Перейти к публикации

Где черпать ресурс


Полезные сообщения

10.02.2022 в 20:49, БеременЮля сказал(а):

Срач - это моя боль

Домработница раз в неделю не помогает.

Надо убираться каждый день, чтоб не прилипать к полу.  А я не хочу, бесит . Нет сил и желания 

И вот ты угробила полвыходного на уборку, попутно с мужем посравшись. И вуаля во вторник вечером у тебя снова отборный бомжарий :(

 

Чтобы не гемороиться уборкой, надо обустроить дом так, чтобы хламить было нечем. ;)

Главное, чтобы большинство предметов в интерьере имели свои постоянные места и не было надобности их передвигать.:)

Например, в зале: Диван с парой декоративных подушек на нем, два кресла, между ними на полу небольшой ковёр. На ковре стоит журнальный столик. На столике посередине композиция из тканной салфетки, горшок с небольшим комнатным цветком, низким подсвечником и статуэткой. Рядом лежит пульт от телевизора. В такой части зала очень легко поддерживать порядок: подушки поправил, чашки на кухню унёс, столешницу на крайняк протер от пятен - всё. Такой уголок дома отлична используется даже всей семьей одновременно: посмотреть телек, сыграть в настольную игру, просто поболтать, попить кофе с гостями. И никакого большого срача там не создаётся. :sorry:Если дома есть слюнявые и линяющие, хорошо бы в ящик журнального столика положить упаковку влажных салфеток или хотя бы 2-3 сухие тряпочки на всякий случай. Очень экономит время.

Таким же макаром можно продумать до мелочей другие зоны дома, и наслаждаться жизнью, а не уборкой. :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10.02.2022 в 21:53, БеременЮля сказал(а):

Если ты не в потоке, не в моменте, не в принятии, вселенная не откликается и тд

Ну если серьёзно,  то как быть, когда внутренний аккум к вечеру в ноль? Где подзаряжать его? Вернее даже не так. Как увеличить его емкость? Из исходных данных : лет много. Дите 2.8. Типа работаю на пятидневке, ниче не успеваю. А если успеваю, то нет сил делать. А если есть силы делать, то нет желания. (Про спорт не нужно. Я стараюсь его посещать. Но пока речурсы о  него только убавляются). Из отдушин остался патологический шопоголизм. Даже бухнуть не с кем по сути

Юля, советую вам книгу Надежды Владиславовой «Энергия Счастья». Она НЛПишный психолог, в данной книге очень хорошо с примерами рассказывает о гормонах, которые помогают нам чувствовать себя счастливыми. И о том, что мы можем делать, чтобы эти самые гормоны вырабатывались. Из этой же книги вы можете понять, почему так скучаете по путешествиям (а это эндорфины) и чем их можно заменить. Книга есть и аудио. Автор сама читает. Приятно слушать и что-то делать. Очень советую . Наверняка есть и другие книги, рассказывающие тоже самое, но мне эта очень зашла. 
У Курпатова есть курс «На счастье» там примерно о том же самом, но у Владиславовой подробнее об этом. 
 

Попробуйте. Потому что если ничего не делать, ничего не поменяется. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

оглядываетесь в прошлое

Да, это ключевой момент. Как раньше уже не будет. Надо это принять. Даже когда ребенок будет старше и все будет легче, как раньше уже не будет.

Я вас понимаю очень сильно. Первое время я прямо физически ощущала кандалы на ногах и невозможность делать привычные вещи. Я цеплялась за прошлое и старалась вести привычный образ жизни, но уже с детьми. Мы брали их в ТЦ, в гости, в походы,мы ездили в какие-то парки, брали в прокате велики с коляской и катались, да много чего пытались делать, но это ощущение, что все не так, не проходило. Когда мы ездили отдыхать на море, я по привычке подходила к экскурсиям и ... отходила. Пару экскурсий мы попробовали, но... Отдых радости не приносил. Мы никогда не любили тюлений отдых, но прописались на пляже... Я пробовала  ходить на фитнес, встречаться с подругами, оставляя ребенка на мужа, но это опять было не то. Домой надо было мчать через несколько часов. Мне даже хуже бывало после таких встреч, все оставались дальше развлекаться, а моя карета превратилась в тыкву. Потом стало еще хуже, младшая начала болеть и мы не могли даже этого. Я сидела неделями дома и просто лезла на стену. Родители моей подруги,психиатры, предлагали антидепрессанты даже, но я продолжала храбриться. 

