Перейти к публикации

Где черпать ресурс


Полезные сообщения

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

да хотя бы в том, что мне дешевле не работать. чем нанять няню, чтобы забрать ребенка из сада, пока я там свои какие-то дела делаю. я получаю меньше, чем няня на почасовку. проще меньше самой работать. на ночь, канеш без альтернатив

наверное, у меня какой-то ужасный ребенок растет...
но когда-то ходили в гости к моей тетке. там был ее внук, 7.5 лет
и вот он от дочки уже ужасно устал за 20 минут. пока она ковырялась в его скрепышах. забился в угол и молил нас забрать ее из его комнаты.
11 летний сын подруги как-то вообще догадался пихнуть 1,5-годовалую мою дочь за то, что она взяла его кусок пиццы.. конфликт раздувать не стали. подруга лишь обмолвилась, что "он просто не умеет обращаться с малнькими детьми". больше мы их не пересекали, конечно. они к нам еще раз приходили с сыном. но он просто закрылся в другой комнате и дуплил в телефон. а дочка с нами.
не все так печально. с парочкой других детей у дочки все было хорошо. она с ними играла. они за ней присматривали. но та семья что-то тоже перестала звать. они сбыхивают в пятницу детей свекрови и в отрыв до вс))

в общем, у моего ребенка по-разному отношения со старшими детьми складыаются. со школьниками как-то вот не очень... не хотят они с ней ни играть , ни сидеть

Сколько у вас час няни стоит? Раз в неделю на 4 часа это сколько денег?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

да хотя бы в том, что мне дешевле не работать. чем нанять няню, чтобы забрать ребенка из сада, пока я там свои какие-то дела делаю. я получаю меньше, чем няня на почасовку. проще меньше самой работать. на ночь, канеш без альтернатив

наверное, у меня какой-то ужасный ребенок растет...
но когда-то ходили в гости к моей тетке. там был ее внук, 7.5 лет
и вот он от дочки уже ужасно устал за 20 минут. пока она ковырялась в его скрепышах. забился в угол и молил нас забрать ее из его комнаты.
11 летний сын подруги как-то вообще догадался пихнуть 1,5-годовалую мою дочь за то, что она взяла его кусок пиццы.. конфликт раздувать не стали. подруга лишь обмолвилась, что "он просто не умеет обращаться с малнькими детьми". больше мы их не пересекали, конечно. они к нам еще раз приходили с сыном. но он просто закрылся в другой комнате и дуплил в телефон. а дочка с нами.
не все так печально. с парочкой других детей у дочки все было хорошо. она с ними играла. они за ней присматривали. но та семья что-то тоже перестала звать. они сбыхивают в пятницу детей свекрови и в отрыв до вс))

в общем, у моего ребенка по-разному отношения со старшими детьми складыаются. со школьниками как-то вот не очень... не хотят они с ней ни играть , ни сидеть

Обычный ребенок, вы думаете у меня сильно по другому было?))) мой сын мелким так же не интересовал старших(исключение - пара родственников, и то не долго и надо разнимать было), а сейчас ему 11 и тоже не улыбает сидеть с мелкими. Но мы и не считали никогда, что старшие должны сидеть с младшими…на бесплатных нянек губу не раскатывали,  как то вот при себе своих детей держали всегда, нас же двое родителей, по очереди справлялись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Сколько у вас час няни стоит? Раз в неделю на 4 часа это сколько денег?

ну я точных расценок не знаю. знаю, что если на постоянку нянька, то +-200 р в час. на почасовку конечно будет дороже. я посчтила, час моей работы  стоит порядка 280 р.

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Но мы и не считали никогда, что старшие должны сидеть с младшими…на бесплатных нянек губу не раскатывали,  как то вот при себе своих детей держали всегда, нас же двое родителей, по очереди справлялись.

вы уж определитесь, они там у вас вместе кудлились за закрытой дверью. или мелочь при вас была?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля еще про засыпание вспомнила, очень помогают аудиосказки и колыбельные, ближе к 3 годам начали практиковать. Включаю ночник, включаю сказку на тел, и дочка засыпает потихоньку. Я в это время хожу на дорожке, работаю за ноутом, могу что-то поделать. Сейчас дочка сама засыпает, а в том возрасте ей важно было, чтобы я в зоне видимости находилась, но этот час-полтора я хотя бы не была занята укладыванием, а что-то полезное для себя делала.

Если будет время, гляньте марафон Мрочковского по личной продуктивности "5-летка за 2 года", он бесплатный. В принципе там прописные истины планирования времени, которые и так знаете наверняка. Но что-то вспомнить, попробовать на деле применить, может пригодиться. Меня например блок про маленькие личные поощрения в ступор привел, я даже тут спрашивала, чем девочки себя радуют. Вроде мелочи, но я оказывается слишком часто на них забивала в последнее время. Ну мне во всяком случае многое откликнулось у него) Может и Вам зайдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает максимально убрать из жизни все что забирает силы, обязанности какие-то вообще скинуть на других или временно убрать. Стараться ложиться до 12 хотя бы, спать не менее 8-9 ч. Питание нормальное полноценное. Не майонезы. А суп в обед. Утром каша. Фрукты и овощи. Витамины пью, особенно вит Д. Любую минутку давать себе возможность отдохнуть. И ходить гулять 3 км хотя бы на свежем воздухе. 
И воды побольше. Отстранить себя от токсичных. Короч, побыть себе доброй мамой на этот период.

