Перейти к публикации

Постигла смысл жизни и рождения детей :)


Полезные сообщения

8 минут назад, Цитрус сказал(а):

@Baba ойй, а что такое качественная реализация в деле и польза цивилизации? Сколько нас таких полезных? 0,01%? 

так я о них и говорю. открытия мирового значения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 часов назад, /Ира/ сказал(а):

да, смысл жизни в детях я считаю.

без них тоже есть он, но какой-то не полный чтоль. природа свое берет, конечно.

Не, это нельзя применить ко всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 Мне вообще не очень понятно, как другие люди могут быть смыслом чьей-то жизни. Вот вырос ребенок, уехал в Америку на ПМЖ и звонит раз в пару дней вкратце рассказывает, что да как. И? 

Мне кажется, перекладывают смысл на других те люди, которым скучно вот просто по жизни и им кажется, что с рождением ребенка жизнь заиграет новыми красками, но это далеко не так. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, /Ира/ сказал(а):

да, смысл жизни в детях я считаю.

без них тоже есть он, но какой-то не полный чтоль. природа свое берет, конечно.

А у вас разве есть дети? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

А у вас разве есть дети? 

Нет. 
И я не чувствую, что моя жизнь полна, мне очень не хватает этого. Но я живу, куда деваться и довольствуюсь тем, что есть. Ищу плюсы в бездетности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое детей, мечтаю скорее закончить ГВ, чтобы продлить молодость укольчиками и тд😅😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
10.02.2022 в 20:26, Baba сказал(а):

я как исполнившая природную миссию (и поэтому она мне не особо цена) считаю, что качественно реализоваться в каком-то деле, которое принесет пользу цивилизации, гораздо сложнее, чем родить и вырастить ребенка. ну растут и растут, чот более-менее нормальное получится. и всегда можно сказать перед смертью, что оставил след в виде них. может, потому что другого следа не оставил

Просматривая предшествующие вашему комментарию, думала про Ломоносова. Гениальнейший учёный был ещё и отцом. Как часто, вспоминая этого человека, думают о его детях, внуках, правнуках?! Правильный ответ: никогда! Так в чем смысл жизни? В детях ли?) 

Потом дошла до вашего комментария, поняла что  я не одна в своих размышлениях!) 

11.02.2022 в 08:47, /Ира/ сказал(а):

Нет. 
И я не чувствую, что моя жизнь полна, мне очень не хватает этого. Но я живу, куда деваться и довольствуюсь тем, что есть. Ищу плюсы в бездетности.

Уверена, что как только найдёте, вскорости мамой станете!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл жизни у всех людей в разном, У ого в детях, у кого в собственном счастье. Что смысла искать для чего живут другие, главное понять для чего живешь сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...