Отпустило после того как я приняла ситуацию. Да, я не буду такой как раньше. Я никогда не сорвусь в бар с друзьями среди ночи, не буду дрыхнуть до обеда в выходной (сын вставал в 6 утра всегда, даже если поздно лег), не посвящу себе все выходные или целый вечер. Мне всегда надо тащить с собой баул вещей, а не как раньше, зубную щетку и деньги. А тут бабах, и дети выросли и стало так круто и можно спать до обеда, они сами найдут что поесть и не покалечатся, не будут орать... Они не свинячат, и даже сами убирают свои комнаты. И я такая: похооод!!! А там уже не так и круто))) Бар на всю ноооочь! А там не так и весело, пьяные рожи кругом. А дома так хорошо... Тьфу ты))) 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@БеременЮля вам бы разобраться в самой себе. Все вышеописанное не имеет отношения к истинной причине. Дело не во времени, уборке, дочери и тем более не в друзьях. Поэтому и ресурс черпать неоткуда. У вас идёт сопротивление, на любое предложение пишите почему это не подходит и оглядываетесь в прошлое. Зачем? Прошлое в прошлом. Вы в настоящем. Каким будет будущее зависит только от вас. 

На что я написала против? Мне предложили высыпаться , пить витамины, нанимать людей, звать в гости людей, которые прекратили со мной общение 2 года назад. К психологу еще обратиться 

С первыми двумя пунктами я согласилась.

Наем людей спорен, потому что это стоит больше, чем я зарабатываю. Мне проще не работать это время, чем переплачивать за него. Получала б я тыщ 100-200, конечно бы делигировала. Но с зп условно в 50 тыщ нанимать за 60-70 (в пересчете почасовки на месяц+трансфер) няню и клининг - ну хз, на сколько разумно. Щас. Начальник отковидит. Буду разговаривать про что-то.  

Звать людей, которым не охота якшаться с маленьким ребенком - ну хз... может, такие у меня "друзья", но все уже. Где мне новых брать в 40 лет? У меня и эти все еще институтские. А родственников мужа уж точно нельзя заменить)) разве что мужа заменить

Психолог - да, верно. Но наверное это не "первая линия лечения". С учетом постковила, недосыпа и тд

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, это может не очень в тему. Но я пытаюсь черпать ресурс в ребёнке. Я просто понимаю, что это все скоро изменится, ещё подрастёт, и какие-то вещи уйдут. На смену другие придут, но многие мимимимими уже будут неактуальны, надо успеть насладиться. Короче, сейчас я на 70 процентов стараюсь насладиться и наполниться именно ребёнком, его детством, взрослением, всем тем, что могу только взять от этого времени.

И на 30 оживлением в других сферах, работа, общение со взрослыми, мужем и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) у меня довольно высокая зп для моего региона и специальности) даже в москве проектанты получают 80-120 тыщ. Примерно как водители трамваев.))) Сменять профессию в 40 лет тоже не оч хочу. На кого? На айтишника надо учиться долго. На маникюрщицу? Бровистку? Да и нет гарантий, что с новой профессией я начну резко зарабатывать в 2-3 больше, чем средняя зп по региону. Чтобы зарабатывать в своей профессии еще больше, надо еще больше работать. А я не хочу работать больше 8 ч в день. Я и их еле тяну

@Чувство Весны ну наверное все приходит с опытом.

и принятие тоже только после отрицания, гнева, торга, депрессии))

но один фиг грустненько смотреть сторис вполне себе детных знакомых, которые  сбыхивают детей куда-то (ни у кого нянь, тем более ночных, тем более на неделю с проживанием, конечно же нет. Даже у богатых. Даже богатые в моем окружении нянь не нанимают) и тусят на морях там... в барах по пятницам.

Я конечно за них рада, но не от всего сердца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

сбыхивают детей куда-то (ни у кого нянь, тем более ночных, тем более на неделю с проживанием, конечно же нет.

Куда-то))) куда? А батарее приковывают?))) Скотчем  приматывают к стене и тусить?))

