Перейти к публикации

Постигла смысл жизни и рождения детей :)


Полезные сообщения

17 минут назад, Пилипушка сказал(а):

Ну, я не могу вам еще как то более на пальцах обьяснить)) тут просто надо побывать и в том и в том положении) все эти прелести "бездетности" они видны только при наличии детей) а когда тебе 35, ты в паре, то даже путешествия сами по себе не приносят удовольствия, если о них некому рассказать. Я убеждена что среди бездетных дауншифтеров так много тех кто балуется наркотой, травкой,ибо невозможно годами жить и ничего не делать кроме отдыха. Их жизнь бессмысленна, и они пытабтся именно так ее наполнить.

Эти ваши убеждения не имеют ничего общего с реальной жизнью. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

35 минут назад, Metropolitan сказал(а):

он не решит свинтить туда где потише,

крассивее и моложе 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

крассивее и моложе 🤣

И спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Пилипушка сказал(а):

Ну, я не могу вам еще как то более на пальцах обьяснить)) тут просто надо побывать и в том и в том положении) все эти прелести "бездетности" они видны только при наличии детей) а когда тебе 35, ты в паре, то даже путешествия сами по себе не приносят удовольствия, если о них некому рассказать. Я убеждена что среди бездетных дауншифтеров так много тех кто балуется наркотой, травкой,ибо невозможно годами жить и ничего не делать кроме отдыха. Их жизнь бессмысленна, и они пытабтся именно так ее наполнить. Ну, как пример, мои родители 65 лет недавно в разговоре с родней обмолвились, даа у нас тоже ничего нового.. у нас ворона за окном на ветку села - уже новость. Ну, и я им подкинула "забот" - новая недвижка, в которой надо следить, как делают ремонт, принимать стройматериалы от доставки и т д. Теперь у них забот больше, чем просто за воронами за окном следить, и это тоже смысл жизни, в движении и заботах

Лучше бы на отдых родителей отправили(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

Лучше бы на отдых родителей отправили(((

Нельзя, надо всем быть в пене.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

Нельзя, надо всем быть в пене.

Мы тоже недвигу купили, но ни мне ни мужу в голову не пришло из родителей надсмотрщиков за ремонтом сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Объясните мне, если можно.

Автор, забежала, лохматая, с нечищенными зубвми, в халате, с половником, пожалеть бездетных?

Я верно поняла тему?

Анекдот)))

Замотанная домохозяйка решила поболтать с подругой по телефону ( подруга — бизнес-вумен). По неубранной комнате бегают сопливые дети, пьяный муж валяется на диване. Прикладывая пакетик со льдом к шишке на лбу после очередной семейной разборки, набирает номер:

- Привет, дорогая, ну, как ты там?

- Да, ничего, все нормально, — подруга отмокает в джакузи после рабочего дня, легкая музыка, бокал мартини...

- Ой, а мне тебя так жалко, так жалко, все думаю, как же ты там одна, бедная... Вот решила тебе позвонить...

  • Нравится 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все их в гости знаем на новый ремонт посмотреть, а им все некогда, то кошки, то огород, то документы оформить, то зубы вставить, короче и без нашего ремонта они в мыле)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Офра сказал(а):

@Salviae folia моя дочь с мужем Чайлд фри, живут в Питере. Им по 27. Не хотят детей и не понимают тех, кто хочет лишние проблемы.

Не переживайте . Лет через 7-10 передумают . Это они так говорят , чтоб не лезли . У меня несколько таких подруг есть . До 34 никаких детей . А потом хоп и погодок родили. Просто хотели пожить для себя . И чтоб не приставали с вопросами и советами . 
сейчас и сама это понимаю . Что родив в 28 дочку и в 32 сына раньше я просто была не готова . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Пилипушка сказал(а):

Ну, я не могу вам еще как то более на пальцах обьяснить)) тут просто надо побывать и в том и в том положении) все эти прелести "бездетности" они видны только при наличии детей) а когда тебе 35, ты в паре, то даже путешествия сами по себе не приносят удовольствия, если о них некому рассказать. Я убеждена что среди бездетных дауншифтеров так много тех кто балуется наркотой, травкой,ибо невозможно годами жить и ничего не делать кроме отдыха. Их жизнь бессмысленна, и они пытабтся именно так ее наполнить. Ну, как пример, мои родители 65 лет недавно в разговоре с родней обмолвились, даа у нас тоже ничего нового.. у нас ворона за окном на ветку села - уже новость. Ну, и я им подкинула "забот" - новая недвижка, в которой надо следить, как делают ремонт, принимать стройматериалы от доставки и т д. Теперь у них забот больше, чем просто за воронами за окном следить, и это тоже смысл жизни, в движении и заботах

