Перейти к публикации

Какие у вас симптомы омикрона?


slonikk

Полезные сообщения

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Мне интересно, а кто-нибудь вообще подтвердил официально именно омикрон? Кто и как это делает? 

Если бы ещё куда-то дозвониться можно было. 3 часа пытались периодически дозваниваться, чтобы врача вызвать, так и не смогли, плюнули, никто трубки не берёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хз омикрон ли,но тест +. Заложенность носа, именно отечность, першение в горле, легкий кашель,хекающий такой. Температура день 38.5, далее 37-37.5. ноги/руки ломит. 

Муж неделю болеет, сейчас уже почти норм, я третий день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Трахеит у меня с ранней молодости, все такие же симптомы. И год назад абсолютно также болела. 

У меня как по книжке в этот раз. Голос пропал, першение, сильнейший насморк и темпа. Поэтому определила именно Омикрон.

Год назад тоже по классическому сценарию переболели с исчезновением вкусов и запахов. Я не помню какой там штамм был

10 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Если бы ещё куда-то дозвониться можно было. 3 часа пытались периодически дозваниваться, чтобы врача вызвать, так и не смогли, плюнули, никто трубки не берёт. 

Я через приложение вызываю. К мужу врач так и не пришёл. Ко мне через 2 часа после вызова. ХЗ как там они отбирают к кому нужнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NskMsk сказал(а):

 

Я через приложение вызываю. К мужу врач так и не пришёл. Ко мне через 2 часа после вызова. ХЗ как там они отбирают к кому нужнее

Выборочно наверно. Не, я их понимаю, реально людей не хватает. В одной группе добровольцев очень активно приглашают в больницу на помощь. 

Я даже не знала, что через приложение можно, спасибо, буду иметь ввиду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Мята перечная сказал(а):

Заложенность носа, именно отечность

Вот да, это очень в досаждает. Спать невозможно. С носом первый раз такое. Поняла и пожалела мужа с его поллинозом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу сказать с уверенностью, что Омикрон. Но мы впервые за три года заболели все разом, 6 человек, никого не обошло. От ковида и гриппа привиты) у меня двое суток температура 39, может выше, очень сильные мышечные боли, голова болит и глаза. Повернуть влево вправо анриал. Горло, непонятно. Не супер больно, но и не здоровое. И кашель. И ощущение танка на мне. У мужа аналогично. Дети двое суток с температурой высокой, сейчас наблюдаю их.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас болеет вся семья.  Ковид подтвердили.  Горло болит,  мышцы,  головная боль.  Ребёнок один температурил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Boonewboo сказал(а):

Выборочно наверно. Не, я их понимаю, реально людей не хватает. В одной группе добровольцев очень активно приглашают в больницу на помощь. 

Я даже не знала, что через приложение можно, спасибо, буду иметь ввиду. 

Мосрег

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

Собственно, тесты и лечение одинаковые, какая разница омикрон или дельта

Мне всё равно, чистый интерес. Все говорят и сами себе диагностируют и уже статистика 😎

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что именно омикрон или дельта, но у меня были симптомы 

Головные боли, кашель периодами, лихорадка, сильная слабость, перешение в горле, ломота в мышцах и суставах, чихание, снижение аппетита. После как температура сошла, проявился насморк. А так, даже при температуре 37 ломало так и общее состояние, как будто все 40. Слабость до сих пор сохраняется..Сегодня 8 дней болезни. И сегодня пропали запахи

И глаза болели сильно, больно было шевелить ими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.01.22 - ревакцинация Спутником лайт. 

20.01.22 - самочувствие норм, но лёгкое першение в горле, но у меня всю жизнь всё ОРВИ с горла. 

21.01.22 в пятницу - на работе, после обеда уже горло болит, глаза красные, болеть хочу, носом шмыгаю. Ухожу домой пораньше. 

И в это время коллега по кабинету узнаю, что +.

В субботу 22.01.22- всё свалилась. Поехала в фильтр бокс, в неотложке сказали своим ходом с признаками ОРВИ,  взяли мазок. Болит только голова и весь череп (пазухи носа, скулы, коронки под зубами, лоб, сама голова, в ушах щекотно), тело не болит, темпы нет целый день, только вечером едва едва уловила 36,9 и 37,2 и немного тело горит перед сном. 

Вот 2 дня в субботу и воскресенье 22го и 23го проболела. В понедельник уже лучше. До кашля сильно не дошло, только ночью 2 дня был, сопли каланхоэм остановила.

 

Во вторник только сегодня утром пришла смс - ковид. 

Чувствую себя лучше, как-будто выздоравливаю, дома сижу. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Диль сказал(а):

Чувствую себя лучше, как-будто выздоравливаю, дома сижу. 

Протокол в силе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bashkir сказал(а):

Протокол в силе? 

Ну да, просто переносят до отрицательных результатов, если будет (-) на ковид, то числа 10 февраля на УЗИ сказали для дальнейших действий. Направление на крио уже в кармане. Так что дело за малым. 