А вам пишут про спорт и тд. Куда? И так сил нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

+-200 р в час. на почасовку конечно будет дороже. я посчтила, час моей работы  стоит порядка 280 р.

Вам проще тогда дома сидеть и брать заказы на удаленке(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Вам проще тогда дома сидеть и брать заказы на удаленке(

ну да, ну да. ни одна бп-ница носа из дому не высунет ради зарплаты ниже 60 тыщ рублей. только я как дура

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

ну я точных расценок не знаю. знаю, что если на постоянку нянька, то +-200 р в час. на почасовку конечно будет дороже. я посчтила, час моей работы  стоит порядка 280 р.

вы уж определитесь, они там у вас вместе кудлились за закрытой дверью. или мелочь при вас была?)

Можно раз в неделю 600-800 р отдать. Зато довольная мама будет. На одни трусы на Вайлдберриз меньше купите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

А вам пишут про спорт и тд. Куда? И так сил нет. 

Многих спорт заряжает, кому оно заходит, действительно надо. При физической усталости люди находятся в эйфории, мозги расслабляются. Но если как мне оно в тягость, то это не варик, к сожалению. Ну или искать свой вид физ.нагрузки, для меня это оказалось плавание в басике и ходьба в быстром темпе, в хорошую погоду на улице, в плохую дома на дорожке.

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

ну да, ну да. ни одна бп-ница носа из дому не высунет ради зарплаты ниже 60 тыщ рублей. только я как дура

Не, я не про то. Я про почасовую няню, у которой з/п выше 200 р. в час. Если у Вас 280 руб и из них отдавать, скажем, 250 руб за 3-4 часа работы няни, то останется совсем мало от з/п. Или это будет периодически, не регулярно (что в принципе тоже вариант на случай сходить в гости и т.д.)

*или работать на удаленке неполный день на другого работодателя, который не будет против, и все успевать без няни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

вы уж определитесь, они там у вас вместе кудлились за закрытой дверью. или мелочь при вас была?)

Почему я должна определиться? Я не писала нигде про кучу детей за закрытой дверью без взрослых, только про сон в другой комнате без взрослых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nazh сказал(а):

Ну вот раз не хватает одного дня в неделю возьмите няню с 18-22. И делайте, что хотите. 

Не.там же не один день в неделю. Там несколько часов один день в неделю. 2 из которых уходят на фитнес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Многих спорт заряжает, кому оно заходит, действительно надо. При физической усталости люди находятся в эйфории, мозги расслабляются. Но если как мне оно в тягость, то это не варик, к сожалению. Ну или искать свой вид физ.нагрузки, для меня это оказалось плавание в басике и ходьба в быстром темпе, в хорошую погоду на улице, в плохую дома на дорожке.

Не, я не про то. Я про почасовую няню, у которой з/п выше 200 р. в час. Если у Вас 280 руб и из них отдавать, скажем, 250 руб за 3-4 часа работы няни, то останется совсем мало от з/п. Или это будет периодически, не регулярно (что в принципе тоже вариант на случай сходить в гости и т.д.)

*или работать на удаленке неполный день на другого работодателя, который не будет против, и все успевать без няни

Так няня не на каждый день. Пару раз в неделю нормально. И 1-2 раза в выходные с ночёвкой

Только что, БеременЮля сказал(а):

Не.там же не один день в неделю. Там несколько часов один день в неделю. 2 из которых уходят на фитнес

Вы каждый день хотите тусить?

Пару раз в неделю на 3-4 часа это 1500+-. Вполне подъемная сумма, чтоб отдохнуть и заняться своими делами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля если вам своего времени не хватает, то оставляйте дочку с мужем и вперёд 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg или просто договориться уходить к примеру в пятницу с работы в обед. Делать свои дела и ехать за ребенком.

Сэкономить на этом рублей 100 по сравнению с нанятой на те же 4 часа няней. Не оплачивать ей дорогу в пригород (такси в пятницу вечером будет еще сотни 3-5 туда-обратно). И не пускать чужого человека в дом.

Пока так вижу решение этой проблемы. 

С ночными тусами пока не ясно канеш. Там без постороннего человека не обойтись. Да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

или просто договориться уходить к примеру в пятницу с работы в обед. Делать свои дела и ехать за ребенком.

