Перейти к публикации

Постигла смысл жизни и рождения детей :)


Полезные сообщения

14 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Чайлд фри в парах я не встречала. Как и в принципе Чайлд фри, в общем-то. Не знаю, кто эти люди

Мой сын и его девушка. Но сыну 21 год, девушка чуть младше. Рождение детей - это их страшный сон)))

Рожать чтоб не было скучно? Чтоб быть востребованным? Чтоб попа была в мыле до самой смерти? Ээээ, сомнительное удовольствие... Как пример алкашня всякая, им и без детей не скучно, а попа и с детьми не в мыле)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Мой сын и его девушка. Но сыну 21 год, девушка чуть младше. Рождение детей - это их страшный сон)))

Для меня наоборот - странно в 20 лет хотеть детей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Галина сказал(а):

 У меня четверо, модные вещички имеются))) Не вяжется как то.. 😄

 

А у меня и без детей не было и с детьми нет модных вещичек. Я равнодушна к одежде в принципе. Не, я конечно в штопанном и застиранном не хожу. Но за модой не слежу, дорогие вещи не покупаю. Чисто, аккуратно и ладно)))

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Для меня наоборот - странно в 20 лет хотеть детей.

Ну они то вещают, что и в 30 не захотят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка у меня 2 детей и мой смысл жизни далеко не в них. Они не являются двигателем моего прогресса, не ради них живу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

А у меня и без детей не было и с детьми нет модных вещичек. Я равнодушна к одежде в принципе. Не, я конечно в штопанном и застиранном не хожу. Но за модой не слежу, дорогие вещи не покупаю. Чисто, аккуратно и ладно)))

Потому что это (как и всё остальное) не зависит от наличия или отсутствия детей. 

А по теме автора, если я правильно поняла, кто без детей, у них исключительно насыщенная жизнь, а кто с детьми, те давно на себя положили и живут интересами и проблемами детей))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Мой сын и его девушка. Но сыну 21 год, девушка чуть младше. Рождение детей - это их страшный сон)))

Это разве чайлдфри? ))) Это нормально, что вчерашние дети пока еще не хотят иметь своих детей. До детей созреть надо.

36 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Ну они то вещают, что и в 30 не захотят)))

Ну я и в 30 собо не хотела ))) но чайлд фри при этом не была.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайлдфри это человек, который не видит в своей жизни детей и ему норм. @Натусик1979

Это может быть и в 20, почему нет. Но бывает общественное давление и срыв кукушки на тему продолжения рода. Если никто не понимает и не поддерживает. Я этот период с содроганием вспоминаю( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Пилипушка сказал(а):

моя подруга , пока безуспешно в 35 пытающаяся зачать детей , покупает скучающему 40летнему мужу плейстешн , чтобы после работы хоть чем то занят был, и возможно не посматривал налево,ибо ее появляющиеся морщинки уверенности ей не прибавляют.

Конкретный Ваш пример вообще ни о чем  не говорит. Полно пар с детьми, где родители так и не нашли дзен. Если в вашей паре с появлением детей воцарились покой и гармония, это прекрасно, но странно думать, что дети - универсальная таблетка для всех. Иначе не было б столько пар, которые разрушились после рождения ребенка.

Материнство для меня стало огромный счастьем, но про смысл жизни все еще задумываюсь, и ребенок мне мир не заменит. Более того, пары, которые всю зрелость строят жизнь вокруг детей, испытывают огромнейший стресс, когда эти дети вырастают и "вылетают из гнезда". Потому что внезапно понимают, что своей жизнью они пожить не успели, а у взрослого ребенка собственная жизнь, и жить его жизнью дальше уже не получается. Имхо, смысл и счастье жизни в первую очередь в себе самой надо искать, внутри себя. Без привязки к детям/супругам/работе и т.д.

