выжить без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Ну работа в офисе - это все же не "время на себя". Это время на работу. Что я могу сделать для себя в рабочее время? Только трусы на вайлдберрис купить (что и делаю частенько). Ну вот в перерыв еще в зал мотаюсь иногда. Но физически такая гонка немного утомляет

Немного потеплеет, и вместо зала просто погулять, 30 минут достаточно. 

Трусы на вб это хорошо, но зачем?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Да...кстати, может и попить. Стоят , распечатанные. Забываю все время

Мне не помогло(

9 часов назад, БеременЮля сказал(а):

 

 И вуаля во вторник вечером у тебя снова отборный бомжарий :(
 

 

 

Нифигасе как долго чистота держится!!!

Я всю субботу убираюсь, стираю, в воскресенье с утра глажу, готовлю детей к школе, себя к работе). Но мне муж, конечно, хорошо помогает. И  вуаля, в воскресенье у дочки в комнате уже бомжатник, у сына еще нормально, в общей комнате вообще полы можно бесконечно мыть, т.к. то поели, то кот побегал(((

 

9 часов назад, АминаА сказал(а):

@БеременЮля Тогда у меня нет больше рецептов,я наслаждаюсь детьми,плаваю в интернете,хожу гулять ,ем конфеты.

А работа? На работу ходите?

Я когда не работала тоже всем наслаждалась)))

Даже от уборки кайфовала!

 

 

7 часов назад, K_Vicky сказал(а):

Хм...скоро туда ещё уроки добавятся... это я так, о наболевшем, так сказать))

Не, уроки будут как раз с 20 до 22 вместо тупняка в телефоне)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...