да, если начальство разрешит, это было бы хорошим решением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я ж просила еще в стартопике про спорт не упоминать

Я на него хожу. Как получается.  1-3 раза в неделю. Не заряжает доп энергией, конечно. Но я хотя бы не вешу центнер и стала выносливее и мышцы хоть чуть-чуть работают 

8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

да, если начальство разрешит, это было бы хорошим решением

ну если урезать зп на 10%, че б не разрешить? не привяжут же он меня к стулу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@abyrvalg я ж просила еще в стартопике про спорт не упоминать

Я на него хожу. Как получается.  1-3 раза в неделю. Не заряжает доп энергией, конечно. Но я хотя бы не вешу центнер и стала выносливее и мышцы хоть чуть-чуть работают 

ну если урезать зп на 10%, че б не разрешить? не привяжут же он меня к стулу

А как вы ходите на спорт 1-3 раза в неделю. Проблема значи не в отсутствии времени, а просто вам ничего не интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

А как вы ходите на спорт 1-3 раза в неделю. Проблема значи не в отсутствии времени, а просто вам ничего не интересно

В смысле как хожу? Сажусь в машину, еду в фк, занимаюсь, переодеваюсь, еду обратно.  1-2 раза в будни на обеде, если начальство не палит (профакивая 20 мин рабочего времени). И один раз на выходных. Так-то обеденный перерыв у всех есть. Что уж... да, можете меня им ткнуть, что как минимум 5 часов времени на себя в неделю я имею за счет обеденного перерыва. Да)

Ну бывало еще вечером часов в 8-9 в бассик езжу.  Но зимой вечно после бассика простужаюсь. Пока бросила это дело 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

В смысле как хожу? Сажусь в машину, еду в фк, занимаюсь, переодеваюсь, еду обратно.  1-2 раза в будни на обеде, если начальство не палит (профакивая 20 мин рабочего времени). И один раз на выходных. Так-то обеденный перерыв у всех есть. Что уж... да, можете меня им ткнуть, что как минимум 5 часов времени на себя в неделю я имею за счет обеденного перерыва. Да)

Ну бывало еще вечером часов в 8-9 в бассик езжу.  Но зимой вечно после бассика простужаюсь. Пока бросила это дело 

Если не хотите няню, пусть муж сидит один вечер, вы другой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЯгодаКалина сказал(а):

простите конечно, а вы что делаете -кушать на всех готовите? посуду моете? стирка на вас? просто интересно, в ваших постах вы часто пишите что муж делает а не вы..вы то что делаете? деньги зарабатываете поэтому вам такое послабление или это жизненное кредо такое ?

Это нормально 

Почему женщина должна упариваться  то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю и не вижу ничего необычного в вашем рассказе. Мне кажется, у многих так, просто они иначе относятся. Что для вас кошмар, для другого просто необходимость, при чем не такая уж и страшная. Многие через это проходили, и ваши друзья тоже. Просто они это уже прошли и больше не хотят. И сами не хотят отдыхать по расписанию ребенка и их дети не хотят развлекать вашу дочку. Но это все временно. Чтобы вас приглашали, берите ребенка на себя на все 200%. Следите за ним с мужем по очереди, развлекайте, не давайте ныть, это никому не интересно, сюрприз) Да, это необходимый этап, все это проходят. Где были вы и ваши друзья когда у них были маленькие дети? Как вы отдыхали? 

У меня подружка родила, мы все реже видимся, хотя раньше могли на каникулах по неделе провести вместе и не  устать друг от друга. Когда дети мелкие были, мы за ними следили, сейчас они выросли и тусуют вместе, а мы играем. И вот они родили еще ребенка, девочку, и подкидывают к старшим. Это вечные вопли, крики, драчки. Она орет или у нас или у них, но орет она непрерывно. Я так устаю от них, ужас. Мои были такие же, и ее старший был такой и даже хуже. Но блин, мои дети выросли и я больше этого не хочу. Если бы они с мужем занимали ее по очереди, можно было хоть нормально поговорить, а не перекрикивать ор... 

Просто сложно вам адаптироваться, из привычной веселой жизни в карусель где центром ребенок. Все пройдет. Будут и друзья и гости. Пейте витамины и высыпайтесь.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля вы же можете работать удалённо?

а если эти же полдня переносить на работу из дома? Например, в выходные нагоните, но зато в пт сделаете свои дела без очередей )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Натусик1979 сказал(а):

работа? На работу ходите?

 Обожаю свою работу, я детская медсестра, очень люблю детей.

Может в этом секрет моего счастья?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля вам бы разобраться в самой себе. Все вышеописанное не имеет отношения к истинной причине. Дело не во времени, уборке, дочери и тем более не в друзьях. Поэтому и ресурс черпать неоткуда. У вас идёт сопротивление, на любое предложение пишите почему это не подходит и оглядываетесь в прошлое. Зачем? Прошлое в прошлом. Вы в настоящем. Каким будет будущее зависит только от вас. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля вам поможет только одно- помощь. И вариантов-то только два: бесплатная от родственников или платная от нанятого человека. И иногда нужно платить дорого, чтоб получить так нужный вам ресурс. Потому что вы платите не просто за сидение с дочкой, а за свою свободу на n- часов

И кстати, возможно, получив этот отдых/ свободу/ ресурс вы и зарабатывать станете поболее. Кто знает) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...