Насчет убежденных чайлд фри - есть одна знакомая пара. Они вместе лет с 20, как тогда не хотели детей, так и сейчас (под 40) не хотят. Говорят, что не видят смысла в том, чтобы рождать и растить детей. Что там на душе у людей, я конечно не могу знать. Но выглядят вполне довольными жизнью, неполной или неполноценной я б их жизнь не назвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что наткнулась на картинку в тему как раз :D

e6e43e5dc3a9cc55f43f9f93d9.jpg

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ребеночек похоже в бОльшем недоумении)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Цитрус сказал(а):

Я в целом разделяю ваши рассуждения.

Есть правда нюанс - те, кто детей вырастил хотя бы до подросткового возраста, многие начинают заниматься тем же самым - путешествия, тусовки и т. д. Некоторые ещё и разводятся, поняв, что не с тем человеком все было. Некоторые вдруг понимают, что смысл жизни ни в детях, ни в развлечениях, а счастье внутри нас, независимо от детей, путешествий и их количества. Некоторые понимают, что не зря вкладывали себя в детей. 

Короче, как ни банально, но каждому свое. 

 

согласна,  а  еще  и  молодость  продлить  пытаются,)) Почему  нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, lili29ya сказал(а):

большинство на сайте имеют или хотят детей, но при этом считают, что без детей жизнь лучше.

Да не лучше и не хуже, а просто другая. У меня до рождения дочки жизнь была хорошей, и с ней она тоже хорошая. Рождение ребенка добавляет новых проблем и радостей тоже прибавляет. И очень странно читать мысли, что без детей все должны непременно страдать и затыкать душевные дыры деструктивным времяпровождением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то черно-белый мир в последних темах. Прям или-или. Или познавшие смысл, или наркоманистые дауншифтеры. И вроде всем здесь больше 16, максимализм должен пройти.

Прочитала сейчас, это это может быть пограничным состоянием. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 часов назад, бэлаз сказал(а):

@Marisha☆ Вы каждые выходные пьете пиво по пару литров? И после работы тоже ну так бутылочку в магазине увидела на пробу взела и так раза три в неделю ?  Для меня это алкоголизм . Для кого-то может и норма.   Ну и имея семью я не могу себе позволить не готовить а питаться бич покетами пиццей или вообще есть не готовить . Должно быть первое второе .и обязательно что б было чем позавтракать всем и накормить мужа после работы.  Вы можете уехать одна на дачу у своим друзьям с ночёвкой. Про бары не говорю она туда не ходит, хотя я б наверно живи одна нет нет да развлекалась бы.

 

15 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

@бэлаз почти каждые выходные можем что-то выпить, пиво, вино, иногда и 2 дня подряд,  на неделе если только праздник.в масштабах разных, от бутылки пива на двоих до бутылки вина на каждого)) попробовать тоже можем что-то купить,не факт, что выпьем, конечно))

Еду могу не готовить, покупать, заказывать. В бары часто хожу, одна тоже могу уехать к друзьям, муж так же, можем и вместе уехать, если найдём, куда ребёнка пристроить. Дома мы не завтракаем, если все идут в сад и на работу, либо омлет, яйца отварить, иногда муж кашу сварить может , если и это некогда делать, то банан, творог, чай с сухариками.

 

@Marisha☆ , я с Вами. я вообще иногда периодами алкаш. кручусь на кухне, раз, вино со льдом сделала и пью потихоньку. и в будни и выходные. могу с мужем пива в охотку выпить. могу неделями каждый вечер по бокальчику (это 100% чего-то в организме не хватает!:Crazy:) а могу вообще не пить. могу, если захочется, поехать к подруге в гости, но не с ночевкой, я люблю спать в своей кровати, могу готовить, а могу не готовить. можем и дошиком поужинать, а можем и первое, второе и компот. можем доставку заказать, или пойти куда-то поужинать. утром так вообще - это смертоубийство. готовлю только детям бутеры с чаем или готовый завтрак с молоком, ибо по утрам у нас зомби-апокалипсис, когда всех подняли, а разбудить забыли. я утром только кофе, еду мой организм утром не воспринимает, муж даже кофе не пьет, тк встает в притирочку: встать, умыться, одеться и вперед к новым свершениям))) 

у меня двое уже достаточно взрослых ребенка. я рада, что они у меня есть. но они не смысл моего существования и никогда ими не были. смысл моего существования - я. 