У нас всё закрыли пока на карантин, анализы, мазки для протокола(( 

  • Держу кулачки 16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Мне интересно, а кто-нибудь вообще подтвердил официально именно омикрон? Кто и как это делает? 

в Германии делают пцр и там уже стоит какой вирус, у папы был британский  ,но это еще летом было , у знакомыз дельта стояла,как то определяют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Мне всё равно, чистый интерес. Все говорят и сами себе диагностируют и уже статистика 😎

Не, ну что значит сами себе? Это научная работа, вирус изучается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Perelin хочу к вам! :) Сколько за ПЦР просят? Вы с мужем привиты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Озадаченная сказал(а):

@Perelin хочу к вам! :) Сколько за ПЦР просят? Вы с мужем привиты?

 если ты контактная или  позитивный быстрый тест,то бесплатно ,если сама хочешь 69 евро , по землям цены разные.

я привилась с мужем, недавно  бодались до последнего, так как болели антител много,внешних контактов мало , но сейчас стулько гемора с куэр кодами, что проще привиться, чем не прививаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Perelin спасибо! А я ещё цену в 50 видела, в Иннсбруке 69, если доеду туда. Да, слышала ,некоторые не хотят прививаться, и пытаются сами поймать COVID ради Гринпасса (в Италии сократили до 6 месяцев!), но это уже дичь. Но это ж надо людей до такого довести... У меня спортивный интерес обойтись до лета, хотя чот думаю, корона уйдёт, а чипирование останется, не отвертеться. :( Хоть бы от привитых отстали уже с 48-ми бустерами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся семья болеет с симптомами как выше уже писали: температура до 38,5, на следующий день 37,5, на 3й-37 и всё. Горло першило, нос заложен, голова болела, ломота в теле, озноб, слабость. Мы с сыном сильно кашляем, кашель сухой, почти без мокроты. Выматывает. А, я снова немного потеряла нюх, но не так сильно, как в первый ковид-что-то где-то всё таки чую (это явно не снижение запахов от насморка, я уже знаю разницу)), остальные не жаловались на нюх. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@K_Vicky а можете поподробнее, какой к вас кашель? Я как начинаю говорить, движение какое то- сразу хочется кашлять, сухой такой, где то в области трахеи…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 числа были на ДР у папы, а уже 22 заболела я, мама, брат и тёща. Симптомы ломота в теле, температура 37,2-38,5, головная боль, заложенность носа, пыршение в горле и от него кашель. Брат делал экспресс тест, мы нет, тут и так понятно что у всех корона. Все кто привит, кроме меня, пока не заболели, выходит мой иммунитет совсем никакой. 

У нас сейчас реально очень много короны, просто не все говорят о том что недавно переболели или сечас больны.

Вот интересует, кто болен, вы строго сидите дома две недели или можете выйти на улицу без контакта с другими людьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Perelin у нас , я живу в Иордании, тоже когда делаешь пцр пишут какой штам.У меня заболел младший сын 6 лет , в субботу + пцр Омикрон, у него симптомы не типичные абсолютно, после температуры резко увеличился лимфоузел справа на шее , до огромных размеров , поэтому поехали в скорую и там доктор прописала антибиотик, потому что увидели фолликулярную ангину тоже справа . Доктор даже засомневалась в положительном результате на ковид. Но он верный потому что сын принёс его из школы где был в прямом контакте с двумя заболевшими детьми.

Я заболеваю в воскресенье, тест  положительный и тоже Омикрон, симптомы как выше писали : как будто танк по мне проехался, очень сильная мышечная и головная боль, температура вроде не высокая до 38 , но ощущение как будто все 40,тяжесть в груди и небольшой кашель. Нюх не пропадал .

Сегодня старший сын 12 лет, положительный Омикрон, симптомы похоже как у меня. Жалуется на сильную мышечную боль и температура 37.3 

средний сын и муж пока не заболели 🙏🏻Завтра утром пойдут делать пцр  тест , муж очень боится, на то есть причины , заболеть.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, slonikk сказал(а):

никуда не ходили особо, береглась, сьездила утром в стоматологию, там все больные, сейчас горло запершило,но не может же так быстро симптомы..

если температуры нет, то скорее всего не ковид.

почему в стоматологии то все больные?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mpijik сказал(а):

Вот интересует, кто болен, вы строго сидите дома две недели или можете выйти на улицу без контакта с другими людьми.

Когда совсем плохо, то конечно дома сидим, продукты доставка возит. Но я максимум 7-8 дней болею, чего там сидеть 2 недели? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале января у меня першило (вернее, как-то сушило) горло, насморк был, температура пару ней 37,4-37,6. у мужа и дочки то же самое было. в принципе, для нас  это обычное течение любого ОРВИ. правда, у меня всегда в кашель уходит. у мужа и дочки нет. так что ковид это или нет мы в неведении; анализов на него ни разу не сдавали. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...