Во вас несёт 🤦‍♂️ Какая наркота, какая трава?  Если человек унылое амно, то он что с детьми такой, что без. И как раз такие и самоутверждаются детьми, ибо до этого прозябали и условно хвастаться было не чем, а теперь будто есть повод. Судя по всему, с какой уверенностью вы за всех делаете выводы, вы с себя и пишите 🤷‍♀️ Мне 35, я без детей, могу подтвердить - жизнь есть, вполне интересная, ночами не рыдаю, будет ребёнок - буду рада именно новому человеку, а не тому, что я произвела его на свет. А если нет, то буду жить дальше - интересной и вполне беззаботной жизнью, в которой также есть и заботы и жопа в мыле. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Пилипушка сказал(а):

сейчас мой муж в попу ужаленный работает,  совсем о других вещах думает,  более простых (как бы выспаться, или просто тв посмотреть 🤣) а я забыла вообще, что такое полноценный уход за внешностью))

Не надо так сильно завидовать тем, кто может выспаться и ухаживать за внешностью :hohot:

  • Нравится 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MangoSkin сказал(а):

Короче, каждый имеет право жить так, как нравится. И имеет право на отсутствие осуждения и обсуждений. Немного подгорает от стереотипа о кусающих локти бездетных женщинах. Это далеко не всегда так. 

И подгорает от советов типа не переживайте, это пройдет и человек станет нормальным. Если у кого-то из вас дети не будут хотеть своих детей, примите их с этим и не лезьте просто. Иначе это путь в терапию. По себе говорю. Но у меня не только родители, а и мужчина считал, что я ненормальная, раз не мечтаю о большой семье. Сейчас наконец наладились отношения со старшим поколением, потому что для них важнее всего я, а не мифические внуки. А люди, которые учат как жить больше не вызывают приступов самокопания, а просто идут нафиг. 

Сейчас мир большой и разнообразный. И более свободный. Есть опции жить с кем хочешь, рожать или не рожать или вообще назначить себя небинарной персоной. 

Автор, ваше счастье в детях и семье? прекрасно. Очень рада, что вы счастливы и вообще радуюсь за всех, у кого все складывается так, как они того хотят. Если кто-то живет иначе, не значит, что он несчастлив. 

Детей своих подруг люблю, с ними дружу и вообще прекрасно понимаю тех, кто продолжает свой род. Отличное занятие. И Ничего не манифестирую) 

Просто жалеть тех, кто живет иначе, не надо) Такой вот взгляд с другого угла получился. Возможно, для кого-то любопытный) 

так приятно вас читать) Хоть я и по ту сторону но все равно, браво!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Мы тоже недвигу купили, но ни мне ни мужу в голову не пришло из родителей надсмотрщиков за ремонтом сделать.

во, а это что, автор приставила родителей за ремонтом их квартиры следить?? А я подумала, что они родителям новую квартиру купили)))Во я наивная. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подруга . 34 года. Мужа нет . Детей нет .     Ездит раз в год отдыхать . Есть квартира своя.   Пьёт пиво после работы в выходные тоже пьёт. Смотрит Ютуб .  За сабой не следит. Говорит хочет семью. Но не вижу её стремления к этому.  Говорю ей всегда да нафиг тебе это надо живёшь одна носки валяются не кто не ворчит. Куда захотела туда и пошла. С едой заморачиваться не надо .   Иногда соглашается со мной иногда говорит что все же хочет семью детей.  Но по мне она живёт скучно . Не умеет отдыхать человек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз у нас есть ребёнок ,но мы тоже пьём пиво и не только его, не заморачиваемся с едой и идём, куда хотим))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ Вы каждые выходные пьете пиво по пару литров? И после работы тоже ну так бутылочку в магазине увидела на пробу взела и так раза три в неделю ?  Для меня это алкоголизм . Для кого-то может и норма.   Ну и имея семью я не могу себе позволить не готовить а питаться бич покетами пиццей или вообще есть не готовить . Должно быть первое второе .и обязательно что б было чем позавтракать всем и накормить мужа после работы.  Вы можете уехать одна на дачу у своим друзьям с ночёвкой. Про бары не говорю она туда не ходит, хотя я б наверно живи одна нет нет да развлекалась бы.