даже пословица есть такая: счастлива мама, счастлив и ребенок. так вот человек должен быть счастлив внутри себя, внешними могут быть только счастьезаменители. 

@Пилипушка, то что Вы пытаетесь описывать - похоже на то, что Вы себя и окружающих пытаетесь убедить в своем счастье и самоутвердиться за чужой счет. вот только поистине счастливому человеку все это не надо. 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Пилипушка сказал(а):

дети даны, для того чтобы не заскучать

Вы всю жизнь скучали по жизни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька я тоже утром не ем, максимум, иногда творог и кофе. 

а так завтракаю на работе часов в 9. А встаю ещё 7 нет, муж ест творог, ребёнок кашу в саду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Да не лучше и не хуже, а просто другая. У меня до рождения дочки жизнь была хорошей, и с ней она тоже хорошая. Рождение ребенка добавляет новых проблем и радостей тоже прибавляет. И очень странно читать мысли, что без детей все должны непременно страдать и затыкать душевные дыры деструктивным времяпровождением.

у меня так и было во время планирования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

согласна,  а  еще  и  молодость  продлить  пытаются,)) Почему  нет?

Может кто-то и пытается продлить молодость, родив ребенка, но если здесь кто-то планирует из этих соображений, поверьте! Дети, это прощай молодость, привет обязательства, тщательно продуманные маршруты передвижения и планирование каждого мероприятия вне дома :D Если вам это подходит и не спать по ночам напоминает о сессиях и клубах, то добро пожаловать! )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Цитрус сказал(а):

Если вам это подходит и не спать по ночам напоминает о сессиях

Не поняла про не спать  ночами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус , Вы забыли упомянуть, что любая, даже максимально спланированная вылазка может просто не случиться, ибо сопли/температура/понос/ацетон, а иногда и все вместе происходит вот прям в ночь перед...:notknow:

и поделки! поделки в детский сад! 

 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус мы путешествовать начали после рождения старшей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S , ч вот со старшей первые пол года почти не спала ни днем, ни ночью - колики. но лучше бы я тусила в клубе))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЯЮлька сказал(а):

@Nelly S , ч вот со старшей первые пол года почти не спала ни днем, ни ночью - колики. но лучше бы я тусила в клубе))) 

Ясно.  Это временно всего лишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как исполнившая природную миссию (и поэтому она мне не особо цена) считаю, что качественно реализоваться в каком-то деле, которое принесет пользу цивилизации, гораздо сложнее, чем родить и вырастить ребенка. ну растут и растут, чот более-менее нормальное получится. и всегда можно сказать перед смертью, что оставил след в виде них. может, потому что другого следа не оставил

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba ойй, а что такое качественная реализация в деле и польза цивилизации? Сколько нас таких полезных? 0,01%? 

Все остальное - исключительно оборот товаров и услуг, потребление и развлечение. 

Специалистом быть хорошо, но считать это своей заслугой по жизни не многим лучше, чем гордиться выращенными детьми. И не сказала бы, что сложнее. Всё-таки специалистом ты в какой-то момент становишься, а дальше поддерживаешь и развиваешь навыки. А вот дети такие задачки могут подкидывать. Мне иногда кажется, что я решаю уравнение с пятью неизвестными. 

Если что, я вполне понимаю тех, кто детей не заводит. Но только не потому что это не требует квалификации и само вырастет. А то иногда встречаю людей, где видимо "само выросло как-то". Лучше не надо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...