Перейти к публикации

Постигла смысл жизни и рождения детей :)


Полезные сообщения

9 минут назад, Офра сказал(а):

@Salviae folia моя дочь с мужем Чайлд фри, живут в Питере. Им по 27. Не хотят детей и не понимают тех, кто хочет лишние проблемы.

Тю. Мой друг, тоже, кстати, а Питере, был убежденнейшим чф. Девушка его тоже. Недавно родили дочурку :) После 30 петух клюнул. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Не, там выше было в комменте что одинокие на берегу моря выглядят депрессивно, а не  просто спокойно))

А я комментирую ваше восприятие ) те, кто подумает, что одинокие и умиротворённый в депрессии, видимо сами вполне довольны и не хотят такого спокойствия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, devnull сказал(а):

Тю. Мой друг, тоже, кстати, а Питере, был убежденнейшим чф. Девушка его тоже. Недавно родили дочурку :) После 30 петух клюнул. 

Многие чф, пока не смогли или не решили завести ребенка, чтобы раз и навсегда избавиться от надоевших вопросов. А то скажешь "мы пока думаем/решаем другие вопросы/лечимся" и обречешь себя на допрос при каждом удобном и неудобном случае. Ну как, вы там ещё не собрались? )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Моя знакомая до 32 лет была прям убеждения чайлд фри, но потом быстро переобулась и у неё уже двое детей.

И у меня такая...Прям в том же возрасте забеременела.Потом через 3 года вторую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Цитрус сказал(а):

А я комментирую ваше восприятие ) те, кто подумает, что одинокие и умиротворённый в депрессии, видимо сами вполне довольны и не хотят такого спокойствия 

Это не мое восприятие, а ироничная аналогия на коммент выше)) и я честно не думаю, что люди, видящие депрессию в чужом спокойствии довольны, больше прхоже на самоуспокоение,кмк.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что я пока не в поколении 35:malicious:. Там судя по описанию хреново:girl_wacko:. Я с ребенком и мне весело, но о себе Я не забываю и вопрос о смысле жизни, тщетности бытия меня посещает)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Пилипушка сказал(а):

Так вот - не в этом ли смысл жизни у людей 35-40+ (да может и моложе

Нет, конечно 

59 минут назад, Пилипушка сказал(а):

роди детей, и будет тебе

гемор🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без детей абсолютно не тухло. Много есть , чем себя занять. 

вопросами о смысле жизни вообще не задаюсь. Своей довольна. Главное, чтоб мне нравилось, короче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка вопрос о смысле жизни возникает рано или поздно у ВСЕХ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stihiya А в смысле о смысле жизни? Не очень понимаю причину возникновения вопроса) Смысл в том, чтобы прожить жизнь так, как нравится и жить счастливо,) А у всех оно свое. Щастье) 

Культурное и материальное наследие после себя вообще единицы оставляют. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте , моя подруга , пока безуспешно в 35 пытающаяся зачать детей , покупает скучающему 40летнему мужу плейстешн , чтобы после работы хоть чем то занят был, и возможно не посматривал налево,ибо ее появляющиеся морщинки уверенности ей не прибавляют. Я сама 5 лет назад была примерно в ее положении, а сейчас мой муж в попу ужаленный работает,  совсем о других вещах думает,  более простых (как бы выспаться, или просто тв посмотреть 🤣) а я забыла вообще, что такое полноценный уход за внешностью)) и никого это не беспокоит, ни меня, ни мужа) и несомненно сейчас я более счастлива, чем тогда, 5 лет назад без ребенка.

  • Нравится 2
  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочеш впасть в депрессию начни думать о смысле жизни

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Это не мое восприятие, а ироничная аналогия на коммент выше)) и я честно не думаю, что люди, видящие депрессию в чужом спокойствии довольны, больше прхоже на самоуспокоение,кмк.

Ааа )) Не, ну не знаю, я как человек с детьми вполне вижу плюсы бездетности и наоборот готова любого бездетного излечить от депрессии по этому поводу ) А вот мои родители находятся в полной уверенности, что мои бездетные подруги страдают и по ночам плачут в подушку :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок не смысл моей жизни, он её часть. Тусить, путешествовать, работать я с ним не забываю)

Для меня смысл жизни- сама жизнь, её наполненность всем тем,что мне нравится и интересно,  любить, дружить, получать удовольствие,  узнавать что-то новое, близкие люди рядом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пилипушка сказал(а):

Поверьте , моя подруга , пока безуспешно в 35 пытающаяся зачать детей , покупает скучающему 40летнему мужу плейстешн , чтобы после работы хоть чем то занят был, и возможно не посматривал налево,ибо ее появляющиеся морщинки уверенности ей не прибавляют.

Этом вам подруга сказала или вы сами так решили? По вашему все бездетные живут как ваша подруга? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пилипушка сказал(а):

Смотрю на некоторых родственников преклонного возраста - если б не их проблемные (и не очень) дети, не работали, не крутились бы до этого возраста, но и не чувствовали бы себя востребованными, нужными.

я хоть не преклонного возраста, но дети выросли и живут отдельно. И прекрасно обходятся без моей помощи.  Принадлежу исключительно  себе и мужу. И это, скажу я вам, офигенно здорово. И не надо мне чувствовать себя востребованной и нужной. Хочу, чтобы и дальше у них было всё хорошо и они справлялись со своей жизнью сами. А я делала им приятное исключительно по своему желанию, а не из-за нужды. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать ребёнка смыслом жизни для меня ужасно. Через 20 лет он уедет, а я останусь у разбитого корыта?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Цитрус сказал(а):

А вот мои родители находятся в полной уверенности, что мои бездетные подруги страдают и по ночам плачут в подушку :D

Автор видимо тоже так думает😆

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и в то же время,  я не хочу, чтобы через 25 лет мне пришлось решать какие-то проблемы ребенка, по необходимости няньчить внуков, содержать их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пилипушка сказал(а):

Поверьте , моя подруга , пока безуспешно в 35 пытающаяся зачать детей , покупает скучающему 40летнему мужу плейстешн , чтобы после работы хоть чем то занят был, и возможно не посматривал налево,ибо ее появляющиеся морщинки уверенности ей не прибавляют. Я сама 5 лет назад была примерно в ее положении, а сейчас мой муж в попу ужаленный работает,  совсем о других вещах думает,  более простых (как бы выспаться, или просто тв посмотреть 🤣) а я забыла вообще, что такое полноценный уход за внешностью)) и никого это не беспокоит, ни меня, ни мужа) и несомненно сейчас я более счастлива, чем тогда, 5 лет назад без ребенка.

А где гарантия что вашему супругу не надоест такая ужаленная жизнь? И он не решит свинтить туда где потише. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ребёнка,  то есть до него, мы были моложе, не было таких возможностей, как сейчас, то есть сейчас жизнь интереснее и насыщеннее, чем 5 лет назад 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. сытый голодного не разумеет)) я рада, что тему получилась достаточно дискуссивной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...