У меня бабдеды тоже не спешили с детьми посидеть. Даже с подрощенными. Первый раз они их с ночевкой взяли когда младшей было лет 7))) и то, так "упластались" со слов, что на два года взяли перерыв))) при этом моя подружка с 3 месяцев дитя по турциям разъезжала, а мама ее сидела с груднячком. Конечно, я завидовала. Ну а что делать. На самом деле не так и много людей в окружении, кому это доступно, в основном люди живут как вы или я. Сейчас бабушкам до 60 лет пахать, на выходных они сами отдыхать хотят, не до внуков. Плюс все активные стали. Модно так. 

А принятие, да. После торга и депрессии. Но в любом случае, все пройдет. Правда.

Хороший совет вам дали, и я тоже рекомендую приглядеться. Не бежать за тем что не доступно: бары/рестораны, а искать то что близко. Приглядитесь к ребенку. На сколько я понимаю, трясти погремушкой и агукать вам было не интересно, но сейчас попрет, скоро уже. Ребенок становится старше, игры его все занимательнее и интререснее будут. Вы можете направить взгляд куда-то, куда ВАМ интересно могло бы быть. Прежде всего вам, ну и ребенку тоже. Ну т.е. если ребенок хочет чтоды вы разговаривали за куколку, а вас тошнит, то это не то))) Вам должно быть интересно.  Снимать видео, рисовать? Подумайте. У меня приятель собирал с ребенком лего, огромный набор и снимал каждый кусочек, ребенка, потом смонтировал из этих фото мультик. Вообще, как по мне, это ужас))) Но каждому свое, они были очень увлечены несколько недель. 

Мы с детьми любим настолки. Вот первые я и купила около 3х лет, потому что скучно было с ними тупить. Увлечение осталось до сих пор, мы подсели сами, увлекли друзей. 

Короче, я бы посоветовала копать куда-то туда, вписать в свою жизнь и ребенка тоже. А то вы пока отдельно друг от друга. 

Пока что ребенок для вас своего рода наказание,от которого надо сбежать, куда-то пристроить, отдать, заткнуть,чтобы наконец зажить. Но так не выйдет. Хотя можете попробовать садик с проживанием :D Вам нужно зажить сейчас, в тех условиях которые есть. При чем старые увлечения не подойдут, на контрасте могут казаться "не такими". Нужно что-то новое. И самое главное, понять что живете вы здесь и сейчас, а не когда избавляетесь от ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то у многих некуда и некому спихнуть детей. Особенно если их больше 1. Не у всех есть бабушки, няни и тд. Например, у нас бабушка 1 и максимум на форс-мажор, когда совсем край, тк ей 73 и тяжеловато уже.

 Вопрос в том, чтобы научиться принимать, что ребёнок не рассосётся, деть его некуда и надо учиться отдыхать с ним, искать в этом кайф. Да, были пьянки-гулянки, купание голышом в ночном море, и прочая беззаботно-молодая жизнь, но она изменилась. И так как было, уже не будет, но кто сказал, что это плохо? Просто новый этап жизни, так же как и некое "отсеивание" людей. У нас тоже по факту друзей осталось раз-два и обчелся, чтоб вот и в гости, и потусить. Но я считаю это нормальным. Мы тусим семьёй и нам классно быть вместе. Да, стараемся соблюдать баланс и устраиваем отдельные вылазки, не растворяемся в детях.

Щас на самом деле возраст ещё такой-около 3х мне даже сложнее было, чем с младенцем или 1-1,5 года. Моим щас 8 и 5 лет, я прекрасно помню их возраст 3 года... но дети растут и с ними здорово! Не надо воспринимать детей как обузу. Я без них даже ехать на отдых не хочу-их эмоции, впечатления мне очень важны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Учиться развлекаться и отдыхать прямо вместе с детьми. Учить ребенка уважать ваше личное пространство и время, ну, потихоньку. У меня даже получаться стало иногда) Устраивать так, чтобы + - хорошо было всем членам семьи, а не только для ребенка всё. Оценивать свои силы, решать, что сейчас целесообразнее с точки зрения поднятия вашего настроения. Дочке автоматом будет лучше, если родители в порядке и в ладу. 

Ну и время, ребенок растет, свобод все больше.