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, детей я точно не для этого рожала. Но сейчас соглашусь, без детей жизнь была бы гораздо скучнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что большинство на сайте имеют или хотят детей, но при этом считают, что без детей жизнь лучше. Да, без ребёнка спокойнее, но с ним интереснее (лично для меня). И я чувствую себя моложе. Хотя я и не старая, 33 года. Но вот есть сотрудники, которым по 20, а дети у нас с ними одного возраста, и мне кажется, что мне тоже 20. А ещё я люблю детские развлечения: кататься с дочкой на качелях, рисовать, раскрашивать, смотреть мультики. Так что ребенок мне не только молодость продлевает, а и в детство позволяет вернуться временами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то я ничего не поняла. Модные веяния и гулянки люди искусственно себе навязывают в 35 лет? Или может просто это и жизнь и нет пока желания дома сидеть и смотреть сериалы? Мне кажется, каждый просто делает, что хочет, а не из за модных веяний, или желания молодиться. Все таки, для этого всего нужна энергия. Как она закончится, за сядут за сер вами и никакие модные веяния нужны уже не будут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, бэлаз сказал(а):

@Marisha☆ Вы каждые выходные пьете пиво по пару литров? И после работы тоже ну так бутылочку в магазине увидела на пробу взела и так раза три в неделю ?  Для меня это алкоголизм . Для кого-то может и норма.   Ну и имея семью я не могу себе позволить не готовить а питаться бич покетами пиццей или вообще есть не готовить . Должно быть первое второе .и обязательно что б было чем позавтракать всем и накормить мужа после работы.  Вы можете уехать одна на дачу у своим друзьям с ночёвкой. Про бары не говорю она туда не ходит, хотя я б наверно живи одна нет нет да развлекалась бы.

Так это и есть алкоголизм, вообще днище-пьет в одиночку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, бэлаз сказал(а):

@Marisha☆ Вы каждые выходные пьете пиво по пару литров? И после работы тоже ну так бутылочку в магазине увидела на пробу взела и так раза три в неделю ?  Для меня это алкоголизм . Для кого-то может и норма.   Ну и имея семью я не могу себе позволить не готовить а питаться бич покетами пиццей или вообще есть не готовить . Должно быть первое второе .и обязательно что б было чем позавтракать всем и накормить мужа после работы.  Вы можете уехать одна на дачу у своим друзьям с ночёвкой. Про бары не говорю она туда не ходит, хотя я б наверно живи одна нет нет да развлекалась бы.

Как алкоголизм связан с наличием или отсутствием детей и мужа?… где связь? Человек в браке может быть как раз таким, а может и без детей и мужа быть идеальным. Как по опыту одного человека вы сделали вывод, что это от того, что нет семьи? 🤦‍♂️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lili29ya сказал(а):

Удивительно, что большинство на сайте имеют или хотят детей, но при этом считают, что без детей жизнь лучше. Да, без ребёнка спокойнее, но с ним интереснее (лично для меня). И я чувствую себя моложе. Хотя я и не старая, 33 года. Но вот есть сотрудники, которым по 20, а дети у нас с ними одного возраста, и мне кажется, что мне тоже 20. А ещё я люблю детские развлечения: кататься с дочкой на качелях, рисовать, раскрашивать, смотреть мультики. Так что ребенок мне не только молодость продлевает, а и в детство позволяет вернуться временами.

Вот со всем согласна. Мне было весело и интересно с детьми, все было вместе. Памперсы и болячки-это вторично, главное-эмоции от общения.

Для меня дети-радость и необходимая часть жизни, но люди и без детей живут. Имеют право, и точно их жизнь не напрасна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, бэлаз сказал(а):

@Marisha☆ Вы каждые выходные пьете пиво по пару литров? И после работы тоже ну так бутылочку в магазине увидела на пробу взела и так раза три в неделю ?  Для меня это алкоголизм . Для кого-то может и норма.   Ну и имея семью я не могу себе позволить не готовить а питаться бич покетами пиццей или вообще есть не готовить . Должно быть первое второе .и обязательно что б было чем позавтракать всем и накормить мужа после работы.  Вы можете уехать одна на дачу у своим друзьям с ночёвкой. Про бары не говорю она туда не ходит, хотя я б наверно живи одна нет нет да развлекалась бы.

Чет логика странная у вас. Полно семей с детьми, где матери пьют, где не кормят детей. Как алкоголизм связан вообще с семейным статусом???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ была б симья у ней бы было больше забот и хлопот. Ну или умей человек как то по другому тратит свое время. Я вообще к тому что Ну вот нет у ней не кого и не вижу я радости в её глазах. Но и стремления что то поменять тоже не вижу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...