Человек оно вообще такое существо, адаптивное. Обычно не сидит и не оплакивает потерянные возможности, а ищет выгоду от имеющихся. Но время нужно, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я не говорила вам менять работу, я считаю, что освободив время и получив ресурс вы сможете что-то лучше делать на своём  месте. Не понимаю, почему вы траты на няню на несколько часов в неделю ( пусть и задорого) переводите в стоимость своих часов . Вы не на целый день берите , а на разовые акции. Час будет дороже, а в целом не очень дорого. Я , выйдя на работу , отдавала 50% заработка на няню, а куда было деваться? Зато я могла работать и добиваться , в том числе, и повышения зарплаты себе 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, читая ваши посты про ребенка, складывается впечатление, что пишет не взрослая женщина, родившая осознанно, выстрадавшая ребенка, а малолетка, родившая по залету. Пора уже принять, что жизнь идёт, меняется и не надо жить прошлым, найдите то, что доставляет удовольствие в этой жизни. @Чувство Весны вам очень дельные советы дала. Друзья у вас какие-то странные. У нас в компании  несколько раз появлялись младенцы, и не  никого это не напрягало.ребенок всегда был где-то рядом, в коляске, потом рядом на диване, под столом ползал и тд. Вы пишите,что дочка берет подругу за руку и тянет играть. А что случится с тёткой, если она 5 минут уделит ребенку. Касаемо уборки. У меня собака. Убираюсь в субботу, пару раз за неделю пылесос и через день разгоняю пыль на кухне и в коридоре шваброй. От ребенка грязи не больше. Наляпаоа,пролила, вымерли пятно влажной салфеткой и забыли. У вас припятствия даже для робота пылесоса. Вечером скидали все с пола в коробку и пусть робот работает, когда-нибудь коробку разбирете. И почему вас смущает просмотр кино под пиво-вино с ребенком. Вы же до зелёных соплей не напиваетесь. Кино идёт, вы с мужем выпивает, одной рукой с ребенком играете . Дочь уложили, переместились в спальню.

Вообще у вас какие-то неприятие всего. Себя, ребенка, советов. Вы ходите в спортзал, но и это вам не в радость, а заняти спортом должны вырабатывать эндорфины. Я спорт ненавижу, значит я буду 70 кг и поддерживать их питанием. На пляже окружающие в обморок не падают от моего вида.  Вместо того, чем перется в спортзал, я лучше с собакой погуляю часок, по настроению и побегаю и попрыгаю с ней. Вечерком включили музыку, попрыгали с дочкой полчасика, вам движение и с детки время провели, дочь энергию сбросила.

 Накатал целую простыню, а совет только один, примите себя и свою сегодняшнюю жизнь, учитесь искать хорошее в том, что имеете сейчас.

За описки прошу прощения, пишу  очень редко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, (.) сказал(а):

я не говорила вам менять работу, я считаю, что освободив время и получив ресурс вы сможете что-то лучше делать на своём  месте.

Это ведь не значит, что мне повысят зп))

Она на данный момент и так выше, чем в среднем в фирме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Это ведь не значит, что мне повысят зп))

Она на данный момент и так выше, чем в среднем в фирме

Если у вас ЗП 50-60 тыс, то потратив в неделю на няню 1500+-( это 2 дня на 4 часа оставлять) вы много потеряете в деньгах? В месяц  6000 всего. Зато у вас 2 вечера в неделю свободны. Чем не устраивает вариант?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Это ведь не значит, что мне повысят зп))

Она на данный момент и так выше, чем в среднем в фирме

С вами бесполезно разговаривать) вам говорят про возможности, вы же исключительно про препятствия. Ну если ваш стакан всегда наполовину пуст, то с этим, наверное, ничего уже не сделаешь. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, БеременЮля сказал(а):

С учетом постковила, недосыпа и тд

не без этого. Но у тебя давно это началось и мне искренне жаль что ни как твоя жизнь не свернёт в нужное русло. Тяжело жить во всём этом когда нет этого самого ресурса. Не ты первая в эту ловушку попала. И всё будет мимо пока не дозреешь до шагов куда действительно нужно. Тогда ты не напишешь сюда, пойдёшь и сделаешь.
:almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с утра чувствую себя не в потоке, не в моменте, не в ресурсе...Начала витамины пить.Может поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.02.2022 в 21:49, April09 сказал(а):

Только сегодня прочитала , что 30 % людей, после ковида мучаются бессонницей , и срок такой, не хилый( от 3-6 месяцев! И тут я заволновалась( 

К кинезиологу сходите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...